PDA

Просмотр полной версии : За общественное достояние! К бою, товарищи!

GNTB
08.06.2006, 16:20
Западные барыги скупают всё больше прав на отличные игрушки. Мегаархив ворлдофспектрум.орг редеет как после ордынских набегов!

Давайте всем миром соскребём свои тапы и тзыксы, и каждый создаст свой сайт! Нас лишают наследия. Скоро, зайдя на западный сайт, человек увидит там лишь последний отстой!
Названия игр на наших сайтах предлагаю писать так: "Робин оф зэ вуд", "Занатос", "Диззи", "Слайтли мэджик". ZX Spectrum - "Спектрум" и т. д.

GNTB
08.06.2006, 16:32
Блин, промахнулся. Я хотел создать эту тему во "флейме"... Ну да ладно.

PS При этом, я имею в виду игры написанные до 1991 года (наше летоисчисление). Я НЕ хочу обидеть авторов (независимо от страны проживания) продающих НОВЫЙ или ОТНОСИТЕЛЬНО НОВЫЙ софт...

TomCaT
08.06.2006, 16:53
Не прочь

moroz1999
08.06.2006, 22:40
я уже говорил про то, что если создать свой низкоуровневый zx вариант для html, то проследить наш обмен информации становится совершенно неокупаемым занятием.

AAA
08.06.2006, 23:08
Что плохого делают западные аккупанты ? И как это может отразится на нас ? Если на WS не будет игрушек думаю мы не потеряем чего то ценного.

Мне кажеться WS весь выкачан и находится в разных Российских коллекциях:
ZX CHIP VOLGODONSK - бездонная коллекция;
ZX NOSTALGIA (2,5 гига)- содержит много диффицитов, правда не в сортированном виде;
CRANK - до сих пор туда за диффицитными интрохами лазию;
Пиратский архив - тоже куча игрушек.
VIRTUAL TR DOS - 4,5 гига инфошки, игры почти все имеются.
Еще я лично перевел уже 4 коллекции дисков 5,25. Сегодня начал 5 тую коллекцию (150 дисков переводить). Сайт ZXAAA собираюсь наполнять постоянно. Главное чтоб на работе не отвлекали своей работой.

:v2_eek:
Вообщем все эти коллекции смотреть непересмотреть. :v2_wacko: Учитывая, то, что сортировка почти отсутствует. :v2_lol:

Если кто захочет в России создать сайт - архив спековского софта (игрушек) , думаю всех этих китайцев :eek: переплюнет по колличеству собранного.

По поводу приобретения всех коллекций зайдите сюда:
http://opensourcezx.narod.ru/reklama.htm

По поводу приобретения VIRTA сюда:
http://trd.speccy.cz/

По поводу ZX NOSTALGIA сюда:
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=3195

Все люди присылают собранное по крупицам, почти даром, учитывая цену пересылки и дисков. :v2_clapp: Поэтому, кто захочет без проблем за месяц соберет все спековское богатство.

Robus
09.06.2006, 00:12
Названия игр на наших сайтах предлагаю писать так: "Робин оф зэ вуд", "Занатос", "Диззи", "Слайтли мэджик". ZX Spectrum - "Спектрум" и т. д.
Только не это !!! Не нужно паскудить названия игр, пусть остаются прежними. Вообще, английские названия русскими буквами смотрятся просто ужасно, это типичное падение культуры.
Спектрумовские архивы не исчезнут, за это можно не бояться. Темболее, что уничтожаются только комерческие архивы. Если я сделаю сайт и напишу DownLoad Free, никто их не может удалить ... Ну разве что не легально.

Да и кроме всего уже наделали столько Loader'ов, что игры коллекционируют не по жанру а по авторам того или иного Loader'а ...

А вот создавать сайты с архивами я поддерживаю. Вон ААА как постарался, берём с него пример. Хотя признаюсь честно, я не знаю, где он берёт так много времени ? У меня только отметить 100 архивов с демками на его сайте заняло около 2 часов ...

moroz1999
09.06.2006, 00:19
Если я сделаю сайт и напишу DownLoad Free, никто их не может удалить ... Ну разве что не легально.На WoS тоже бесплатно, и тем не менее, там, на западе, их прижимают и вынуждают убирать архивы с всеобщего обозрения. Правильно это или нет, но это факт.

Striker
09.06.2006, 00:44
VIRTUAL TR DOS - 4,5 гига инфошки, игры почти все имеются.

