PDA

Просмотр полной версии : Переход на личности

moroz1999
25.09.2012, 09:29
Я считаю, что за переход на личности нужно выдавать предупреждения или краткосрочные баны.
Имхо, по-другому не научиться проявлять вежливость и взаимное уважение, а без этого буду бесконечные срачи и реальная демотивация активных спектрумистов.

DATAsoft
25.09.2012, 09:40
Есть кнопочка "пожаловаться". Отправляйте заявки - рассмотрим.

psb
25.09.2012, 10:50
Имхо, по-другому не научиться проявлять вежливость и взаимное уважение, а без этого буду бесконечные срачи и реальная демотивация активных спектрумистов.
а с другой стороны, эти забаненые в итоге уйдут с форума. вроде и демотивации не будет, но и мотивации тоже;) и вежливость никто проявлять не научится.

Rindex
25.09.2012, 10:56
Я считаю, что за переход на личности нужно выдавать предупреждения или краткосрочные баны.

А я считаю, что выяснения отношений лучше в личке выяснять, а не на публику всё выносить.

moroz1999
25.09.2012, 11:04
Есть кнопочка "пожаловаться". Отправляйте заявки - рассмотрим.Отлично, нашел её. Было бы, конечно, еще хорошо, если бы модераторы чуть больше проявляли инициативы в таких вопросах и изредка напоминали о соблюдении правил приличия. В противном случае случаев типа "забаньте меня и удалите мой аккаунт" меньше не станет.

а с другой стороны, эти забаненые в итоге уйдут с форума. вроде и демотивации не будет, но и мотивации тоже;) и вежливость никто проявлять не научится.Если человек доводит в таком случае дело до бана, то он просто не готов играть по общим правилам. Можно ли с таким человеком конструктивно общаться по определению? :)

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

А я считаю, что выяснения отношений лучше в личке выяснять, а не на публику всё выносить.Именно так. Тем не менее, не все эту точку зрения разделяют и любят похамить в открытую.

Rindex
25.09.2012, 11:09
Именно так. Тем не менее, не все эту точку зрения разделяют и любят похамить в открытую.

Ну, если уж в открытою тебе хамят, то и ты имеешь право человека с дерьмом смешать, причём вот именно в открытую, раз у оппонента мозгов не хватило, в личку написать.

goblinish
25.09.2012, 11:13
краткосрочные баны.
лучше РО сразу, бан утомил уже.

Northwood
25.09.2012, 11:14
Ну, если уж в открытою тебе хамят, то и ты имеешь право человека с дерьмом смешать, причём вот именно в открытую, раз у оппонента мозгов не хватило, в личку написать.

Та нет, если все будут так же в открытую друг другу хамить потому что типа "имею право в ответ", то форум очень быстро превратится в помойку и многим здесь станет находиться не уютно. Ни на одном нормальном форуме такого не позволяют.

moroz1999
25.09.2012, 11:18
Ну, если уж в открытою тебе хамят, то и ты имеешь право человека с дерьмом смешать, причём вот именно в открытую, раз у оппонента мозгов не хватило, в личку написать.Я согласен с Northwood, что бесконечный срач - это путь в никуда.

goblinish
25.09.2012, 11:21
Я согласен с Northwood, что бесконечный срач - это путь в никуда.

рубордовцы сразу во флейм посылают, на зеленом есть "Курилка" - матерись скока влезет.

Rindex
25.09.2012, 11:23
Та нет, если все будут так же в открытую друг другу хамить потому что типа "имею право в ответ", то форум очень быстро превратится в помойку и многим здесь станет находиться не уютно. Ни на одном нормальном форуме такого не позволяют.

Спектрумисты народ особенный. Но вот я, например, удалил только троих. Один, который форум ломал, и сломал. Второй совсем молодой, и всё плакался о смерти Надежды Бабкиной. И третий Райдак, который просто надоел ныть, что в России жить хреново, а в Финляндию его не берут, поскольку там и так своих таких как он хватает. Всё.

goodboy
25.09.2012, 11:26
moroz, получается ты сам спровоцировал Савелия.
взял (глючный) ROM из эмулятора z80stealth - применил его в Unreale
и когда игрушка неправильно вывела спрайты обвинил в глюке авторов/доработчиков Unreal`a. хотя DeathSoft тут совсем не причём.
ну а дальше Савелий не разобравшись в проблеме обвинил Слайдера в использовании глючных депакеров (достаточно бредовое утверждение)

Northwood
25.09.2012, 11:30
moroz, получается ты сам спровоцировал Савелия.
взял (глючный) ROM из эмулятора z80stealth - применил его в Unreale
и когда игрушка неправильно вывела спрайты обвинил в глюке авторов/доработчиков Unreal`a. хотя DeathSoft тут совсем не причём.
ну а дальше Савелий не разобравшись в проблеме обвинил Слайдера в использовании глючных депакеров (достаточно бредовое утверждение)

А ведь можно было бы все недоразумения решить конструктивными методами. Нужно было искать причину глюков, а не обвинять друг друга.

goodboy
25.09.2012, 11:32
Второй совсем молодой, и всё плакался о смерти Надежды Бабкиной.
тебе-бы всех артистов похоронить, а `второй-молодой` действительно жёг не по-детски.

http://zx.pk.ru/showpost.php?p=205532&postcount=59
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=188326&postcount=13

Rindex
25.09.2012, 11:35
тебе-бы всех артистов похоронить, а `второй-молодой` действительно жёг не по-детски.

