PDA

Просмотр полной версии : Commodore 64 Demo лучшие список

AAA
26.02.2014, 12:55
Напишите мне пожалуйста список демок для Commodore64, которые стоит посмотреть. У меня скоро будет такая штука с флешкой, и нужно то что записать посмотреть. А контента я не знаю. Пишите названия я на поуэте скачаю.

И еще каким плером под комоодорем можно слушать сид на коммодоре и весь сид ссылку дайте пожалуйста для записи на флешку.

diver
26.02.2014, 13:34
AAA, ты же сам alx'у отвечал, что все лучшие демы отмечены на поете :)

AAA
26.02.2014, 13:37
AAA, ты же сам alx'у отвечал, что все лучшие демы отмечены на поете

Что то 2 нашел. Мож кто скажет побольше

Crash Nicker
26.02.2014, 13:41
We Are New, не?

Ещё, ради интрошек, можно вообще все последние Vandalism News взять. :D

diver
26.02.2014, 13:41
+H2K
1991
2011 - A Press Space Odyssey
Altered States 50%
Andropolis
Another Beginning
Apparatus
Artillery 100%
Artphosis
Biba 3
Camel Park
Coma Light 13
Continuum
Cycle
Daah, Those Acid Pills!
Datastorm 2014 Invitation
Dawnfall
Demo of the Year 2013
Desert Dream
Deus Ex Machina
DOTY - Compo Invitation
Edge of Disgrace
Euskal Encounter 15 Invtro
Isterinvite 2011
Krestage
Mathematica
Mekanix
Mentallic
Mixer
Musik Run/Stop
Natural Wonders
Natural Wonders 2
One-Der
Pearls for Pigs
Revolved
Royal Arte 100%
Scrollwars
Serpent
Sharp
Snapshot
Soiled Legacy
Still Ready
Syntax Party 2009
Tiki Pahu!
Time Machine
Tower Power 100%
Unsound Minds
We Are All Connected
We Are New
Wonderland XI
Wonderland XII

Blade
26.02.2014, 16:14
У меня скоро будет такая штука с флешкой, и нужно то что записать посмотреть.
Коробочку вместе с С64 бери. Внутри картриджа сид не настоящий.

gurfunkel
26.02.2014, 16:42
Вот можно посмотреть топ дем и скачать их там же:
http://csdb.dk/toplist.php?type=release&subtype=%281%29

AAA
26.02.2014, 16:47
Позже возьму гроб за 3'5. Это не проблема. Главное начать. Жена все сразу не примет, надо поэтапно вносить.

vlad
26.02.2014, 17:17
У меня скоро будет такая штука с флешкой, и нужно то что записать посмотреть.
Тоже хочу собрать эту плату: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=652698&postcount=437

diver
26.02.2014, 17:30
Вот можно посмотреть топ дем и скачать их там же:
http://csdb.dk/toplist.php?type=release&subtype=%281%29

двумя постами выше топ оттуда же :) 9.0 баллов +. только включая one-file demo, dentro, invitation.

ayGROUP
26.02.2014, 17:53
Blade, зато плеер там из коробки есть, в том числе с поддержкой стерео-сидов :-)

AAA
28.02.2014, 00:19
Скачал 1 ую 20ку. Судя по скринам демы очень крутые.

AAA
03.03.2014, 19:18
Собственно говоря я уже )))

Просто чума на самом деле!!!

http://www.youtube.com/watch?v=z71egv_hVq4&feature=youtu.be

сид слушаю в стерео, демы смотрю, нет слов, одни эмоции, пока что разбираюсь.

Поражает размер устройства в два спичечых коробка. Блок питания, подумать только, зарядка от любого телефона!!! Все для людей сделано, просто,малоразмерно и вместе с тем куча настроек, я могу выбрать любые настроки чипов, конфигураций, мониторов.

Умеют делать же!

Titus
03.03.2014, 19:32
сид слушаю в стерео, демы смотрю, нет слов, одни эмоции, пока что разбираюсь.

Поражает размер устройства в два спичечых коробка. Блок питания, подумать только, зарядка от любого телефона!!! Все для людей сделано, просто,малоразмерно и вместе с тем куча настроек, я могу выбрать любые настроки чипов, конфигураций, мониторов.

Умеют делать же!

Так это же эмулятор, и сид там не настоящий. Верно?

goodboy
03.03.2014, 19:36
Так это же эмулятор, и сид там не настоящий. Верно?
конечно.

