Просмотр полной версии : А кто Princ of Persia на ZX делал?
Игра офигенно выглядит на спектруме,но она почему-то выбивает у меня после первого уровня (в бейсик уходит).
Есть ли нормальная версия со всеми 12 уровнями как на денди?И кто ее создал на Спектруме?
Игра офигенно выглядит на спектруме,но она почему-то выбивает у меня после первого уровня (в бейсик уходит).
Есть ли нормальная версия со всеми 12 уровнями как на денди?И кто ее создал на Спектруме?
Исаев. А. и Маджик Софты создали, то, что у тебя есть.
Исаев. А. и Маджик Софты создали, то, что у тебя есть.
Значит,чисто 1 уровень?)
Я ее из приложения журнала какого-то играл
12 уровней ! НИКОДИМ ЕЕ ДЕЛАЛ судя по сролу
Скачивай с странички маджика: внизу
http://zxaaa.untergrund.net/intmagics.html
У тя наверна дема.
Маджик софты чтоб бабла содрать всегда делали сначала дему а потома уже всю игру. Это был бизнес мы все хотели заработать...
Игра офигенно выглядит на спектруме
Выглядит хреново, имхо, если речь не про ATM, а про обычный Спек. И управление чутка тормознутое, что ли.
CityAceE
27.04.2010, 11:39
Роман Романов из Ярославля её автор. На Спектруме известен под ником Nicodim.
[quo
Выглядит хреново, имхо, если речь не про ATM, а про обычный Спек.
Я наверно играл в релиз под спек,ясен хрен графика выглядит менее детализованно чем в оригинале на денди,но мне на спекки больше нравится.
Управление,да,чуток тормазнутое,но если подключит в эмуле PC джойстик то нормально выходит.Я ее под музон Мадонны почти прошел счас))
Segfault
29.04.2010, 00:05
а кто этот Никодим. Кто знает к какому примерно году относится его фотка в армии (в бушлате, зима, на фоне стены из силикатного кирпича)
Nicodim, на сколько я помню, надыбал гдето исходники и графику невышедшей на западе игры (где то скрины есть) и замутил. с нуля он её не писал.
Nicodim, на сколько я помню, надыбал гдето исходники и графику невышедшей на западе игры (где то скрины есть).
Не это случаем?
Не это случаем?
Нет.
---------- Post added at 20:37 ---------- Previous post was at 20:36 ----------
Nicodim, на сколько я помню, надыбал гдето исходники и графику невышедшей на западе игры (где то скрины есть) и замутил. с нуля он её не писал.
Почему тогда заставка и прочии скрины отличаются?..
null_device
29.04.2010, 20:43
Не могу утверждать.. в скроле указан один автор спектрум портации - Nicodim. Magicsoft'ы только забабахали заставку и были, скорее лишь дистрибутором в Москве.
Я видел 2 демо версии отличающиеся некоторыми деталями (обе содержат только один уровень и непроходимы). И как минимум 3 более-менее неглючных (нефирменных) варианта реализации, как на целый диск, так и "компактных" релизов. Фирменный релиз был на целый диск и имел защиту от копирования.
---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:39 ----------
Я ее из приложения журнала какого-то играл
Спектрофон - наверное? ;)
Спектрофон - наверное?
А она разве была в Спектрофоне? Хотя последние два номера я не видел. Да и вообще о чём спор? Вон, на VT, лежит шесть версий игры, качай сколько влезет.
null_device
29.04.2010, 20:53
А она разве была в Спектрофоне
Демо версия в одном из номеров была. На dandy мне не совсем нравилась колоризация игры. Да и на РС реализация та еще. На спеке больше понравилась, хотя напрягали артефакты при "проваливании" плит и косяки с отображением.
----
Кстати, в демо версии с ЧБ спрайтами можно было "погулять" по лабиринту, пройдя налево сквозь стену в локации где должен лежать мечь. Толку, правда от этого - чуть. :)
VELESOFT
30.04.2010, 01:31
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=143744&postcount=4
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=145785&postcount=9
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games-extras/PrinceOfPersia_History-English.doc
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot