PDA

Просмотр полной версии : Картридж, плохой звук и изображение, можно ли исправить?

Evgeny Muchkin
30.08.2018, 14:07
Купил пару картриджей современных, 400 и 198 игр.

Все работает. Но вот только звук говно, фонит ужасно; на старинных картриджах звук чистый абсолютно, в отличии от этих.

И изображение тоже не очень, видна волна, как на старинном телеке.

Есть ли способы это исправить и допилить? Может кондер какой-нить в картридж напаять дополнительно?

goodboy
30.08.2018, 14:31
"Линии SND In, SND Out – аналоговый выход с pAPU (In) и вход (Out) на аудио выход приставки. В 99 случаях из 100 эти контакты замыкаются перемычкой (на картридже). Тем самым, коммутируя звук, формируемый аудио сопроцессором, на выходной разъем приставки (короче слышим то, что играет pAPU). Альтернатива – картридж содержит свой звуковой процессор, подключаемый к выходу приставки. pAPU в этом случае отключен – выход «висит в воздухе» (или может стоять программно-управляемый коммутатор), хотя теоретически может использоваться и микшер. Некоторые «китайские» приставки «зарубают» подобную фичность на корню – перемычка стоит на плате приставки, или эти контакты просто не выведены на разъём."

получается что картридж практически не влияет на качество звука

Evgeny Muchkin
30.08.2018, 15:00
goodboy, я чет ничего не понял. Что делать то? :)

Если что, у меня денди junior 2

Black Cat / Era CG
30.08.2018, 15:48
Не заметил с ними каких-то косяков. у меня FamiCom + CRT-телик. Иногда фонит микрофон с пада, но это не картриджа проблема.

Evgeny Muchkin
30.08.2018, 16:00
Я не придумываю. Все 4 купленных картриджа фонят. И изображение идет волной, на одном особенно сильно.

rw6hrm
30.08.2018, 16:11
Блок питания проверь на нагрузку. Походу капля на картридже жручая. Или конденсатор в БП беременный. Было такое, когда картридж делал с применением 155-й серии, питание просаживалось.

Black Cat / Era CG
30.08.2018, 16:55
Походу капля на картридже жручая.
Там не капля :)
Но жручим он (они) может (могут) быть, наверное.

Evgeny Muchkin
30.08.2018, 17:36
Блок питания проверь на нагрузку.
Точно! Блок питания виноват, взял мощный, теперь все отлично!

Спасибо огромное :)