Просмотр полной версии : как очистить string переменную?
null_device
03.02.2014, 16:00
Перед сохранением программы даем команду CLEAR, тем самым очищая всю область переменных бейсик программы. По-другому, никак.
SAM style
03.02.2014, 16:01
Сделать CLEAR перед сохранением - это вычистит все переменные.
(опередил...)
Вопрос, как её стереть совсем? Я могу конечно написать A$="" но она все равно будет числится.
Станислав, не забивайте себе голову подобной ерундой, пишите музыку! ;)
null_device
03.02.2014, 16:07
JeRrS, иногда делали наоборот. Забивали переменные в память и удаляли строки с их инициализацией в самой программе.
JeRrS, иногда делали наоборот. Забивали переменные в память и удаляли строки с их инициализацией в самой программе.
Ага, потом по RUN - Variable not found. Своеобразная защита.
null_device
03.02.2014, 18:24
lisica, в том-то и дело, что при загрузке такой программы с автостартом, область переменных не портится. А вот если остановить программу и дать команду RUN - программа становилась неработоспособной ("лечилось" запуском через GOTO n). Впервые столкнулся с такой "хитрушкой" в кассетной версии программы "Русская биржа".
Эхх... было время. :)
SaNchez, по поводу музыки, это вам сюда (https://soundcloud.com/jerrs1989)
Даже мне понравилось, а я брюзга и переборчив.
Hacker VBI
03.02.2014, 18:57
JeRrS, очень красиво!
lisica, в том-то и дело, что при загрузке такой программы с автостартом, область переменных не портится. А вот если остановить программу и дать команду RUN - программа становилась неработоспособной
Я знаю, просто лень писАть было.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot