PDA

Просмотр полной версии : Atari-клуб

megabyte
17.03.2006, 12:22
По сообщениям в Москве до сих пор функционирует Атари-клуб. Самими Атари там уже никто не пользуется, но они лежат у них в кладовых и их продают/обменивают.

Из тех-же источников известно, что помимо 8-разрядных машин там есть с десяток Atari ST.

Если я дам адрес - кто-нибудь может проверить?

2points
17.03.2006, 17:37
было бы замечательно,я б и 8битку и ST купил,а то ностальгия замучала,даже виски не помогает ))) кроме того,как музыканту,интересно посмотреть,какой он там был на Атари,самый первый Кубейс )))

megabyte
17.03.2006, 21:40
Итак:
Москва, Рождественский бульвар, 21

Инфа исключительно "по слухам"!

PS: если оно там действительно существует - сообщите мне всеми возможными способами! Все-таки я - первоисточник =)

goodboy
20.03.2006, 14:43
был там сегодня,ничего похожего не нашёл :(

Kurt
23.03.2006, 10:39
Вот, что Google говорит:

(http://msk.afisha.ru/clubs/place/info/?id=1584840)

928 36 88, Рождественский б-р, 21, корп. 2, м. Чистые пруды Посмотреть на карте
Официальный сайт www.child.ru

На стенах клуба — фотографии учеников и преподавателей. На одной из них соучредитель «Компьютера» Степан Пачиков (основатель компании «ПараГраф», чьи разработки используют Apple и Microsoft) улыбается в камеру рядом с Биллом Гейтсом. На другой улыбается еще один соучредитель — Гарри Каспаров, который в 1986 году, выиграв очередной чемпионат, потратил премию на сорок компьютеров «Атари» мощностью 16 килобайт (по тем временам вполне приличные машины). Компьютеры были привезены в Москву, в дом на Рождественском бульваре, и поставлены рядами в зале с лепным потолком. Клуб начал работать.

Сейчас в клубе 15 студий, в которых детей от 6 до 14 лет учат всему, что связано с компьютерами и Интернетом: от ремонта и модернизации компьютера до анимации и сетевой журналистики. В «Дизайн-студии компьютерных шрифтов» разрабатывают собственные шрифты, в «Студии Web ToolZ» создают собственные сайты, в «Студии трехмерного моделирования» делают 3d-модели. Записаться можно в случае успешного выполнения теста. Вопросы примерно такие: «Рыба весит 8 кг плюс половина ее собственного веса. Сколько весит рыба?» Или: «На столе стояло три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни. Сколько стаканов осталось?» Ответ «два» — неверный.
Дарья Варденбург, 1 сентября 2002

-----------------------------------------------------------------------------------

icebear
23.03.2006, 12:16
Или: «На столе стояло три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни. Сколько стаканов осталось?» Ответ «два» — неверный.
Дарья Варденбург, 1 сентября 2002

Зависит от того, ел ли Костя сам стакан или только вишню из него :)

goodboy
25.03.2006, 11:41
в доме 21/2 вовсю идёт ремонт - всё огорожено.
нашёл сайт клуба http://www.child.ru/ , там адрес 21/1
судя по датам конкурсов (2006год) они живы - наверно я что-то пропустил

F0lken
04.05.2008, 22:31
Я знаю это место. Моя школа недалеко находилась - был там компьютерный клуб для "крутых" детей - то есть с улицы попасть нереально было. В основном "внуки академиков" и проч. Правда это еще при социализме было. Недавно проходил там - действительно никаких признаков. Еще атари-клуб был на Садовом кольце в районе Воротниковского переулка (остановка троллейбусов Б и 10). Сейчас там офисы и еще хрень какая-то.

AAA
04.05.2008, 22:44
Завтра позвоню. Но мне кажется вряд ли, там одни офисы. Это ж каким надо быть миллионером, чтоб в центре вместо офиса бесплатный клуб содержать.

F0lken
05.05.2008, 15:09
AAA, слышь, это, если больше чем одну атарь оторвешь, ты это, короче Бог велел делицо :rolleyes:
А ! чуть не забыл. Там телефоны 926. Скорее всего (!) они теперь 626 (на нашей АТС обновление было и довольно давно).
Так что сайт похоже живет своей жизнью.

F0lken
27.12.2008, 17:49
Нашел у себя фотки атари-клуба в Москве на Рождественском бульваре. Здание именно то.
Еще один клуб был в Воротниковском переулке, если там буду в ближайшие дни - сфоткаю для истории.
10064

10065