Просмотр полной версии : Синхронизация изображения с телевизором.
Иван Азаров
27.05.2012, 00:38
Здравствуйте. Хотел бы попросить саму малость: подскажите как синхронизировать изображение с спектрума ,с телевизором. Ведь можно с помощью смесителя но его схему я забыл.
тебе в Железо писать надо
null_device
27.05.2012, 12:59
тебе в Железо писать надо
Это, во-первых. А во-вторых, не помешало бы, больше информации: что за модель спектрума, модель телевизора, хотя бы.
Иван Азаров
07.06.2012, 05:03
Scorpion 256 , пока на ремонте отдан очень помогающему мне человеку , но все равно интересно ,что напишите по поводу синхронизации.
null_device
07.06.2012, 06:17
Scorpion 256
"Желтый" или "зеленый"? Насколько помню, в скорпионе есть все сигналы для подключения по SCART или формирования "полного" видеосигнала.
За схемами формирования видеосигнала, обратитесь к книге периферия своими руками (http://trd.speccy.cz/book/PERIFER.ZIP).
Иван Азаров
23.06.2012, 02:20
спасибо
Здравствуйте. Хотел бы попросить саму малость: подскажите как синхронизировать изображение с спектрума ,с телевизором. Ведь можно с помощью смесителя но его схему я забыл. По-простому не получится. Надо синхронизировать видеосигнал с сигналом телевизора. Для этого необходимо, как минимум, переделывать схему видеопроцессора. "Готовых" клонов с такой переделкой по-моему нет, но это реально и не очень сложно... Следует учесть, что при этом нарушатся времянки и , соответственно, бордюрные эффекты.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot