PDA

Просмотр полной версии : Региональные издания электронной прессы

albion
22.04.2007, 15:39
Сегодня перебирая залежи своего софта наткнулся на второй номер Спектрофона, который немного отличается от того что лежит на Virtual TR-Dos разделом #7. Столкнулся с таким фактом впервые. Оказывается наши местные хакеры переделывали не только загрузчики в играх и прессе но и "корректировали" содержимое электронных изданий под местные условия. Не думаю, что в Днепропетровске официально распостранялся Спектрофон с региональной рекламой. Скорее всего этим занимался Hacker Oleg или кто-то из MegaStars HG. В те времена (до 1998г.) их точка на "Метеоре" (местный радиорынок) была самая популярная.

А есть ли у Вас подобные издания с местной рекламой, или другими дополнениями?

newart
22.04.2007, 17:05
Сегодня перебирая залежи своего софта
А мог бы ты их опубликовать?
Вдруг мы совсместно найдем что нибудь еще интересное?

albion
22.04.2007, 18:08
А мог бы ты их опубликовать?
Вдруг мы совсместно найдем что нибудь еще интересное?

Не вдруг а точно ;) Интересное я потихоньку выкладываю на форум по запросам. Например здесь (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=25623&postcount=13) и здесь (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=82745&postcount=2).

Вообще все это добро не помешает привести в человеческий вид, а его около гига. Все спешно переносилось на винт без сортировки и разбора, в том виде как лежало на дискетах. Большинство уже есть нa VirTe, но есть и варез покоцаный местными хакерами - интрохи и как оказалось не только (см. название темы).

P.S. На текущий момент меня очень интересуют модификации электронных изданий на бескрайних просторах нашей планеты.

AAA
22.04.2007, 18:37
Вообще все это добро не помешает привести в человеческий вид, а его около гига

А демок там нет случайно редкостных ? Если есть, проверь пожалуйста по демо архиву (по поиску) и если нет, то выложи или пришли мне. Свой демо архив я сегодня заполнил до конца и мне негде больше выковыривать старье.

psndcj
22.04.2007, 20:49
а еще как-то в ZX-РЕВЮ писали про какую-то команду, которая делала версии СПЕКТРОФОНа на кассетах - вот бы посмотреть =)

newart
23.04.2007, 02:17
а еще как-то в ZX-РЕВЮ писали про какую-то команду, которая делала версии СПЕКТРОФОНа на кассетах - вот бы посмотреть =)
Кстати да, это могло быть востребовано. Но у нас вроде в продаже не встречал. Хотя и сидел на кассетах с 93 по 97 год. А сами кассеты у нас продавались вплоть до 2000-2001 годов. (тоесть был спрос)