Просмотр полной версии : 1bit pixelart
Было время, когда и монохромные игры приносили нам много радости. Как ни странно, они были выразительны и интересны. Вот так, ностальгируя, я пикселю однобитные картинки :) Если у кого есть свой 1 bit pixel, предлагаю тоже тут выкладывать :v2_rolley
Для начала
http://pics.livejournal.com/al_rado/pic/0000wdfd
---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:23 ----------
http://pics.livejournal.com/al_rado/pic/0000x1qe
Большинство картинок с контура начинается, который потом подправляется и раскрашивается, а иногда так и остается более детализированной ч/б работой.
Иногда и красить не хочется, поскольку "клешинг" и цвета все только портят...
Вот, к примеру, с чего я начинал в 97 году, уже прошедшего века.
Интересные работы, харизматичные.
Что-то есть в абсолютном минимуме цветов :)
абсолютном минимуме цветов
Абсолютный минимум - это всё же один цвет. ;) Хотел было привести в пример "Чёрный квадрат" Малевича, но он оказался на белом фоне. ))
Это он наскальных рисунков, то есть вообще древнейшее искусство. Ну и из детства, разумеется тоже. Одноцветный карандаш и белый листок бумаги. Из этих двух вещей: генной памяти от предков и нашей собственной самой первой в жизни памяти и происходит импульс.
Абсолютный минимум - это всё же один цвет. ;) Хотел было привести в пример "Чёрный квадрат" Малевича, но он оказался на белом фоне. ))
Все же абсолютный минимум информации это 1 bit верно?
И принимать он может два значения ) Инь/Ян понимаешь )
И Малевич это похоже знал :)
Полностью согласен с andrews, импульс именно оттуда - из начала бытия, как собственного осознания, так и памяти тела.
Все же абсолютный минимум информации это 1 bit верно?
И принимать он может два значения )
С этим не спорю, конечно. А речь всё же шла об
абсолютном минимуме цветов
а не информации. )) Впрочем, не об этом суть.
А ещё есть рисунки? Сам не художник, но тема интересна.
Интересные работы, харизматичные.
Что-то есть в абсолютном минимуме цветов
А чего на пати не выставляешь?
Анимровать фигурки не пробовал?
Первая картинка мне напомнила кое-что рисованное известным на этом форуме художником для несостовщейся игры:
http://zxtunes.com/temp/lancer.gif
:v2_laugh:
ReDmit, похоже мы от наскальных рисунков перешли к философии )
Я все же придерживаюсь мнения, что абсолютный минимум цветов в любой картине/картонке/маленькой собачонке - два. Иначе сюжет не отличить от шума.
Рисунки буду выкладывать по мере поступления, но все же надеюсь, что это начинание поддержут наши пиксельщики ;)
newart, ну блин, это же фактически один и тот же герой! Правда в твоём варианте он ещё больше раскачался :D
Да, и чья работа?
До пати мне ещё как до Москвы на карачках ) В моем случае это более 1300 км :v2_lol:
Анимацию пробую, пока совсем примитивную.
Да, и чья работа?
Surfin Bird'а, старая правда, 2006-й год. Для PC игрушки.
Рисовалось в ProMotion, анимировались сначала чб конутуры как у тебя, потом красилось.
А чего светотень не используешь?
Для анимции рекомендую Gale (http://www.humanbalance.net/gale/us/) попробовать.
Да, хорошие пиксельные редакторы и ProMotion, и GraphicsGale. Плохо то, что платные. Я понимаю много туда засунули возможностей, но нынче не в моде ломаными пользоваться - можно по голове получить. А покупать для своего удовольствия - как-то дорого )
Вот и сижу в Gimp, Paint, PaintNet... Свою рисовалку начал писать )
Светотень в однобитных картинках? Имеешь в виду затенение дитерингом? Ну не знаю, стараюсь не загромождать, более детально можно в цвете сделать.
Плохо то, что платные.
Gale бесплатный.
Да есть платная версия которая поддреживает загрузку и сохрание gif, но я как то 4 года и без этого спокойно обхожусь.
Под светотенью я имел ввиду обьем, а его можно и без дитеринга создать.
Да, ты прав - есть бесплатная версия Gale, весьма удобный редактор. Раньше пробовал только триальную версию. А собрать кадры в анимашку можно и Gimp'ом.
