PDA

Просмотр полной версии : У кого есть KAY-1024???

fan
15.02.2005, 01:38
У кого есть KAY-1024??? Не притворяйтесь что нет :D

dhau
15.02.2005, 01:57
У кого есть KAY-1024??? Не притворяйтесь что нет :D

У Wizard-а из dtr, но от тебе не продаст! Я ему в запале гиковской прыти 300$ предлагал, а Визард, тоже в запале нердизма-спектрумизма, сказал что Родину не продают :)

fan
15.02.2005, 03:35
Да мне он и не нуже. (Хотя могу купить напрочь дохлый за разумную цену.)

Мне нужны лишь фотографии нижних и верхних сторон всех плат (или хотябы основной), но чтоб дорожки были хорошё различимы.

Всё что нужно сделать - кинуть плату на сканер... Но чёто никто не хочет...

Впринципе то же сомое желательно проделать с GS.

Кстати, у тебя ещё не появился GS или шаблоны его платки???

dhau
15.02.2005, 05:46
Нет пока - но я еще не связывался с контактом от newart-а

CHRV
15.02.2005, 12:03
Да мне он и не нуже. (Хотя могу купить напрочь дохлый за разумную цену.)

Мне нужны лишь фотографии нижних и верхних сторон всех плат (или хотябы основной), но чтоб дорожки были хорошё различимы.

Всё что нужно сделать - кинуть плату на сканер... Но чёто никто не хочет...

Кстати, у тебя ещё не появился GS или шаблоны его платки???
У Питерцев спрашивай, у Ромы Миндлина наверняка есть! И ГС точно есть!

kgbplus
15.02.2005, 18:39
нет, у меня к сожалению нет и гс тоже нету :-(

На всякий случай повторюсь - есть пустые платы Profi 4.03 и 5.03. Можно их копировать. В принципе, можно и зеленого скорпиона плату скопировать (только зачем?)

fan
15.02.2005, 21:46
Рома Миндлин присутствует под ником kgbplus ?

Если нет, то какой ник у Ромы Миндлина ? И где его найти???

Сабжи нужны дабы составить виртуальную коллекцию (http://sblive.narod.ru/ZX-Spectrum/index.htm) клонов (со схемами и шаблонами) для самостоятельной сборки.

2 kgbplus
За профи и темболее за скорпиона браться страшно... Если и возьмусь то не скоро... ооочень не скоро... но интерес безусловно они представляют.

И как там с возможностью отсканировать их и запулить на какойнить сайт с потдержкой докачки (допустим narod.ru)?

А скорпион в каком состоянии, с мелкосхемами? Если без, то гуд!

--------------------------------------------------------------------------
Впринципе не помешает и пентагон 128к (но только наиболее свежая разновидность), он у меня наизнанку сделан, т.е. верхний и нижний слои местами перепутаны, что является большим плюсом.

(Есть (уже) голая плата пентагона 128к 1992г, но х.з. чем она от новых версий отличается, списка изменений у меня нет).

Максагор
15.02.2005, 22:19

Ну, допустим, у меня есть GS. Нижнюю сторону я смогу тебе отсканировать? А что делать с верхней? Там же микрухи напаяны. Как ты будешь дорожки вычислять?

fan
15.02.2005, 22:46
2 Максагор

"Допустим" не интересно :D

А вычислять - есесно по схеме, тем более что между мелкосхемами так же присутствуют дорожки и на фоне общей картины довольно таки сильно помогают.

Вобщем если будет врямя и желание, то отсканируй плиз и верх и низ (ежеле плата была со своей бумажной схемой, то её желатльно тоже отсканирова, в однобитном TIF много места не займёт). Конечный результат закинь на свой сай (желательно сделать страничку (хоть потайную) с линками на файлики, без неё дакачка фурычить не будет).
Только на мыло не присылай! Оно меня скоро до белочки доведёт...

kgbplus
15.02.2005, 23:40
Рома Миндлин присутствует под ником kgbplus ?

Если нет, то какой ник у Ромы Миндлина ? И где его найти???

Сабжи нужны дабы составить виртуальную коллекцию (http://sblive.narod.ru/ZX-Spectrum/index.htm) клонов (со схемами и шаблонами) для самостоятельной сборки.

Да. Миндлин и kgbplus это одно и тоже :wink:

2 kgbplus
За профи и темболее за скорпиона браться страшно... Если и возьмусь то не скоро... ооочень не скоро... но интерес безусловно они представляют.

И как там с возможностью отсканировать их и запулить на какойнить сайт с потдержкой докачки (допустим narod.ru)?

Твой сайт с докачкой? Могу электропочтой прислать картинки. Там только вопрос такой - что с дырками делать? Имхо, сверлить сам застрелишься, а программы для автомата со сканированной картинки не сделаешь. Или я чего то путаю?

А скорпион в каком состоянии, с мелкосхемами? Если без, то гуд!

--------------------------------------------------------------------------
Впринципе не помешает и пентагон 128к (но только наиболее свежая разновидность), он у меня наизнанку сделан, т.е. верхний и нижний слои местами перепутаны, что является большим плюсом.

(Есть (уже) голая плата пентагона 128к 1992г, но х.з. чем она от новых версий отличается, списка изменений у меня нет).

Скорпион можно и без микросхем. Чего с ним делать то? Альтер к нему уже в помине нет, прошивок в общем случае тоже никто не знает.

К Пентагону есть какие то доки для самостоятельной сборки, может чем помогут?

fan
16.02.2005, 00:44
Твой сайт с докачкой?
Угу, на narod.ru есть докачка, но нужно сначало обратиться к странице отку скачиваешь, чтоб сервак тебя запомнил, иначе будет скачиваться тупая страница с линком на фаил и грудой рекламы...

Могу электропочтой прислать картинки.
НЕЕЕЕЕЕЕт!!! Токо не это... :eek: Создай сайт на народе (у них есть закачка через FTP). Если лень регистрироваться на народе, то я могу за тебя зарегистрироваться.

Имхо, сверлить сам застрелишься, а программы для автомата со сканированной картинки не сделаешь. Или я чего то путаю?
Я это или в игле или в гаде заново делать буду, и файлы для станков тоже вывалю.

Скорпион можно и без микросхем. Чего с ним делать то? Альтер к нему уже в помине нет, прошивок в общем случае тоже никто не знает.
Мда :o Ну будет то что есть. Кстати какой хоть скорпион???

К Пентагону есть какие то доки для самостоятельной сборки, может чем помогут?
Ну поклоди их на сайт вместе с картинками, может чего нового попадётся.

fan
19.02.2005, 01:22
Пиплы! Отметтесь кто что будет сканировать и будет ли вообще это делать. А то небойсь уже многие проходя мимо решили что по ряду вопросов помощь не нужна...

Товарищи имеющие KAY-1024 и GS, не притворяйтесь что у вас нет сканера :D

kgbplus
22.02.2005, 16:42
Пиплы! Отметтесь кто что будет сканировать и будет ли вообще это делать. А то небойсь уже многие проходя мимо решили что по ряду вопросов помощь не нужна...

Товарищи имеющие KAY-1024 и GS, не притворяйтесь что у вас нет сканера :D

То, что у меня есть я обязательно отсканирую. А там, что получится выложу куда нибудь.

fan
26.03.2005, 19:30
UP

Партизаны!!! Сдавайтесь!!! ;)

UP

fan
30.04.2005, 01:30
2 All Partisans

Плата пентагона128 уже практически имеется, и ленинграда2 тоже (БОЛЬШИЕ СПАСИБЫ ТОВАРИЩУ spensor).

Всё ещё нужны двусторонние портреты KAY-1024 и его карточек. А также GS и т.п....

Sinus
30.04.2005, 03:27
понимаешь в чём фишка... kay то у меня есть, а вот сканера в ближайшем километре не наблюдается :(

fan
30.04.2005, 19:16
Ну вот... Насыпал соль на сахар %)
Ничего умней кроме как обратиться в месный комповый клуб (с целью всё пересканировать) предложить не могу. Совсем бредовое предложение - купить БУ сканер , вроде нынче они подешивели (особенно с контроллерами под ису).

Sinus
01.05.2005, 02:12
Ну вот... Насыпал соль на сахар %)
Ничего умней кроме как обратиться в месный комповый клуб (с целью всё пересканировать) предложить не могу. Совсем бредовое предложение - купить БУ сканер , вроде нынче они подешивели (особенно с контроллерами под ису).
ну в клюбе еще и платить надо, а вот сканер подумываю приобрести. но как скоро получится не знаю.

CHRV
01.05.2005, 09:51
Я не понимаю чего вы тут ищете, у меня и схема и монтажка сабжа есть, и всех приблуд (контроллер харда и флопа).
ВОт флейм разели пустой! Сказал же что пришлю если нужно по мылу! Обращайтесь ко мне на мыльный ящик всем желающим вышлю!

fan
01.05.2005, 16:28
2 CHRV
Что есть монтажка сабжа ???
Расположение элементов? Или шаблоны платы? Нужны только шаблоны.

З.Ы. Чего бы там нибыло закинь плиз к себе на сайт , облегчи жизнь себе и другим ;)

fan
03.05.2005, 18:30
CHRV ! Аааа-ууууу!? Что есть монтажка сабжа ???

jtn
03.05.2005, 19:21
CHRV ! Аааа-ууууу!? Что есть монтажка сабжа ???
расположение и название элементов на плате

fan
03.05.2005, 20:48

Ну если это действительно так %) %) %) , то я могу выразить истенное восхищение неистребимому (английскому?) чувству юмора товарища CHRV ;)

Вобщем все надежды на Sinus и dhau :)

CHRV
04.05.2005, 09:37

Ну если это действительно так %) %) %) , то я могу выразить истенное восхищение неистребимому (английскому?) чувству юмора товарища CHRV ;)

Вобщем все надежды на Sinus и dhau :)
У DHAU нет Кая!
Тебе что нужно, разводка чтоли? Или фотографии?
Монтажная схема = схема установки деталей на плате :)

Ronin
04.05.2005, 16:00
Товарищи имеющие KAY-1024

Всё ещё нужны двусторонние портреты KAY-1024

а таки нету нормального сканера ;)
зато есть... кхм, не не скажу, сначала отсканю ;)

fan
04.05.2005, 17:29
2 CHRV

У DHAU нет Кая!
Возможно он его купит, особенно за такую не хилую цену (объявление в барахольном разделе).

Тебе что нужно, разводка чтоли? Или фотографии?
Т.к. разводки нет в природе, нужны фотографии всех плат с двух сторон (можно с напаянными мелкосхемами). Нужно с целью создания этих самых фото шаблонов (в игле или гаде) для коллекции.

Монтажная схема = схема установки деталей на плате .
Ну и зачем она мне , если я ясно написал что мне нужно? ;)

2 Ronin
Попробуй маленький кусочек отсканировать и сюды покласть, может какраз будет .

fan
13.05.2005, 23:27
2ALL

Навсякий случий сообщаю что фотографии платы кая1024 лежат там -
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=524&page=3
(мазер борд и контроллер флоповода).

Для коллекции нужны разборчивые фотки оригинального(!) контроллера винта с двух сторон (можно с напаянными деталями).

RoboDron
14.12.2020, 23:00
Таки есть 1024 SL3 Turbo - жив с 90х!
Не прошло и 15 лет, как решил написать :v2_dizzy_vodka3:
Я так понимаю, тут (https://zx-pk.ru/threads/524-skhema-kay-1024/page4.html) исчерпывающая инфа по старичку?
Есть ряд вопросов, ибо с SL4 далеко не всё совпадает....
Куда писать и кого можно начать мучить по сему девайсу? )))

alsoft
29.12.2020, 22:11
Мой KAY-1024 3SL Turbo 2000-го года тоже всё ещё здравствует. Есть конечно к нему претензии, но они решаются регулярной заменой КП13 на исправную))