Просмотр полной версии : alasm+sts - вынос шрифта и быстрой печати в отдельную страницу
Вот еще припомнилось - мы старались для разработки сразу докинуть 256/512 Кб памяти, что с НЕочисткой верхних страниц при сбросе давало большой профит.
Однако, как-то вышло так что верхней памяти много, а alasm ютится 1 странице со сжатым шрифтом.
А, по идее, можно было ускорить вывод букв: вынести шрифт в отдельную страницу, развернуть его 2-3 копии и процедуру печати туда же такую быструю большую... Разумеется, это как overlay и удобно при 256+ Кб RAM. Я помню, об этом мечтал мечтал, думал заняться... да так 20 лет и прошло )))))
Никто не пытался ускорить вывод текста в alasm за счет отдельно отведенной для этого страницы?
Знахарь, да он как бы не в одной странице ,сейчас пишу плеер на аласме , вещь удобнейшая ,у меня метр и 60 страниц ,можно одновременно открыть 60 исходников
и серфить между ними. Если накодил до зависания , то при перезагрузке аласма даже исходники подгружать не надо ,он их из верхних сраниц читает ,и даже курсор на масте редактирования остается.
Меню настроек
https://d.radikal.ru/d07/1804/b7/5ce25e345e67t.jpg (https://d.radikal.ru/d07/1804/b7/5ce25e345e67.jpg)
Ага, есть такое, но мне интересно именно про ускорение отрисовки шрифтов у alasm и sts
Ага, есть такое, но мне интересно именно про ускорение отрисовки шрифтов у alasm и sts
Для каких то особых целей ?
Сейчас скорость листания находится как раз на таком уровне ,что бы не пропустить визуально нужное место поиска , и есть переход к нужной строке.
Как бы дискомфорта связанного со скоростью печати нет.
скорость печати для 8х4 неплоха, а вот для 7х6 - слабовата, особенно если много комментариев, или, скажем, длинные строки (несколько команда в строке, команда + комментарий).
а вот для 7х6 - слабовата
Это да , в первых версиях так вообще была как черепаха.
Я просто к 8x4 привык.
Так есть шанс ,что когда то будет быстрый вывод 7x6 ? :)
Если вынести печать в драйвер, то можно сделать красивую (с подсветкой) и быструю печать в текстовом режиме (например 80х30 или 128х48), где знакогенератор хранится отдельно в ROM. Необходимое железо давно уже имеется.
Там помниццо по исходникам - как-то намудрено и с шрифтом и процедуркой печати - за вечер-другой не решилось...
Тут вопрос - может кто что делал )))) Но, судя по всему, вряд-ли.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot