Просмотр полной версии : WHAM - получить исходную мелодию
Bedazzle
10.04.2016, 20:24
Скажите, а можно как-то загрузить обратно в редактор WHAM (http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0008965) мелодию, которую уже прогнали через компайлер?
Т.е. расковырял я игрушку, в которой используется мелодия, сделанная в музыкальной программе, знаю где находится проигрыватель, как играть музыку, могу найти где находится мелодия.
Хочется получить исходник.
null_device
10.04.2016, 20:33
Bedazzle, на форуме такой вопрос, вроде уже задавался. Решение не было найдено.
Если не изменяет склероз: декомпилятора мелодий для биперной версии wham не было и нет.
В ZX Ревю 1993 №11-12 (http://vtrdos.ru/book/RE931112.ZIP) есть описание WHAM c рекомпилером. А вот и он сам.
Bedazzle
10.04.2016, 22:19
В ZX Ревю 1993 №11-12 (http://vtrdos.ru/book/RE931112.ZIP) есть описание WHAM c рекомпилером. А вот и он сам.
Спасибо, буду пробовать. :)
буду пробовать. :)
догадываюсь что
Bedazzle
11.04.2016, 10:27
догадываюсь что
Догадаться было нетрудно. :) :) :)
Спасибо!
- - - Добавлено - - -
догадываюсь что
Так лихо разбираешь разные задачки, у меня создаётся ощущение, что у тебя уже все игрушки есть в исходниках.
Может, и heavy есть, а я просто зря мучаюсь? :D :D :D
ПыСы:
буржуины подсказали, что риппер музыки WHAM есть также в Beepola (http://freestuff.grok.co.uk/beepola/help/ripping.html). Вроде как умеет выдирать напрямую из эмуляторных образов.
Oleg N. Cher
11.04.2016, 19:09
Точно, Beepola умеет. Сам выдирал им музу из образа. Но когда сохраняешь мелодию с плеером - Beepola плеер прикрепляет свой, а не оригинальный из Wham. Отличия? Вроде плеер из Beepola компактнее. И ещё: Wham'овский плеер в режиме KEYPRESS прерывается нажатием кнопки после первой ноты. Beepola'вский только после второй.
denpopov
11.04.2016, 19:45
Точно, Beepola умеет. Сам выдирал им музу из образа
ринзи-стайл поста. При чем тут Бипола с риппером? нужен исходник от WHAM.:v2_dizzy_facepalm:
Bedazzle
11.04.2016, 22:44
Beepola плеер прикрепляет свой, а не оригинальный из Wham.
Угу, я уже обратил внимание!
- - - Добавлено - - -
ринзи-стайл поста. При чем тут Бипола с риппером? нужен исходник от WHAM.:v2_dizzy_facepalm:
Исходник от WHAM написан на языке бейсик. :)
Не, мне нужно было получить редактируемую мелодию из куска бинарника, выдранного из игрушки.
Всё получилось, так что всем откликнувшимся спасибы!
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot