Просмотр полной версии : When Alex Didn't Do It
Ещё новая английская игра - When Alex Didn't Do It. Это текстовая адвентура с картинками. Подробный мануал находится в ссылке. Там три части игры. К второй и третий нужен пароль, который можно получить пройдя предыдущую.
http://savepic.ru/6531798.png http://savepic.ru/6536918.png http://savepic.ru/6524630.png
Топик на WoS (http://www.worldofspectrum.org/forums/showthread.php?t=49809)
Скачать с Dropbox.com (https://www.dropbox.com/sh/36b9fxbex5einlu/AACTh1zhoIZddmB-Qi369YUna/WhenAlexZX.zip?dl=0)
Скачать с 4shared.com (http://www.4shared.com/zip/7q5KUvLbce/WhenAlexZX.html)
dizzykei
07.01.2015, 15:33
Автор обновил игру до версии 1.1 за полчаса до создания темы.
dizzykei
07.01.2015, 15:49
Тема была открыта отписался, не обновив. Можешь удалить пост.
dizzykei
07.01.2015, 20:58
http://i66.fastpic.ru/thumb/2015/0107/97/ec6c4d9b3c1d43f84e304e35fe09bd97.jpeg (http://fastpic.ru/view/66/2015/0107/ec6c4d9b3c1d43f84e304e35fe09bd97.png.html)
Что-то застрял на пёсике. Не получается использовать шлёпки, хотя вроде ввожу всё правильно. В видео от автора это работает, у меня что-то не фига.
Вообще странная там система команд. Есть open, но даже в самом начале, чтобы открыть шкаф, надо набрать examine или x. Также x часто используется вместо use. А такого нужного talk нет вообще.
==
Оказалось, надо слова со скобками писать без пробела перед ними.
===
Снова застрял. Есть suit, key, bike(unlocked), airhorn, boltcutters, mobile, dye.
Полагаю, нужно позвонить на телефон-автомат, чтобы отвлечь детектива, так как поговорить с ним не выходит. Но как это сделать? Мобильник использовать не хочет, а из дома можно только сообщения прослушивать.
И что ещё дать Брайану на пляже, чтобы он аркадный зал открыл? Уже дал трусы (underpants) и красную футболку (shirt(red).
Позвонить с мобильника можно только с локации с детективом, на выбор дают один из трёх номеров.
В доме, который охранял детектив, можно взять туфли, которые надо отдать Брайану, но, видимо, ему нужно что-то ещё...
Нашёл два геймовера - если дать трусы Софи или попытаться забрать у геймера смартфон.
dizzykei
16.01.2015, 19:34
Дошёл до 3-й части. Там надо загадку решить:"I go underwater and yet i stay dry. What goes in my mouth ought not to die, I can be in two countries at the same time - what am i?" (6 букв). Есть идеи, что это может быть? По буквам только sunset подошло, но это не правильный ответ.
По русски: "Я ныряю по воду, но остаюсь сухим. Что мне в рот попадёт, то не умрёт. Я могу быть в двух странах одновременно, что же я?"
По русски: "Я ныряю по воду, но остаюсь сухим. Что мне в рот попадёт, то не умрёт. Я могу быть в двух странах одновременно, что же я?"
Фантом?
dizzykei
16.01.2015, 23:22
Это 7 букв - phantom. И, думаю, связано с каким-нибудь рядовым явлением. Типа день, рассвет, луна, ночь, что-то такое. Но вот в голову ничего не приходит.
Может быть Моисей? (Moyses)
---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:30 ----------
И еще, раз уж гадание из 6 букв - tunnel)
shurik-ua
16.01.2015, 23:47
облако может быть сразу в двух странах
---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:40 ----------
или тень от облака - или просто тень (от чего-либо)
dizzykei, изучай на-здоровье (BreakSpace - выход в основное меню)
http://savepic.su/4704974.png
dizzykei
17.01.2015, 02:57
Всё, прошёл игру.
Правильным ответом было - туннель.
Потом было ещё терминал с шифром цезаря, нашёл онлайн-дешифровщик и легко решил. Подсказка о шаге есть в игре.
К следующему терминалу даётся подсказка, но она такая невнятная, что сам не дотумкал. Тем более, что терминал просит ввести 7 цифр, а по рации с помехами упоминают системы счисления отличные от десятичных и дают числа 128DP. Как из этого родить 1248DHP, что я подглядел на скрине выше?
А последняя загадка просто ладонь-лицо: "I allow you to see, what's up ahead, some might ask for pegs if my mention's misread, what am i". Тот момент, когда пришлось скачать файл с движком. Не знаю, что имеется ввиду под pegs, но ответ - дерьмо [poop].
Сюжет у игры тоже вроде бы есть, но фактически нет, она просто заточена на исследование. Никто ничего не объясняет, но типа вы путешествовали по миру, чтобы вернуть в своё место и время антикитерский механизм (один из известных неуместных артефактов) и получить процессор z80a.
Если интересно пройти, написал прохождение. Выложу на днях, когда дорисую карты второй и третьей частей.
Правильным ответом было - туннель.
Ура) Значит я правильно догадался)
dizzykei
17.01.2015, 07:44
Прохождение (http://dizzy.ucoz.ru/walk/others/Waddi.txt) не заставило себя ждать.
по рации с помехами упоминают системы счисления отличные от десятичных и дают числа 128DP. Как из этого родить 1248DHP, что я подглядел на скрине выше?1248 - явно прослеживается.
H по-счёту 4ая от D, P 8ая от H
И опять игра обновилась до версии 1.3.1. Залито в первый пост.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot