PDA

Просмотр полной версии : SammichSID - девайс и работа с ним



FeoShura
18.01.2015, 23:19
Здравствуйте уважаемые жители форума и чиптюн-музыканты:v2_dizzy_hello:

Стал недавно счастливым обладателем сабжа. Немного уже разобрался с настройками, но хотелось бы понять структуру синтеза на этой машинке более глубоко.

В интернете толковой информации практически нет по настройкам. Есть только страница (http://www.ucapps.de/midibox_sid_manual.html) по настройками MidiBox SID V2, по структуре они хоть и похожи, но все-таки есть отличия. Кроме того мануал на английском, в котором я не очень силен(

Также вроде можно как-то использовать программу Ctrlr Editor (http://ctrlr.org/) с панелькой для MIDIbox SID V2 для удобной настройки пресетов прямо с компьютера, но у меня так и не получилось это сделать. Перепробовал все возможные настройки, миди-сигнал на синтезатор идет, но вращение ручек в программе и изменение положений фэйдеров ни к чему не приводит.

Например сейчас я пытаюсь воссоздать на живом SammichSID звук который накрутил при помощи VST-плагина. Нечто похожее у меня уже получилось, но пресет еще далек от идеала. В прикрепленном архиве можно услышать звук с VSTшки и тот который я накрутил и записал с синта. Хочется также понять что нужно еще отредактировать, чтоб сделать звук более похожим на тот что с VST.

Кто имеет SammichSID и разбирается в нем или знает ресурсы которые помогут разобраться, давайте собирать всю информацию вместе в этой теме.

http://midibox.org/forums/uploads/1272923962/gallery_3590_6_53068.jpg