PDA

Просмотр полной версии : Kano и Demoscene

AAA
17.12.2010, 15:19
Kano

Кано, какое отношение имеет к демосцене ? Много слышал, просто вот вопрос назрел. Может в моем демо архиве есть какой то невероятный пробел ?!? По информации внеземной викиликс, кано имел отношение к торговле и распространению софта. Знаю что пост подымит флейм, но коробит, от недостоверной инфы. Дети почитают и поверят же...

Если автор поста под словом демосцена имел ввиду тусовку на Инлайте и других патях, тогда все сходиться.

kyv
17.12.2010, 16:38
Кано, какое отношение имеет к демосцене ? Много слышал, просто вот вопрос назрел. Может в моем демо архиве есть какой то невероятный пробел ?!? По информации внеземной викиликс, кано имел отношение к торговле и распространению софта. Знаю что пост подымит флейм, но коробит, от недостоверной инфы. Дети почитают и поверят же...

Если автор поста под словом демосцена имел ввиду тусовку на Инлайте и других патях, тогда все сходиться.
ну вот же :) http://vtrdos.ru/gamez/c/COBFOR128.ZIP

Rindex
17.12.2010, 16:48
ну вот же

Автор этого интро не Kano. Вроде AIG его делал, или Andy2. А на заборе тоже много чего написано. :rolleyes: Он был дистрибьютером игр по Москве и регионам. И если уж Исаев и имеет какое отношение к демосцене, то это (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=kano&title=Title). :)

AAA
17.12.2010, 17:49
И если уж Исаев и имеет какое отношение к демосцене, то это.

тоесть если кому то передают переодически фак, значит он демосцена. Понил теперь, а тоя думал, что такое русская демосцена.

Про интро:
Действительно интро Кано собирал из готового кода представителей MKHG, RST7. Это подтверждают и люди которые ему этот код писали. Но какое отношение интро к игре, которую продаёшь имеет к демо сцене ?

Демо сценна это демо прежде всего. Вот допустим Magic Soft, ворвались в наши умы прежде всего демой NONAMED. А потом уже пошли интрохи и торговля. А в случае с КАНО шла торговля, бизнес, обмен изначально.

Но многие спектрумисты представляют кано прежде всего как демо сценера, вот и создалась эта ветка, просто интересно что надо сделать такого, чтобы стать знаменитым демо сценером, причем не пися ни одной демы.

Rindex
17.12.2010, 17:56
тоесть если кому то передают переодически фак, значит он демосцена. Понил теперь, а тоя думал, что такое русская демосцена.

Я не демосценер. Мне она как-то побоку. А что это такое, тебе гуру демосцены объяснят. Они всё как всегда знают лучше всех. :)

А Kano можно найти в туче разных интро и факовых демках. Не любили у нас дистрибьюторов. Софтстару не меньше таких демок налепили. :)

AAA
17.12.2010, 18:04
А Kano можно найти в туче разных интро и факовых демках. Не любили у нас дистрибьюторов. Софтстару не меньше таких демок налепили

не думал что это демосценерство. Возможно это понятие появилось в связи с тем что кано в силу своего занятия на спектруме обладал новьем, которое могли заполучить лишь избранные, те кто пишет хелло например.

Rindex
17.12.2010, 18:38
не думал что это демосценерство

А что это такое - демосценерство? Демосцена - это вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/Демосцена). А демосценерство... вон, даже гугл налепил всего три страницы, а яндекс вообще только четыре ссылки дал.

Если ездить по всем разным патям, и там раздавать интерьвью и говорить о развитии Спектрума в будующем, то... Может быть это и есть демосценерство?

И вообще - этот вопрос уже поднимался вот тут (http://www.dihalt.org.ru/smfbrd/index.php?PHPSESSID=00808a816c8abd7ea4dbe3bbd34ef4 40&topic=264.30).

AAA
17.12.2010, 18:55
Если ездить по всем разным патям, и там раздавать интерьвью и говорить о развитии Спектрума в будующем, то... Может быть это и есть демосценерство?

Наверно да, слово прежде всего, как говориться по русски английской расскладкой: gbplf,jkmcndj, это основное в сцене !. Суть не в демо. А наверна делать демы, как Codebusters, или Triebkraft или AER или CPU, это демо лепительство и к демо сцене ни имеет никакого отношения.

Rindex
17.12.2010, 19:07
Суть не в демо. А наверна делать демы, как Codebusters, или Triebkraft или AER или CPU, это демо лепительство и к демо сцене ни имеет никакого отношения.

Тогда уж демостроительство. :)

P.S. А почему эта тема не во "флейме"?

AAA
17.12.2010, 19:22
P.S. А почему эта тема не во "флейме"?

Потому что посвящяна самому выдающемуся демосценеру спектрума и Амиги - Kano. Рука у модератора не поднимаеться. Страшно ! Я до сих пор боюся KANO, меня им в детсве пугали !
KANO привет !

kyv
17.12.2010, 19:57
Про интро:
Действительно интро Кано собирал из готового кода представителей MKHG, RST7. Это подтверждают и люди которые ему этот код писали. Но какое отношение интро к игре, которую продаёшь имеет к демо сцене ?
crack intro -часть демосцены,так? а уж кто там чего продавал -уже другой вопрос.

AAA
17.12.2010, 21:11
crack intro -часть демосцены,так? а уж кто там чего продавал -уже другой вопрос.

нет, ведь крактро не выставляетьс яна демо пати. Крак тро это способ продать пиратскую продукцию "новье". Но как уже писалось выше и к крактро КАНО не имел ни какого отношения. Крактро писали МКХгевцы и готовые коды слил для КАНО тов. RST7.

Titus
17.12.2010, 22:25
Кано в отношении к демо-сцене примечателен тем, что ОРГАНИЗОВЫВАЛ людей, которые писали демы. Тот же RST7 многие вещи делал именно из-под палки Кано, который его организовыал и стимулировал. Взять хотя бы период с сентября примерно 1995 года по зиму 1996, когда RST7 несколько месяцев жил у Кано и написал много чего для спекки и амиги.

AAA
17.12.2010, 22:53
Кано в отношении к демо-сцене примечателен тем, что ОРГАНИЗОВЫВАЛ людей, которые писали демы. Тот же RST7 многие вещи делал именно из-под палки Кано, который его организовыал и стимулировал. Взять хотя бы период с сентября примерно 1995 года по зиму 1996, когда RST7 несколько месяцев жил у Кано и написал много чего для спекки и амиги.

Странно, что в период рассвета zxкса, приходилось пинать кодеров, чтобы они чтобыли.

Тогда роль Исая велика. Пинатель это и есть демосценер. Буду знать. Значит я ито же демосценер.

Titus
17.12.2010, 22:59
Странно, что в период рассвета zxкса, приходилось пинать кодеров, чтобы они чтобыли.

Тогда роль Исая велика. Пинатель это и есть демосценер. Буду знать. Значит я ито же демосценер.

Да, ты примерно тем же самым занимаешься. Только Исайка пинал и стимулировал всех - создателей игр, писателей интр, крекеров, демомейкеров, создавал группы.

kyv
17.12.2010, 23:13
нет, ведь крактро не выставляетьс яна демо пати. Крак тро это способ продать пиратскую продукцию "новье".
1.Выставляется.Такта crack-scene - родоночальник demoscene.
2.Ага,я обогатился с хлопцами из 3umf вместе с "малоизвестной" группой mhm.

AAA
17.12.2010, 23:28
2.Ага,я обогатился с хлопцами из 3umf вместе с "малоизвестной" группой mhm.

Ты нет. А Исай типа да.

bpm
18.12.2010, 00:15
Ты нет. А Исай типа да.

У тебя зуб на него? Все эти московские говнотерки должны были закончиться еще 20 лет тому назад, но в Москве такая адская энергетика, что лучше бы ее на вечный двигатель направили.

AAA
18.12.2010, 00:43
У тебя зуб на него? Все эти московские говнотерки должны были закончиться еще 20 лет тому назад, но в Москве такая адская энергетика, что лучше бы ее на вечный двигатель направили.

Нет, я сам такой же был, только местного районного разлива. Сам пиратсвовал в Москве и прекрасно жил на эти деньги. И новье у меня было по своим каналам, не так много, как у Исая, но мне много и не надо, я же один был, делился новьецом с товарищами и поощерял их за помощь в мегадемности.

Меня перевернула фраза что кано демосценер.

Демосценер все таки не то, что называют Кано.
Вчитайтесь в имена настоящих демосценеров работавших с 1992-1995, это THD, DMS, Codebusters, KSA,Musicsoft, AIG, Dream Team, Smash Soft, Flash, Crack Soft,Silicon Brains, KDF, Golden Disk Corp,AY Group,Centronics, Studia Jua.

И был Кано или бы его небыло, не суть, они бы все равно творили, потому что они делали демо, как могли и не за то, что им КАНО давал новье. Все выше названные группы творили одновременно и не для пати, а скорее для того чтобы испытать кайф от того что другие посмотрят их демьецо.

KANO же лично для меня останеться товароведом. И меня не переспорить, т.к., я не жил во времена пати и моя психика не искажена мнимым демосценерством.

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

но в Москве такая адская энергетика, что лучше бы ее на вечный двигатель направили.

Москва это центр мира. Когда инопланетяне высаживались, то первый раз сходили в туалет именно на том месте где сейчас Москва и с тех пор главнокоммандующий сказал, вот тут я соберу всех придурков, чтобы легче было за ними следить. Типа инопланетная психиатрическая больница.

Тема ваабще то должна была назваться KANO Demoscener ?

---------- Post added at 00:43 ---------- Previous post was at 00:37 ----------

Все эти московские говнотерки должны были закончиться еще 20 лет тому назад

В 2011 году мы начнем новые говнотерки, надо только найти нового врага. Был в 2010 году, Клон но он не сделал ответный удар, поэтому с ним не интересно, т.к.. традиция MSX 11 не поддержана...
Я же не могу оставить непритронутым целый пласт демоискусства - Fuck Demos, это искусство имеет право жить наравне с интро, крактро и дмо.

Rindex
18.12.2010, 00:47
В 2011 году мы начнем новые говнотерки, надо только найти нового врага.

http://zxhell.narod.ru/smiles/fa.gif --> http://zxhell.narod.ru/smiles/fa00.gif --> http://zxhell.narod.ru/smiles/fb00.gif

bpm
18.12.2010, 00:58
Меня перевернула фраза что кано демосценер.

Хотел написать ответный подробный трактат, но тут вдруг пожалел я, что мне не помогут ни Антон Васильев, ни Женя Степанов. Начал было, но вдруг решил спросить себя - "А что сказал бы Женя?". А сказал бы он - "Забей, БПМ, пойдем, лучше попьем пивка." И я забил. И ушел.

Извини.

Лас
18.12.2010, 01:30
Извини.
За что?

unbeliever
18.12.2010, 04:47
AAA начал процесс переписывания истории :-) Есть такая книжка - 1984. Там это дело хорошо обрисовано, и как начинается такой процесс, и к чему он приводит. Вместо министерства правды у нас будет AAA band

Mad Killer/PG
18.12.2010, 08:25
Кано,больше сценер,нежели демер.Хотя взять Арти из ДР так он организатор,но какие шедевры выдавал Флуйинг под его началом? Так что Кано в истории на своём месте.

AAA
18.12.2010, 09:35
В 2011 году мы начнем новые говнотерки, надо только найти нового врага.

Code Masters, слишком вял. Он до фака не дотягивает, тем более он модератор и ему можно издеваться над малыми народнастями. Поэтому надо искать другого.

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:31 ----------

Хотел написать ответный подробный трактат, но тут вдруг пожалел я, что мне не помогут ни Антон Васильев, ни Женя Степанов. Начал было, но вдруг решил спросить себя - "А что сказал бы Женя?". А сказал бы он - "Забей, БПМ, пойдем, лучше попьем пивка." И я забил. И ушел.

Я же не писал с 1989 по 1992. И этих взрослых дятек я совсем мало знаю. Я же тогда под стол пешком ходил.

---------- Post added at 09:35 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

AAA начал процесс переписывания истории :-) Есть такая книжка - 1984. Там это дело хорошо обрисовано, и как начинается такой процесс, и к чему он приводит. Вместо министерства правды у нас будет AAA band

Это ты этим занимаешся, я людям правду гаварю. Вот недавно ты обманул всех спектрумистов мира, что у некой Queen Software, был крутой кодер. Но откуда он там был именно крутой ? Пацаны залезли, демы посмотрели и поняли, что Унбеливер их обманул.

Сейчас поддерживаешь, что KANO якобы ДЕМО СЦЕНЕР. Эта надпись даже не укладываеться, пишу а пальцы не слушаються...

Кано,больше сценер,нежели демер

А что такое сценер ? Это тот, кто во время патий выступает на сцене ?

Mad Killer/PG
18.12.2010, 10:25
Нет сценер это человек которому передают приветы, или он передаёт в многих демах,чем больше приветов тем кру4е сценер.

breeze
18.12.2010, 11:30
Кано, какое отношение имеет к демосцене ?

самое непосредственное! :eek: он организатор (MKHG), а это ни чуть не меньше значимый статус, чем кодер, художник и музыкант. Можно долго переливать из пустого в порожний, однако скажу, что это связующее звено, которое позволяло графике и музыке, по средствам кода вылиться в релиз (демо, интро, крактро итд) :cool:

AAA
18.12.2010, 11:36
самое непосредственное! он организатор (MKHG), а это ни чуть не меньше значимый статус, чем кодер, художник и музыкант. Можно долго переливать из пустого в порожний, однако скажу, что это связующее звено, которое позволяло графике и музыке, по средствам кода вылиться в релиз (демо, интро, крактро итд)

Демо от MKHG:

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=mortal&author=Author

Единственная из них приличная ICY DEMO, ваабще никакого отношения к MKHG не имеет. Ее делал полностью KSA. KSA вошел в MKHG но только для того, чтобы черпать новье.
Вторая приличная это Priwewы, кто их делал понятно по графике отMagic Soft и коду Titusa.

В целом виден огромный вклад в демо сцену КАНО. Об этом стоит писать в газетах и журналах.

breeze
18.12.2010, 14:03
Демо от MKHG:

блин :) причём тут MKHG ? :eek: я тебе дал конкретный ответ на конкретный вопрос:

— Какое отношение, KANO, имеет к демосцене?
— KANO, организатор, swap'er. Человек благодаря которому, работы многих коллективов увидели свет. В то далёкое время когда не было интернетов, новьё распространялось исключительно на дискетах (не мне тебе объяснять). Но в отличии от обычных менял, которым были интересны бабки (здесь и сейчас) он продвигал именно демосцену, как культуру в целом, благодаря ему новые работы стекались в Москву, а оттуда в самые далёкие уголки необъятной родины :)

Надеюсь я понятно изъяснился ? :cool:

AAA
18.12.2010, 14:51
Надеюсь я понятно изъяснился ?

Но и без Кано бы все распространялось. После появления модемов процесс распространения новья уже не завивил от кано. Я например сам добывал новьецо. Кано напротив все зажимал и не давал демо развиваться. Оттого все и пересрались в самой мкхг в итоге она развалилась так ничего и не сделав вместе.

Этому посвящено множество факовых демок.

Само понятие мкхг возникло после постоянного не давания новья ее участникам. Демеры были вынуждены, как рабы работать на папу кано, чтобы он им давал. Так и получилось что у мкхг небыло единого стиля, просто ее участники лепили свои продукты и писали что они МКХГ. За новые релизы кано им выделял игры и зажатые от народов демы. А я запросто все то же самое получал через КДФ совершенно бесплатно. Тоесть работы голден диска у меня иногда появлялись так же быстро как и у кано.

Rindex
18.12.2010, 15:03
Если-бы не Softstar и Kano не было-бы столько разных версий под марками Softstar/FFC и MKHG/Prestige (раньше были там какие мега-с-чем-то-гроаппы). Это в Москве.

В Украине были CodeBusters и Mafia. Эти тоже выпускали одну и туже игру под своими марками.

В чём беда, я не понимаю? Мне всегда интересно было посмотреть и ту и другую версию игры и сравнить их.

Vitamin
18.12.2010, 15:04
Нет сценер это человек которому передают приветы, или он передаёт в многих демах,чем больше приветов тем кру4е сценер.
Лол. Тут полфорума тогда сцЭнеры- приветы в последих демках только так летают.

Имхо, тут вопрос такой спорный, как и звание "народный артист" - критерии звания довольно расплывчаты.

AAA
18.12.2010, 15:08
Если-бы не Softstar и Kano не было-бы столько разных версий подмарками Softstar/FFC и MKHG/Prestige (раньше там какие мега-с-чем-то-гроаппы). Это в Москве.

И что теряем для ДЕМО сцены ? Ничего !
Если бы небыло КАНо был бы ВАНО или ГОГА. Не суть кто бы торговал. Простой народ в то время ничего от кано не получал. Только избранные, те кто писал интро или музон.
Не правильно все это.

Демо же пишут не для продажи. а для души и демо сценер, это фанатик дем, а не тот кто обладал навыками давания и не давания.

Киркоров то же народный артист.

Rindex
18.12.2010, 15:29
И что теряем для ДЕМО сцены ? Ничего !

Ничего. Ни SoftStar ни Kano сами ни одной демки не сделали. По крайней мере я таких не видел. Где тут демосцена/нер/нерство я не вижу в упор.

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:16 ----------

Не суть кто бы торговал. Простой народ в то время ничего от кано не получал. Только избранные, те кто писал интро или музон.

Вообще-то продавали софт от Kano Маджик Софты, а получал тот, кто был в рядах MKHG/Prestige.

AAA
18.12.2010, 15:37
Вообще-то продавали софт от Kano Маджик Софты, а получал тот, кто был в рядах MKHG/Prestige.

И... Какой мы делаем вывод о народно артистности Кано ?

Жалкая кучка спектрумистов имела доступ к новью. Между прочим демо это свободное к распространению творчество, которое им, злым гением Кано зажималось.

Соответсвенно кано являеться Сталиным в мире спектрума. Можно говорить что он много сделал для спектрума мы победили в войне, но с другой стороны...

Rindex
18.12.2010, 15:44
И... Какой мы делаем вывод о народно артистности Кано ?

Я же уже раньше говорил - дистрибьютер, организатор и внутренний продавец новья. Внутренний - это я имею ввиду, что он не продавал новьё на рынке простым смертным, а продавал его в другие города тем-же продавцам-дистрибьютерам.

На рынке в Москве в Митино от него продавали Маджики, в Царицино - Агаев.

Ещё вопросы какие-нибудь остались? Может тему всё-таки во "флейм"?

Q-Master
18.12.2010, 18:31
Ну насчет "продавал" это сильно сказано. Я вот, в Иваново, привозил от него дискеты сначала по цене самих дискет, а потом просто приезжал к нему домой и сливал все что надо.

AAA
18.12.2010, 18:43
Ещё вопросы какие-нибудь остались? Может тему всё-таки во "флейм"?

Почему ? Неужели КАНО достоен помойки ? Пусть останеться в Людях, раз его тут так ЛЮБЮТ.

Rindex
18.12.2010, 19:03
Почему ? Неужели КАНО достоен помойки ? Пусть останеться в Людях, раз его тут так ЛЮБЮТ.

Да нормальный он, если покопаться в сисопниках, то даже есть видео, где девчонки его подкрашивают. :v2_dizzy_biggrin2: Чёго-ты действительно так взъелся? Тема просто ни о чём, вот и флейм.

AAA
18.12.2010, 19:41
Да нормальный он, если покопаться в сисопниках, то даже есть видео, где девчонки его подкрашивают. Чёго-ты действительно так взъелся? Тема просто ни о чём, вот и флейм.

Я против искажения истории. Дети прочтут и поверят, что Кано демосценер. Для этого и создана тема, чтобы все поняли что это ложь.

breeze
18.12.2010, 21:12
Но и без Кано бы все распространялось.

Если бы да кабы, во рту вырасли грибы! :rolleyes:

Давай мы не будем гадать, что было бы если бы… есть факт, неизменный! Плохо ли хорошо ли, но Кано способствовал развитию демосцены. Не знаю, кому он там чего зажимал, меня в Москве не было, но! факт остаётся фактом, например одна из моих любимейших работ RST7, была сделана именно у KANO дома! Так что сказать что KANO, не имеет к демосцене отношения, это всё ровно, толочь воду в ступе! :cool:

зы. всем пофиг! KANO был, есть и будет частью демосцены, остальное не важно! :sleep:

AAA
18.12.2010, 21:15
Кано не имеет никакого отношения к демо.
Он сценером стал посещая пати. Но демом он не стал и не станет.
А РСТ 7ой и без кано бы написал бы свои коды. Если у талантливого человека мысль в голове сидела то он бы все равно бы написал то что было у него в голове. Как только в голове рст кончились коды, он ушел со спека.

Демосценер это AER. Он каждый день делает дему, причем сам от начала и до конца.

Rindex
18.12.2010, 21:37
но! факт остаётся фактом, например одна из моих любимейших работ RST7, была сделана именно у KANO дома! Так что сказать что KANO, не имеет к демосцене отношения, это всё ровно, толочь воду в ступе!

Он сценером стал посещая пати. Но демом он не стал и не станет.

А вам не всё равно, имеет он какое-то отношение к демосцене или нет? Мне лично пофиг. А вообще, я уже давал ссылочку, могу повторить - вот (http://dihalt.org.ru/smfbrd/index.php?topic=264.msg3146#msg3146). Шикарная цитата про дядю Петю. :v2_dizzy_biggrin2:

Titus
18.12.2010, 21:41
А РСТ 7ой и без кано бы написал бы свои коды. Если у талантливого человека мысль в голове сидела то он бы все равно бы написал то что было у него в голове. Как только в голове рст кончились коды, он ушел со спека.
Не согласен. Между возможностью и умением что-то сделать и реализацией этого на практике, порой лежит огромная пропасть, которую преодолевают, возможно, 1 из 20, а то и из 100. И человек, помогающий перейти эту пропасть, или же стоящий на другом берегу с дудкой, конфеткой или танцующий с бубном - очень важен)

osa
18.12.2010, 22:12
Titus, ни что так не двигает человека вперед, как хороший удар в зад.
AAA, тебе ли это не знать, как пинателю:)

AAA
18.12.2010, 22:32
Не согласен. Между возможностью и умением что-то сделать и реализацией этого на практике, порой лежит огромная пропасть, которую преодолевают, возможно, 1 из 20, а то и из 100. И человек, помогающий перейти эту пропасть, или же стоящий на другом берегу с дудкой, конфеткой или танцующий с бубном - очень важен)

Титус, очень хорошо, что ты пришел.

1. Расскажи как тебе демосценер Кано помог ?
2. И почему ты умея писать код связавшись с Кано не сделал ни одной своей демы ?
3. Отматывая историю назад, не думаешь ли ты, что именно КАНО виновен в том, что ты не стал Московским РСТ7, выполняя рабские заказы КАНО на изготовление интрох для МКХГ ?
4. Еще интересно, а почему ты свои интро все таки подписывал как ТИТУС, а не МКХГ хотя в нем состоял, как на это реагировал "папа Кано" ?
http://zxaaa.untergrund.net/inttitus.html
Давал ли он тебе после этого новье ?

А после ответа на эти вопросы у меня уже есть варианты дальнейшего флейма.

Titus, ни что так не двигает человека вперед, как хороший удар в зад.
AAA, тебе ли это не знать, как пинателю

Скорее вымогателю в 1994 ых годах. Счас уже больше меня пинают. Но если нет прихода пинай не пинай ничего не выйдет.

Titus
18.12.2010, 23:08
Титус, очень хорошо, что ты пришел.

1. Расскажи как тебе демосценер Кано помог ?
2. И почему ты умея писать код связавшись с Кано не сделал ни одной своей демы ?
3. Отматывая историю назад, не думаешь ли ты, что именно КАНО виновен в том, что ты не стал Московским РСТ7, выполняя рабские заказы КАНО на изготовление интрох для МКХГ ?
4. Еще интересно, а почему ты свои интро все таки подписывал как ТИТУС, а не МКХГ хотя в нем состоял, как на это реагировал "папа Кано" ?
http://zxaaa.untergrund.net/inttitus.html
Давал ли он тебе после этого новье ?

1. Мне он помог теми же пинаниями, убеждениями. А так же тем, что благодаря нему я познакомился с RST7 и другими интересными людьми.
2. Дем я не делал, но делал интрушки и восстанавливал игры, что мне было делать очень интересно. Если б не Кано, то не было бы интры от Dizzy-7, в которой очень специфический по коду масштабирующийся скролл.
3. Рабских заказов не было, все было интересно и я это придумывал сам. А на счет Московского RST-7 - без комментариев)
4. Я подписывал как считал нужным, и когда состоял в MKHG, писал Titus/MKHG. Новье он давал всегда.

breeze
18.12.2010, 23:10
Он сценером стал посещая пати.

божи! ты не путай тёплое с мягим! демосценер, это не тот кто только делает демы ради самой демосцены, но также отдельно взятый художник, музыкант и организатор! так что не путай понятия! да Kano не демокодер, но! то что он демосценер это факт!

Но демом он не стал и не станет.

[facepalm.jpg]

А РСТ 7ой и без кано бы написал бы свои коды.

Вот не надо ля ля! когда в декабре 1998 года у меня гостил MAST^FTL, именно с моей подачи он написал музыку Prodigy - Smack my bitch up! именно с моей подачи мы уговорили KVA^E-mage сделать код! и соединив всё воедино с моей оцифровкой и картинками, получилась отличная работа Happy Yolka'99!

дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, пока ты не поймёшь значение в команде организатора! :sleep:

AAA
18.12.2010, 23:15
1. Мне он помог теми же пинаниями, убеждениями. А так же тем, что благодаря нему я познакомился с RST7 и другими интересными людьми.
2. Дем я не делал, но делал интрушки и восстанавливал игры, что мне было делать очень интересно. Если б не Кано, то не было бы интры от Dizzy-7, в которой очень специфический по коду масштабирующийся скролл.
3. Рабских заказов не было, все было интересно и я это придумывал сам. А на счет Московского RST-7 - без комментариев)
4. Я подписывал как считал нужным, и когда состоял в MKHG, писал Titus/MKHG. Новье он давал всегда.

Значит кано не пинал людей, чтобы они делали демо ?
Сам Кано демо любил ?

Titus
18.12.2010, 23:17
Значит кано не пинал людей, чтобы они делали демо ?
Сам Кано демо любил ?
Он пинал, чтобы они делали что-то. Что кто умеет и хочет. Он катализатор, без которого много чего не было бы.

AAA
18.12.2010, 23:20
Он пинал, чтобы они делали что-то. Что кто умеет и хочет. Он катализатор, без которого много чего не было бы.

Понятно. Просто так случилось что все члены МКХГ не любили делать демо. Хотя КСА иногда делал демо, причем старался сам все делать от начала и до конца.

Значит делаем вывод, что пинатель кодеров, гэфыксеров, музыкантов являеться словом - демосценер.

Вод видите как интересно ! Не обязательно что то делать самому, достаточно только пинать тех, кто умеет что то делать.

Сейчас самый сильный пинатель в мире, это неварт !

daniel
21.12.2010, 12:50
Ход мысли AAA понятен! Более того топик создан чтобы как-то встряхнуть народ вспоминая прошлое. Kano безусловно оставил след в истории zx (один синий пиджак чего стоит:)). Сценером конечно его можно смело назвать (demoscener), kano, как уже сказали, организатор (organizer) к таким же организаторам можно отнести Arty, Fikus и др. В современном мире таких людей называют PR-manager.

HitPo
21.12.2010, 22:38
Kano можно назвать околосценерским барыго-пинателем и смело закрывать тему ;)

scooter
22.12.2010, 18:10
Я так понял, что ААА хочет сказать, что Кано занимался ерундой и был не нужен демосцене, с чем я не согласен.
ААА, представь, что у вас отменили должность начальника. Чем бы ты тогда весь день занимался на работе ? Иногда начальников бывает слишком много, но они все-таки нужны.

AAA
22.12.2010, 20:35
Я так понял, что ААА хочет сказать, что Кано занимался ерундой и был не нужен демосцене, с чем я не согласен.
ААА, представь, что у вас отменили должность начальника. Чем бы ты тогда весь день занимался на работе ? Иногда начальников бывает слишком много, но они все-таки нужны.

Ты жил тогда в Москве ? Ну а что тогда говоришь. Коно зажимал новье для народа, в резултате по кварталам на рынке небыло ничего нового ваабще. Все зло шло от МКХГ. Читай скроллы.

Выражение: "ЗАЖАТЬ НОВЬЕ" знаешь откуда пошло ?

До появления барыгов новье никто не жал. Егопривозили копировали и продавали сразу же. Не выстаивая, не зажимая.

Rindex
22.12.2010, 21:18
Ты жил тогда в Москве ? Ну а что тогда говоришь. Коно зажимал новье для народа, в резултате по кварталам на рынке небыло ничего нового ваабще. Все зло шло от МКХГ. Читай скроллы.

Чёто вспомнил историю про ECSTASY MD... Вот думаю, через сколько оно появилось, если-бы... :rolleyes: А ведь продавалось по 5$. Правда купили похоже лишь пара человек.

AAA
22.12.2010, 21:23
Чёто вспомнил историю про ECSTASY MD... Вот думаю, через сколько оно появилось, если-бы... А ведь продавалось по 5$. Правда купили похоже лишь пара человек.

Я его кстати не смотрел особо. Вот никогда бы не поверил, что это DMS. Они всегда делали сбалансированные демы, четкие, красивые, взаимосвязанные. А эта дема напоминает набор кодов соедененных по Шпаце. Даже как то не бьеться с такими крутыми демами как BRAG, Assorty, Depeshe Mode,Techno 3.

cardin
22.12.2010, 22:28
божи! ты не путай тёплое с мягим! демосценер, это не тот кто только делает демы ради самой демосцены, но также отдельно взятый художник, музыкант и организатор! так что не путай понятия! да Kano не демокодер, но! то что он демосценер это факт!

[facepalm.jpg]

Вот не надо ля ля! когда в декабре 1998 года у меня гостил MAST^FTL, именно с моей подачи он написал музыку Prodigy - Smack my bitch up! именно с моей подачи мы уговорили KVA^E-mage сделать код! и соединив всё воедино с моей оцифровкой и картинками, получилась отличная работа Happy Yolka'99!

дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, пока ты не поймёшь значение в команде организатора! :sleep:

Happy Yolka'99 смотрели с удовольствием всем cоставом hardwave crew

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

Лично я ECSTASY MD мегадемо ждал гдето 4 месяца, так как IMP в письме, которое пришло в Норильск гдето в сентябре 1995 года написал что будет ECSTASY, я очень был рад что выйдет что то в свет от DMS.

цитирую IMP-а : "В феврале 1996 года будет big party по поводу выхода Ecstasy megademo"

а я тогда такой ламер был, не мог понять что такое даже party ;-)
я думал что это часть демы ;--)
в общем IMP тогда был самый самый модный парень в сообществе ZX ;-)
и в отличии от Code Busters он мог один написать код, музыку и сделать
графику. До сих пор его уважаю! а Ecstasy - это весчь! ;-)

Rindex
22.12.2010, 22:40
а Ecstasy - это весчь! ;-)

После промоушена, с банкой кофе, я ожидал большего. Действительно, некоторые части просто класс. Остальные так... Всё-же CodeBusters выезжали на коде, а DMS на музыке и графике. Где-то даже видел предложение объединиться и сделать мегадему на двоих, так сказать. Увы, это не осуществилось...

rasmer
22.12.2010, 23:39
После промоушена, с банкой кофе, я ожидал большего.Об чом речь?

goodboy
23.12.2010, 00:27
Об чом речь?
http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO/xpecs.zip

newart
23.12.2010, 02:00
а DMS на музыке и графике.
Графики как таковой не было. Скорее на дизайне.

Titus
23.12.2010, 02:39

До появления барыгов новье никто не жал. Егопривозили копировали и продавали сразу же. Не выстаивая, не зажимая.

Он, а так же другие фигуры на рынке, жали его для того, чтобы выпускать порциями. Они занимались бизнсом. Если сразу все выпустить, на что меняться с межгородами в следующий раз? Как поддерживать цену на дискеты с новьем на рынке? Что вообще предложить народу на следующей неделе, если все уже выпущено?

daniel
23.12.2010, 09:40

ты ничего не путаешь?
я всегда считал что это: http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/glum.zip
и это: http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/assorty.zip
очень сильны по графике того времени!

---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 09:38 ----------

Чёто вспомнил историю про ECSTASY MD... Вот думаю, через сколько оно появилось, если-бы... :rolleyes: А ведь продавалось по 5$. Правда купили похоже лишь пара человек.

а поподробней? при чём здесь kano?

Rindex
23.12.2010, 10:07
а поподробней? при чём здесь kano?

А зачем тебе это знать? Вкратце могу сказать, оно у него было, но в открытый доступ он его не давал.

---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

Ничего себе. А в Ассорти и Депеш Моде тоже её нет?

daniel
23.12.2010, 10:16
А зачем тебе это знать? Вкратце могу сказать, оно у него было, но в открытый доступ он его не давал.

неужели такая великая тайна? впрочем не хочешь - не говори, только зачем тогда заикнулся на эту тему?

Rindex
23.12.2010, 10:25
неужели такая великая тайна?

Зачем тебе всё знать? Я вот этого понять не могу.

впрочем не хочешь - не говори, только зачем тогда заикнулся на эту тему?

Просто мысли в слух про зажимания новья.

AAA
23.12.2010, 10:53
Он, а так же другие фигуры на рынке, жали его для того, чтобы выпускать порциями. Они занимались бизнсом. Если сразу все выпустить, на что меняться с межгородами в следующий раз? Как поддерживать цену на дискеты с новьем на рынке? Что вообще предложить народу на следующей неделе, если все уже выпущено?

одна новая игра +5 старых.
и так постоянно.

Titus
23.12.2010, 12:24
одна новая игра +5 старых.
и так постоянно.
Именно. Народ приходит, и раз в 1-2-3-4 недели покупает диск за 10000р с новьем, и может чего-то из старья для кучи. На этом и был основной доход примерно в 500.000-1.000.000 рублей в выходной день в Митино. Но это у продавцов-держателей точек типа Magic и Softstar. Это основные игроки Митинского рынка конца эпохи спектрума 95-97 года, т.к. вся торговля резко накрылась медным тазом почему-то 8 марта 97 года. То ли все решили подарить женам на 8 марта PC, то ли жены подарили мужикам не знаю уж чего, но торговля резко пошла на спад. К слову сказать, КАНО практически не имел дохода с торговли на рынке после развала Megasystem и кидания его Агаевыми на Царицынском рынке в конце 94 года.

Mat1sha
23.12.2010, 13:42
а ещё появление модемов cdos резко подорвало продажу дискет на рынках (goodboy)

AAA
23.12.2010, 14:13
Модем+ААА подрывал. Я старался как мог. У меня были деньги поэтому я покупал все что продаеться на двух рынках и отдавал копии или взломанные копии Роберту который торговал перед входом на рынок в кустах. У него все новье сразу было на дискете без левых старых игров. Тем самым новье сразу же становилось народным достоянием. И по модему все всем бесплатно рассылал, чтобы барыгам был великий облом.

Titus
23.12.2010, 14:13
а ещё появление модемов cdos резко подорвало продажу дискет на рынках (goodboy)
Модемы появились в 95, а продажа подорвалась в 97.

AAA
23.12.2010, 14:14
Модемы появились в 95, а продажа подорвалась в 97.
модемы появились в 1993 а активно начали продаваться в 94. Я был в первой семерке обладателей модемов, от того и рекламировал их как сумашедший. Их Роберт изобрел делал и продавал за копейки поначалу.

Titus
23.12.2010, 14:15
Модем+ААА подрывал. Я старался как мог. У меня были деньги поэтому я покупал все что продаеться на двух рынках и отдавал копии или взломанные копии Роберту который торговал перед входом на рынок в кустах. Тем самым новье сразу же становилось народным достоянием. И по модему все всем бесплатно рассылал, чтобы барыгам был великий облом.
Не Роберту а Валери. У него была своя клиентура, которая особо на рынке ничего и не покупала.

Rindex
23.12.2010, 14:17
Грёбаное сраное денди всё угробило. :(

Titus
23.12.2010, 14:18
модемы появились в 1993 а активно начали продаваться в 94. Я был в первой семерке обладателей модемов, от того и рекламировал их как сумашедший. Их Роберт изобрел делал и продавал за копейки поначалу.
Я имею ввиду массовое распространение. BBS появились летом 95 года.

AAA
23.12.2010, 17:48
Не Роберту а Валери. У него была своя клиентура, которая особо на рынке ничего и не покупала.

а зачем им покупать когда ааа все там покупал и так давал всем. даже спектрофоны взламывал особый человек день в день и потома я их отдавал Валери -Роберту.

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

BBS появились летом 95 года.

Что такое bbs я не знаю и не понимаю, когда я уходил начало появляться такое слово, но я не знаю что оно означает до сих пор и сколько мне не объясняли я не поинмаю что это и как.

Rindex
23.12.2010, 17:55
Что такое bbs я не знаю и не понимаю, когда я уходил начало появляться такое слово, но я не знаю что оно означает до сих пор и сколько мне не объясняли я не поинмаю что это и как.

Если-бы ползал по BBS-кам как я, то сейчас были-бы все FUCK, TIME и куча разных других московских газет. Однако у меня был лимит дисков и я всё потёр, блин.

А BBS - это когда дома стояли в основном 2 дисковода (хотя можно и 1-н и 4-ре) и всегда компьютер был включен в сеть. В основном они работали ночью, но некоторые были и 24 часа. Т.е. ты вставляешь в три дисковода диски с информацией, а четвёртый оставляешь на приём почты и программ. И всё - свободен. Остальное за тебя сделает модем и телефон. Вот как-то так.

AAA
23.12.2010, 18:31
А BBS - это когда дома стояли в основном 2 дисковода (хотя можно и 1-н и 4-ре) и всегда компьютер был включен в сеть. В основном они работали ночью, но некоторые были и 24 часа. Т.е. ты вставляешь в три дисковода диски с информацией, а четвёртый оставляешь на приём почты и программ. И всё - свободен. Остальное за тебя сделает модем и телефон. Вот как-то так.

Мой модем работал так, я зубами соеденял провода и модемился, ток проходил через мой мозг. Иногда я менял провода местами или менял зубы которыми зажимал провода, чтобы они не болели от 24 ампер телефонного тока. Это не прошло бы. Слишком плохая телефонная сеть.

Rindex
23.12.2010, 19:48
Слишком плохая телефонная сеть.

Самая плохая сеть у меня была с Влодеком, но всё равно качалось, правда долго. С остальными нормальная.

goodboy
23.12.2010, 20:26
модемы появились в 1993 а активно начали продаваться в 94.

я нашёл инструкцию от своего. купил я его 17июня1995г. №178. это cdos модем. ещё помню при нажатии каких-то кнопок в программе появлялись доп.данные отображающие обмен информацией.про возникновение bbs надо пытать STS`a
хотя раньше (февраль91) схема простенького модема была опубликована в zxreview

AAA
23.12.2010, 20:44
Эта дема была написана спустя год после его появления:

Modem Demo (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/modemdem.zip) - AAA 1994

http://zxaaa.untergrund.net/screen/modemdem.png

Вот так мой воспаленный мозг видел будущее уже в то время:
http://s010.radikal.ru/i312/1012/6a/6b200f98c6c3.png

А эта программа находилась уже в исправленной версии C-DOS, тоесть С-DOS, был неисправлен еще как минимум 6 ть месяцев до этого !!!

C DOS KSA Info (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/cdosksa.zip) - KSA 1993 год !!!

http://zxaaa.untergrund.net/screen4/cdosksa.png

Учите историю, пока ААА жыв ! :v2_dizzy_wall:

Я был у истоков возникновения модема и мне его ваабще подарили за 7 рублей помойму. И нас сначало было по Москва около 7 человек.

ААА
SEY
PDO Soft
KSA
MusicSoft
Robert

Читайте скроллы сами вспоминайте, я свой бред в скроллах стисняюсь читать...

Mat1sha
23.12.2010, 20:46
Круто тем у кого модем был для спекка. Завидую белой завистью что не застала. Но дисковод был уже в 5 классе японский teac точно, а это 92 год примерно, +/- год. По сравнению с загрузкой с бобин это был прорыв. Также никогда с маленьких магнитофонных кассет игрушек не грузила, токо с бобин. =) Кано уже наверное объикался от этой темы.

AAA
23.12.2010, 21:39
Круто тем у кого модем был для спекка. Завидую белой завистью что не застала. Но дисковод был уже в 5 классе японский teac точно, а это 92 год примерно, +/- год. По сравнению с загрузкой с бобин это был прорыв. Также никогда с маленьких магнитофонных кассет игрушек не грузила, токо с бобин. =) Кано уже наверное объикался от этой темы.

Матисша ты все попутала. Модем и дисковод это разные вещи. Как губная помада и ботинки.

МОДЕМ это то что ты сейчас называешь интернетом. У меня оно было в 1993 году на спеки.

Mat1sha
23.12.2010, 21:52
AAA, да я в курсе, просто недоумеваю почему мне модем тоже не купили или не сделали. На нас с сестрой и на наше техническое образование махнули рукой, потому что мы не мальчики. У меня был модем потом, в 98, к PC, и я с него сидела в ФИДО и в интернетах.

AAA
23.12.2010, 22:33
был модем потом

90% первых обладателей модемов использовали их для обмена кодом, музыкой, графикой. Скажу честно не было бы модема не было бы практически половины демок 1993-4 года.

По крайней мере в Москве мы общались только посредством модема. Личные встречи были редки, т.к., ехать друг к другу так далеко, что поехав к КСА за кодом я мог забыть зачем я ваабще к нему поехал.

половина музонов КСА я получал по модему. Утром заказывал музон, давая по телефону слушать ему музон и вечером получал три музона для мегадемы.

cardin
25.12.2010, 09:58

Извини.

кстати, Васильева Антона в живых нет давно уже. утонул примерно в 1995-96 году. вечная ему память.

---------- Post added at 09:58 ---------- Previous post was at 09:53 ----------

90% первых обладателей модемов использовали их для обмена кодом, музыкой, графикой. Скажу честно не было бы модема не было бы практически половины демок 1993-4 года.

По крайней мере в Москве мы общались только посредством модема. Личные встречи были редки, т.к., ехать друг к другу так далеко, что поехав к КСА за кодом я мог забыть зачем я ваабще к нему поехал.

половина музонов КСА я получал по модему. Утром заказывал музон, давая по телефону слушать ему музон и вечером получал три музона для мегадемы.

за пределами Москвы примерно до 1998 года народ активно занимался сваппином-swapp (обменом) посредстом обычной почты. Помню что когда мы с друзьями рассказали об этом на сисопнике в Измайловском парке в Москве - народ был очень сильно удивлен.

ну или в крайнем случае много новья покупалось лично в Митино у
Magic Soft, Soft Star и так далее. За рубежом на Амиге было точно также...
Хотя у них такая бабалалайка раньше гораздо началась...гдето с 1985 года...и была очень активна в начале 90-ых...

unbeliever
25.12.2010, 12:37
кстати, Васильева Антона в живых нет давно уже. утонул примерно в 1995-96 году. вечная ему память.

Потрудись вы с ААА посмотреть кто такой bpm таких очевидных комментариев можно было избежать. А возможно и понять ту черную иронию которую он вложил в свое сообщение...

AAA
25.12.2010, 12:44
Потрудись вы с ААА посмотреть кто такой bpm таких очевидных комментариев можно было избежать. А возможно и понять ту черную иронию которую он вложил в свое сообщение...

Скоро АААБАНД выпустит дему посвященную Васильеву Антону. Надеюсь что в ближайшее время.

AAA
26.12.2010, 16:00
Нашел !

Вот дема соответсвующая со скроллом:

OOH Demo (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/oohdemo.zip)

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/oohdemo.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen3/oohdemo2.png
http://zxaaa.untergrund.net/screen3/oohdemo3.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen3/oohdemo4.png

Жесткач ! неужели это я делал ! Суппер !
Я пошел читать центральный скрол...

Еще это, но я не знаю про что там, нада то же изучить: MKHG Family, The (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/tmkhgf.zip)

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/tmkhgf.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen3/tmkhgf2.png

cardin
06.01.2011, 13:57
Да нормальный он, если покопаться в сисопниках, то даже есть видео, где девчонки его подкрашивают. :v2_dizzy_biggrin2: Чёго-ты действительно так взъелся? Тема просто ни о чём, вот и флейм.

я люблю KANO.
он такой забавный.
ехали вместе с ним в поезде в Казань на Сafe 2003.
в тамбуре долго долго говорили по поводу истории, людей с
спектрума, наверное часа 3-4 говорили.

без KANO было бы не так драйвово на Спекке.
и подход к элите Спетрума он имел всегда.
Поддерживал public relation c всем СССР ;-)

по моей версии он top organiser на ZX и Amiga.

Кстати, он блестяще знает английский, видел его посты
в нете, а также его личное общение с буржуинами.

AAA
06.01.2011, 14:38
я люблю KANO.
он такой забавный.
ехали вместе с ним в поезде в Казань на Сafe 2003.
в тамбуре долго долго говорили по поводу истории, людей с
спектрума, наверное часа 3-4 говорили.

без KANO было бы не так драйвово на Спекке.
и подход к элите Спетрума он имел всегда.
Поддерживал public relation c всем СССР ;-)

по моей версии он top organiser на ZX и Amiga.

Кстати, он блестяще знает английский, видел его посты
в нете, а также его личное общение с буржуинами.

А я кано даже у себя в квартре один раз видел. Он комне приезжал. Так что то же живым его видел. Мы обсуждали сферы влияний на пиратском спеки рынке. Так сказать делили рынок. Шутка конечно, просто общались. Были 90-е..

cardin
06.01.2011, 18:37
;--))

alone
06.07.2011, 12:40
У меня что-то KANO ассоциируется с активным проталкиванием амиг в спектрумовских кругах. Как и Magic Soft. И у меня большое подозрение, что если бы не KANO, то RST7 не забил бы в 1997 году на спек.

Q-Master
07.07.2011, 07:12
... а забил-бы на него куда раньше. 8)

AAA
07.07.2011, 08:26
И сейчас враги спектрума пытаються нас пристрастить к Динго и другим чудо игрушкам. Но истинный спектрумист никогда не свернет с верного пути по которому нас ведет арт студия и соунд трекер.

Спектрум жыв и Дихальт покажет истинное многодемье!

pROF^4D
07.07.2011, 09:04
и все это говорит человек, который несколько раз в год апгрейдит свое пцшное железо, постоянно пользуется пцшными утилитами и носит в кармане PSP :D

alone
07.07.2011, 10:14
... а забил-бы на него куда раньше. 8)
Ничего подобного. RST7 был железячник. Если бы его не отравили амигой, он бы писал софт под Pentagon 512, винт и т.п.

Rindex
07.07.2011, 10:20
Ничего подобного. RST7 был железячник. Если бы его не отравили амигой, он бы писал софт под Pentagon 512, винт и т.п.

Ну, когда RST7 жил вроде неделю у Исаева в квартире, то они там не одну игру с неплохим интром под водочку сделали (Лемингов, Индиану Джонс-4 и ещё чего-то) и вроде одну демку PSG-Wins.

goodboy
07.07.2011, 10:48

было-же интерьвью с ним где он говорил что спектрум для него просто проходной период. ему даже msx была интересней.

Titus
07.07.2011, 11:41
Не надо воспринимать РСТ, как маленького мальчика, которого соблазнили чем-то 'плохим'. Человек вырос из Спектрума и пошел дальше туда, куда хотел сам. И Исайка тут точно не при чем.

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

Ну, когда RST7 жил вроде неделю у Исаева в квартире, то они там не одну игру с неплохим интром под водочку сделали (Лемингов, Индиану Джонс-4 и ещё чего-то) и вроде одну демку PSG-Wins.
Ну, положим, не недельку, а больше. Он тогда еще и для амиги сделал много чего интересного, не только для спекки. А Исайка всего лишь катализатор, типа 'давай, делай'.

Rindex
07.07.2011, 11:58
Ну, положим, не недельку, а больше. Он тогда еще и для амиги сделал много чего интересного, не только для спекки. А Исайка всего лишь катализатор, типа 'давай, делай'.

Кстати, об этой игре - Индиана Джонс 4. Нормальной версии так до сих пор вроде нет. О версиях, что лежат на VT, я давно ещё написал вот тут (http://www.zxpress.ru/article.php?id=11131).

alone
07.07.2011, 12:10
Не надо воспринимать РСТ, как маленького мальчика, которого соблазнили чем-то 'плохим'. Человек вырос из Спектрума и пошел дальше туда, куда хотел сам. И Исайка тут точно не при чем.
Ты наивен. Рекламу делают вовсе не для маленьких мальчиков, и она работает. Ты не представляешь, сколько мыслей, которые ты считаешь своими, на самом деле чужие.

Rindex
07.07.2011, 12:41
Ты наивен. Рекламу делают вовсе не для маленьких мальчиков, и она работает.

Ты не прав. Красивая реклама всяких растишек и киндер сюрпризов превратится в настоящий кошмар, если ты ребёнка потащишь в какой-нибудь торговый центр. Дети рекламу впитывают лучше, чем мультфильмы.

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:33 ----------

Да и вообще, при чём тут реклама и RST7?

Titus
07.07.2011, 12:56
Ты наивен. Рекламу делают вовсе не для маленьких мальчиков, и она работает. Ты не представляешь, сколько мыслей, которые ты считаешь своими, на самом деле чужие.
Про чужие мысли я согласен, но это к теме не относится. Суть в том, что не Исайка увел РСТ. Во-первых, у РСТ был под боком Ивамото с Амигами, и со всем, чем угодно.
Я, например, Амигу увидел на рынке первый раз в 94 году, и был шокирован ее графикой. Мой друг, который смотрел ее со мной, сказал - 'Машина, а ля графическая станция'. Мне очень понравилась. Согласен, что пощупал я ее только у Исайки, но и без него купил бы, как только появились деньги. Что, собственно, и сделал в 96 году.

AAA
07.07.2011, 16:30
и все это говорит человек, который несколько раз в год апгрейдит свое пцшное железо, постоянно пользуется пцшными утилитами и носит в кармане PSP

PSP только ради просмотра дем спектрума. Но оно уже давно пылиться на полке. Сейчас кроме шикарного жирного кошелька с деньгами и Нокиа С7 я ничего не ношу в кармане. Спектруму уделяю ежедневно 50% своего свободного времени и ничуть не жалею. Получаю только удовольствие. Люблю новое железо для него. А писишное железо и программы использую только для создания демок и обновления сайта.

Конечно на самом спектруме я ничего не делаю, но просмотр демок предпочитаю делать на нём.

Titus
08.07.2011, 15:07
Кстати, об этой игре - Индиана Джонс 4. Нормальной версии так до сих пор вроде нет. О версиях, что лежат на VT, я давно ещё написал вот тут (http://www.zxpress.ru/article.php?id=11131).
Спросил у Исайки про Индиану, он говорит, что у них полная была. А газета в FFC'шной версии - это самопал.

Rindex
08.07.2011, 16:17
Спросил у Исайки про Индиану, он говорит, что у них полная была. А газета в FFC'шной версии - это самопал.

Ничего себе. Значит, это нехилый самопал был. В такие чудеса я не верю, отправте буржуям на WoS эту тему. Может они прояснят откуда газета появилась. И музыка к ней. В версии престижевцев газета есть, а вот музыки, увы, нет.

Titus
08.07.2011, 16:45
Ничего себе. Значит, это нехилый самопал был. В такие чудеса я не верю, отправте буржуям на WoS эту тему. Может они прояснят откуда газета появилась. И музыка к ней. В версии престижевцев газета есть, а вот музыки, увы, нет.
А, если и у престижа была газета, то значит не самопал, т.к. Исайка сказал, что они оригинальную версию делали.

Rindex
08.07.2011, 16:53
А, если и у престижа была газета, то значит не самопал, т.к. Исайка сказал, что они оригинальную версию делали.

Еще раз перечитай, что я вот про эту газету писал. У Престижа нет тут никакой музыки, в отличии от версии FFC.

http://img715.imageshack.us/img715/8113/indy4.png

Titus
08.07.2011, 17:03
Еще раз перечитай, что я вот про эту газету писал. У Престижа нет тут никакой музыки, в отличии от версии FFC.

http://img715.imageshack.us/img715/8113/indy4.png
Надо посмотреть, что за музыка.

Rindex
08.07.2011, 17:14
Надо посмотреть, что за музыка.

Глянь. Не думаю, что её Royal Soft написал. Комбинацию клавиш, чтобы все уровни по-быстрому пройти в версии FFC, я уже не вспомню (в версии престижа - это PSG).

Titus
08.07.2011, 20:13
Глянь. Не думаю, что её Royal Soft написал. Комбинацию клавиш, чтобы все уровни по-быстрому пройти в версии FFC, я уже не вспомню (в версии престижа - это PSG).
Не стану листать, мне эта игра особо не интересна)

AAA
10.07.2011, 11:52
Таким образом Кано не привнес в демо сцену ни одной демы. А все эффекты для дем заживо похоронены на сайте сорцев в папке RST7. Либо втыкнуты в однообразные интро.

Titus
10.07.2011, 15:49
Таким образом Кано не привнес в демо сцену ни одной демы. А все эффекты для дем заживо похоронены на сайте сорцев в папке RST7. Либо втыкнуты в однообразные интро.
Опять ты на него нападаешь. Если пара эффектов и остались невышедшими, то это раз-два и обчелся. Зато миллион релизов, интр и другой организационной работы.

AAA
10.07.2011, 18:44
Опять ты на него нападаешь. Если пара эффектов и остались невышедшими, то это раз-два и обчелся. Зато миллион релизов, интр и другой организационной работы.

Игры выходили для личного обогащения. А где демо для души? Вот маджик софты выпустили две демы, они крутни. И все две демы шедевры.

VNN_KCS
11.07.2011, 00:43
Человек вырос из Спектрума и пошел дальше
Вот ведь как оказывается. А я в свои 55 никак не вырасту. Наверное большего не дано.( Высот RST7 мне никогда не достичь, но Спек почему-то притягивает.
Что касаемо Димы(RST7), то Спек потерял одного из ЛУЧШИХ сценеров. Увы (

AAA
12.07.2011, 11:05
2 часть демы, читаем скролл:

Coming Soon Desire Megademo 128 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/csdesm.zip)

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/csdems2.png

Titus
12.07.2011, 11:09
2 часть демы, читаем скролл:
Ну выдрал. Никакого нонсенса. Это бывало)

AAA
12.07.2011, 11:10
Ну выдрал. Никакого нонсенса. Это бывало)

просто в тему про зло

Titus
12.07.2011, 11:12
просто в тему про зло
Ну тогда знаешь сколько злых было? Включая и тебя)

Rindex
12.07.2011, 11:17
А чего и кто выдрал? Лень читать весь скролл.

AAA
12.07.2011, 11:25

Интро к Pro Tennis tour выдрал кто то для Исая по просьбе Исая, вычеркнул Кса и написал Исая в создателях.

Titus
KSA ругает Исайку, что тот просил его написать интрушку, а потом вставил ее в Pro Tennis Simulator, и не указал, что интру написал KSA.

AAA
Ну тогда знаешь сколько злых было? Включая и тебя)

Я ваще самый злой в натуре.

Titus
12.07.2011, 11:27
Я ваще самый злой в натуре.
А Исайку особенно почему-то невзлюбил.

AAA
12.07.2011, 11:34
А Исайку особенно почему-то невзлюбил.

Я его очень любил, просто он мне не давал. :v2_biggr:

Titus
12.07.2011, 11:35
Я его очень любил, просто он мне не давал.
Ты плохо его просил)

AAA
12.07.2011, 11:35
Ты плохо его просил)

Да, за ним надо было долго ухаживать.

Rindex
12.07.2011, 11:37
Интро к Pro Tennis tour выдрал кто то для Исая по просьбе Исая, вычеркнул Кса и написал Исая в создателях.

Andy2 выдрал скорее всего. Да и раньше много лет висели на вирте поломанные версии этих игр, поскольку Софтстар был конкурентом:

http://zx.pk.ru/showpost.php?p=396213&postcount=84

А начало надо где-то тут было :) :

http://img833.imageshack.us/img833/7623/unledzp.png

Titus
12.07.2011, 11:38
Да, за ним надо было долго ухаживать.
И все же, что ни говори - Исайка большой двигатель спектрумообмена и интродемогамописания, а так же группосоздавания)

Rindex
12.07.2011, 11:45
И все же, что ни говори - Исайка большой двигатель спектрумообмена и интродемогамописания, а так же группосоздавания)

Тут согласен полностью.

AAA
12.07.2011, 23:36
Значит Kano надо премировать за вклад в демо сцену грамотой от сообщества.

AAA
13.07.2011, 06:40
Демо - крик души !

BOOT'S boot (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/boots.zip) - Dream Team (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Dream Team) 1995 год

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots3.png

Написан телефон Стаса. И если кто то из суровых Челябинских парней, которые едят гвозди на завтрак, созвониться с ним и заманит на форум, все будут рады. Вдруг у него есть новьё?

Killer
13.07.2011, 16:48
Демо - крик души !

BOOT'S boot (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/boots.zip) - Dream Team (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Dream Team) 1995 год

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/boots3.png

Написан телефон Стаса. И если кто то из суровых Челябинских парней, которые едят гвозди на завтрак, созвониться с ним и заманит на форум, все будут рады. Вдруг у него есть новьё?
Стас насколько я знаю сейчас в Москве. Так что ищите в столице, он вроде как дизайнер какойто.

---------- Post added at 20:47 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Помню я этоть бут)))), дебутер красиво все восстанавливал)))))

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:47 ----------

Тогда правда он дебутером не назывался, и еще, полное имя Стас Рукавишников!!!

alone
13.07.2011, 22:01
Лучше скушать с маслом фигу, чем купить себе Амигу.

---------- Post added 14.07.2011 at 00:01 ---------- Previous post was 13.07.2011 at 22:09 ----------

Неплохо людям мозги промыли за недельку у KANO, а?

AAA
13.07.2011, 22:20
А вот так, люди, сами того не зная. попадали в сети Кано:

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/4kano.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen4/4kano.png

После чего делался коминг соон дрем мегадемо и всё... Группа умирала и исчезала беследно как престиже...

Сочленение сильных групп в одну мфию кано, уничтожало самобытность группы и ее членов.

Так уходила и коде бустерс... Кано медленно но верно разрушил спека дему сцену...

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/csdream.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen2/csdream.png

Другие крики души:

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/kano1.zip
http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/kano2.zip
http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/flux.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/kano1.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen4/flux2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen3/kano2.png

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/tmkhgf.zip
http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/mkhg.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/tmkhgf.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen3/tmkhgf2.png

Titus
13.07.2011, 22:25
Вот, спелась парочка Кано-ненавистников)

AAA
13.07.2011, 22:31
Вот, спелась парочка Кано-ненавистников)

Я тему развиваю, чтобы не застывала. Тем более есть свидетельства.

Titus
13.07.2011, 22:31
Другие крики души:
Такие крики души есть практически про всех, кто был известен на Спекки. Вон, взять хотя бы SoftStar Megadem'ы, которых несколько штук. И про меня есть гадости. И про других.

Wlodek
14.07.2011, 01:53
Kano,имхо, был и есть гений!! Исли кто-то

AAA
14.07.2011, 06:15
Kano,имхо, был и есть гений!! Исли кто-то

Так кто нить скажет в чем он гениален, где мегадемо созданное под его чутким руководством?

Я не говорю про игры. Я говорю, именно что же он сделал для демо сцены? Мешал распространению программ, зажимая для одних и давая другим. Демо делали и демо было, независимо от Кано.

Если рассматривать вопрос глубоко, анализируя ситуацию спустя годы, то видно, что на самом деле благодаря врагам спектрума в москве практически не было новых демонстраций. Посмотрите сейчас в демо архив, более 6000 дем. В Москве же не набралось бы и 30 дискет с демками на период 1994-5 годов. Рассвет зла Кано. Сколько я новых дем привозил маджик софтам, давал, и ничего не реализововалось. Кучка зазнавшихся спектрумистов, а вернее амижистов, просто не собирала диски с новыми демами. потому что они им не нравились. Небыло человека, типа ААА, который бы на каждый торговый день формировал бы 2-3 диска с новьем. Я приезжал на рынок 3 года подряд каждую субботу или воскресенье. И с трудом находил новье, обходя все точки. Демки того же KDF я распорстранял через валерку у станции. Демки молодых спектрумистов ваабще не возможно было протолкнуть. Как будто у нас кроме коде бустерс ваабще никого небыло. Сейчас смотришь демо архив и оффигеваешь, сколько народу всего делало. И ведь эти демы лежали в коллекциях великих спектрумистов общавшихся с кано и ему подобными.

Коно и его подобные спекулянты, наживались на труде спектрумиста, отдава вместо денег новые демки. И другим путем новье достать было трудно. Это как наркодиллеры. Хочешь дозу, сделай то то...

И только героическое проталкивание модема в массы, позволило разрушить империю Кано. Ведь модем, нельзя было присечь.

Другими словами, была искусственно создана ситуация о якобы том, что новья небыло, чтобы получать малыми силами сверх доходы и держать на крючке всех тех, кто что то делал. Узнали, что КСа крут, сразу его к себе. Я еще спрашивал Кса , нахрен нам этот мегасистемс нужен. Делаем демо каждый день и все у нас классно. вощем жуткие люди эти люди. Ради денег способны на все, даже зажать дему.

Rindex
14.07.2011, 08:20
Что-бы закончить этот спор про зажимание и неписание дем и другого новья, предлагаю ААА и KANO приехать на ближайший сисопник. Также нужен Титус в защиту Исаева, а ALONE наоборот, в нападение. Ж/Д Спутники из Рязани ходят исправно, да и автобусы до Выхина тоже, но там вечные пробки.

Затем, естественно нужен человек с диктофоном, желательно Влодек. И сев, как говорится, за круглый стол, начнём эту дискуссию. И можно смело создавать новый номер Никрона. Как такая мысль? Отказ как-бы нежелателен, поскольку тогда явно человек будет увиливать от темы. :)

AAA
14.07.2011, 09:21
Не о чем говорить. Нет темы для обсуждения. Демосцену делают художники, программисты, музыканты.

Кано не смог организовать этих людей, чтобы они сделали хотя бы одно мегадемо состыковавшись между собой. Он всего лишь за новье просил таких людей приписать сделанное к мкхг. В итоге ничего демного от мкхг так и не вышло.

No demo found... Sorry

Я не пишу что он плохой. Я пишу что он не бог демосцены.

Зажимать можно, это дело каждого добывшего новье. Я то же иногда жму что нить данное мне, чтобы вставить в мегадемо.

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Титус в защиту Исаева

отчего защищать, если: No demo found... Sorry
Хоть об стенку головой, все равно: No demo found... Sorry

Rindex
14.07.2011, 09:25
Не о чем говорить. Нет темы для обсуждения.

А ты приезжай, там и наговоришься. Без живого контакта с человеком всё равно мнение не составишь. Тем более Исаева на форуме нет. Или это уже отмазы начались?

AAA
14.07.2011, 09:34
А ты приезжай, там и наговоришься. Без живого контакта с человеком всё равно мнение не составишь. Тем более Исаева на форуме нет. Или это уже отмазы начались?

Вопрос стоял о причеслении Кано к лику святых демосцены. Я на небесах собрал комиссию. Может есть какое то мегадемо, которое он лично организовал, дав кодеру музыку идею и графику? Я же не против причислить его к лику святых. Но комиссии нужны факты. Пока ни одного факта нет. Поэтому я не могу протолкнуть идею святотизации кано. Что я скажу богу в конце то концов?

То что он занимался общением со спектрумистами это хорошо, то что новье как никак притягивал. то же не плохо. То что организовывал встречи то же хорошо. Но если это демосценерство, где результат вылившийся в демо?

Быть может он крутейший сценер, тут я не спорю. Но демо то тут причем?

Rindex
14.07.2011, 09:44
отчего защищать, если: No demo found... Sorry

Чё? А это тогда что? Плюс PSG-Wins, который они вдвоём с RST7 наваяли у него дома.

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Mortal%20Kombat%20Hackers%20Group

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

Но если это демосценерство, где результат вылившийся в демо?

Выше.

AAA
14.07.2011, 09:59
Выше.

Это не подтверждает демосценерство Кано. А лишь доказывает обратное.

Оскар и Спилберг лепили демо картинка скролл музка коде бустерс и без кано:
http://zxaaa.untergrund.net/OSCSPIL.html

можно сказать, это шаблонное демо.

2.Icy Demo его делал один человек КСА - от начала до конца. Там нет других участников МКХГ Показал его одним из первых мне. Надпись МКХГ там появилась только для того чтобы получть новье. Музон в деме бесподобный.

3. Instrument 2.01 Demo - Риндекс, это совсем не МКХГ делало. Бог разозлен, что это упомянуто. Кстати действительно интересно кто сделал этот инструмент:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=instrum&title=Title

Preview Demo Part 1 - делал Титус, возможно картинки и музыку подогнал Исай. Но это не столько демо, сколько реклама для дальнейшей продажи. Вряд ли оно мегадемо сделанное группой Исаева А..

Rindex
14.07.2011, 10:05
Это не подтверждает демосценерство Кано. А лишь доказывает обратное.

Тебя не пробьёшь. :) Да, я согласен, что скорее всего он ничего такого особого не делал, но зато всех пинал, как пинаешь сейчас ты. Но ты ещё картинки там конвертишь и да, в ручную доделываешь до ума (он, думаю, этого не делал). Но вот скажи честно, чем ты от него отличаешься? Только не обижайся, если вдруг за живое задел. ;)

AAA
14.07.2011, 10:11
Тебя не пробьёшь. Да, я согласен, что скорее всего он ничего такого особого не делал, но зато всех пинал, как пинаешь сейчас ты. Но ты ещё картинки там конвертишь и да, в ручную доделываешь до ума (он, думаю, этого не делал). Но вот скажи честно, чем ты от него отличаешься? Только не обижайся, если вдруг за живое задел.

Я ваабще никто и не говорю о себе как о человеке причастном к демо сценерству. Это даже смешно подумать. Я обычный пользователь. В детсве умел давить на кнопку Magic и был знаком с КСА. Сейчас вместо маджика есть принт скрин.

Я себя причисляю только к собирателям софта.

Rindex
14.07.2011, 10:17
Я ваабще никто и не говорю о себе как о человеке причастном к демо сценерству. Это даже смешно подумать. Я обычный пользователь. В детсве умел давить на кнопку Magic и был знаком с КСА. Сейчас вместо маджика есть принт скрин.

Я себя причисляю только к собирателям софта.

Обиделся, похоже, всё-же... :| А для чего тогда вообще эта тема была создана?

AAA
14.07.2011, 10:21
Обиделся, похоже, всё-же... А для чего тогда вообще эта тема была создана?

Не обиделся ни капли. Я тут чиста поржать.
Тема была создана, чтобы сказать всей галактике, что Кано и демо никак не увязываються в одно целое. Потому что люди не знающие, стали причеслять кано к демо.

Rindex
14.07.2011, 10:25
Тема была создана, чтобы сказать всей галактике, что Кано и демо никак не увязываються в одно целое. Потому что люди не знающие, стали причеслять кано к демо.

Ещё раз повторяю, приезжайте оба на сисопник, там и разберётесь. Тем более STS обещал шашлыки замутить. Правда это будет скорее всего где-то в другом месте, или будем платить штраф в 5 штук и есть шашлыки сырыми. :)

AAA
14.07.2011, 10:35
Ещё раз повторяю, приезжайте оба на сисопник, там и разберётесь. Тем более STS обещал шашлыки замутить. Правда это будет скорее всего где-то в другом месте, или будем платить штраф в 5 штук и есть шашлыки сырыми.

А когда намечаете?

Я в среду в театру иду с девушкой. Я же теперь типа в натуре культурный стал.

Rindex
14.07.2011, 10:37
А когда намечаете?

Я в среду в театру иду с девушкой. Я же теперь типа в натуре культурный стал.

Без понятия. Объявлять о сборе надо минимум недели за две. Тут ещё Дихальт, да и в такую жару что-то не особо хочется долго быть на улице, если рядом водоёма нет. Наверное в августе где-то.

moroz1999
16.07.2011, 23:18
Высот RST7 мне никогда не достичь, но Спек почему-то притягивает.Думаю, что RST7 меня поддержит. Я уверен, что нет ничего недостижимого - нужно только упорство, упорство, упорство, упорство, упорство, упорство, упорство и еще раз упорство.
Не существует такой вещи, как талант - во всё вложено неимоверное количество труда.

alx
25.01.2014, 02:43

Ты серьезно, или я что-то недогнал? ))

Что такое organizer и swapper слышал? ) Через его руки и мейджик софта проходило дикое количество новинок, в том числе и импорт из ближних стран, общение с группами с регионов. Да и MKHG - это отнюдь не маленькая банда, а более позднее обьединение, PRESTIGE из нескольких - так это тем-более... В конце-концов, кто будет всех подпинывать? Всегда и везде такие люди были есть и будут.

Совершенно верно, PSG Wins был собран у него дома. Так и есть, громкие острыее фразы (пафос в стиле 90-х, даже с драками :biggrin:), фалометрия (чей эффект круче) и факи вместо приветов. ААА, ты ж застал все эти времена чуть побольше моего, а такие странные вопросы задаешь? ))) Тебе б самому нужно теперь писать как вы там срались друг с другом в скроллерах )))

В конце-концов, demo- или crack scеne - не все ли равно теперь? Ноги у первого из второго растут. Все началось с бегушек к рякам на комодоре-64 и табличек "Cracked by Bill Gilbert" на спектруме. Восьмибитные крякеры - это и есть истоки всех эффектов и демосцены :wink::v2_thumb:

Вообще, пообщайтесь с Исаем сами, он ездит практически на каждое пати. Столько истории, как он, вам не выдаст уж никто. Москва - как никак, центральное звено всех коммуникаций )

AAA
25.01.2014, 12:04
превознесение тех кто обладал новьем в свое время это нормально. Ваабще попу лизать я считаю это нормально, по человечески. А вдруг что даст?

Я не знаю дем, в которых кано был органайзером.

http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=KANO&author=Author

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

PSG Wins был собран у него дома.

И что?

1 дема и вот уже Кано герой? Это смешно. Тем более не он ее делал. И никакого отношения к ней не имеет. Приехал какой никакой РСТ 7, взял свои исходы и собрал. И что там особенного? VNN такое за сутки делал.

здить на пати и демо делать две разные вещи. Риндекс на все сисопники ездит, и что теперь? Канонизировать?

Я не говорю что кано плохой, просчто не надо его позицировать как демомайкера. Я даже себя не могу так позицировать, потому что не делаю сам дем. Я лишь собираю воедино тех кто умеет делать. Ранее до 1995 года я делал сам дему каждый день. 365 дней в году. Один день не делал, когда ко мне домой Кано приезжал. А когда Софтстар приезжал мы вместе сделали ))

Это сейчас деткам, можете рассказывать как Кано помог людям новье распространить. Я знаю точно что как раз наоборот! зажимательство новья исходило от МКХГ. НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ именно из того угла шло.

И только благодаря Робин гудам, ААА, КСА, НОМИ, Фантомассофт, Роберт!!! Зажатое новье находилось и расползалось по стране.

Я точно помню, как боролся с барыгами и писал факи в скроллах. Никогда не понимал почему нельзя было просто дать что то по модему. И боролся с этим!

Народ не обманешь!

http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4186
http://zxaaa.untergrund.net/screen3/kano1.png

http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4185
http://zxaaa.untergrund.net/screen3/kano2.png

http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4983
http://zxaaa.untergrund.net/screen4/flux.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen4/flux2.png

AAA всё понмит! И меня не обмануть, я жил при Кано и зло не забуду!

Для меня Кано, это прежде всего: НОВЬЁ-НЕДАВАТЬ!

Слово НОВЬЕ придумал он!

)))

Сейчас смешно об этом писать, но оно было. А дети верят в благодетель Кано....

http://s009.radikal.ru/i309/1401/33/a562870f7104.pnghttp://s020.radikal.ru/i710/1401/a5/f8fef6f19124.png

Я могу еще отсканировать письма с Родины, которые мне писали группы из других городов и в редком из них небыло пары страниц Факов про Кано. Ваабще все письма с этого начинались, люди плакали, погибали без новья.

Rindex
25.01.2014, 12:42
Я не знаю дем, в которых кано был органайзером.

100% он органайзер PSG-Wins. Дема делалась у него дома RST 7. Там, заодно и другие релизы вышли (Лемминги и ещё что-то). Плюс, считай где он засветился, там тоже что-то делал (на мозги капал или ещё что-то). Интрох к играм с ним дофига.

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/psgwins.png

Titus
25.01.2014, 13:05
100% он органайзер PSG-Wins. Дема делалась у него дома RST 7. Там, заодно и другие релизы вышли (Лемминги и ещё что-то). Плюс, считай где он засветился, там тоже что-то делал (на мозги капал или ещё что-то). Интрох к играм с ним дофига.

Это да, делалось у KANO дома, когда у него пол-года гостил RST7.
Исайка его приютил, кормил. Это тоже вклад. Был художественным руководителем, а RST писал. PSG-Wins, Lemmings, все релизы от Prestige, которые вышли в то время. И для амиги тоже делалось.

Кстати, PSG-Wins вовсе не такая легкая дема, как кому-то может показаться на фоне привычки к бордюрным эффектам.

Hacker VBI
25.01.2014, 14:29
Titus, какое там лёгкая.
до сих не представляю как вообще это всё засинхрили.

Рст гений.

Titus
25.01.2014, 14:32
Titus, какое там лёгкая.
до сих не представляю как вообще это всё засинхрили.

Рст гений.

Да нет, не такя уж и сложная, но и не очень легкая)

Рст крут, и всегда был крут)

AAA
25.01.2014, 16:02
РСТ гений, а кано при чем? Кано кормил РСТ, он демомейкер )))

Кано - повар!
http://zxaaa.untergrund.net/screen/mlaung.png

А скольким людям кано не дал в то время...

ААА всем давал, как портовая проститутка.

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/smadn14.png

А кано как элитная, только избранным.
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/esp4.png

alx
25.01.2014, 17:52
И можно догадаться, почему :wink:

Тем не менее, GLEN/Red Limited Drunkers Group возил от него новье. Во всяком случае, оно у него было. "Модуль" тоже перепродавал какую-то часть. Я покупал, а позже просто менялся. Этакий круговорот и обмен был. Так что не вижу никаких проблем.

AAA
25.01.2014, 20:02
Тем не менее, GLEN/Red Limited Drunkers Group возил от него новье. Во всяком случае, оно у него было. "Модуль" тоже перепродавал какую-то часть. Я покупал, а позже просто менялся. Этакий круговорот и обмен был. Так что не вижу никаких проблем.

Проблема только в том что некоторые товарищи стали предъявлять кано в демосценеры, вспоминая заслуги по торговле и обмену новьем. Этой фигней в те годы много народу занималось и я в их числе. Но есть разница между теми кто делал демо и теми кто торговал им. Меня то не обманешь - я старый волк, а дети через 500 лет прочтут форум и подумают что кано это какой то великий человек сделавший многодемие.

STS
26.01.2014, 03:01
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4983
http://zxaaa.untergrund.net/screen4/flux.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen4/flux2.png

Слушай, ААА, а есть данные по этой деме? Что-то графика до боли знакомая. Да и название "flux" взбудоражило память. Мне кажется, я знаю как минимум художника, а как максимум — идейного вдохновителя.

AAA
26.01.2014, 09:04
Слушай, ААА, а есть данные по этой деме? Что-то графика до боли знакомая. Да и название "flux" взбудоражило память. Мне кажется, я знаю как минимум художника, а как максимум — идейного вдохновителя.

Все что есть лежит внутри демы. Читай скролл, может найдешь ответ на вопрос. Кано ненавидело так много народу. что фак мог сделать кто угодно

Q-Master
26.01.2014, 20:03

Гы. Мну избранный. 8)

STS
26.01.2014, 23:01
Все что есть лежит внутри демы. Читай скролл, может найдешь ответ на вопрос. Кано ненавидело так много народу. что фак мог сделать кто угодно

Графика моя там. Можешь в авторы записать на сайте у себя. Остальное пока раскрывать не буду )))

AAA
26.01.2014, 23:05
Графика моя там. Можешь в авторы записать на сайте у себя. Остальное пока раскрывать не буду )))

Записал

Hacker VBI
26.01.2014, 23:23
STS, через сколько лет узнаем правду? ;)

STS
27.01.2014, 02:53
STS, через сколько лет узнаем правду? ;)

Да пёс его знает, думаю ворошить не стоит :) Впрочем, я при случае узнаю мнение причастных.

Могу лишь добавить, что часть текста точно моя, а содержание картинки навеяно электричками, уходящими с Войковской до Трикотажной, откуда пешочком топали до радиорынка. Эх, ща там всё застроили, а раньше лесок был с барахолкой, фотки бы глянуть того места тех времён. А лучше и с героями того времени.

Валера, мужик с золотым зубом там в лесу стоял, софт спековский продавал. У него было место встречи, были и просты юзеры, и совсем не простые, вроде того же Титуса, присутствие последних создавало особую атмосферу :) Чёрт, даже Alex Research в то время поднимал свой зад и тащил его туда. LOSW почти в полном составе регулярно приходил. Если у Меджиков или Софтстара собирались "по ориентации", то здесь была нейтральная территория, которая объединяла всех.

AAA
27.01.2014, 10:17
Валера, мужик с золотым зубом там в лесу стоял, софт спековский продавал. У него было место встречи, были и просты юзеры, и совсем не простые, вроде того же Титуса, присутствие последних создавало особую атмосферу Чёрт, даже Alex Research в то время поднимал свой зад и тащил его туда. LOSW почти в полном составе регулярно приходил. Если у Меджиков или Софтстара собирались "по ориентации", то здесь была нейтральная территория, которая объединяла всех.

Я запутался он Валера или Роберт )))
В любом случае кано даже в подметки ему не годился. Как то сразу вокруг этого мужика все объединились и новье рекой текло именно оттуда.

STS
27.01.2014, 11:46
Я запутался он Валера или Роберт )))

Валера. Роберт (в миру Павел) — это тот, кто модемы выпускал. Кстати, я у него в помощниках работал хоть и никогда в жизни не видел. Он давал мой телефон тем, кто покупал модем, а я ездил и припаивал их. Для моего возраста и того времени я имел неплохой заработок. :) Большое ему спасибо, и пусть он знает, что я не спалил ни одного модема.

А с точкой Валеры, по моему не скромному мнению вообще связана вся история возникновения сети ZX-Net. Ибо именно там встречались первые "модемщики", ББСок тогда не было (те, что были в справочнике, политеховские, никогда не работали), а серверный софт был недоступен. И вот однажды я там познакомился с товарищем, который купил этот софт у Роберта, но что с ним делать совершенно не знал. Товарищ вообще сам по себе был не очень ясный. И тем не менее, я ему наобещал куча новья (у меня были аргументы — Валера меня знал, и знал что я знал Титуса, и знал, что тот же Титус имеет выходы туда-сюда), короче, мозги ему промыл и в конечном итоге получил от него "по секрету" софт. Что с ним делать, я тоже особо не представлял, просто слово "сервер" нравилось, а потому сперва мы разбирались с Титусом, с которым я по страшному секрету поделился прогой. Потом прогу выпросил BoS/LOSW, он же и запустил первую ББС, впрочем, прожила она совсем не долго, ибо дело было новое и никто не звонил. Зато, к этому моменту тему почувствовал я и запустил свою ББС, не не просто так — я обзвонил весь справочник, дозвонился почти до каждого и объяснил людям открывающиеся новые возможности.

Ну а потом ещё кто-то выпросил, и понеслась. А потом позвонил недовольный Роберт, и стал выяснять, как утекла прога, он же её отдельно продавал. Да, мне пришлось ему соврать и что-то наплести — выдавать того, кто мне дал её было нельзя. К этому моменту было поздно — процесс было не остановить. ББСки начали расти как грибы после дождя.

