PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте новодельный !качественный! аналог Dendy

Evgeny Muchkin
22.08.2018, 11:05
Про картриджи уже спрашивал, теперь про саму приставку.

Делает ли кто сейчас такие?
Чтобы не глючили (есть у меня одна новодельная, на ней лягухи виснут)
Чтобы звук был нормальный.
Чтобы кнопки и все остальное на месте (на моей кривой новоделке нет рычага выброса картриджа, например)
Чтобы провода были нормальные длинные...
Ну, чтобы берешь в руки и видишь - вещь качественная.

Формфактор - как Junior или Junior 2 желательно.

siemensC35
22.08.2018, 11:30
Делает ли кто сейчас такие?
На барахолке кто-то продавал собраную на дип корпусах, т.е по идеи можно в китае самому плату заказать и собрать

Black Cat / Era CG
22.08.2018, 12:26
На барахолке кто-то продавал собраную на дип корпусах,
Речь, наверное, про то, что вот тут http://zx-pk.ru/threads/6479-dendi-tema/page48.html
то есть реплика именно Денди. Это да, вещь. А так... чтоб новоделы были прямо качественными, не знаю. Есть вроде не очень плохие.

Gutten
22.08.2018, 15:40
Есть у меня подозрение, что все новодельные приставки не особо от эмуляторов отличаются. Так стоит платить за то, что и так есть?

Black Cat / Era CG
22.08.2018, 16:08
Есть у меня подозрение, что все новодельные приставки не особо от эмуляторов отличаются.
Они и есть, грубо говоря, эмуляторы. Причем точность эмуляции там часто хромает. Покупал как-то другу (нетребовательному в этом плане) такую со встроенными играми. Работает, но в некоторых играх звук заметно фальшивит. Есть такая фирма китайская вроде, Hamy, они вроде достаточно давно этим занимаются, может у них качество получше (по крайней мере на их джойстиках для сеги хоть играть можно). Но там форм-фактор другой, да и последняя их модель картриджи совсем не есть, только SD-карту.

- - - Добавлено - - -

Зато там сразу и Dendy, и Sega :)

Evgeny Muchkin
22.08.2018, 21:47
То есть, брать стиплер с авито? И без вариантов?

shurik-ua
22.08.2018, 21:50
"Капля" тоже эмулятор - поэтому только дипы - только хардкор )

Black Cat / Era CG
23.08.2018, 03:48
То есть, брать стиплер с авито? И без вариантов?
Наверное все равно есть варианты. Я, например, купил Famicom. Обошелся в 5000. Вполне доволен. Можно и дешевле было. Зато не эмулятор.

AHTuXPuCT
23.08.2018, 03:54
мне отдали старый "Сюбор". даже без корпуса. но на танки и марио хватает :) вчера вечером с женой в танки гоняли ;)

Black Cat / Era CG
23.08.2018, 05:43
мне отдали старый "Сюбор". даже без корпуса. но на танки и марио хватает :) вчера вечером с женой в танки гоняли ;)
Ну железячника железкой без корпуса не напугать! ;)

Enigmatic
23.08.2018, 11:10
На Кинамании симбас джуниор хвалят