Просмотр полной версии : Atari-клуб
megabyte
17.03.2006, 12:22
По сообщениям в Москве до сих пор функционирует Атари-клуб. Самими Атари там уже никто не пользуется, но они лежат у них в кладовых и их продают/обменивают.
Из тех-же источников известно, что помимо 8-разрядных машин там есть с десяток Atari ST.
Если я дам адрес - кто-нибудь может проверить?
было бы замечательно,я б и 8битку и ST купил,а то ностальгия замучала,даже виски не помогает ))) кроме того,как музыканту,интересно посмотреть,какой он там был на Атари,самый первый Кубейс )))
megabyte
17.03.2006, 21:40
Итак:
Москва, Рождественский бульвар, 21
Инфа исключительно "по слухам"!
PS: если оно там действительно существует - сообщите мне всеми возможными способами! Все-таки я - первоисточник =)
был там сегодня,ничего похожего не нашёл :(
Вот, что Google говорит:
(http://msk.afisha.ru/clubs/place/info/?id=1584840)
928 36 88, Рождественский б-р, 21, корп. 2, м. Чистые пруды Посмотреть на карте
Официальный сайт www.child.ru
На стенах клуба — фотографии учеников и преподавателей. На одной из них соучредитель «Компьютера» Степан Пачиков (основатель компании «ПараГраф», чьи разработки используют Apple и Microsoft) улыбается в камеру рядом с Биллом Гейтсом. На другой улыбается еще один соучредитель — Гарри Каспаров, который в 1986 году, выиграв очередной чемпионат, потратил премию на сорок компьютеров «Атари» мощностью 16 килобайт (по тем временам вполне приличные машины). Компьютеры были привезены в Москву, в дом на Рождественском бульваре, и поставлены рядами в зале с лепным потолком. Клуб начал работать.
Сейчас в клубе 15 студий, в которых детей от 6 до 14 лет учат всему, что связано с компьютерами и Интернетом: от ремонта и модернизации компьютера до анимации и сетевой журналистики. В «Дизайн-студии компьютерных шрифтов» разрабатывают собственные шрифты, в «Студии Web ToolZ» создают собственные сайты, в «Студии трехмерного моделирования» делают 3d-модели. Записаться можно в случае успешного выполнения теста. Вопросы примерно такие: «Рыба весит 8 кг плюс половина ее собственного веса. Сколько весит рыба?» Или: «На столе стояло три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни. Сколько стаканов осталось?» Ответ «два» — неверный.
Дарья Варденбург, 1 сентября 2002
-----------------------------------------------------------------------------------
Или: «На столе стояло три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни. Сколько стаканов осталось?» Ответ «два» — неверный.
Дарья Варденбург, 1 сентября 2002
Зависит от того, ел ли Костя сам стакан или только вишню из него :)
в доме 21/2 вовсю идёт ремонт - всё огорожено.
нашёл сайт клуба http://www.child.ru/ , там адрес 21/1
судя по датам конкурсов (2006год) они живы - наверно я что-то пропустил
Я знаю это место. Моя школа недалеко находилась - был там компьютерный клуб для "крутых" детей - то есть с улицы попасть нереально было. В основном "внуки академиков" и проч. Правда это еще при социализме было. Недавно проходил там - действительно никаких признаков. Еще атари-клуб был на Садовом кольце в районе Воротниковского переулка (остановка троллейбусов Б и 10). Сейчас там офисы и еще хрень какая-то.
Завтра позвоню. Но мне кажется вряд ли, там одни офисы. Это ж каким надо быть миллионером, чтоб в центре вместо офиса бесплатный клуб содержать.
AAA, слышь, это, если больше чем одну атарь оторвешь, ты это, короче Бог велел делицо :rolleyes:
А ! чуть не забыл. Там телефоны 926. Скорее всего (!) они теперь 626 (на нашей АТС обновление было и довольно давно).
Так что сайт похоже живет своей жизнью.
Нашел у себя фотки атари-клуба в Москве на Рождественском бульваре. Здание именно то.
Еще один клуб был в Воротниковском переулке, если там буду в ближайшие дни - сфоткаю для истории.
10064
10065
aGGreSSor
08.02.2022, 11:47
«Рыба весит 8 кг плюс половина ее собственного веса. Сколько весит рыба?»
16 (шестнадцать). Всё равно AMIGA rulez, Atari - sucks (https://files.scene.org/get/music/artists/ultrasyd/atarisucks.zip)!
:v2_dizzy_vodka:
Lethargeek
08.02.2022, 13:08
Всё равно AMIGA rulez, Atari - sucks!
но амига же прямой потомок восьмибитных атари :v2_dizzy_biggrin2:
"Пусть расцветают все цветы"
BelaLugoci
15.03.2022, 09:30
Всё равно AMIGA rulez
забавно то что амига это атари XD куплен проект комодором, ну и в целом тот кто любит 8-битный мир имеет и с64 и атари и zx.
Atari1974
19.03.2022, 09:44
в целом тот кто любит 8-битный мир имеет и с64 и атари и zx.и БК и MSX (я бы хотел msx)
BelaLugoci
19.03.2022, 18:32
MSX (я бы хотел msx)
периодически мониторю авито и ибей, хотя последний сейчас не имеет смысла, тоже хотел купить, но слишком дорого.
Atari1974
20.03.2022, 17:49
периодически мониторю авито и ибей, хотя последний сейчас не имеет смысла, тоже хотел купить, но слишком дорого.
Да и на Авито цены на msx не хилые давно. Это если ну очень хочется и есть свободная денюжка. Может когда и куплю конечно.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot