PDA

Просмотр полной версии : Commodore в фильме?

Pyk
08.03.2018, 23:00
Вспомнилось вдруг...

Году примерно в 91-м, будучи еще школьником, видел по ТВ фильм, снятый в одной из соцстран. Название не помню, но в самом начале фильма главный герой-школьник получил в подарок на день рождения Commodore (кажется C64). Его восторгу от подарка не было предела, так как он давно мечтал об этой машине. По какой-то причине тогда удалось посмотреть только начало фильма, так что не знаю, играет этот компьютер какую-то важную роль в дальнейшем сюжете фильма или больше он в кадре не появляется...

Кто-нибудь помнит, что это за фильм? Пытался поискать, но пока безуспешно...

farfar
11.03.2018, 01:05
Посмотри тут http://www.commodore.ca/commodore-gallery/commodore-in-tv-movies/

Может найдёшь чего...

Pyk
17.03.2018, 11:33
К сожалению, не увидел здесь ничего похожего...

А вообще, в каких странах бывшего соцлагеря был популярен Commodore?
Я думал, там был больше распространен Spectrum...

zx_
17.03.2018, 11:50
c64 в совке также был популярен и весьма
не всем по карману какбы
ну и атари

farfar
18.03.2018, 21:22
Честно говоря, немного упустил про совок....
По мне, так популярность Commodore 64 и прочих у нас в те года была на нуле, да никогда С64 не был сильно интересен в СНГ , амига ещё как-то расходилась, но это не 8-мь бит...
Так что может это не "наше" кино было , к примеру, Чехия или ещё что.
Ну вот тебе ещё ссылка: http://www.starringthecomputer.com/computer.html?c=66

Pyk
19.03.2018, 00:55
Нет, не наше, не СНГ, я же писал: "соцстраны", то есть ГДР/Чехословакия/Югославия и т. п.

А по этой ссылке этого фильма тоже нет судя по всему...

ram_scan
23.03.2018, 17:44
c64 в совке также был популярен и весьма
не всем по карману какбы
ну и атари

Сомнительно что C64 в СССР был популярен. Из дерьма и палок собрать его было нельзя в силу наличия кастомных чипов. Как и атари по той же причине.

Поэтому из вражеских самым популярным был спектрум, поскольку его можно было собрать на коленке. И ямаха, потому-что ее союз массово у японцев закупал, и которая была практически в каждом ВУЗе. Агат еще, как достаточно точная реплика яблока.

Коммодоры с атарями тащили только выездные. Но по сравнению с машинами вышеуказанных категорий это была капля в море.

Хотя 65 атари мне однажды в ремонт притащили. Единственный. Это был наверное год 94-й. Второй раз в жизни я его увидел живьем в 2017 году когда у нас переезжало конструкторское бюро, и я нашел его мародеря хламовник, который они не стали с собой забирать.