AAA
03.03.2014, 19:45
Эмуляция всего спрограмирована на высшем уровне!

SID играет как надо, сердечники динамиков рвет.

Амига кажет так как хотел Титус даже на VGA мониторе есть плавность, монитористость, вообщем как живая. Я счас в шоке, смотрю Амижные демы. слушаю музыку, счастлив!!!

Потом запишу и уверен все такие штуки захотите!!!

goodboy
03.03.2014, 20:09
уверен все такие штуки захотите
а чем это лучше эмулятора на PC ?

AAA
03.03.2014, 20:12
а чем это лучше эмулятора на PC ?

Удобно! На столе лежит коробка 10 см на 10. В ней все компьютеры сразу. VGA подключение со всеми монитористыми феньками как любит Титус, картинка живая. Скандаблер ручной настройки хавает все мониторы и телеки. Звук реально качественный, сам не ожидал. На одной флешке все демы, все игры со всех платформ. неверочятно быстрая скорость загрузки. Клава и мышь от IBM. Джойстики надо покупать амижные. Буду искать в диззи на Амиге играть.

http://www.youtube.com/watch?v=LbpYhX5TMyg&feature=youtu.be

Просто очуметь, это то о чем мечтает любой мальчик!

Titus
03.03.2014, 20:40
Удобно! На столе лежит коробка 10 см на 10. В ней все компьютеры сразу. VGA подключение со всеми монитористыми феньками как любит Титус, картинка живая.

Эмулятор WinUAE - удобно, любая конфигурация амиги, не только A500 и A600. 50Гц, если моник позволяет (а у меня позволяет). И НИКАКИХ вообще коробочек. Звук супер, т.к. звуковуха крутая)

ayGROUP
03.03.2014, 21:08
Titus, справедливости ради, хамелеон это эмулятор "в железе", то есть на уровне FPGA, что говорит о том, что платформа и процессор не эмулируются по модели WinUAE и других софт-эмуляторов, а фактически работают по тем же принципам, как и оригинальное железо (я надеюсь, что ты наслышан, что такое FPGA), т.е. не эмулируются командами другого процессора в рамках другой ОС.

Минимиг (Minimig) тоже не тру, по вашему? :-) А это ведь и есть минимиг, по сути.

Кроме того, есть большая разница - играть в эмуле винды, или в реальном девайсе без винды :-) у меня дома, кстати, вообще ни одного виндо-девайса не осталось, чего и всем желаю :-)

AAA
03.03.2014, 21:14
Я завтра беру на работу дрель, вешаю моник VGA на стенку и подключаю на дежурстве эту хрень, и пусть весь мир подождет! Честное слово! У меня теперь демо будут круглосуточно. Просто как живые обои.

Titus
03.03.2014, 21:20
Titus, справедливости ради, хамелеон это эмулятор "в железе", то есть на уровне FPGA, что говорит о том, что платформа и процессор не эмулируются по модели WinUAE и других софт-эмуляторов, а фактически работают по тем же принципам, как и оригинальное железо (я надеюсь, что ты наслышан, что такое FPGA), а не эмулируются командами другого процессора в рамках другой ОС.

Минимиг (Minimig) тоже не тру, по вашему? :-) А это ведь и есть минимиг, по сути.

Разумеется не тру.

И там, и там эмуляция. И качество ее зависит исключительно от правильного понимания функционриования эмулируемой системы, и правильного воплощения этого. Не зависимо от того, процессором эмулируется система или ПЛИС. Так что этот минимиг может быть вполне и менее совместимый, чем A500 под тем же WinUAE. Это в теории. А как на практике, виднее корифеям эмуляторства.

Blade
03.03.2014, 21:36
Пентагон тоже эмулятор?

AAA
03.03.2014, 21:46
Титус, я хоть Шок нормально посмотрел на этой штуке!!!

http://www.youtube.com/watch?v=kIG8o6unAic&feature=youtu.be

В кино есть ZX Speccy, переключение между компами и Амига. В принципе полностью работа устройства в реальном времени, черный экран это я думаю что нажать, в Амиге плохо понимаю пока что.

Амига ОС в видео есть.

Жуть как крута. Спековские демы в формате тап выдают прекрасный звук и прекрасную картинку. ИНТ четкий. Телефон передает искаженно, но в реале все классно видно. И слышно.

goodboy
03.03.2014, 22:29
Удобно! На столе лежит коробка 10 см на 10. В ней все компьютеры сразу.
AAA, ты что про Raspberry Pi не слышал ?
всё тоже самое, только + интернет,
музыка/фильмы на телеке/мониторе,куча эмуляторов

Amiga (UAE4All)
Apple II (Basilisk II)
Arcade (PiFBA, Mame4All-RPi)
Atari 800
Atari 2600 (RetroArch)
Atari ST/STE/TT/Falcon
C64 (VICE)
CaveStory (NXEngine)
Doom (RetroArch)
Duke Nukem 3D
Final Burn Alpha (RetroArch)
Game Boy Advance (gpSP)
Game Boy Color (RetroArch)
Game Gear (Osmose)
Intellivision (RetroArch)
MAME (RetroArch)
MAME (AdvMAME)
NeoGeo (GnGeo)
NeoGeo (Genesis-GX, RetroArch)
Sega Master System (Osmose)
Sega Megadrive/Genesis (DGEN, Picodrive)
Nintendo Entertainment System (RetroArch)
N64 (Mupen64Plus-RPi)
PC Engine / Turbo Grafx 16 (RetroArch)
Playstation 1 (RetroArch)
ScummVM
Super Nintendo Entertainment System (RetroArch, PiSNES, SNES-Rpi)
Sinclair ZX Spectrum (Fuse)
PC / x86 (rpix86)
Z Machine emulator (Frotz)
и цена ~2000руб,
а не за 10000 от тульского товарища

ayGROUP
03.03.2014, 22:37
goodboy, да ради бога - если тебя интересует софт-эмуляция, можно еще купить за копейки старый ПЦ-ящик и гонять на нем. это устройство другого уровня, погугли, если интересно :-) И попробуй найти эмулятор амиги на линухе такой же точности, как минимиг :-) И, кстати, продал я этот девайс за столько же, за сколько и купил.

dosikus
03.03.2014, 22:40
это устройство другого уровня, погугли, если интересно :-)
Другой уровень - это хард эмуляция за крутые бабки . :biggrin:
И что ?
Или у богатых свои причуды ? :biggrin:

AAA
03.03.2014, 22:51
Я сейчас смотрю коммодоровскую дему где попкорн сыпется на 4 дисках. просто кайф! Уже 3 диск с бетменом... Собаки ждут когда же я их выведу... Пойду.

Комодор очень крут, но музыку можно слушать только с колонки ибо в демо моно не так хорошо слушать в наушниках.

И тут дело в этой прошивке а не в железе. Рапсодию что я буду каждый эмулятор запускать отдельно? Это ужасно неудобно. а тут все просто

Titus
03.03.2014, 23:26
Пентагон тоже эмулятор?

Нет, Пентагон - это компьютер. А так же военное министерство обороны США.

Blade
03.03.2014, 23:42
Нет, Пентагон - это компьютер.
Такой же эмулятор, как и minimig.

goodboy
03.03.2014, 23:47
примерно как ShapeShifter на амиге ?

Titus
04.03.2014, 00:07

Эмулятор чего?

goodboy
04.03.2014, 00:09
Эмулятор чего?
наверно пентагон это эмулятор ULA :v2_wink2:

Titus
04.03.2014, 00:22
наверно пентагон это эмулятор ULA :v2_wink2:
Пентагон на это не претендует. У него совершенно другие тайминги, родные Пентагоновские и родной Z80 и AY и ВГ93. Пентагон придумали мы, чтобы делать и смотреть на нем демы, и чтобы буржуи были вынуждены покупать его ради наших дем и поднимать нам экономику.

AAA
09.03.2014, 20:52
Вот эта дема лучшая из лучших на Коммодоре, думаю, тут даже никто спорить не будет. Смотрел с открытом ртом и это реально Сатисфактион!

C64 demo: Wonderland XII (Censor Design)

"Wonderland XII'' — C64 Demo by Censor Design
Ranked: 1st @ BFP 2013 (C64 Demo Compo)

Captured with real C64 (Assy 250469) +SID 6581R4AR
using custom build audio/video circuit.

http://www.youtube.com/watch?v=K0tpsAW8LYA#t=612

Фантастика и превосходно!

Titus
10.03.2014, 01:06
Вот эта дема лучшая из лучших на Коммодоре, думаю, тут даже никто спорить не будет. Смотрел с открытом ртом и это реально Сатисфактион!

На мой вкус - ниче особенного такого. Есть действительно интересные, и в плане дизайна, и в плане эффектов.

crazy_bender/ex-PLACEBO
10.03.2014, 08:55
AAA, посмотри еще работы Booze Design. у них и старые работы доставляют