PDA

Просмотр полной версии : Ленинград-2 MFD таблица

j_fisher
06.11.2018, 19:45
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли в природе MFD таблица для Ленинграда-2? Или только для Ленинград-1? Может кто сделает доброе дело и поделится?

solegstar
06.11.2018, 20:52
MFD таблица

FMD таблица
как правильно называется и что в этой таблице расписано?

j_fisher
06.11.2018, 21:05
66843

Это таблица где указана микросхема и сигнал на ее выводах. Для Ленинграда 1 приводилась такая в журнале Радиолюбитель №9 за 1995 год. Там конечно куча ошибок но все же - было бы намного быстрее и удобнее проверять.
http://www.radioman-portal.ru/magazin/radiolubitel/1995/9.php

solegstar
06.11.2018, 22:18
Там конечно куча ошибок но все же - было бы намного быстрее и удобнее проверять.
такой таблицы у меня нет и я, всё таки, советую осцил/лог. анализатор. там намного нагляднее. ну а логику работы схемы можно определить тоже легко. сейчас документация доступна на всё. свечение светодиодов настолько относительная вещь (тип светодиодов, схема пробника, восприимчивость глаза, освещение и т.д.), что доверять этой методике не стоит. это я про FL и FH.

j_fisher
07.11.2018, 08:03
Та понятно что все это относительно и приблизительно, но было бы неплохо иметь все варианты. Осциллограммы, снять показатели с лог. анализатора ну и MFD таблица. У меня вот затык - добился красивого матраса и как бы все должно работать. Есть штук 5 разных ПЗУ но я не помню уже что на них - и все 5 никак не влияют. Матрас что с ними что без. Программатора пока нет, но есть лог. анализатор ))). Вот и подумал что было бы неплохо, если была бы такая таблица - с которой можно свериться и хотябы приблизительно знать что микросхема исправна.