PDA

Просмотр полной версии : Привязка к черному. Слетает синхра при выводе полос на бордюр.

Qmars
19.09.2017, 17:36
Здравствуйте. Сделал привязку к черному. В монохромном режиме на ЭЛТ телеке Ленинград работает нормально, но в RGB, при загрузке с магнитофона, при выводе полос, срывается сихра. Подскажите в чем может быть дело? Как бы мне это исправить? Ленинград 48.

Надо сказать что изначально стоял резонатор на 15, я поставил на 14 и настроил D4, Без привязки к черному работало нормально.

balu_dark
20.09.2017, 21:13
проверьте уровни сигналов идущих в телек они должны быть для всех сигналов от 0.7 до 1 вольта - если выше - может рвать синхронизацию.

Qmars
22.09.2017, 17:17
Сигнал синхры как раз такой, а вот сигналы rgb прыгают от 03. до 0.9 вольта в зависимости от изображения на экране. Кажется сигналы в норме. В любом случае я решил забить на эту плату, буду аккуратно собирать свою с нуля.

MMV
11.10.2017, 12:44
У себя уровень черного вместе с доработкой длительности строчного синхроимпульса сделал как прописано на zxbyte. РЖБ на ЖК работает нормально. Ч/б "видео" изображение сильно смещено в лево, бордюра нет вовсе, на советском стеклянном ТВ наоборот после доработки экран вправо сместился. Попробуйте в этом направлении покопать.