PDA

Просмотр полной версии : divIDE / Multiface - игровая машина

ArtemKuchin
05.04.2012, 01:15
Приветствую!

У меня есть оригинальный 48K (резиновые кнопки).
Хочу сделать из него удобную мегаигровую машину.
Знаю, что есть такая вещь как divIDE, с помощью котрой можно тонны
игр в tap,tzx,z80,sna формате кинуть на карточку CF и грузить оттуда.
Вроде как там сквозной выход есть и можно далее интерфейс джойстика подцепить.
Однако этого мало, так как чтобы играть надо иметь возможность сохраниться и нигде толком не могу найти информацию, может divIDE сохранять снэпшот машины туда же в fat16 (именно в фат, чтобы в одном и том же месте хранились тысячи игр и сохраненные состояния) или нет? Если нет, можно ли за него цепануть miltiface и будет ли оно работать? Вообще, бутерброт еще тот выйдет: divIDE, в него Multiface в него интерфейс джойстика.

Ewgeny7
05.04.2012, 09:54
Если нет
Нет, по крайней мере на сегодняшний день. Есть возможность сохранять семь (вроде) снапштов на флешку (система BIOS от Velesoft'a), но они хранятся в своем собственном формате и на ПЦ недоступны.

можно ли за него цепануть miltiface
Что это - я не знаю.

ArtemKuchin
05.04.2012, 17:31
Multiface это такая коробочка, которая снэпшоты делает по кнопке и позволяет потом их загрузить. Romantic RObot делал, ей 100 лет в обед.

http://en.wikipedia.org/wiki/Multiface

Ну что же, походу все хреново как-то.

Однако, здесь
http://velesoft.speccy.cz/zx/divide/divide-bios.htm

сказано
BIOS installer (version 1) + BOOT file (2009-08-19) - support LOAD / SAVE 48kB snapshots to IDE

Хмм. может все-таки работает?

Блин, собирать divIDE чтобы потом обломиться, так нехохота.

Ewgeny7
05.04.2012, 18:12
сказано
BIOS installer (version 1) + BOOT file (2009-08-19) - support LOAD / SAVE 48kB snapshots to IDE
Я это и имел ввиду, поскольку я пробовал именно этот "пакет". Снапы хранятся в едином бут-файле, их там семь штук. Организация хранения - типа "слотовой" на приставках. Самих файликов .SNA или .Z80 ты там не найдешь.

CodeMaster
05.04.2012, 18:17
одном и том же месте хранились тысячи игр и сохраненные состояния

Так и представляю как ты тысячи игр прогодишь одновременно ;-) Для 2-3 и семи снэпов хватит.