Ты бы видел, как он мне всю личку в контакте засрал. Психов надо лечить, и желательно в закрытых помещениях.

goblinish
25.09.2012, 11:39
Ты бы видел, как он мне всю личку в контакте засрал.
огораживайся, кто мешает? мой FB мало кому виден.

Rindex
25.09.2012, 11:41
огораживайся, кто мешает? мой FB мало кому виден.

Да я его просто забанил и всё. И не стало его высеров.

Northwood
25.09.2012, 11:50
Один, который форум ломал, и сломал.
За такое надо сразу банить на пожизненно и без никакой амнистии. Причём рассматривая возможность бана по IP-адресу, и желательно с помощью .htaccess, если конечно IP статический.

Rindex
25.09.2012, 12:23
За такое надо сразу банить на пожизненно и без никакой амнистии. Причём рассматривая возможность бана по IP-адресу, и желательно с помощью .htaccess, если конечно IP статический.

Ну там так, в принципе и получилось. Ну, а по названию темы, ещё раз могу сказать про людей. Кто-то, кто поумней, прислушивается к советам. А есть упоротые, которых шиш переубедишь. Не Спектрум, но примеры просто убийственные.

№1 - http://yolkfolk.com/dizzyage/dz071.html

Нажимаем клавишу "Q", и смотрим на не работающее первое меню (причём изменять там надо много). Сделал исправленную версию и отослал автору. Ноль эмоций.

№2 - http://yolkfolk.com/dizzyage/dz008.html

Возьмите сохранитесь, а потом попробуйте загрузить состояние игры. Тоже написал автору, и тоже отправил нормальную версию. Реакция такая же, как и с предыдущей. Версии лежат битые и всем всё пофиг.

Ругаться не стал, а просто сделал нормально без глюков эти игры и выложил на этот форум. Причём нормально работающие + бессмертие (одна с переводом). С первой подмог zebest, со второй Titus (подсказали, где копать).

goblinish
25.09.2012, 12:33
Нажимаем клавишу "Q", и смотрим на не работающее первое меню (причём изменять там надо много). Сделал исправленную версию и отослал автору. Ноль эмоций.

кажется, Вы не туда пишите...

и кого это остановит? случаи были, когда некто пробирался, чтобы срать в трэде.
кукисы, как показала практика, угоняются.

Rindex
25.09.2012, 12:41
кажется, Вы не туда пишите...

Увы, туда. Здесь также упоротые есть - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=17303
Это можно с самого начала читать.

Ну и вот второе - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9146&page=19
А здесь можно и концовку этого топика посмотреть.

Northwood
25.09.2012, 12:48
и кого это остановит? случаи были, когда некто пробирался, чтобы срать в трэде.
кукисы, как показала практика, угоняются.

Кукисы для бана используются только в некоторых чатах, и то не во всех и не всегда. На форумах банят либо по логину, и здесь кукисы до одного места, но злоумышленник может зарегистрироваться под новым логином.

Либо по IP-адресу, опять же, кукисы здесь тоже не участвуют, тогда чтобы зайти под новым логином, пользователю придётся париться с поиском работоспособных прокси.

Если этот злоумышленник - хакер, то однозначно против него надо применять бан по IP-адресу обязательно через .htaccess, тогда на любой его кривой http-запрос веб-сервер будет отвечать 403-й ошибкой.

Чтобы значительно сократить возможность, что злоумышленник пробьётся с помощью прокси, на сайте должен быть внедрён PHP-скрипт, который будет определять, используется ли пользователем прокси, и не пропустит злоумышленника.

Ну а против динамического IP-адреса увы, ничём не спасёшься. Тут нужно быть только на чеку и латать все дыры в скриптах.

Вообще правильно настроенная безопасность с помощью .htaccess гарантирует 50% успеха против хакеров.

NovaStorm
25.09.2012, 13:21
обязательно через .htaccess

К чему такие полумеры? В файрволл его =)

goblinish
25.09.2012, 13:21
Либо по IP-адресу, опять же, кукисы здесь тоже не участвуют, тогда чтобы зайти под новым логином, пользователю придётся париться с поиском работоспособных прокси.

но это порочная практика, имхо. пришлось списываться с админом, тот написал, что причина бана - спамеры(как раз знаю таких).

да и по другому - бан по ойпи всего лишь мешает просмотр темы. хотя и не мешает особо..

goodboy
25.09.2012, 13:22
Northwood, была такая история - хакер взломал сайт на томже сервере где находился этот форум и утянул все данные об именах и паролях. после этого спокойно писал от чужого имени

goblinish
25.09.2012, 13:23
Кукисы для бана используются только в некоторых чатах, и то не во всех и не всегда
пфф, ерунда. кукисы в Ореге чистятся, и если бан, то печенька не нужна.

другое дело, когда чужой кукис пропадает, как было сделано.

moroz1999
25.09.2012, 13:38
moroz, получается ты сам спровоцировал Савелия.Я всего лишь поднял проблему, а то, что Савелий неадекватно среагировал на простые баги - не моя проблема.
Да и насчет "глючного" ПЗУ от z80 Stealth вопрос открытый пока - у меня были сохранены примеры обратных ситуаций.

---------- Post added at 13:38 ---------- Previous post was at 13:37 ----------

Northwood, была такая история - хакер взломал сайт на томже сервере где находился этот форум и утянул все данные об именах и паролях. после этого спокойно писал от чужого имениПосле этого очень разумным было бы поменять хостера, так как взлом одного сайта на шаре не должен вести к компрометации остальных.

goblinish
25.09.2012, 14:02
После этого очень разумным было бы поменять хостера, так как взлом одного сайта на шаре не должен вести к компрометации остальных.

дада, "если вечеринка не удалась, то меняют девочек, а не мебель".
мне ТП сразу написала - "использование глобальных переменных небезопасно.", т.е., если мне ничего не говорит, то я ССЗБ.
между делом, в ДСА(день сисадмина) и базу хакнули. весело жешь было.

scl^mc
26.09.2012, 11:37
Ну, если уж в открытою тебе хамят, то и ты имеешь право человека с дерьмом смешать,
в итоге оба с бананами в ухах, ога

Rindex
26.09.2012, 11:54
в итоге оба с бананами в ухах, ога

Не всегда. Модеры с админами тоже явно не дураки, и сами могут разобраться, кто прав, а кто нет. Однако есть такие люди, которые даже в личной почте и там нажаловаться могут. А ведь там можно и чётко человека послать на три буквы, ибо это не публично. Однако движок форума почему-то позволяет кляузу таким товарищам написать.

scl^mc
26.09.2012, 12:57
Однако движок форума почему-то позволяет кляузу таким товарищам написать.
между прочим, писавшие матюками в личку админам/модерам периодически получали и без этого

Не всегда.
должно быть как раз наоборот - всегда. не надо идти на поводу, не надо спорить с идиотом, ибо опустит до своего уровня и задавит опытом.

Rindex
26.09.2012, 13:05
между прочим, писавшие матюками в личку админам/модерам периодически получали и без этого

Это называется административный ресурс. Меня можешь послать, даже не обижусь. Однако, есть такие нежные люди, что аж чуть что, сразу жалобы клепают. Вот я, против этого. В личке (вот именно в личке, т.е. только тет-а-тет) можно всё что угодно писать. Иначе зачем она нужна? И плюс в добавок, жалующийся её напоказ выставляет.

scl^mc
26.09.2012, 13:23
И плюс в добавок, жалующийся её напоказ выставляет.
небольшому междусобойчику в лице администрации и модераторов.
и вообще я не об этом, а о том, что не надо копировать поведения оппонента в споре

Rindex
26.09.2012, 13:34
небольшому междусобойчику в лице администрации и модераторов.

Ну, да. А потом я ещё и не прав могу оказаться. Мне, наверно, надо этим демонам в ноги упасть, а не матом разом обложить, поскольку по другому не понимают. Сам знаешь, я всегда за урегулирование конфликта без всяких банов, но вот если попадаются такие неадекваты, то тут только выпиливание без особого разговора, поскольку всё равно нихрена не поймут.

scl^mc
26.09.2012, 13:59
Мне, наверно, надо этим демонам в ноги упасть, а не матом разом обложить, поскольку по другому не понимают.
зачем же? банхаммер. в противном случае можно считать, что ты накормил тролля

Rindex
26.09.2012, 14:07
зачем же? банхаммер. в противном случае можно считать, что ты накормил тролля

Внимательно читал, то, что чуть ниже?

Сам знаешь, я всегда за урегулирование конфликта без всяких банов, но вот если попадаются такие неадекваты, то тут только выпиливание без особого разговора, поскольку всё равно нихрена не поймут.

Не накормил, а отправил красочно на... ну ты понял.

scl^mc
26.09.2012, 14:34
Не накормил, а отправил красочно на... ну ты понял.
повелся на действия тролля, стал ему уподобляться = накормил. как-то так.