Про тени и объём согласен, учту в будущих работах. :)
А речь всё же шла об абсолютном минимуме цветов, а не информации.
строго говоря, в теории информации количество информации не обязательно составляет целое число бит. так что минимума нет.
строго говоря, в теории информации количество информации не обязательно составляет целое число бит. так что минимума нет.
Опровергает ли теория информации утверждение, что два цвета (в данном случае черный и белый) являются минимальным количеством цветов для того чтобы отобразить узнаваемый визуальный образ на экране компьютера? :confused: Не считая полностью "залитого" одним цветом, естественно.
думаю, что теория информации не говорит о цветах;))))
1. можно сделать 1.5 цвета: черный и ... серый!:)))))
2. можно сделать один цвет, например, черный, и прозрачность. прозрачность - это уже не цвет:))))
шутко, в общем.
Вот это уже высшие материи, без поллитры не разобраться :v2_cheer:
Шутку оценил :v2_lol:
Пополняю энергию Ци :)
Попробовал другую технику затенения.
А все бегут-бегут-бегут и я бегу )
Творчески переработанная версия самурая )
Пробую дитеринг.
ZX-girl - моя первая перерисованная картинка
ZX-girl - моя первая перерисованная картинка
Самое то для милитаристкой демки которую делают ААА и компания!
Присоеденишся?
Могу попробовать поваять что нибудь ) Только вот я в 1 бит под ZX могу пикселить. Под родные цвета спека не интересно (ну не цепляет меня), под другие варианты раскраски не умею (не пробовал пока).
Могу попробовать поваять что нибудь ) Только вот я в 1 бит под ZX могу пикселить. Под родные цвета спека не интересно (ну не цепляет меня), под другие варианты раскраски не умею (не пробовал пока).
если реально желание есть, то есть работа в нецветной графике. Работа не пыльная но нудная и прикольная. Проект милитариской демы встал из за как раз трудности создания спрайтов чубриков. Сама графика не нужна она есть, нужны только спрайтики. Как их делать я объясню. От хужника требуеться только рисовать и усе... Причем что рисовать уже то же есть и оно готово. надо только видеть как он будет двигаться, причем и это есть, надо только добавить или укоротить.
Работа не пыльная но нудная и прикольная
Интересная формулировка, в общем вся работа с пикселем такая )
От хужника требуеться только рисовать и усе... Причем что рисовать уже то же есть и оно готово. надо только видеть как он будет двигаться, причем и это есть, надо только добавить или укоротить.
Я не художник, я технарь ) Как наверное и абсолютное большинство здесь присутствующих. В общих словах ничего не понял, давай конкретное задание на мейл - о сроках и качестве будет ясно из исходного материала. Al-RadoСОБАКАya.ru
Давненько тут не был, да и не пикселил ничего. Исправляюсь :)
http://orig06.deviantart.net/5511/f/2015/210/0/0/1438154445_by_pixelpupil-d93eieq.png
-
http://orig13.deviantart.net/f8d5/f/2015/211/8/2/rabbit_4x_by_pixelpupil-d93f8n7.png
-
http://orig14.deviantart.net/87d6/f/2015/211/7/2/halberd_4x_by_pixelpupil-d93fof8.png
---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 09:48 ----------
И ещё подсыплю пикселей:v2_dizzy_indy:
~
http://orig03.deviantart.net/63ba/f/2015/211/1/2/guns_4x_by_pixelpupil-d93jgpr.png
~
http://orig04.deviantart.net/17a6/f/2015/215/a/a/bear_and_honey_by_pixelpupil-d93z4gu.png
~
http://orig10.deviantart.net/be51/f/2015/215/c/f/happy_day_4x_by_pixelpupil-d93yzb3.png
а может кто-нить нарисовать танки с видом сверху (top down)? Т-34-85, Тигр (PzKpf-V), КВ-1, Pz.Kpf 4 ausf F2, Т-26, pzkpfw 2 ausf c, Т-28 и pzkpfw 4 ausf F1 ? не то чтобы большие они нужны, спрайты к игре.
Если монохром - могу попробовать, размеры какие?
Если монохром - могу попробовать, размеры какие?
тут в зависимости от танка. Старые Т-26 и пазик 2-с, они не очень большие, думаю, 16на32 максимум. КВ-1 и Тигр более крупные танки (да и более тяжолые), тут наверно до 32на48. Для пазика 4 Ф1 размеры 16на32, а вот для Ф2, там корпус тот же самый и башня тоже, а вот ствол там длинный (Ф1 у него окурок мелкий). Для 34ки наверно так же. Можно было бы добавить ещё ИС-2 44гв и КТ Хеншеля, но пока про них речи нет (хотя тоже можно, ещё + знакоместо по х и у).
в гугле есть гора фотографий всех этих танков для понимания. так же можно заглянуть в war thunder, там они все есть.
---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:05 ----------
pzkpf 2 ausf c
http://www.panzerpunkt.info/galerie_1/profile/06_Sd-Kfz-121-Pz-Kpfw-II-Ausf-C.gif
pzkpf 4 ausf f1
http://coduo.ya1.ru/images/news/32P4F_CH.jpg
pzkpf 4 ausf f2
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzIV/PzIVG.gif
pzkpf 6 ausf h1 (Tiger)
http://www.the-blueprints.com/blueprints-depot/tanks/ww2-tanks-germany-2/sdkfz181-pzkpfw-vi-ausfe-tiger.gif
---------- Post added at 15:21 ---------- Previous post was at 15:14 ----------
Т-26
http://www.armchairgeneral.com/rkkaww2/galleries/T-26/3/img/T_26M38_pic1.jpg
КВ-1
http://army.lv/large-photos/kv-1.22994.jpg
Т-34-85
http://tank-tula.clan.su/chertezhi/t-34_43.gif
Боюсь, лучше я не смогу
T-34
http://orig10.deviantart.net/1922/f/2015/216/5/8/t_34_4x_by_pixelpupil-d944mr9.png
Al-Rado, неплохо. только башня у 34ки не по центру, она чуть вперёд смещена. попробуй ещё какой нить нарисовать. используй картинки выше или из гугла.
Не танки :v2_dizzy_fisher:
~
http://orig05.deviantart.net/18c6/f/2015/215/a/9/horse_4x_by_pixelpupil-d93zfbu.png
~
http://orig00.deviantart.net/369f/f/2015/215/5/f/indians_4x_by_pixelpupil-d943x2q.png
SlashNet
04.08.2015, 17:38
Изредка я тоже рисую (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=22023), но только когда совсем делать на работе нечего.
Хобби у меня несколько, поэтому я между ними переключаюсь и соответственно времени на порисушки почти нет...
Все верно, времени нет... Есть только наше представление о нем. :v2_dizzy_tired2:
Ну и ещё черно-белого добавлю )
~
http://orig04.deviantart.net/f459/f/2015/216/4/e/vityaz_4x_by_pixelpupil-d94684h.png
~
http://orig14.deviantart.net/9563/f/2015/216/6/0/evil_4x_by_pixelpupil-d9465zb.png
:v2_dizzy_punk:
~
http://orig07.deviantart.net/bc0a/f/2015/217/5/f/colibri_4x_by_pixelpupil-d949el9.png
тема танков до конца не раскрыта...
Sayman, если ты найдешь мне конкретные картинки по указанным танкам с видом сверху - дело пойдет веселее.
Отсыл в гугл и в игры не канает )
---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:46 ----------
Подправленный T-34
~
http://s17.postimg.org/egc66ft17/T_34.png
Al-Rado, свой предыдущий пост, где картинки танков, я подправил. там есть вид сверху, но это всё в основном схематичные картинки.
исправленной 34ки не видно.
Tiger :v2_blink:
~
http://s30.postimg.org/8739y61xp/Tiger.png
~
http://s16.postimg.org/69b69tryt/Tiger_4x.png
Вааах, класс! можно сказать, что три танка есть - Т-44 (первая картинка с 34кой, больше на 44ку похоже), Т-34 и Тигр. Ну надо ещё. Потом это всё на профика будем заворачивать.
Могу напортачить с масштабом, имей в виду :v2_dizzy_vodka4:
Кв-1
~
http://s1.postimg.org/666a6usyz/KV_1.png
~
http://orig01.deviantart.net/0c88/f/2015/217/a/b/kv_1_4x_by_pixelpupil-d94ecs0.png
Al-Rado, да, КВ-1 слегка мелкий. Он должен быть чуть больше 34ки, но чуть не дотягивать до Тигра. а так да, похож. прикольна!