Вот так. А до того все как дураки звонили друг другу и предлагали "помодемиться".

AAA
27.01.2014, 11:53
Вот так. А до того все как дураки звонили друг другу и предлагали "помодемиться".

а как работала бибиска? Я как дурак звонил а в 95 свалил в армию. Небыло у меня ббсок.

STS
27.01.2014, 13:03
а как работала бибиска? Я как дурак звонил а в 95 свалил в армию. Небыло у меня ббсок.

А я тебе звонил после армии дабы в сеть затащить. Но понимания не нашёл, точно не вспомню, но ты сказал что тебе всё это уже не интересно и ваще отвалите все от меня. Те, кто тебя знал лично, а я лично тебя тогда не знал, сказали, мол ААА уже не тот и списали тебя.

ББСка работала просто, запускалась спец версия CDOS, которая переводилась в режим ожидания на объявленный период времени, как правило ночью, и принимала автоматом звонки. По одному. Юзер мог полазить удалённо по подключенным дисководам, скачать что-то, или закачать.

У меня был при этом спаренный телефон, и я несколько лет держал оборону, один раз дело до драки с соседом даже дошло. А ещё один раз у меня накрылся монитор и сломалась клава, так я всё равно умудрялся заускать сервер в назначенное время замыкая нужные контакты шлейфа, эмулируя нажатия клавиш по памяти.

Короче, тада была романтика, время знаний, время героев. А сегодня в интернетах одни овцы с айфонами в туалетных зеркалах.

AAA
27.01.2014, 13:07
А я тебе звонил после армии дабы в сеть затащить. Но понимания не нашёл, точно не вспомню, но ты сказал что тебе всё это уже не интересно и ваще отвалите все от меня. Те, кто тебя знал лично, а я лично тебя тогда не знал, сказали, мол ААА уже не тот и списали тебя.

А ты четере года послужи родине, и посмотрим что скажешь. Я потом еще лет 5 в себя приходил, чтоб стать человекоми.

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

ББСка работала просто, запускалась спец версия CDOS, которая переводилась в режим ожидания на объявленный период времени, как правило ночью, и принимала автоматом звонки. По одному. Юзер мог полазить удалённо по подключенным дисководам, скачать что-то, или закачать.

круто, типа интрнетеа. Молодцы.

alone
27.01.2014, 13:08
Упомянутый C-DOS, как я понимаю, не имеет ничего общего с http://speccy.info/C-DOS ?
Кто автор того самого C-DOS, где можно скачать эту программу и её описание?

AAA
27.01.2014, 13:26

Robert начал, а потом как письмо шарикова в простоквашино, все дописывали

Я знаю версию KSA там в ИНФО:
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=6198

http://zxaaa.untergrund.net/screen4/cdosksa.png

Потом Fantomassoft и так далее и тому подобное

Если в калекции есть CDOS, то на этом диске как правило супперское новьецо, то что передавалось по сети

Rindex
27.01.2014, 13:32
Упомянутый C-DOS, как я понимаю, не имеет ничего общего с http://speccy.info/C-DOS ?

Нет, эта сеть была в Москве. В другие города вроде тоже платы уходили, на счёт сети там не знаю.

Автора написал ААА.

Скачать тут - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=279002&postcount=133

AAA
27.01.2014, 13:38

С тем что в ссылке не имеет. У нас было очень просто, поэтому работало и даже такие дураки как ААА все понимали как делать.

Описание:

Две кнопки:

Прием,
передача.

Звоним, нажимаем прием тот кто принимает и передачу тот кто передает. Кладем трубки слушаем вжики. Дискета в дисководе А сама записывает и передает. Одна дискета 3-4 часов. На метро съездить гораздо быстрее, но не интересно )))

Моя весрия C-DOS, не получила продолжения...

http://i047.radikal.ru/1401/04/5412dd7e463e.png

STS
27.01.2014, 14:50

Автор того самого мне неизвестен, может и сам Роберт сделал. Вроде там какой то копирайт был в окнах, уже не помню. Версия от Фантомассофта появилась по моему хотению — мы с ним в то время были в одной группе Centronics, и я его, как шарящего в ассемблере попросил внести ряд правок. Одно время эта версия была самая популярная. И да, версия от Фантомаса была первой модификацией Сидоса, в дальнейшем он ещё два-три раза обновлял свою версию.

---------- Post added at 21:50 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Нет, эта сеть была в Москве. В другие города вроде тоже платы уходили, на счёт сети там не знаю.

Мне на ББС однажды из Армавира!!! позвонили. Помню, был ну очень удивлён. Слава мой ББС ушла в бескрайние просторы Родины :))

AAA
27.01.2014, 14:53
Роберт в КГБ работал или что то чинил, оттуда и модем к нам пришел. передача зашифрованной информации по незащищенным каналам связи. Эта же плата стоит в спец технике
Это по слухам

goodboy
27.01.2014, 14:55
Роберт в КГБ работал или что то чинил, оттуда и модем к нам пришел. передача зашифрованной информации по незащищенным каналам связи. Эта же плата стоит в спец технике
вот он http://www.pavelbortnikov.narod.ru/main.html

AAA
27.01.2014, 17:30

AY Gorup, Тула

Мне звонила в Масква. Я ставил на передачу, они на прием. По меж городу демы передавали ))
Кто платил за связь известно господу инопланетянину. Но такое имело место быть!

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

вот он http://www.pavelbortnikov.narod.ru/main.html

Так вот он какой! ))) Человек разрушивший империю Кано!

Rindex
27.01.2014, 17:35
AAA и STS, я знаю что через межгород тоже звонили. Там можно было данные принимать/отдавать, но вроде только в ручную. Но, во-первых это было дорого (междугородний звонок, а скорость передачи данных была низкая плюс помехи на линии), а во-вторых, я без понятия была ли там городская сеть BBS. Москва всё-таки большая. В Питере вон, уже своя система была.

AAA
27.01.2014, 18:06
AAA и STS, я знаю что через межгород тоже звонили. Там можно было данные принимать/отдавать, но вроде только в ручную. Но, во-первых это было дорого (междугородний звонок, а скорость передачи данных была низкая плюс помехи на линии), а во-вторых, я без понятия была ли там городская сеть BBS. Москва всё-таки большая. В Питере вон, уже своя система была.

При этом применялся специальный прибор на основе микросхемы ЛА, которая перенапрявляла оплату за звонок бабушкам. Передача могла осуществлятся не более 30 минут. Потом обрыв. Связь была хорошей. Грубо говоря за это время максимум можно было передать одну игру с интро.

STS
27.01.2014, 18:10
При этом применялся специальный прибор на основе микросхемы ЛА, которая перенапрявляла оплату за звонок бабушкам.

А можно по подробнее, о чём идёт речь?

Rindex
27.01.2014, 18:21

Да-да, я о таком впервые слышу. Междугородняя связь была не очень уж и айс в то время.

AAA
27.01.2014, 18:23

Это надо спрашивать Костика из AYGroup, может он вспомнит. Они мне звонили и прибор у них был. Модем СДОСА у них то же был. Я только передавал. Кто за межгород платил как я понимаю никто. Куда то в панельку вставлялась микросхема ЛА какая то, она сгорала через 30 минут. Вообщем что это было я не в курсе, но мне так рассказали. Потому что межгород был дорого для передачи, тем не менее я передавал за бесплатно.

goodboy
27.01.2014, 19:37
этот Павел/Роберт модем кстати не придумал, он копировал.
первоначально его сделала (если не ошибаюсь) фирма аллегро.
а вообще схема самого первого модема была в начале 90х в zxReview, но там была тупая передача файла типа load/save по тел.линии

AAA
27.01.2014, 19:46
этот Павел/Роберт модем кстати не придумал, он копировал.
первоначально его сделала (если не ошибаюсь) фирма аллегро.
а вообще схема самого первого модема была в начале 90х в zxReview, но там была тупая передача файла типа load/save по тел.линии

А она такой же тупой и осталась. Прием и передача. потом добавили повтор.

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:39 ----------

этот Павел/Роберт модем кстати не придумал, он копировал

Первоначальная цена была очень дешевой. Чуть ли не стоимость 6 ти дискет. 7 рублей помойму. Потом когда сказали что вещь поперла стали дороже продавать.

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

Ни одной фото платы модема Роберта нет!

риндекс выручай. сфоткай чудо!

ayGROUP
27.01.2014, 19:52
AAA, Алексей, по-моему, ты нас с кем-то путаешь, возможно это кто-то другой из Тулы звонил? у нас точно модема не было на тот момент.

Rindex
27.01.2014, 20:01

Отдал Шурану33.

AAA
27.01.2014, 20:11
AAA, Алексей, по-моему, ты нас с кем-то путаешь, возможно это кто-то другой из Тулы звонил? у нас точно модема не было на тот момент.

Значит путаю, но точно с тулы. Кроме тулы я ни скем не менялся по модему.

---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 21:11 ----------

Отдал Шурану33.

Все, значит фотки не будет, всё пропало. В поиске гоггле нет и в zx nostalgia нет

Rindex
27.01.2014, 20:22
Все, значит фотки не будет, всё пропало. В поиске гоггле нет и в zx nostalgia нет

Почему не будет? Не у одного меня был модем - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=279215&postcount=139

AAA
27.01.2014, 20:39
Почему не будет? Не у одного меня был модем - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=279215&postcount=139

звук модема никто не догадался записать в вафку?

Rindex
27.01.2014, 20:49
звук модема никто не догадался записать в вафку?

А зачем?

AAA
27.01.2014, 20:58
А зачем?
Понастольгировать соскучился

SoftLight
27.01.2014, 21:20
можно подключить наверное проводками к ZX-BUS на фенечке и послушать

Eltaron
27.01.2014, 21:57
А он прямо на шину вешался, не на мафонный вход?

AAA
27.01.2014, 22:47
на шину. А провод на телефон.

SoftLight
27.01.2014, 23:13

Я даже более того скажу: так как на моем недопентагоне сист. разъема не было себе я его припаял МГТФ-ом прямо к ногам Z80 благо тогда они еще были в здоровых DIP-корпусах. И все работало!

goodboy
28.01.2014, 00:31
нашёл мануал к модему - там даже неполная шина данных - всего 4ре байта.
17июня1995г №178

STS
28.01.2014, 01:17
[/COLOR]Ни одной фото платы модема Роберта нет!

На фото — мой последний спектрум, уже и не помню какой модели. Фото модема на 2 фото, на нём даже маркировку ROBERT видно))
http://yadi.sk/d/8uRC3gQdGqUbE
http://yadi.sk/d/q1yn1TGRGqUZp

как видно на фото — модем паялся к процу.
ещё я некоторое время барыжил мышками для спектрума на митинском через Софтстара, сам же потом ездил и подключал за доп деньги, мышь паялась на муз. процессор.

пользуясь случаем спрошу, у меня есть такой аппарат http://yadi.sk/d/-0krfV_zGqV3u, на выборс. Думаю, может расковырять его, что там полезного может оказаться?

Лас
28.01.2014, 19:27
пользуясь случаем спрошу, у меня есть такой аппарат http://yadi.sk/d/-0krfV_zGqV3u, на выборс. Думаю, может расковырять его, что там полезного может оказаться?
Несколько листов бумаги.

AlexNN
15.03.2016, 16:27
Мой модем от Роберта
http://s016.radikal.ru/i337/1603/83/a3cbd0128f78.jpg

AAA
06.07.2016, 17:43
Мой модем от Роберта
http://s016.radikal.ru/i337/1603/83/a3cbd0128f78.jpg

незабываемая вещица. Зубами провода держал чтоб ток шел ))