Алексей, ты немножко заблуждаешься... Virtual TR-DOS занимает всего то 650 мегабайт

Striker
09.06.2006, 00:46
На WoS тоже бесплатно, и тем не менее, там, на западе, их прижимают и вынуждают убирать архивы с всеобщего обозрения. Правильно это или нет, но это факт.

С Virtual TR-DOS была такая история - прикрыли хостинг. Поэтому в раздел игр так просто и не попасть :)

AAA
09.06.2006, 07:52
Алексей, ты немножко заблуждаешься... Virtual TR-DOS занимает всего то 650 мегабайт
По рассылке пришел прекрасный DVD диск забитый под завязку разной всякостью, конечно там не только VIRT.

TomCaT
09.06.2006, 09:32
В частности сайт (хттп://shuhersoft.narod.ru), где дополна дискованных игор, которых и на VIRT'е не найти.

Robus
10.06.2006, 01:10
На WoS тоже бесплатно, и тем не менее, там, на западе, их прижимают и вынуждают убирать архивы с всеобщего обозрения. Правильно это или нет, но это факт.

Но через пару лет это же будет и у нас, да же если написать - "Мерценари, Ескапе Фром Таге". Просто архивы без искажений названия.

TomCaT
10.06.2006, 08:12
2 All. Послушайте, если случайно ссылки тут не работают, а их не правят, то не надо править их самим. Ну сабж же. Напишите в личку или модераторам.

rasmer
10.06.2006, 09:15
Названия игр на наших сайтах предлагаю писать так: "Робин оф зэ вуд", "Занатос", "Диззи", "Слайтли мэджик". ZX Spectrum - "Спектрум" и т. д.А как тогда написать Chuck Yeager's Advanced Flight Trainer ? Чак Йеагер Адвансед Флайт Трэинер? или ещё как нибудь?
Или как написать чтобы потом правильно восстановить импортные буковки "Jack Charlton's Match Fishing"

GNTB
11.06.2006, 02:22
Перевести. И дать краткое описание.
Хотя можно как на Виртуал Тр ДОС - /г/гамес.htm :)
Или как-то так.

TomCaT
11.06.2006, 08:35
У них 26 букв и апостроф, у нас 33 даже без него. Некоторые буквы шифруются в несовсем похожие, что ж.

Robus
11.06.2006, 10:42
Хотя можно как на Виртуал Тр ДОС - /г/гамес.htm
А потом происходит вот такая надпись:
------------------
Невозможно найти удалённый сервер

Запрашиваемая страница в данный момент не доступна. Проверьте следующие настройки:
Запущены ли другие программы? Другие браузеры? Почтовые клиенты? Если нет, это проблема, не связанная с Opera.
Используете ли Вы программу для обеспечения безопасности в Интернет, подобную ZoneAlarm или Norton Internet Security? Правильно ли она настроена? Что происходит, если Вы отключаете эту программу?
Установлен ли брендмауэр в Вашей локальной сети?
Верны ли настройки прокси-сервера? Необходим ли прокси для соединения с Интернет? Пытались ли Вы отключить прокси? Проверьте, верны ли имя сервера, IP-адрес и порт.
------------------

Это я запустил VirtualTrdos, ту самую ссылку ... Мне как-то нужно было скачать какие-то игры, как я уродовался ...

Striker
11.06.2006, 11:17
Это я запустил VirtualTrdos, ту самую ссылку ... Мне как-то нужно было скачать какие-то игры, как я уродовался ...

К сожалению ничего лучше не придумали. Зато надёжно.

GNTB
11.06.2006, 12:40

Вы привыкли искать сложных решений. А задачка-то была как для 10-летнего ребёнка - на внимательность и чувство юмора. Смекалка, простая находчивость... Нам это сейчас необходимо.

Мы все отвыкли думать нестандартно. А когда-то это было чертой каждого (или почти каждого) из нас.

Slider
11.06.2006, 23:08
Недавно зарегистрился, попробую, наконец, и я вставить свои пять. Очень было бы некисло, тобы кто-нить занялся альтернативным ВОСу архивом софта, доступ к которому у буржуев закрыт. То есть архив делать не всех игрух, а только избранных. Не так много места, кстати. Как только буржуи чего-то снимают с обозрения - мы добавляем :)
Ссылку делать действительно по аналогии с Виртуалом.
На данный момент есть где сливать - и у испанцев (им, как и нам, пофигу можно/нельзя), и у чехов. Клево было бы все это систематезировать и хранить в одной куче (именно тапы и тзиксы)...