К сожалению понять размеры по представленным чертежам невозможно, если ты сможешь дать их габариты - таких косяков не будет.
Т-26:
Ширина - 2440мм
Длинна - 4620мм
Высота - 2190мм
КВ-1:
Ширина - 3320мм
Длинна - 6675мм
Высота - 2710мм
Т-34:
Ширина - 3000мм
Длинна - 6100мм
Длинна с пушкой (вперёд) - 8100мм
Высота - 2700мм
pzkpfw 2 ausf c:
Ширина - 2223мм
Длинна - 4810мм
Высота - 1990мм
pzkpfw 4 ausf f1:
Ширина - 2840мм
Длинна - 5920мм
Высота - 2680мм
pzkpfw 4 ausf f2:
Ширина - 2840мм
Длинна - 5920мм
Длинна с пушкой (вперёд) - 6020мм
Высота - 2680мм
pzkpfw 4 ausf f2:
Ширина - 3705мм
Длинна - 6316мм
Длинна с пушкой (вперёд) - 8450мм
Высота - 2930мм
как то так. У пазика Ф2 и Ф1 разницы в габаритах корпусов нет совсем. Это один и тот же танк, только пушка у Ф2 - 7,5cm KwK 40 L/43 (48), а у Ф 1 - 7,5cm KwK37 L/24 (короткостволка, окурок)
Sayman, размеры это хорошо, как доберусь до танков выложу тут.
А пока пришельцы :v2_dizzy_coder:
~
http://orig11.deviantart.net/968a/f/2015/218/0/d/ufo_4x_by_pixelpupil-d94erie.png
~http://orig01.deviantart.net/51c9/f/2015/218/f/a/skulls_4x_by_pixelpupil-d94fceh.png
Sayman, вот набросал размеры в пикселях - пятна танков:
~ 16x32_p2
http://s14.postimg.org/6iyao5cod/16x32_p2_spot.png
~ 16x32_t_26
http://s14.postimg.org/89hbpmu7h/16x32_t_26_spot.png
~ 32x48_kv_1
http://s14.postimg.org/fmwpole99/32x48_kv_1_spot.png
~ 32x48_p4_f1
http://s14.postimg.org/3z2nu1p4d/32x48_p4_f1_spot.png
~ 32x48_p4_f2
http://s29.postimg.org/jbd9qe3er/32x48_p_4_spot.png
~ 32x48_t_34
http://s29.postimg.org/gik26d32b/32x48_t_34_spot.png
~ 32x48_tiger
http://s29.postimg.org/e2i8sikzn/32x48_tiger_spot.png
Только два влезло в 16x32, остальные в 32x48.
Видимо с этого нужно было начинать :v2_conf2:
Al-Rado, ну вот, уже лучше! только, а чего они все в цвете-то? на профика надо чб.
Дык, это всего-лишь кляксы в правильном масштабе ) Сделаю норм.
~
http://orig09.deviantart.net/ebf5/f/2015/219/f/5/scary_bear_4x_by_pixelpupil-d94k0ys.png
Похоже на танках я выдохся :v2_dizzy_sleep2:
~ Tiger
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1063
~ T 34
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1062
~ T 26
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1061
~ p2
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1058
~ p 4 f2
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1060
~ p 4 f1
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1059
~ Kv 1
http://zx-pk.ru/picture.php?albumid=151&pictureid=1057
~
http://orig07.deviantart.net/b9b5/f/2015/224/6/9/fight_4x_by_pixelpupil-d95c98d.png
---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:06 ----------
~
http://orig15.deviantart.net/bdc6/f/2015/224/e/4/knight_4x_by_pixelpupil-d95ccpx.png
Rindex, делаю не я. Я только поспособствовал по части графики и идеями по реализации. Что там про музычку из WoT? где? когда? что значит никому не нужно? кто-то ещё делает танки? И чем тебя профик не устраивает? не нравится - "не ешь". Al-Rado, отдельное спасибо за проделанную работу. Попутно ещё вопрос - в цвете рисовать умеешь? В смысле, спрайты с цветом на точку сможешь асилить? Напиши в личку, обсудим.
Пехота )
~
http://orig11.deviantart.net/a82d/f/2015/230/a/e/foot_soldier_4x_by_pixelpupil-d967hwy.png
~
http://orig01.deviantart.net/7f58/f/2015/237/e/7/old_master_4x_by_pixelpupil-d973dha.png
~
http://orig08.deviantart.net/18ae/f/2015/245/f/f/oh_my_4x_by_pixelpupil-d9835ma.png
~
http://orig14.deviantart.net/08a0/f/2015/250/f/8/_4x_by_pixelpupil-d98pkf4.png
~
http://orig01.deviantart.net/dfc2/f/2015/257/1/3/go_to_mars_4x_by_pixelpupil-d99jlcm.png
Забавные рисунки.
Они-же рассчитаны только на чёрном фоне рисоваться?
Нельзя придумать маску, чтобы изображать их на фоне буйной однобитной растительности, например?
Контур в один пиксель, по моему слишком толсто, для таких маленьких объектов.
Честно говоря, без понятия. Мне кажется нужно просто нарисовать маску на пиксель шире по контуру - иначе сливаться с фоном будут.
---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 09:39 ----------
~
http://orig09.deviantart.net/5939/f/2015/258/a/5/stop_elk_4x_by_pixelpupil-d99nncg.png
---------- Post added at 12:06 ---------- Previous post was at 10:18 ----------
~
http://orig01.deviantart.net/62e6/f/2015/258/5/f/rabbit_karate_4x_by_pixelpupil-d99nsuk.png
~
http://orig14.deviantart.net/2b2d/f/2015/258/5/1/he_did_not_shit_4x_by_pixelpupil-d99rip8.png
Мой любительский арт одним скрином, специально для тех кому лень листать :v2_dizzy_coder:
~
http://orig13.deviantart.net/ebaf/f/2015/259/a/7/screen_al_rado_1bit_by_pixelpupil-d99rtl0.png
~
http://orig03.deviantart.net/08dd/f/2015/259/7/7/defeated_empire_4x_by_pixelpupil-d99vftx.png
~
http://orig14.deviantart.net/480e/f/2015/260/d/d/target_group_4x_by_pixelpupil-d99z7ef.png
Отклонюсь от "инверсного" стиля
~
http://orig00.deviantart.net/7be8/f/2015/279/f/3/mikehammer_by_pixelpupil-d9c89ao.png
Нашел свой старый пиксель - перевел в монохром.
~
http://orig01.deviantart.net/dd42/f/2015/298/7/c/zima_1_by_pixelpupil-d9eb4n7.png
По мотивам старого пикселя )
~
http://orig04.deviantart.net/8ba8/f/2015/299/7/7/spartanian_4x_by_pixelpupil-d9ej031.png
Al-Rado, а можно вопрос задам, который возможно тебе не понравится? Я на фига вот эти вот твои старания. Нет, ты вот что-то делаешь, а есть человек, кто сделает их в свою игру. Тебе правда анимировать их надо как-то будет.
Знаешь, сделай картинку для Диззи-6, меня Слидер давно просит сделать. Для Диззи-4 я сделаю, а вот для шестого скорее всего не потяну.
http://savepic.su/6294916.png
Или ты в ч/б цвете только делаешь?
Rindex, да нормальный вопрос ) Я ведь малюю для себя, собственно, чтобы руку набить. Сначала научусь монохромные рисовать, а потом глядишь и в цвете что-то начнет получаться.
В проекты пока никакие не иду, скилл слабый )
По картинке для Диззи, ничего обещать не могу - могу только глянуть, если вдруг попрет - чего нить наваяю.
Да, и твоя картинка не отобразилась. Можно в личку, дабы тему не засорять.
Да, и твоя картинка не отобразилась. Можно в личку, дабы тему не засорять.
Станно, перезалил на другой хостинг. Сейчас нормально?
В проекты пока никакие не иду, скилл слабый )
Нормально у тебя выходит. А в цвет попробуй сначала типа так.
http://zxart.ee/zxscreen/border:0/palette:pulsar/mode:mix/type:standard/id:51398/
Картинка для Диззи-6 очень крутая! Попробую её отрисовать для zx.
А пока "спартанец", до и после перерисовки, если кому интересно:
~
http://picasion.com/pic80/3f7e0a495f9737fa1f2543249a2fbe3e.gif
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot