Просмотр полной версии : Неверотяное подключение красной Пентевы !!!
Итак, поразмыслив мозгами, посоветовшись с CHRV, подключил пентеву к IBM !!!
Видео процесса: http://youtu.be/f86zG1I1RLY
Теперь я могу эту плату запихать в маленький корпус и поставить рядом с IBM. Блок питания не нужен, кнопка включения Пентевы общая с IBM !!! Это нано технолоджи!!!!
http://s017.radikal.ru/i432/1203/da/61847cf1c89f.jpg
Другими словами мы втыкаем ее в стандартный блок питания Писюка, одновременное нажатие писюка включает пентеву, если воткнут провод. Кнопка резет втыкается в первую перемычку. Хард резет не втыкается ваабще. Таким образом Пентева питается от писюшного блока, происходит невероятная экономия места на столе. жена рада, и не разведется.
Enigmatic
11.03.2012, 14:37
По моему уж лучше эмулятор.
Экономии места не так уж много,тем более в rev.C формфактор microAtx и БП для него можно подобрать маленький.
Да и Эва все время будет включена вместе с PC.
По мне так лучше спектрум в отдельном корпусе со всеми причиндалами,а PC в своем.
Да и Эва все время будет включена вместе с PC.
У меня помимо, красной на столе стоит пфеникс и зеленая пентева со всеми наворотами. Поэтому хачу так. Иначе жопа с местом.
Проблему постоянного включения думаю смогу решить с помощью тумблера в разрыв провода с ПИСИ. Форумчане помогут со схемой подключения тумблера в провод питания, но сначала нада сделать все в корпус красива.
1. Получаем это, подключаем, проверяем, что работает от писи блока питания.
http://s017.radikal.ru/i410/1203/0f/bacc59e499f0.jpg
2. В качестве корпуса используем пластиковую коробку от конфет КОРКУНОВ ШОКОЛАДНАЯ КЛАССИКА, (которые когда то подарил Вашей жене любовник...) начинаем резать дырки, после примерки платы:
http://s019.radikal.ru/i644/1203/8e/ce7e8bcac5e6.jpg
3. Нарезали дырки с помощью дрели и ножа разогретого на свече IKEA, примерили, стоит как влитая. Снизу сверлим четыре дырки и прикручиваем плату на винты. Коробка утапливает их, низ там не плоский. Прямо как для Пентевы сделано!!
http://s018.radikal.ru/i519/1203/63/91a054f0d1b1.jpg
4. Получаем шедевр:
http://s54.radikal.ru/i146/1203/ed/651ae2d4cb41.jpg
5. кушаем:
http://s019.radikal.ru/i640/1203/53/ef176a1fe759.jpg
Скачать все фото в высоком качестве тут: http://files.mail.ru/XX0OAT
Видео тут: http://youtu.be/l-scaKGf6ns
Время изготовления 2 часа. Стоимость корпуса 0 рублей. о копеек. Затрат нет никаких. Кайф!
Стоимость корпуса 0 рублей. о копеек. Затрат нет никаких. Кайф!
Неправда, стоимость корпуса равна стоимости конфет, которые в нем были :)
Неправда, стоимость корпуса равна стоимости конфет, которые в нем были
Коробка из помойки. Конфеты съел кто то иной
Коробка из помойки.
Фу, как не стыдно - коробки с помойки подбирать. На тебя красная эва обидется может.
Фу, как не стыдно - коробки с помойки подбирать. На тебя красная эва обидется может.
Все нормально. Что то я устал сегодня, пора пойти покушать.
в чем разница soft reset и hard reset? на что простую кнопку сброса вешать? А включается все сие, просто от подачи питания или надо тоже какая-то кнопка нажимать (оставлять в замкнутости) ?
в чем разница soft reset и hard reset? на что простую кнопку сброса вешать? А включается все сие, просто от подачи питания или надо тоже какая-то кнопка нажимать (оставлять в замкнутости) ?
нет никакой разницы. Ставь резет на первую перемычку ближе к краю платы.
Ваще по понятиям. Одна кнопка просто резет. а вторую если держать то компьютер выключится если у тебя ATX блок питания.
http://photoload.ru/data/a6/05/65/a6056598b9ccf680fefe91af7a8ce939.jpg
пока как-то так.
AAA, вообще-то одна кнопка "просто резет", а вторая "грубый резет", который перезагружает полностью конфигурацию компьютера, очищает память и пр, еще в купе с просто резетом перешивает эву. А выключается блок питания АТХ удержанием просто резета.
---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:31 ----------
в чем разница soft reset и hard reset? на что простую кнопку сброса вешать?
читаем мануал:
soft reset key - Группа контактов c двойным значением:
- для подключения кнопки «PWR SW» при использовании корпуса ATX;
- мягкий сброс компьютера (без рестарта ATMEGA128).
hard reset key - В замкнутом положении сбрасывает компьютер включая сброс ATMEGA128.
Предназначена для подключения кнопки «Reset» AT или ATX корпуса.
Все предельно ясно - конкретно сказано на какую кнопку АТХ блока что подключать.
http://photoload.ru/data/88/31/94/883194e2534f9e504a24f8483c37faae.jpg
http://photoload.ru/data/3c/6a/a9/3c6aa928f4a4a6a7e9128e78e25b2734.jpg
http://photoload.ru/data/c0/7a/08/c07a0808021fd291349e079426d47fda.jpg
пока как-то так.
Понятно. Путь не близкий.
У меня всё просто и мало места занимает. Сижу слушаю Атари музыку и тащусь как удав по сткловате.
http://s019.radikal.ru/i626/1203/08/c9be80fe6113.jpg
Кто бы подсказал, как в разрыв шлейфа по питанию сделать кнопку выключения двух контактную, чтобы каждый раз разъем не вытыкивать?!
http://s59.radikal.ru/i163/1203/1d/f83b5087c057.jpg
AER,
soft reset key ... для подключения кнопки «PWR SW»...
hard reset key ... Предназначена для подключения кнопки «Reset» AT или ATX корпуса.
На каком языке еще написать?
AER на большую кнопку КОРПУСА сделай HARD RESET (желтая стрелка у тя на фото)
А на маленькую сделай SOFt RESET, оно надо при перепрошивке. Я себе не делал, т.к.. у меня корпус удобный, проще открыть и подсоединицца сверху, тем более это 2-3 раза в год нада.
---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:43 ----------
На каком языке еще написать?
надо ему картинкой отвечать, как ребенку.
AER на большую кнопку КОРПУСА сделай HARD RESET (желтая стрелка у тя на фото)
А на маленькую сделай SOFt RESET
AAA, с точностью до наоборот, видимо не тока у АЕРа проблемы с русским.
Хард ресетом пользуются раз в пятилетку, а то и вовсе не знают об ней. Все рулится софт-резетом и вкл/выкл и сброс.
AAA, с точностью до наоборот, видимо не тока у АЕРа проблемы с русским
Хоть убей не понимаю зачем их две кнопки нада. Подключил одну, мне хватает.
http://photoload.ru/data/dd/f3/45/ddf345bfdb597f95d88f147f36e7deaa.jpg
AER на большую кнопку КОРПУСА сделай HARD RESET
на вставленной панельке большая кнопка двух положений, прикрутил провод идущий от блока питания на выключение (такое бывает). А на ресет кнопка глубокая, неудобно? тыкать чем-то надо.
а вставленной панельке большая кнопка двух положений, прикрутил провод идущий от блока питания на выключение (такое бывает). А на ресет кнопка глубокая, неудобно? тыкать чем-то надо.
При первом включении, на клавиатуре нада жать: Scroll Lock, чтобы на мониторе появилось что то.
так какой ресет надо то? хард или софт?
---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:16 ----------
При первом включении, на клавиатуре нада жать: Scroll Lock, чтобы на мониторе появилось что то.
а без клавадуры ничего непокажет?
так какой ресет надо то? хард или софт?
У тебя две кнопки. Сунь у одну одно, а во вторую другое. Тебе что жалко?
---------- Post added at 14:17 ---------- Previous post was at 14:17 ----------
а без клавадуры ничего непокажет?
ничего
Там нада переключать режим тюлпан или вга. Оно покажет либо в тюльпане либо в вга
Подключил одну, мне хватает.
Которая называется Soft-reset, ее и должно хватать обычному рядовому пользователю.
Которая называется Soft-reset, ее и должно хватать обычному рядовому пользователю.
__________________
Рядовой пользователь включает пентеву втыкая питания разъем и она работает. Я нажимаю Scroll Lock и на экране появляется картинка. Сброс осуществляю F12. Кнопка ваще по сути ни к чему.
пентеву втыкая питания разъем
ты себя и детей тоже молотком усыпляешь и пробуждаешь? зачем так относиться к технике? втыкать разьем? если на АТХ корпусе есть кнопка Power, то ею и включают. В данной реализации компа эту кнопку корпуса подключают к Soft Reset.
ты себя и детей тоже молотком усыпляешь и пробуждаешь? зачем так относиться к технике? втыкать разьем? если на АТХ корпусе есть кнопка Power, то ею и включают. В данной реализации компа эту кнопку корпуса подключают к Soft Reset.
У меня питание идет с PC который я ваабще не выключаю в течении дня. А Пентеву надо выключать. При подаче питания через не ATX разъем Пентева не выключается нажатием Софт резета или хард резета, оба этих сброса работают только на сброс. Можно сказать я подключился как AT блок питания. Поэтому я и спрашиваю, как в разрыв жетого, красного, черных сделать кнопку включения и выключения.
http://s017.radikal.ru/i428/1203/b2/1c882c4fe8ca.jpg
RUSSIABEAR
13.03.2012, 14:49
Возьми кнопку с двумя группами контактов (широкая на сетевом фильтре)- черные провода оставь как есть(это масса) а желтый и красный коммутируй через кнопку.Если не понятно на словах, то попозднее нарисую.
Возьми кнопку с двумя группами контактов (широкая на сетевом фильтре)- черные провода оставь как есть(это масса) а желтый и красный коммутируй через кнопку.Если не понятно на словах, то попозднее нарисую.
Как добуду такую кнопку отпишусь, дам фоту.
короч включил все и ...
http://photoload.ru/data/66/c2/56/66c256f684e690d9b4273c7c2664bbf8.jpg
белый экран, потом горизонтально спускается вниз черный экран, на мониторе отблеска нет, такое изображение и есть. клаву подрубил через переходник - юсб-пс.
На скрол лок нереагирует. диод питалова негорит, хард ресет сбрасывает, и снова эта демка. ??
RUSSIABEAR
13.03.2012, 15:16
Вот что я имел ввиду. Верхнюю кнопку лучше брать без подсветки(вдруг будет мешать), а нижнюю можно стащить с корпуса АТ :)
белый экран, потом горизонтально спускается вниз черный экран, на мониторе отблеска нет, такое изображение и есть. клаву подрубил через переходник - юсб-пс.
На скрол лок нереагирует. диод питалова негорит, хард ресет сбрасывает, и снова эта демка. ??
Твой монитор есть в списке шиндлера?
http://nedopc.com/zxevo/zxevo_supported_monitors.pdf
Если нет, то что ты хочешь?
Если есть, бум думать.
Если нет, возьми обычный провод тюльпана, и подруби к телеку через тюльпан, проверь работает ли она ваабще. Если да то будем думать мониторэ.
---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:19 ----------
Вот что я имел ввиду. Верхнюю кнопку лучше брать без подсветки(вдруг будет мешать), а нижнюю можно стащить с корпуса АТ
Щас разберу сетевик и добуду кнопку...
Твой монитор есть в списке шиндлера?
нет канешно ..)
подруби к телеку через тюльпан, проверь работает ли она ваабще
искать эту перемычку? подсоединять..
Если нет, то что ты хочешь?
попробовать подключить к старому ЭЛТ который спер для пентевы. а лсд просто ближе был.
Бери тюльпан и втыкай в тюльпан рядом со звуком на плате на плате, не нада никаких перемычек перемыкать.
Не надо так делать. Это "Tape In". У Эвы нет CVBS выхода, к телевизору через скарт подключается.
Не надо так делать. Это "Tape In". У Эвы нет CVBS выхода, к телевизору через скарт подключается.
Тогда жопа. Через Скарт могут подключиться только ПРОФЕССИОНАЛЫ, а АЕР не такой.
---------- Post added at 15:42 ---------- Previous post was at 15:41 ----------
попробовать подключить к старому ЭЛТ который спер для пентевы. а лсд просто ближе был.
Пробуй. А ваще наверна придется добывать новый моник. Или свой менять на подходящий. Но как это сделать в Малиновке я не представляю.
Не надо так делать. Это "Tape In".
вот именно, я инструкцию открывал..)
вот именно, я инструкцию открывал..)
А в зеленой пентеве оно видео. Ладно. Подключай к стекляшке.
Там еще клавиатура usb может не работать. На фотографии вроде Genuis KL-5, про нее здесь где-то писали, что через PS/2 не работает.
А зачем же он юсб подрубает, надообычную за 150 рублей АТшную рубить. самую простую...
короч дело походу в клавадуре USB. подключил наушники, слышу шелчок, как в unreale когда запускается gluk. побегать по меню - нет шелчков, следовательно, клава не фурычит, немогу нажать scrol lock. стекляшка реагирует лампочкой на включение, но незагорается. заметил диод питания (кстати заменил,тот нерабочий был) при сбосе\включении часто мограет,потом светит нормально.
---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:03 ----------
На фотографии вроде Genuis KL-5
A4TECH kl-5. нет под рукой другой !
короч дело походу в клавадуре USB. подключил наушники, слышу шелчок, как в unreale когда запускается gluk. побегать по меню - нет шелчков, следовательно, клава не фурычит, немогу нажать scrol lock. стекляшка реагирует лампочкой на включение, но незагорается. заметил диод питания (кстати заменил,тот нерабочий был) при сбосе\включении часто мограет,потом светит нормально.
Клаву найти не проблема. Сходи к другу и возьми на время.
---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 16:15 ----------
несколько вопросов:
1. С питанием и кнопкой понятно, буду добывать.
2. Куда втыкать динамик спекер?
3. Возможно ли подрубить винчестер от ноутбука? А то в мою коробку из под конфет только он влазит. можно ли сломав разъем, добраться до штырькой и тупо врубить IDE кабелем от большого винчестера или надо переходник если да то какой?
http://s019.radikal.ru/i606/1203/df/a92f7b74e38e.jpg
Возможно ли подрубить винчестер от ноутбука?
можно, надо искать переходник IDE40<>IDE44, что-то типа такого - http://saintpetersburg.olx.ru/ide44-2-5-ide40-3-5-iid-188811099
http://images02.olx.ru/ui/11/19/99/1302824448_188811099_1----IDE44-25-IDE40-35.jpg
можно, надо искать переходник IDE40<>IDE44, что-то типа такого - http://saintpetersburg.olx.ru/ide44-...-iid-188811099
Бум искать. В Москва нет. В буром медведе 0. Завтра посмотрбю в одном месте... Как я понял можно и такое. Оно меньше места занимать будет.
AER, клаву нужно использовать с нативным PS/2. Практически все новые клавы в магазинах умеют только USB, к сожалению. Но можно отыскать простейшие клавы типа Chickone или подобные с PS/2 хвостом, рублей по 150-200. Они работают с Эвой прекрасно. Или DealExtreme/Ebay. Там много компактных слим-клавиатур с поддержкой PS/2.
Монитор для Эвы нужен с поддержкой частоты 50 Гц. Правда, реально Эва выдает меньше (49). Многие старинные/помоечные мони этот режим понимают. У меня с Эвой дружат ЭЛТ SyncMaster, LCD Acer V173, LCD Acer L1735. Чем проще монь, тем больше шансов.
у меня такая вот старая моня:
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/simens_mon.thumbnail.JPG
Монитор 14″ Siemens Nixdorf
у меня такая вот старая моня:
Тыкай.
Тыкай.
....клава не фурычит, немогу нажать scrol lock. стекляшка реагирует лампочкой на включение, но незагорается.
---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:15 ----------
клавадуру надо. а щас ночь.
клавадуру надо. а щас ночь.
Тогда страдай до утра за свою расхлябоность.
старый моня подсоединил к pentium работает, настройки настраивает в своем меню. от пентевы только лампочка его меняется но сам несветит,в меню непускает. а что там за перемычки +5в на vga или еще там чего-то?
NEO SPECTRUMAN
14.03.2012, 00:10
а что там за перемычки +5в на vga
Кажись для подачи питания на внешний палкодер.
Все мануале.
купил клаво ps/2 нажал scroll lock и все появилось. пока флеш нет, подключил fdd , и какие мне туда файлы кидать? trd образы? c$ ? дискета реального спека это или дискетка с образами дисков?
купил клаво ps/2 нажал scroll lock и все появилось. пока флеш нет, подключил fdd , и какие мне туда файлы кидать? trd образы? c$ ? дискета реального спека это или дискетка с образами дисков?
дискета реального спека
купил клаво ps/2 нажал scroll lock и все появилось. пока флеш нет, подключил fdd , и какие мне туда файлы кидать? trd образы? c$ ? дискета реального спека это или дискетка с образами дисков?
Слушай, там флешка, на самом деле очень важна. Сходи купи, пока малиновка не стемнела. А я тебе дам, что туда надо записать, чтобы просто сунуть и радоваться.
так давай, только не терабайты. мне немного, инет слаб. я туда кидаю,но вижу только папки. жду
короче, у меня следующее.
- программы при загрузке (даже фатал) виснут,появляются артефакты на экране, при 3.5 мгц; (вплоть до полного hard reset)
- при 7,и 14мгц все работает,но мне это ненадо.
что это может быть?
на мониторе цвета 3 и 6 -одинаковы (ораньжевые), там разьем монитора vga напаян хрен знает как. что может быть замкнуто?
"виснет 3.5мгц"
пентева питается от 4pin розетки. мож блок питания чего? у него в нагрузке только она. вентилятор так тихо крутится будто в спящем режиме. В этом блоке нестандартное гнездо питания в матплату.
пентева питается от 4pin розетки. мож блок питания чего? у него в нагрузке только она. вентилятор так тихо крутится будто в спящем режиме. В этом блоке нестандартное гнездо питания в матплату.
Фиг знает, конечно, но может блок и в самом деле "не до конца просыпается". Попробуй на свободный хвост блока прицепить какой-нибудь старый винчестер, пускай жужжит. Зато дополнительную нагрузку блоку питания даст.
---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:18 ----------
на мониторе цвета 3 и 6 -одинаковы (ораньжевые), там разьем монитора vga напаян хрен знает как. что может быть замкнуто?
красный и зеленый. Но сначала питание Эвы проверь.
программы при загрузке (даже фатал) виснут
Даже фатал виснет почяти всегда. Сам фатал ваще в натуре нефига запускать. Его кидают на флеху в виде $C файла.
В приложении флеха:
Суешь оно на флеху. Флехуц в пентеву. Заходишь в меню Pc и выбираешь фатал.
Сначала 3,5 выставляй
Потом формать рам дискету, она стоит как А,А
Потом фаталом копируешь образ, а можешь образ через рам диск загонять. И играешь.
Завтра кино сниму во второй половине дня если не поймешь
Чтобы 3,5 мега утвердилось, нада батарейку сунуть, все прописать по настройкам и запомнить раз и навсегда. какими кнопками я не помню, но в иснтрукции есть. батарейку можно вынуть из ненужного Pentium 5
Даже фатал виснет почяти всегда. Сам фатал ваще в натуре нефига запускать
Интересная ботва вообще.
Фаталл работает везде, кроме ПентЭвы? savelij наверное диверсант :)
Enigmatic
14.03.2012, 23:10
Фаталл работает на zx-evo.Не верьте диверсанту с ufo.У него мабудь прошивка старая.
Фаталл работает на zx-evo.Не верьте диверсанту с ufo.У него мабудь прошивка старая.
У меня фатал работает. Но не с дискеты а собраза флехи. Кое как но работает. Попробуйте вашим фаталом закопировать ЕТУНЕС 11, и он будет работать частично без последней мелодии 30. Мы с МИКОМ проверяли этот глюк. И там масса глюков.
Enigmatic
14.03.2012, 23:16
У меня фатал работает.
Я думал вообще не работает.
закопировать ЕТУНЕС 11
Рад бы,да платки необходимой для Етунес под пентеву нету.(
Завтра кино сниму во второй половине дня если не поймешь
да как запускать разобрался.
но программы виснут на 3.5мгц при загрузки с диска. кста потом образ диска пропадает из памяти.
Его кидают на флеху в виде $C файла.
но все же надо в нем копировать в А чтоб запустить..
Enigmatic
14.03.2012, 23:22
AER,
А что за прошивки у тя стоят?
но все же надо в нем копировать в А чтоб запустить..
Запускается (если речь идет о фаталле) из меню эвы.
но все же надо в нем копировать в А чтоб запустить..
Нет. Можно и просто в рам диск загонять. Черз нижнее меню, там есть пункт занать образ сразу в рам диск.
Enigmatic
14.03.2012, 23:44
Хрен пойму о чем вы говорите.
Бинарные файлы запускаются через FAT-boot в меню
Образы дисков-через Service-Image to Ram disk
Тапки (.tap) в Tape Load при включенном Emule Tape Load.
Хрен пойму о чем вы говорите.
Бинарные файлы запускаются через FAT-boot в меню
Образы дисков-через Service-Image to Ram disk
Тапки (.tap) в Tape Load при включенном Emule Tape Load.
Он говорит что у него серез фатал сбрасывается. Я говорю запусти через з Service-Image to Ram disk, а он пока молчит.
Его Ева год в Питере провалялась. Ответьте с двух раз: Какая у АЕРа прошивка?
Попробуйте вашим фаталом закопировать ЕТУНЕС 11, и он будет работать частично без последней мелодии 30. Мы с МИКОМ проверяли этот глюк. И там масса глюков.
ЕМНИП, этот глюк фатала пофиксили еще до пришествия...
Его Ева год в Питере провалялась. Ответьте с двух раз: Какая у АЕРа прошивка?
http://photoload.ru/data/03/a1/de/03a1dea14d2c55ad265af518e5c1afc0.jpg
http://photoload.ru/data/45/c3/b3/45c3b3831a30fd615c34f6bcc37c3032.jpg
http://photoload.ru/data/80/47/e6/8047e62278d1c42cd96cd7d27914e74b.jpg
042
---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:27 ----------
ЕМНИП, этот глюк фатала пофиксили еще до пришествия...
А где скачать файл провиксенного фатала под флешку. тоесть не бейсик, а $C
solegstar
15.03.2012, 15:42
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=7238 во вложении файл "fatall_hobeta.zip"
Enigmatic
15.03.2012, 15:56
AER,
А NeoGs в такой корпус влазит,не примерял?
Хочу взять себе такой же.
AER,
А NeoGs в такой корпус влазит,не примерял?
Хочу взять себе такой же.
влезет!! бп от компа влазит.
---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:23 ----------
щас читаю про железячки, а пентева рядом потихоньку играет через встроенный динамик.
---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:37 ----------
как neoGS втыкать? в какой из слотов?
разьем флешки и аудиовыхода должны быть в стороне выходов платы пентевы?
выход звука с пентевы и неоГС это разные выхода? или теперь все можно брать с неоГС?
---------- Post added at 16:12 ---------- Previous post was at 15:43 ----------
аа ясно, это надо с ГС подавать выход на пентева аудиоIN, а где найти провод 4х-дырочный? у меня нет.
Enigmatic
15.03.2012, 17:21
как neoGS втыкать? в какой из слотов?
разьем флешки и аудиовыхода должны быть в стороне выходов платы пентевы?
выход звука с пентевы и неоГС это разные выхода? или теперь все можно брать с неоГС?
1)В 1-й который к краю платы.
2)Да.
"Плата предназначена для установки в слот ZXBUS с шагом контактов 2.54мм. Первый
контакт находится слева на лицевой стороне платы (со стороны монтажа деталей, см.
рисунок). Плата оснащена направляющим ключом (около первого контакта разъема платы,
см. рисунок) для удобной установки в слот. Если ключ мешает установке платы, его можно
отломить."
аа ясно, это надо с ГС подавать выход на пентева аудиоIN, а где найти провод 4х-дырочный? у меня нет.
Я использовал PC-шный usb-шнурок,как раз 4-х контактный.
Я использовал PC-шный usb-шнурок,как раз 4-х контактный.
который внутри PC на панельку идет?
Хочу взять себе такой же.
у меня корпус этот был.
) Какая лучше ? )
http://photoload.ru/data/79/e3/68/79e3683144eb70d7b0264e04e4abc151.jpg
http://photoload.ru/data/a5/eb/59/a5eb59fb40da537926f49ccbb80e58e8.jpg
---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:14 ----------
а где найти провод 4х-дырочный? у меня нет.
о, придумал! с блока питания, провод на питание FDD самый раз!
Enigmatic
15.03.2012, 20:39
) Какая лучше ? )
х.з По мне так лучше Ay-3-8910
х.з По мне так лучше Ay-3-8910
8910 лучше
sd на 32мб маловато будет? есть такая, купил за 5 рублей.
sd на 32мб маловато будет? есть такая, купил за 5 рублей.
32 мб раздели на 640 киллобайт, это сколько влезет дискет. За 5 рублей можно взять. 5 рублей можно найти у пивнушки или под турником в Малиновке.
найти то ладно, а - ..40 trd в zx мало?
AER, на 32Мб не будет работать, где-то в документации было написано, что не работают флешки <=512Мб.
AER, у тебя синий цвет отвалился.
ага надо поискать цвет. цвета 3 и 6 - одинакого ораньжевые.
у тебя синий цвет отвалился
без синего не будет голубого и белого, а они есть.
sd на 32мб маловато будет? есть такая, купил за 5 рублей.
сорри за оффтоп: хде такие достать можно?
сорри за оффтоп: хде такие достать можно?
Дружбан по приколу, когда ходили по барахолке, купил SD-шку кэноновскую на 16 метров :)
"сорри за оффтоп: хде такие достать можно?"
заказать у aerа в обмен на 2гиг.
---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:29 ----------
"без синего не будет голубого и белого, а они есть."
сомкнуто
заказать у aerа в обмен на 2гиг.
а сколько в количественном выражении? 2048/32=64 штуки? :)
ps. 4гиг (или 2, надо уточнить) микроsd с переходником на обычный sd пойдет?
подойдет. хоть гиг, хоть с переходником. 1шт на 1шт.
ложим в конверт и шлем.
подойдет. хоть гиг, хоть с переходником. 1шт на 1шт.
ложим в конверт и шлем.
AER, малиновка и Пентева не совместимо, но если ты это сделаешь, то будешь героем.
а что сделать?
ево собрал, уселок встроил, нео гс поставил.
осталось сетьфильтр от моника запихать и искать в монике цвета.
потом надо чтоб aaa дал fatall который работает.
обменятся карточками в конверте
нацарапать на досточке "8 бит" и прибить на гараж, поставить колонки, и показывать всем пентеву!!
чтот мы тут не совсем в тему, а хотя, ну да, мы же с флейма сюда пришли все...
Ну дык тема и полетит во флейм, я из уважения к участникам пока оставил ее здесь :)
Итак, выяснил сегодня, что первая ревизии платы Penteva зеленая не работает с платой TSFM из за новой прошивки. В связи с тем, что неожиданно в руках у меня оказалась ненужная TSFM плата решил её установить в новую пентеву. Но БОГ мой, корпус так мал...
http://s50.radikal.ru/i129/1203/a8/63cb5b5f5640.jpg
Невероятным усилием я ее запихал без приминения болтов, винтов... Спаял только новый экранированный провод и вывел еще один JACK на корпус:
http://s019.radikal.ru/i624/1203/80/fa9802a126c8.jpg
Вот такая стала у меня Пентева. Что дальше. неужели NeoGS войдет, а еще винчестер...
http://s017.radikal.ru/i419/1203/e6/8ca79b564646.jpg
Заменил наклейку коркунов, на модную наклейку Альтеры
http://s019.radikal.ru/i634/1203/d2/c9d01c197a32.jpg
продолжение следует...
Между тем, слева по ночам, горит красная лампочка питания !!!
AAA так тебе и блок питания помимо neoGS и можно приделать
AAA так тебе и блок питания помимо neoGS и можно приделать
Не его не запихать, там места ваабще осталось, на чем моталось. Винчестер запихну. Нео ГС можно раком, но надо будет резать крышку сверху и внешне будет выглядить как будто это ламповый усилитель. Я так не хочу. Да и особо нео гс меня не радует. В другой пентеве есть оно пусть там и остается.
ААА запускаю fatall в "FAT boot", он запускается, выбираю TRDшку, захожу в неё, нажимаю на basic нобетку, и ...выхожу из TRD...
что нетак?
AER, зачем тебе фаталл? включаешь пентеву в розетку, выбираешь Service, там image to ramdisk, выбираешь свою ТРДшку, через 2 секунды выбираешь TRDOS boot, и всё, там уже запускаешь что хочешь. Твоя ТРДшка уже смонтирована на рамдрайв. Не?
Enigmatic
18.03.2012, 17:05
ААА запускаю fatall в "FAT boot", он запускается, выбираю TRDшку, захожу в неё, нажимаю на basic нобетку, и ...выхожу из TRD...
Удивительно,но у меня тоже.
Нужно нажать кл.5 (copy) на выбранной TRD-шке (скопировать её в :А)
Но гораздо удобнее как посоветовал BYTEMAN.
Удивительно,но у меня тоже.
Нужно нажать кл.5 (copy) на выбранной TRD-шке (скопировать её в :А)
Но гораздо удобнее как посоветовал BYTEMAN.
FATALL - хвалили, что из него можно сразу запускать программы. Вот и весь интерес.
а про R - C - файл - boot знаю.
---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:52 ----------
еще попросец.
к примеру я кодю на пентеве, делаю сохранения на диск. а потом? его надо перетаскивать на SD?
Enigmatic
18.03.2012, 18:02
к примеру я кодю на пентеве, делаю сохранения на диск. а потом? его надо перетаскивать на SD?
Fatall опять нажимаешь в диске A,на кнопку 5 и выбираешь Весь диск в SCL (или Trd)
Или можно копировать по файлу.
FATALL - хвалили, что из него можно сразу запускать программы. Вот и весь интерес
Табе приснилось. Нет такого компа где можно сразу запускать. только АТМ и то из ТАСИС
тогда надо придумать некий лончер,
нажимаешь в флешке на файл, а он copy to "A" и run.
тогда надо придумать некий лончер,
нажимаешь в флешке на файл, а он copy to "A" и run.
Оно у тебя в меню придумано. Нажимаешь и грузишь любой образ
Enigmatic
18.03.2012, 20:47
Оно у тебя в меню придумано. Нажимаешь и грузишь любой образ
Дык это для буржуев.Слишком просто.
Для русского надо кучу всякой хрени перелопатить,понапридумыв ть кучу прог,что бы потом с гордостью сказать-"Я запустил .trd на эве" :)
У меня снова встал... вопрос?
Надо сунуть это вместо винта:
http://img04.allegroimg.pl/photos/oryginal/22/58/14/97/2258149749
А как организовать внутренне питание для винчестеро подобного агрегата, который я заказал из Гонк Конка Тверской области?
http://s019.radikal.ru/i643/1204/3a/d2b321aebda2.jpg
Наружнее питание есть, а для подключения винчестера в корпусе нет. Что же делать?
И вот оно решение:
http://s019.radikal.ru/i633/1204/5e/1bf6fbf1dbfe.jpg
Берем ненужный ATX блок питания и срезаем с него батву, потом западлоцо срезаем провода и подсоединяем паяльником разъемы для питания дисководов и винчестеров.
А вот уже и в корпусе:
http://s019.radikal.ru/i605/1204/79/4de2eab10014.jpg
Сколько ни гадал, но вот не разобрал, что за плата зеленного цвета сверху ZXEvo?
TSFM рачком, она всегда так крепиться, там шлейф короткий.
установил охладительную систему на Альтера. Для этого разобрал Пентиум 4 ненужный:
http://s019.radikal.ru/i630/1204/3d/b4bb90a687f0.jpg
Цена пентевы растет с каждым днем.
установил охладительную систему на Альтера.
Она же не греется...
Она же не греется...
А вдруг начнет грется, а я уже ее замодил, как следует. Просто мне скучно и тему надо было поднять, пока не приехал мой флешь винчестер.
Просто мне скучно и тему надо было поднять, пока не приехал мой флешь винчестер.
а, ну это да :) Зато зачётнее выглядеть стала :) Ещё бы гравировку ZX-Evo на радиаторе сделать...
а, ну это да Зато зачётнее выглядеть стала Ещё бы гравировку ZX-Evo на радиаторе сделать...
Я хочу добиться чистого звука, это основное. А пока что получилось, что после того, как воткнул провод по питанию для винчестера, появились сразу наводки на звук. Как будто антенна стала. Звук монитора стал слышен. На фото провод питания идет через всю плату. Пока что снял, буду думать. Но я слушаю все в HI END наушниках, и на усилке крутом. возможно если бы было втыкнуто китайское ***** и не понял бы что там происходит.
Enigmatic
15.04.2012, 19:47
Лучше радиатор поставить на Tsfm-ку.Греется она капитально.Хотя Nedopc говорит,что это нормально.
Лучше радиатор поставить на Tsfm-ку.Греется она капитально.
ААА поставил, ни куда-нибудь, а вот именно куда и ненадо. )
---------- Post added at 15:42 ---------- Previous post was at 15:40 ----------
вопрос, а зачем у вг дырки? мож их ненадо закрывать? может там вентилятор?
Astrolux
16.04.2012, 16:50
вопрос, а зачем у вг дырки? мож их ненадо закрывать? может там вентилятор?
Эти овальные отверстия - технологические. Их можно закрывать, они не для охлаждения. То есть являются особенностью технологического процесса на конкретном заводе. Есть старые микросхемы ВГ93, где эти овальные отверстия отсутствуют.
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=2294&a=do_print
Переселил зеленую пентеву в другой корпус (http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?p=21875#p21875) ААА ты вроде фотки собираешь, забирай ;)
Переселил зеленую пентеву в другой корпус ААА ты вроде фотки собираешь, забирай
Сохранил.
Савелий, а ты случайно не знаешь какие там надо на ревизии А перепаять проводочки, чтобы звук играл нормально с новой прошивкой от Савелия? А то жалко Пентеву, стоит без дела совершенно, потому что у нее как то странно звук играть стал.
Савелий, а ты случайно не знаешь какие там надо на ревизии А перепаять проводочки, чтобы звук играл нормально с новой прошивкой от Савелия? А то жалко Пентеву, стоит без дела совершенно, потому что у нее как то странно звук играть стал.
Где то было, я на зеленой ничего не переделывал. Давно бы к чрв обратился.
Где то было, я на зеленой ничего не переделывал. Давно бы к чрв обратился.
Он наверно на даче копает окоп. А вот где было не помню.
doorsfan
01.05.2012, 17:33
savelij, А как звук генерала смикшировали с эволюшином? Я смотрю, на фотке пины внутреннего выхода генерала не задействованы.
savelij, А как звук генерала смикшировали с эволюшином? Я смотрю, на фотке пины внутреннего выхода генерала не задействованы.
Пока никак. У меня на зеленой косичка болталась для снятия звука с тсфм, с нгс или платы. Этот вопрос я еще не решал потому оставил как есть. Там еще кое какие мелкие доделки буду делать.
piroxilin
01.05.2012, 19:58
savelij, Здорово вышло , но у меня както не поднялась рука свой LCii загубить...
А Ваша NGS ревизии "А" получается? Ни разу такой не видел ещё.... :)
savelij, офигеть, она идеально в маковский корпус становится.... Надо свой мак раздербанить)))
Дошли руки и до моей красной платы. С корпусом хотелось получить компактные размеры с 2 слотами расширения и установкой дисковода. В итоге остановился на обычном IN-WIN BM648 (http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:1:a:1:999:r:2:1:&oper=85144::::). В общем, корпус компактный, приятный на вид. Всякие атрибуты современности (usb и т.п.) закрыты крышками.
http://s019.radikal.ru/i644/1205/0d/6753af40ef47.jpg
Единственное но, выявилась промашка со слотами - корпус оказывается рассчитан не только на mini-ITX, но и на mini-DTX (будь он неладен) и задействовать получится только 1 слот. Это касается всей серии BM - BM639, BM643, BM648, BM650.
Так что теперь не знаю, огорчаться или забить. :v2_conf2:
http://s019.radikal.ru/i604/1205/71/86914bf9d589.jpg
я не понял по фото что у тебя в этот огроменный корпус не влезло ?
Дисковод что ли ? А нах он нужен?
Все влезло!
Только потом придется резать дырку для ZXM-SoundCard (но она и будет не скоро).
http://s019.radikal.ru/i613/1205/33/b60b88e815f3.jpg
doorsfan
08.05.2012, 21:37
Расскажите как правильно смикшировать неогенерала и эву.
Только потом придется резать дырку для ZXM-SoundCard (но она и будет не скоро).
елкой ее положи на плату. Что там резатть то?
А у меня бяда, заглючил ТСФМ, скрипит зараза. Не знаю как починить.
В отпуске я соберу красную пентеву в новом оргалитовом копусе с неоновой подсвткой, лазерами и светодиодами. Это будет самая крутая Пентева в мире !
Тоже на на днях установил красную Пинтеву вот в такой красивый корпус http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/550975/
оже на на днях установил красную Пинтеву вот в такой красивый корпус http://www.citilink.ru/catalog/parts.../cases/550975/
Огромные корпуса, туда можно три Пентевы запихать. Сохранил в коллекцию зхкал.
Расскажите как правильно смикшировать неогенерала и эву.
На самой плате есть кучка входов аудио. Все выхода на мамку подаешь, а с внешнего гнезда забираешь общий звук. Ну и доку почитай что ли :)
savelij, А как звук генерала смикшировали с эволюшином? Я смотрю, на фотке пины внутреннего выхода генерала не задействованы.
С неогс провод серый CDROMNYI, втыкаешь в вход на плате. (он может быть не распаян, но по схеме он есть. А вторым серым проводом делаешь вывод на тюльпаны.
Если есть ТСФМ, тогда с НЕОГС втыкаешь в вход ТСФМ, а с ТСФМ выткаешь в вход на материнской плате пентевы, а потом выходом с платы выводишь на тюльпаны. Минуя глючно разваливающийся традиционный джек пентев.
Тоесть для того чтобы это сделать надо разобрать три ПИСИка чтобы дастать три серых экранированных провода от CD ROM
Без ТСФМ ный вариант: (на красной пентеве в том же месте есть такие же разъемы для входа и выхода звука, но не все их распаивают.
http://s019.radikal.ru/i610/1205/04/0efa251a2b92.jpg
Огромные корпуса, туда можно три Пентевы запихать. Сохранил в коллекцию зхкал.
На самом деле и не такой большой, там и БП меньши чем atx
Корпус купил для PC, потом пригляделся отлично подойдёт для Пентевы :cool:
На самом деле и не такой большой, там и БП меньши чем atx
Корпус купил для PC, потом пригляделся отлично подойдёт для Пентевы
Наигравшись с различными вариантами петевного моддинга, я пришел к выводу, что новой пентеве не нужен:
- 5.25 дисковод (флешка с новой прошивкой прекрасно справляется
- винчестер (флешь устройство за 500 рублей меньше и легче)
- NEO GS можно положить ёлкой Zorela.
таким образом при желании можно место сохранить для самого главного:
Трехцветная лампочка RGB:
http://www.pc-modding.ru/UserFiles/Image/photo/lightdiods/390017/390017_600.jpg
И много много лазеров:
http://www.pc-modding.ru/UserFiles/Image/photo/mini/rgb3.gif
Новая пентева ААА будет гореть и сиять как котовы яйца! А котовы яйца являются логотипом фирмы NEDOPC!!!
http://www.pc-modding.ru/shop/CID_49.html
- 5.25 дисковод (флешка с новой прошивкой прекрасно справляется
Реальные дисководы использую все реже, но выкинуть пока не могу - с ними спокойнее.
- винчестер (флешь устройство за 500 рублей меньше и легче)
Это точно! Сейчас такое же ставлю.
- NEO GS можно положить ёлкой Zorela.
У него много что заказывают, но ёлки? Можно ссылку?
У него много что заказывают, но ёлки? Можно ссылку?
http://www.zxkit.ru/katalog-1/zxkit-013
Спасибо. Ёлочка - самое то.
А чтобы Пентеву хотя бы проверить, соорудил маленького монстра:
http://s017.radikal.ru/i425/1205/16/d1bcd1a998d0.jpg
Трубка, правда, севшая, но иного монитора пока нет.
http://i008.radikal.ru/1205/57/9d53637f19be.jpg
AAA, ZST
поназываются одинаково, делают одно и то же паяльником, а ааа потома путается.
Вот моя Эва, в корпусе от старинного японского видика "ORION".
Дисковода нет, есть CF-адаптер (флешку видно на фото).
Но, дисковод ставить все равно придется, НЛО-1 и НЛО-2 не хотят работать с виртуальных дискет :(
Дисковод 3.5" уже есть, черный, под цвет корпуса, прекрасно влезает в окошко для видеокассет :)
Картинку смотрю через встроенный в ПЦ тв-тюнер. Впрочем, при желании можно и сразу подключить этот монитор к Эве через VGA, картинка прекрасная (ACER V173).
Картинку смотрю через встроенный в ПЦ тв-тюнер
Это как так ? Что за устройс тво? ААА может его осознать?
Это как так ? Что за устройс тво? ААА может его осознать?
Конечно может :)
Что хорошего в этом девайсе - смотреть Эву можно вообще на любом мониторе. И стОит тюнер - копейки, особенно на ближайшей помойке.
Из минусов - качество картинки будет хуже, чем напрямую с ВГА. Всё таки - композитный видеосигнал (муар, маленько размазанные цвета на границах). В общем, как на телевизоре через ПАЛ-кодер.
Конечно может
Что хорошего в этом девайсе - смотреть Эву можно вообще на любом мониторе. И стОит тюнер - копейки, особенно на ближайшей помойке.
Из минусов - качество картинки будет хуже, чем напрямую с ВГА. Всё таки - композитный видеосигнал (муар, маленько размазанные цвета на границах). В общем, как на телевизоре через ПАЛ-кодер.
А панятна. Такая дырочка в мониторе у меня етсь. Тоесть пал дырочка у меня есть. Я думал, там четкое изображение.
Я думал, там четкое изображение.
Увы. Но мне удобно смотреть чере "окошко" на рабочем столе, для лишнего монитора места нету.
Вот новое невероятное подключение пентевы:
Пришла посылка из Северной Дакоты с корпусом:
http://s019.radikal.ru/i641/1205/c6/241b78e5c4d6.jpg
Потом я все собрал и подключил, пока без TSFM (она у меня сгорела), и без NEOGS, она у меня нет. И без елки для NEO GS. Она у меня есть. И без флешки винчестера, она у меня будет посылкой из Китая.
http://s017.radikal.ru/i421/1205/2e/fe7708227308.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1205/31/3c550b4fccf2.jpg
Корпус очень маленький и хрупкий, но бесподобно смотрится. Уже работает кнопка включения и кнопка горит синим. Есть вариант сделать хард резет и софт резет, есть даже плата дополнительная в наборе. но пилить квадратные дырки я пока не умею, возможно рискну в будущем.
нет задней панели для пентевы, ее надо самому придумать. Может у коого то есть готовые размеры для разъемов Пентевы красной?
http://s019.radikal.ru/i603/1205/7f/21dcef4c03e4.jpg
Лампочки, лазеры, все в будущем.... Ждите!
neoGS даже старый влазит!!!
http://s019.radikal.ru/i608/1205/9f/46ba5a0ac9b7.jpg
http://i079.radikal.ru/1205/c7/46228420176a.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1205/04/b4f28f64839e.jpg
Я уже говорил, что корпусевич гуд =) Все превосходно вписывается)
solegstar
10.05.2012, 20:12
нет задней панели для пентевы, ее надо самому придумать. Может у коого то есть готовые размеры для разъемов Пентевы красной?
есть конечно. интересно, а для кого im2 их рисовал???
Заглушка корпуса rev.B (http://www.zx-pk.ru/showpost.php?p=490493&postcount=822)
Заглушка корпуса rev.C (http://www.zx-pk.ru/showpost.php?p=490870&postcount=824)
тебе нужна rev.C еси чо :v2_wink2: выбирай нужные разъемы и в бой с напильником и дрелью :)
AAA, как сделал ракоставку для неоГС ?
AAA, как сделал ракоставку для неоГС ?
мне мальчик с форума подарил. сделал элементарно. Взял разъем маму, загнул ножки и припаял платку, потом разрезал на ячейки.
Вот же все сделано:
http://i079.radikal.ru/1205/c7/46228420176a.jpg
---------- Post added at 21:32 ---------- Previous post was at 21:31 ----------
Я уже говорил, что корпусевич гуд =) Все превосходно вписывается)
Питание надо менять, его не хватит. Уже с нео гс гудит, как будто помехи в мониторе. Надо ставить писишный. У мну есть, буду думать как и что.
Видео, как оно работает...
http://www.youtube.com/watch?v=0u8ptOxbLjw&feature=youtu.be
piroxilin
10.05.2012, 22:58
AAA, Даю наводку - шикарная ёлка выходит из набора от ZST по ссылке: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=320687&postcount=14 - только она ещё длинее будет (как ISA 16) , лишнее отпилиш.
В дырочки с дорожками впаяешь слот для плат и будет у тя потрясающая ёлка, а не мой колхоз на коленке ))) Надоже - ты ещё не выкинул её (ёлку) )))))))
Будет как фоте : http://piroxilin.narod.ru/evo-b/evo-b-4.jpg
AAA, Даю наводку - шикарная ёлка выходит из набора от ZST по ссылке: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=320687&postcount=14 - только она ещё длинее будет (как ISA 16) , лишнее отпилиш.
В дырочки с дорожками впаяешь слот для плат и будет у тя потрясающая ёлка, а не мой колхоз на коленке ))) Надоже - ты ещё не выкинул её (ёлку) )))))))
Будет как фоте : http://piroxilin.narod.ru/evo-b/evo-b-4.jpg
Проблема сейчас не в елке, а в том, что штатный блок питания этого корпуса, с которым взаимодействует ATX переходник и кнопки включения, вообщем все завязано на нем, не тянет нео гс. Идут наводки. твоя елка торчит как вкопанная, к ней претензий нет. Наверно мне придется пилить в этом корпусе дыру для питания сбоку и сувать IBM воский питатель. Иначе проект моддинга накроется.
Завтра я постараюсь починить TSFM,напаять на пентеву штырьки и все примерю, если вдруг заработает, то будет очень круто. Я давно уже не смотрел свои демы под TSFM и NEO GS
Подключил все что можно через писишное питание:
http://s53.radikal.ru/i139/1205/42/4dc89eedefd7.jpg
Звук чистый и у неогс и у тсфм.
Буду думать с включением и с питанием и пожалуй начну пихать все в корпус.
отдельное спасибо CHRV за TSFM, и распайку разъемов звука!
Подключил через тот блок питания Китайский:
http://s11.radikal.ru/i184/1205/63/b30ecf0b7f2f.jpg
Все четко играет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
смотрим:
Penteva Red C TSFM,NEOGS, MICRODESKTOP+питание от блока питания Китай!
Сборка:
http://s019.radikal.ru/i614/1205/b1/994c586d9ff3.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1205/19/389d901f4224.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1205/2a/a302581bcac6.jpg
Вот сколько экономлю места !!!
http://s019.radikal.ru/i612/1205/a9/895195b17b32.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1205/2a/98f894d2e4fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1205/bf/630ff7edf8bf.jpg
винегрет - все платы разного цвета
там хоть есть отверстия для вентиляции?Ямахи очень сильно греются и еще перевернуты вверх ногами
винегрет - все платы разного цвета
там хоть есть отверстия для вентиляции?Ямахи очень сильно греются и еще перевернуты вверх ногами
да внизу есть и сзади вместо решетки дыра. потом додумаю. Мой ТСФМ зеленый сгорел и ЧРВ подарил мне желтый эксклюзивный, который ваще один такой, там распайка иная. Но работает чисто и классно.
В корпусе даже есть куллер, но я его не подключал. не хочу звуков лишних, а то это не спектрум будет. Но если будет грется включу, не проблема.
Для тех кто будет делать такой же корпус, хочу сказать что есть сразу несколько подводных камней:
1. старый нео ГС (его разъем аудио мешает задней панели. Поэтому я вырвал из него головку для гайки.
2. разъем елки НЕО ГС мешает плате кнопки включения. Я отрезал край черного разъема-елки, но оно там и не функционально. (пользуйте новый нео гс и пункты 1-2 Вам не помеха)
3. Всю плату необходимо опустить на шпуньках на 3-4 мм. Иначе Кристал НЕОГС упирается в верхнюю крышку и выгибает ее. 4 шпуньки срезаются ножом и потом плата ставится, при этом винчестер уже не встанет внизу. но плата флешь винчестера влезет спокойно.
4. После опускания платы, необходимо вырезать заднюю панель под флешку, аудио разъем и VGA. Но там не значительно, я все резал нагретым ножом и пилил надфилем.
Вот фото как там всё бутербродит, внизу место для флешь винчестера:
http://i010.radikal.ru/1205/40/f7344da18486.jpg
Вроде всё.
Если кому интересно подробней скажете я всё всё разжую. Корпус охринительный !
ААА а где такую зетикс-бас макетик берут? еще вопрос, питая пентаэво нестандартным питаловом как ее выключать? жать ресет пока все непотухнет и счелкать офф тумблером? а так, питалово мое плавно понижает напряжение при отключении.
ААА а где такую зетикс-бас макетик берут? еще вопрос, питая пентаэво нестандартным питаловом как ее выключать? жать ресет пока все непотухнет и счелкать офф тумблером? а так, питалово мое плавно понижает напряжение при отключении.
Если ты про корпус, то я его купил у AY Group, а он его купил наверно у Китайцев. Что касается нестандартного питания, то оно очень оказалось удобным. Там есть два варианта кнопок. Один вариант как у меня с одной кнопкой и второй с резетом, лампочкой и и повером. Я не стал делать второе, а оставил одну кнопку. Тоесть в наборе к корпусу идет два варианта. Канечна для пентевы лучше второй, чтобы сделать хард резет и софт резет, но HI END спектрум всё таки должен быть с одной кнопкой повер. После того как я включаю удлинитель кнопкой, включается пентева. Но она не включается, а ждет нажатия кнопки повер и только потом загорается голубой свет и на экране неспеша появляется меню. Выключаю я просто выключением удлинителя. Как на IBM нет варианта выключения. Потому что программно нет такого варианта. А на до бы.
у меня просто блок питания с сетевым тумблером и с штекером дисководным, и это думаю не есть холосо.
---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:21 ----------
вариант блока питания от большого писи, без вентидуя и корпуса можно?
Да, если найдется чем собственно заводить материнку. Я поначалу использовал какой-то левый тумблер на соплях.
AAA, А как ты Эву прошиваешь, с одним то хард резетом?!
AAA, А как ты Эву прошиваешь, с одним то хард резетом?!
Я ее прошиваю втыкая в плату разъем, когда открываю верхнюю крышку корпуса. Это очень сексуально, потому что там специальный ключ. Вскоре вывод будет сделан на заднюю панель
---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:00 ----------
вариант блока питания от большого писи, без вентидуя и корпуса можно?
без вентилятора оно сгорит. Там транзисторы расплавяться.
ну я имею ввиду,что из нагрузки у меня там только ева и флешка а так вентифлятор неохото, я когда ее включаю, такая тишина, а еще включю внутренний усилок с динамиком и запускаю бипер и вообще ляпота - коробка сама играет через встроенный динамик из щели, прям сама по себе,без проводов и колонок.
AER, Можно, 5 месяцев полёт нормальный, радиаторы чуть тёплые.http://zx.pk.ru/showthread.php?t=18762&page=7
Из самого Конг Конга пришла посылка:
http://s019.radikal.ru/i603/1206/21/7a359d1d0589.jpg
Моддинг близится!!!
Собственно говоря все сделал:
http://s017.radikal.ru/i408/1206/d0/d2861b3f231f.jpg
Но как ее запихать в корпус пока что не понимаю.... Не охота дыру под флешку резать, хочу рачком попробовать...
Засунул винчестер, прекрасно работает !!!
http://s019.radikal.ru/i608/1206/95/7ad73b1d5729.png
И радует глаз не занимая место, это просто игрушка!
http://s019.radikal.ru/i601/1206/2f/473460827a22.png
Вот думаю, как ты будешь пыль побеждать. Ведь в прозрачном корпусе её отлично видно. Только не говори, что её там не будет или ты каждую неделю корпус разбираешь и всё протираешь спиртом - не поверю.
Вот думаю, как ты будешь пыль побеждать. Ведь в прозрачном корпусе её отлично видно. Только не говори, что её там не будет или ты каждую неделю корпус разбираешь и всё протираешь спиртом - не поверю.
Rindex, оно стоит у меня уже три месяца и пыль появилась только на оргстекле сверху. Я ее побеждаю бумажной салфеткой. Внутри пыли нет:
1. Там нет кулеров
2. дома чисто
3. пентева работает не часто, в основном 1-2 часа в день.
Если пыль повится откручу 4 ре болта, налью чай и покайфую протирая платы спиртом.
Понятно. У меня Профи пыль притягивает неплохо. Но у меня корпус от БК. Там дырок много.
Понятно. У меня Профи пыль притягивает неплохо. Но у меня корпус от БК. Там дырок много.
Тут, как видишь три месяца стоит и нет пыли внутри. Хотя в железных корпусах с куллерами пылью покрыты все платы.
Засунул винчестер, прекрасно работает !!!
И радует глаз не занимая место, это просто игрушка!
Ждем новое видео как вся эта красота работает ;)
P.S.
У меня на Пентеве конфигурация Baseconf EVO RESET SERVICE не видит через такой адаптер sd карту :mad:
работает только в конфигурации от TS-Labs :)
P.S.
У меня на Пентеве конфигурация Baseconf EVO RESET SERVICE не видит через такой адаптер sd карту
работает только в конфигурации от TS-Labs
Сам удивлен сразу все видит. Захожу в рам диск и там выбор сразу двух флешек. С первого раза заработала. Чтобы не тянуть длинный HDD шлейф, я его обрезал от дисковода А до B, а длинный конец на плату отсриг. Таким оббразом сэкономил много места.
Чтобы плата держалась установил на двусторонний скотч резинку (скотч дорогой зараза!) уперевшись в разъем COM порта что ли или мыши. Вторая часть платы лежит на разъеме мыши и клавы.
Видео: HD качество 720
http://www.youtube.com/watch?v=pMreEeCxEzs&feature=youtu.be
Смотрим и завидуем!
Я к этому компу шел почти 6 месяцев.
Из самого Конг Конга пришла посылка:
А где и как такую штуку приобрести(заказать)??
А где и как такую штуку приобрести(заказать)??
AY Group продал
http://zx.pk.ru/member.php?u=126
Кста ТСФМ я то же в корпус запихал, но он не хочет нормально работать, вынул, фоты не клал процесса поэтому.
AY Group
:v2_dizzy_stupid:
В барахолке была тема где этот мальчик продавал корпус, он его приобрел на ебае, ссылка там есть магазина....
ВОТ
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=18980
http://www.ebay.com/itm/C0P84A-S1-1-Perspex-Mini-ITX-HTPC-case-atom-fusion-power-supply-adapter-/221005509160?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3374f47228#ht_5092wt_952
А плата винчестеровой флешки, где можно купить?... У нас не могу найти...(
А плата винчестеровой флешки, где можно купить?... У нас не могу найти...(
Я заказывал на молотке у мальчика из твери а он ее поупал в китае. Тоесть деньги шлешь в тверь перекупщику и тебе через 2 месяца из пьхеньяна приходит плата.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot