PDA

Просмотр полной версии : Катинки С64 на Векторе

yur
13.02.2016, 03:58
Решил сделать ради интереса.
Тема на любителя, так что не претендую ни на чьи права и прочее...
Картинки взяты из демок С64.
Инструкцию выкладываю тоже - если вдруг кто не знает как этим всем пользоваться.

P.S. - снова повторюсь, ребята с бредом и оскорблениями проходят мимо - я ведь ни кого не оскорбляю и не пытаюсь..

gurfunkel
13.02.2016, 10:10
Прикольно. Палитра, насколько я могу судить, "один-в-один" комодоровская или очень близка. Всё это наглядно показывает графические возможности Вектора, жаль что они, как мне кажется, в полной мере так и не были использованы в играх и проч.

ivagor
13.02.2016, 11:29
Красивые картинки.
Самопиара псто - на PC sprы (и другие векторовские картинки) можно посмотреть без эмулятора утилиткой sprview (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=24285&p=847652&viewfull=1#post847652). Ссылка на пост в разделе ориона, т.к. не помню, где выкладывал последние версии в разделе вектора.

yur
14.02.2016, 00:34
Спасибо всем за заинтересованность!
gurfunkel, ну я пытался подогнать палитру как можно точнее - тк в spr-формате,как я понял, палитра rgb умещается в один байт и идёт таким образом: Синий максимальный=bin11000000; Зелёный максимальный=bin00111000; красный максимальный=bin00000111; вот из этого надо исходить.
ivagor - кста использовал как понятно твой конвертор SPRView и пользуясь случаем имею интерес узнать о формате spr побольше.

Black Cat / Era CG
13.03.2016, 12:12
ivagor,

ivagor - кста использовал как понятно твой конвертор SPRView и пользуясь случаем имею интерес узнать о формате spr побольше.
Я бы тоже хотел узнать у вас, как у специалиста, о формате spr (интересуют внутренности), а также об остальных: scr (не спектрум), rmb, rbr и o32. Хочу добавить их просмотр к себе, а информации нет совсем. Хотел написать в личку, но она, рохоже, отключена.
Извиняюсь у всех за оффтоп.

ivagor
13.03.2016, 13:26
Да уж я тот еще специалист
Описание scr (графический редактор Карандаш) где-то было, но не смог вспомнить где.
Есть исходники Романа Пантелеева, некоторые из которых я использовал и в sprview - приложил к посту.
Еще приложил краткое описание формата редактора Рембрандт, которое составил сам

Black Cat / Era CG
13.03.2016, 16:40
Да уж я тот еще специалист
Ну раз вьювер есть, значит уже специалист:)
Спасибо.