Просмотр полной версии : Эмуляторы с поддержкой ULA+
Сейчас сложно выделить время на эмуль, ulaplus я давно хотел добавить, вопрос только в том чтобы понять как оно должно работать из существующих описаний это не очевидно, если ктото поможет разобраться, можно добавить. К сожалению временя найти чтобы подебажить существующий код сейчас сложно
Марат Файзуллин быстро понял, как она (ULA+) работает. Вот начало разговора (http://www.worldofspectrum.org/forums/showthread.php?t=35814&page=13). На выходе он сделал свой Speccy 2.2 Просто без этой фишки, эмулятор неполноценный, чтоли.
Марат Файзуллин быстро понял, как она (ULA+) работает. Вот начало разговора. На выходе он сделал свой Speccy 2.2 Просто без этой фишки, эмулятор неполноценный, чтоли.
Под Sam Coupé гораздо больше софта.
Кстати, сейчас буржуи сделали SPECTRA (http://www.fruitcake.plus.com/Sinclair/Spectrum/Spectra/SpectraInterface.htm). Эмуляторы её пока не поддерживают, кроме непонятного X128 (http://www.worldofspectrum.org/x128/index.html), который я не знаю как запускать.
И вот пока мини-игра, а-ля Bomber - http://members.inode.at/838331/zx/SPECTRA-Blitz2014.zip
http://indigobanquet.adsl24.co.uk/x128wip/spectrablitz2.png
Есть ещё более ранняя Snake в двух версиях 4х4 и 2х2. Вообщем, вот тут (http://indigobanquet.adsl24.co.uk/x128wip/x128wip.htm) скриншоты этой игры.
Скачать игру можно по этой ссылке - http://www.fruitcake.plus.com/Sinclair/Spectrum/Spectra/Files/Cassette_Files/Snake.tap
http://indigobanquet.adsl24.co.uk/x128wip/snake4x4de.png
Неплохо бы эту трахомундию добавить в эмулятор.
sergio78
26.02.2014, 10:55
Под Sam Coupé гораздо больше софта.
софта этого конечно кот наплакал, но он всё таки есть, потому что такая железка реально существовала, и покупалась населением. а ула эта так в вооброжении авторов и осталась, ну или кое как подкрасили 4 игры.
софта этого конечно кот наплакал, но он всё таки есть, потому что такая железка реально существовала, и покупалась населением. а ула эта так в вооброжении авторов и осталась, ну или кое как подкрасили 4 игры.
Четыре, говоришь? Ну-ну - http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^ULAplus+Support$&phrase&loadpics=3
Я с таким же успехом могу запустить palchanger (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=22700) и покрасить сто игр. Это будет новый софт?
---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:38 ----------
И в ZXMAK2 это будет работать искаропки.
Я с таким же успехом могу запустить palchanger (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=22700) и покрасить сто игр. Это будет новый софт?
---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:38 ----------
И в ZXMAK2 это будет работать искаропки.
Раскрасить старые игры, это одно. Там, в списке, нет ни одной старой раскрашенной игры. Это другое. Разницу улавливаешь?
Под ULAplus, кроме её авторов (Оуэна и Эллиотта) писали только Cauldwell, Jenkinson и Mojon Twins (им там пару строк в движок добавить). А под ATM Turbo и SAM Coupé писала куча людей. Разницу улавливаешь? ULAplus можно смело классифицировать как "форсед мем".
Может, ещё и флешколор вспомнишь? А ещё Speccy256 был.
Послушай, alone. Я разве против твоей фичи под АТМ? Просто пока этот эмулятор не умеет работать с ULA+, хотя в настройках она вроде как есть. Плюс буржуи сделали эту SPECTRA. Тоже не помешала бы.
Да и нужные клавиши, такие как "пауза", "ресет", "выбор конфигурации компьютера" и другое можно было иконками наверху сделать, так было бы удобнее. И обязательно сделать запись видео (или она есть?).
Просто эмулятор отличный получается. Здесь действительно "всё из коробки", не то что Унрил, где вечно всё настраивать надо.
А SamCoupe... Ну, это другая опера. Такая же, как TSL-конфа. Если и эти две будут включены в список поддерживаемых, то тогда вообще будет всё великолепно.
Да ниче так, нормально он запускается, правда очень старинный))
зы- пентагон кстати криво работает, но в общем и целом кое-что работает, удивило наличие поддержки Profi , написанное еще в 2001 далеком году.
Самую последнюю версию под DOS я всё же запустил - http://indigobanquet.adsl24.co.uk/x128wip/x128w_v095b_open_alpha.zip
А под ATM Turbo
за последние 5 лет писал только алоне.
>за последние 5 лет писал только алоне.
Кого обманываешь? Себя? За последние 5 лет под ATM кроме меня писали Transman, Shiru, Hippiman, Prusak, LVD, Crash Nicker, Hard/WCG, Savelij, DimkaM, Максагор, robat_e. Не считая тех, кто в это время писал и не релизил (как Screw и DDp).
Alex Rider
02.03.2014, 01:29
*пошёл за попкорном
denpopov
02.03.2014, 18:56
*пошёл за попкорном
дайте и мне:)
Случайно увидел на ts-labs.info упоминание о поддержке ULA+ эмулятором Unreal, но не пользовался
А какие полноценные эмуляторы под windows поддерживают ULA+? Кроме ZX Spin..
Что-то ничего не нашел...
Unreal. https://zx-evo-fpga.googlecode.com/hg/pentevo/unreal/Unreal/bin/unreal.7z
Unreal. https://zx-evo-fpga.googlecode.com/hg/pentevo/unreal/Unreal/bin/unreal.7z
Надо посмотреть...
А какие полноценные эмуляторы под windows поддерживают ULA+? Кроме ZX Spin..
Что-то ничего не нашел...
SpecEmu тоже поддерживает. Только там ставь фирменную машину, а не Пентагон.
Последняя версия SpecEmu 3.1 от 23.09.2013 - http://vtrdos.ru/emulz/SPECMU31.ZIP
Speccy последней версии стал тоже ULA+ поддерживать - http://fms.komkon.org/Speccy/
SpecEmu
Во, работает без заморочек.. в отличии от ZX Spin(глючный он какой-то)
Во, работает без заморочек..
Всегда им пользуюсь для нарезания скиншотов с ULA+.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot