PDA

Просмотр полной версии : Новое поле в профиле пользователя

CityAceE
03.03.2006, 10:18
В профиле каждого пользователя появилось новое поле, в которое предлагается вписать конфигурацию вашего Спектрума. Это поле индексируется в поиске. Это значит, что есть возможность воспользовавшись поиском отыскать пользователей с интересующими моделями Спектрумов. Конечно, при условии, что кто-то это поле у себя в профиле заполнит. Так что не поленитесь и заполните каждый в своём профиле это поле, если, конечно, есть что туда вписывать.

Можно также завести в профиле поле, в которое можно будет вписывать роль на Спектруме (организатор, железячник, программист, музыкант, художник и т.д.). Но здесь я не уверен в целесообразности, так как все активные спектрумисты, которые продолжают что-то делать и так известны.

Поля "Интересы" и "Род занятий" в силу их малой полезности предлагаю упразднить. Или не стОит?

GriV
04.03.2006, 08:54
С компутером - идея интересная, я сразу заполнил профиль

А касательно интересов и рода занятий - я предлагаю чуток подправить поля - интересы на Спекке и Род занятий на спекке

SMT
04.03.2006, 10:09
можно более полно использовать возможности vBulletin - разрешить пользователям самим заполнить статус (сейчас он дублирует кол-во сообщений). так каждый дополнительно скажет про себя, что хочет, и не надо лезть в профиль, чтобы увидеть. насчёт групп по интересам можно использовать цвета ников - вроде vb позволяет раскрашивать, цвет намертво лепится к нику во всех случаях его использования

breeze
05.03.2006, 13:14
В профиле каждого пользователя появилось новое поле...

гуд! я даже не только его заполнил :eek: но и залил наконец-таки фотку :cool:

breeze
05.03.2006, 13:15
можно более полно использовать возможности vBulletin - разрешить пользователям самим заполнить статус (сейчас он дублирует кол-во сообщений). так каждый дополнительно скажет про себя, что хочет, и не надо лезть в профиль, чтобы увидеть. насчёт групп по интересам можно использовать цвета ников - вроде vb позволяет раскрашивать, цвет намертво лепится к нику во всех случаях его использования

одобряю! :eek:

newart
05.03.2006, 14:36
Поля "Интересы" и "Род занятий" в силу их малой полезности предлагаю упразднить. Или не стОит?
Не нужно, мне это поле уже несколько раз помогало найти интересных и нужных людей.
Жалко что не все его заполняют.

spensor
06.03.2006, 15:11
Можно также завести в профиле поле, в которое можно будет вписывать роль на Спектруме (организатор, железячник, программист, музыкант, художник и т.д.). Но здесь я не уверен в целесообразности, так как все активные спектрумисты, которые продолжают что-то делать и так известны.
Предлагаю ввести поле "Проекты" или "Заслуги", а то не всегда известно, что такой-то написал эмуль, утилиту или железку разработал. Тем более, что многие на форуме придумали себе новые ники вместо общеизвестных (CityAceE, Conan,Icebear,fk0,...).

CityAceE
30.05.2006, 12:32
Итак, чуть придя в себя после смены часовых поясов, начинаю воплощать то, о чём говорилось на "съезде".

Завёл ещё одно дополнительное поле в пользовательской учётной записи. В этом поле можно описать ваши проекты, которые связаны с платформой ZX Spectrum (программы, рисунки, музыка, аппаратные разработки, организация party, литература и т.д. и т.п.), то есть всё то, чем вы известны (или по какой-то причине остались в тени) на нашей платфоре.

Убедительно прошу зайти к себе Control Panel и заполнить новое поле. Ограничение описания - 200 символов.

P.S. В качестве примера смотрите мой профиль.

Wlodek
30.05.2006, 14:31
Завёл ещё одно дополнительное поле в пользовательской учётной записи. В этом поле можно описать ваши проекты, которые связаны с платформой ZX Spectrum
Ограничение описания - 200 символов.

Стас, мало :) . Хотя бы в два раза больше надо. Иначе не хватает места либо на все заслуги :) , либо на, например, такое важное уточнение, как то, что заслуга делалась в коллективе или была продолжена, будучи начатой другими спектрумистами (газета Nicron).

AAA
30.05.2006, 20:50
А как написать что я все таки учавствовал в составе группы ? (меню справа внизу)
Ведь я был: ААА; MEDIKOMENT; 3A SOFT; MEGAFORCE HACKERS GROUP.

:v2_finge:

CityAceE
30.05.2006, 22:51
Стас, мало . Хотя бы в два раза больше надо.
По умолчанию 100 стояло, я вдвое увеличил, но оказалось, что и этого мало. Сейчас сделал 500 :)

А как написать что я все таки учавствовал в составе группы ?
Ну так и перечисли в новом поле группы, в которые ты входил. Что мешает?

Wlodek
31.05.2006, 01:12
Thnx!!!
:)

AAA
01.06.2006, 22:46
Ну так и перечисли в новом поле группы, в которые ты входил. Что мешает?
Уже ничего не мешает, пойду писать повесть.

captain cobalt
12.07.2006, 12:23
Возможно ли, чтобы содержимое полей отображалось дополнительными столбцами в списке пользователей (http://zx.pk.ru/memberlist.php)?

CityAceE
12.07.2006, 14:20
Собственно говоря я сам задумывался об этом, но всё руки не доходили... Тут есть один нюанс. В списке пользователей может отображаться только тип поля "Текстовое поле одной строкой". Поле "Конфигурация Спектрума" этому пункту худо-бедно отвечает, хотя изначально это поле имело тип "Многострочное текствовое поле". А вот "Проекты на Спектруме"...

В общем сейчас оба поля я перевёл в вид "Текстовое поле одной строкой".

Плюс:
- Теперь поля могут отображаться с списке пользователей и я включил эту опцию.

Минусы:
- В профиле пользователся все превратилось в кашу (см. например мой профиль).
- Сложно заполнять новое поле, так как поле ввода сильно огрничено.

Выбирайте какое зло меньшее...