PDA

Просмотр полной версии : Напомните игрушку...

SolarWind
18.03.2005, 19:24
Когда-то я заигрывался на спекки в игрушку, названия которой теперь не могу вспомнить. Суть была в следующем - два робота с эдакими своеобразными "хоботами" перекидывались шариком. Причем этими "хоботами" они могли влиять на шарик, притягивать его, типа как гравитация. ;-) Немного сумбурно описал, но там и сама игра необычная.

Народ, помогите вспомнить название этой игры, плиз!

jerri
18.03.2005, 19:31
Когда-то я заигрывался на спекки в игрушку, названия которой теперь не могу вспомнить. Суть была в следующем - два робота с эдакими своеобразными "хоботами" перекидывались шариком. Причем этими "хоботами" они могли влиять на шарик, притягивать его, типа как гравитация. ;-) Немного сумбурно описал, но там и сама игра необычная.

скорее уж пылесосы

был ли в ней еще выбор рас?

SolarWind
18.03.2005, 19:33
скорее уж пылесосы

был ли в ней еще выбор рас?

Ну может и пылесосы. ;-) Да, можно было выбирать тип игрока, за которого играть будешь.

rg_software
18.03.2005, 20:03
Ну может и пылесосы. ;-) Да, можно было выбирать тип игрока, за которого играть будешь.
Хм, jerri, напомни :)
с ума сойти, игру помню в деталях, а вот название из головы вылетело... ;)

targon
18.03.2005, 20:50

Не совсем уверен, но может быть это XENO ?

Alpha
18.03.2005, 21:29
Hit Shot, кажись
у мну на реал дискетах есть в формате magic'а=)))))))))

rg_software
18.03.2005, 21:35
Hit Shot, кажись
у мну на реал дискетах есть в формате magic'а=)))))))))

О! почти точно :)

Full title: Hotshot
Year of release: 1988
Publisher: Addictive Games Ltd (UK)
Producer/Author(s) Maxwell Technology Ltd (David Jones)

Alpha
18.03.2005, 21:44
Эххх =)))
Чуток промахнулся))

jerri
19.03.2005, 01:17
http://tzxvault.retrogames.com/Spectrum/TZX/HotShot.zip

Corpsegrinder
19.03.2005, 09:25
Интересная идея скрестить арканоид и эту как её игру, где тоже шарик гоняет из всяких штук до бесконечности выбивает очки, но может упасть вниз потеряв жизнь...
Необычно и в то же время забавно.

SolarWind
21.03.2005, 14:28
Точно! Hotshot. Спасибо! :-)

DeCreator
22.04.2005, 11:32
Коллеги, помогите вспомнить названия двух игр - уж очень давно в них играл. Обе логические. В первой надо проходить уровни, расставляя отрезки труб - вот только не помню, на время или количество ходов.. игровой экран не очень большой. Я там добрался на энтузиазме, почти автоматически, до 22 уровня, дальше мозги закипели. А еще дальше закончил школу и ...
Скачал с WOS PipeMania - точно не оно, а название тем не менее то ли PipeTube то ли TubePipe...

Вторая - всё намного проще. В каждом уровне дается определенное количество квадратиков с одинаковыми символами - лимоны, вишенки и т.п., их можно поменять в меню на цифры - так удобнее. При соприкосновении двух и более одинаковых блоков они исчезают.. еще есть возможность после окончания уровня выбрать другой из разветвляющегося дерева уровней.

Описал смутно, конечно - как в памяти осталось. Any idea?

Dimaz
22.04.2005, 12:04
Вторая игра - Puzznic

CityAceE
22.04.2005, 13:20
В первой надо проходить уровни, расставляя отрезки труб
(Super) Pipeline (II)?

DeCreator
22.04.2005, 15:11
Dimaz, спасибо, оно! :)
CityAceE, к сожалению, не то - я уже все возможные pipeline и pipemania выкачал... По управлению скорее похоже на пятнашки, только там все поле уже заполнено и по-моему надо не перемещать квадратики с трубами, а разворачивать их на месте, чтобы один путь выстроить... или что-то в этом духе. Pipework - похоже, но тоже не оно.
Я уже сомневаться стал, играл ли в такое или мне почудилось - надо своего одноклассника выцепить, вдруг вспомнит..
Updated: нашел в конце концов - Tubemix by THD, головоломка - необходимо выстраивать заданную фигуру из отрезков труб или из заполненных на разную величину сосудов.
http://www.pocketgames.ru/gallery/gallery/PocketPC/Other/pic341.gif - эта версия для КПК.. для Спектрума пока не нашлось..

Andry
22.04.2005, 20:53
Теперь нашлось ;)

DeCreator
23.04.2005, 14:25
Andry, супер, спасибо! :)