PDA

Просмотр полной версии : Psychoz 18 is here!

ice'di^triumph
02.02.2005, 07:44
Вот наконец и выпущен 18-й номер Psychoz'a,
качайте & цените. :p

random
02.02.2005, 13:47
ВПОЛНЕ. интересное чтиво :)
а вот с наркотиками лучше завязывать...

(кста, на диске картинка попорчена или ее просто коммандер неправильно показывает?)

ice'di^triumph
02.02.2005, 14:34

(кста, на диске картинка попорчена или ее просто коммандер неправильно показывает?)

хммм... только-что проверил, у меня всё ok. напишите плз, есть
у кого-нить глюк с картинкой из приложения???

Corpsegrinder
02.02.2005, 17:37

Не знаю чего интересного... Я если честно, кроме заявлений про Ironmana и каминсунов ничего интерсного не нашёл, разве только трэки от d-juce небезинтресно было послешать, а так - просто сплошное психоделическое графоманство, с наркотиками и впрямь пора завязывать.

Кста кроме 1-й страницы там текста больше не предусмотрено, а то может там была возможность листать дальше, а я не нашёл?..

random
02.02.2005, 18:12
ну вообще то там подгружается текст когда до низа дойдешь и еще раз вниз нажать :) (тоже самое вверх)

а почитать интересно потому что более менее оригинально. опять таки листалка хорошая. может ты просто прочитал только до первой подгрузки? :)

а вот про наркотики. ну я уже сказал.

lvd
02.02.2005, 20:36
Кста кроме 1-й страницы там текста больше не предусмотрено, а то может там была возможность листать дальше, а я не нашёл?..

А ты подержи 'вниз' подольше, когда кончится страничка. Это такой прикол для непосвящённых (имени перерасчёта фреймовой листалки, видимо =)

newart
02.02.2005, 20:51
ну вообще то там подгружается текст когда до низа дойдешь и еще раз вниз нажать :) (тоже самое вверх)

а почитать интересно потому что более менее оригинально. опять таки листалка хорошая.
Ага, не мешало бы еще Cursor key's прикрутить...

C-jeff
02.02.2005, 21:33
Да, Ицей, у меня тоже картинка из приложения глюкает. А вообще, номер классно вышел $).

Corpsegrinder
03.02.2005, 06:41
Чё вы на меня все накинулись? :) Я уже сам разобрался (вспомнил предыдущий номер). Можете называть меня ламером, а я в свою очередь надену красные уши. :)

Согласен. Очень сильные материалы про Frescape и про историю челябинской сцены. Правда несколько разочаровало творение в приложении - спрайтовый редактов - опций много, а толку мало, к тому же как показала практика ничего удобнее BGE для рисования чего бы то ни было, включая спрайты нет. Но это сейчас, а тогда мода была рисовать спрайтовые редакторы... Интерфейс из цикла LazerSquad-Stalker-Tehnodrom. С другой стороны... тогда все убивались по LaserSquad и LastBatle и оно не мудрено, но ведь и UFO, если не ошибаюсь уже была, и ЧВ был на подходе.

2newart: а правая-левая кнопица мыши вместо курсорных клавиш чем не устраивает? Гораздо удобнее да и привычнее должно быть. :)

ice'di^triumph
03.02.2005, 07:22
Очень сильные материалы про Frescape и про историю челябинской сцены. Правда несколько разочаровало творение в приложении, с одной стороны позиционирование: редактор к самой крутой игре всех времён и народов, а с другой... Хуже чем редактор LastBatle интерфейс из цикла LazerSquad-Stalker-Tehnodrom. С другой стороны... тогда все убивались по LaserSquad и LastBatle и оно не мудрено, но ведь и UFO, если не ошибаюсь уже была, и ЧВ был на подходе.

2newart: а правая-левая кнопица мыши вместо курсорных клавиш чем не устраивает? Гораздо удобнее да и привычнее должно быть. :)

Не разочаровывайся! =) Редактор был помещен в приложение не для
практического использования, а чисто в дополнение к статье про
челябинскую сцену. Раритет всётаки. =) А год на дворе был 1995-1996.
А курсорные клавиши действительно надо сделать...

psb
03.02.2005, 20:16
А ты подержи 'вниз' подольше, когда кончится страничка. Это такой прикол для непосвящённых (имени перерасчёта фреймовой листалки, видимо =)

хехе, это просто так сделано, чтоб случайно на началась загрузка след части, вдруг кнопарь передержал и недочитал что-то, а уже грузится следующая часть... ;)

так что перерасчет тут не при чем :)

psb
03.02.2005, 20:19
блин.. типа придется делать? 8-О

товарищи, кто тут еще хочет курсорные клавиши? ;)

key-jee
03.02.2005, 22:29
товарищи, кто тут еще хочет курсорные клавиши? ;)Я хочу, мне вот нравится на курсорах рулить :)
А мыша хороша там, где она действительно нужна (петухов там пострелять или ещё что в таком духе :D)

Corpsegrinder
04.02.2005, 06:40
Не разочаровывайся! =) Редактор был помещен в приложение не для
практического использования, а чисто в дополнение к статье про
челябинскую сцену. Раритет всётаки. =) А год на дворе был 1995-1996.

раритет раритатом, а
НЛО - 95 год
НЛО 2 - 96 год

2psb: У тебя же исходы всего движка, чё тебе сложно зафигачить кусок кода с курсорными клавишами в довесок к обычным? Хочешь я тебе свой обработчик клавиатуры пришлю, который сначала кнопицы с капсом ловит, а потом остальные, надо?

ice'di^triumph
04.02.2005, 07:20
раритет раритатом, а
НЛО - 95 год
НЛО 2 - 96 год
Ну ты сравнил конечно! :rolleyes: Hehhhhhh!

ice'di^triumph
04.02.2005, 08:16
Logic! Это ты чтоли под Corpsegrinder'ом маскируешься??? :p

bugsy
04.02.2005, 10:47
офигительный номер.
я очень люблю всякие истории.
а про то что можно листать дальше не знал.
пришлось и прошлый номер перечитать - там тоже много страниц оказалось.

пиши мануалы в следующий раз!!!

а тот fuck demo у меня по моему где-то был. может найду. запостю

a.pestryakov
04.02.2005, 10:59
Посмотрел заставку и офигел! Ицей ты молоток! просто убрал грань привычного и все тут... Подборка цвета класная. по содержанию позже напишу, еще прочитть не успел.

C-jeff
04.02.2005, 11:39
Посмотрел заставку и офигел! Ицей ты молоток! просто убрал грань привычного и все тут... Подборка цвета класная. по содержанию позже напишу, еще прочитть не успел.

"Полосатое" интро вообще здорово вышло $). Точно Ицей придумал $).

ice'di^triumph
04.02.2005, 12:36
"Полосатое" интро вообще здорово вышло $). Точно Ицей придумал $).
:p а вот и нет! это psb сам уже. мну хотел мультиколор. :rolleyes:
там кстати долго ждать надо, тварей всяких колбасить начнет. :D

key-jee
04.02.2005, 13:59
2psb: У тебя же исходы всего движка, чё тебе сложно зафигачить кусок кода с курсорными клавишами в довесок к обычным? Хочешь я тебе свой обработчик клавиатуры пришлю, который сначала кнопицы с капсом ловит, а потом остальные, надо?А зачем капс ловить? Всё равно же влево-вправо на синклере не опрашивается.. ну дык получается: опрашиваешь один порт: 6, 7 - cursor, 8,9 - sinclair..
Тем более, sin опрашивается и так, но, имхо, cur удобнее..

Corpsegrinder
04.02.2005, 15:31
А зачем капс ловить? Всё равно же влево-вправо на синклере не опрашивается.. ну дык получается: опрашиваешь один порт: 6, 7 - cursor, 8,9 - sinclair..
Тем более, sin опрашивается и так, но, имхо, cur удобнее..
чтобы на 6,7 - не срабатывало так же как и на 8,9 к тому же с капсом имхо вообще должны кнопки по другому себя сести - не срабатывать так, как они срабатывают с капсом, т.к. это более логично.

Corpsegrinder
04.02.2005, 15:34
Logic! Это ты чтоли под Corpsegrinder'ом маскируешься??? :p
А я не маскируюсь, я живу под корпсгриндером :)
не помнишь чтоли - Fuzzy Logic Corpsegrinder :)

psb
04.02.2005, 16:09
2psb: У тебя же исходы всего движка, чё тебе сложно зафигачить кусок кода с курсорными клавишами в довесок к обычным? Хочешь я тебе свой обработчик клавиатуры пришлю, который сначала кнопицы с капсом ловит, а потом остальные, надо?

неее, не надо, я сам :)

psb
04.02.2005, 16:18
там кстати долго ждать надо, тварей всяких колбасить начнет.

даа, мощно меня в ту ночь плющщщило %))) там потом не тока тварей колбасит, но тока ждать доооолго надо :))

и код в интре тууупооой :) я сам удивляюсь, беспорядок полнейший :)

C-jeff
04.02.2005, 18:02
:p а вот и нет! это psb сам уже. мну хотел мультиколор. :rolleyes:
там кстати долго ждать надо, тварей всяких колбасить начнет. :D

Ух ты $). А мне ПСБ дооолго доказывал, что у него никаких идей не появляется $).

a.pestryakov
05.02.2005, 07:17
2psd: Твари прикольно колбасятся, я даже удивлен, что ты способен на такое :), а гворил идей нет...
2ицей: По содержанию я так понял, что ты хотел музыку Рони(ironman) в mp3 законвертиь. Так вот я сконвертил уже 9 альбомов, в 256кбпс. Если есть куда выкладывать - свисти :), все это добро, правда, весит 1439mb.

Schafft
06.02.2005, 00:29
блин.. типа придется делать? 8-О

товарищи, кто тут еще хочет курсорные клавиши? ;)
ну, я хочу :)

dhau
09.02.2005, 07:42
Вопрос на 100 рублей! Как люди этот психоз читают? Там блин шрифт совершенно нечитаемый! 1x1 пикселей на букву :)

plaid
09.02.2005, 07:46
там на самом деле никакого текста нет - каждый что хочет то и видит :D

kyv
09.02.2005, 07:54
Вопрос на 100 рублей! Как люди этот психоз читают? Там блин шрифт совершенно нечитаемый! 1x1 пикселей на букву :)
лупу берешь(минимум х10) и всё чики-пуки!

plaid
09.02.2005, 08:31
видимо уважаемый dhau читает psychoz не иначе на экране сотового телефона

a.pestryakov
10.02.2005, 09:48
Прочитал журнал. Класно! и нафига вам стрелки??? там ведь есть - 8,9; Q,A - мало чтоли????
Особо я призадумался когда читал про сцену Челябинска и про X-Raizora... Народ как вы думаете почему он с челом откололся?

kyv
10.02.2005, 15:03
Прочитал журнал. Класно! и нафига вам стрелки??? там ведь есть - 8,9; Q,A - мало чтоли????
Особо я призадумался когда читал про сцену Челябинска и про X-Raizora... Народ как вы думаете почему он с челом откололся?
потому-что x-raizor мажорный божок.скорей всего он просто не мог управлять всей этой толпой.вот и решил все развалить.В последствии он создал Triumph....

muradjan
03.03.2006, 21:41
Жил-был себе и не тужил. в свое время увлекался спеком, немножко кодили. Группы не было ( мы из Узбекистана, есть такая страна, даже газетку выпускали Wallpaper). потом другая жизнь, типа армия, семья дети, работа, ПЦ.И слава богу интернет.Случайно вывалился на zx.pk.ru. Рад за спекки.Живет и не сдает позиций.Но хотелось узнать реальное состояние спектрумизма. Как и что?На каком уровне?Просьба не начинать петь дифирамбы ПЦ и другим монстроразвитоподобным системам.Как говорится Спеки-спеково, ПЦ-пцово. Что есть из прессы и прочего начиная с 2004 года и по сюда и т.д.Если кому не лень бросайте либо сюда, если уважаемый Повелитель сиего места не против, либо мыльте muradjan@mail.ru. Жду с нетерпением спековского, сам по многим причинам сижу на эмуле, называется EmuZWin v 2.6. реал подарил своим детям, радости полные штаны.после псичос18 было что-нибудь? пользуясь случаем привет Славе Медноногову.Это я Murad, который подал идею по поводу Кора Карга (Черный Ворон). Бест регарс фром Ташкент, узбекистан.

muradjan
03.03.2006, 21:46
Приношу извинения за опечатку. там было не идею Черного Ворона, а перевод названия этой игры на узбекский язык.Глубокие извинения за опечатку.Как говорится сначала сказал, а потом понял, что сказал, и понял, что сказал не то, ну ....исправления пишу сразу же, не прошло и 5 минут.Сорри.

Striker
04.03.2006, 10:20
А на Virtual TR-DOS лень зайти ? ;)

muradjan
05.03.2006, 16:40
Многоуважаемые модера и т.д. и пр. Я заранее всетаки принес извинения все-таки не развитые мы ;) как вы господа с суперинтелектом. виртуал трдос по большей части (господа приношу извинения , но это так) имеет на многие номера зх-спекки-пресс 20 и начала 21 века. лично мне muradu хотелось узнать, каково состояние спекки-сцены на настоящий момент.Тем болле носталжи, ё-прст и т.д. всё-таки мы все вышли из спектрума, чем я особенно горжусь.Еще раз регардсы Славе Медноногову (Cooper Feet салам), а также zx-сценержи фром хотите ссср, хотите снг, хотите спекктрум-ланд.я думаю что ни одна провокация ни один п...ёб против спекки никогда не подорвет его авторитета, в смысле авторитета zx. Ну а насчет псичос18 и т.д. хотелось бы сказать ребятам не расслабляйтесь. не важно что скажут умные дядьки в форуме, важно , что вы делаете для развития любимого спекки

Striker
05.03.2006, 23:16
виртуал трдос по большей части (господа приношу извинения , но это так) имеет на многие номера зх-спекки-пресс 20 и начала 21 века.

Хоть я тебе уже и отписал в ПС, отвечу и здесь не только как модератор "Прессы", но и на данном этапе держатель Virtual TR-DOS - ВСЮ НОВУЮ ПРЕССУ Я ПОМЕЩАЮ НА САЙТ. И нерелиженную старую тоже.