PDA

Просмотр полной версии : Кто как сюда попал?

CityAceE
01.10.2007, 06:26
На линуксоидном форуме натолкнулся на аналогичную тему. Почитал с любопытством. И решил тот же самый вопрос задать здесь (естественно, c корректировкой адреса форума). Итак:

"Интересен вопрос кто, когда и зачем стал форумчанином zx.pk.ru?"

andreil
01.10.2007, 07:04
Я нашел этот форум через рамблер.ру, когда мне отдали "Байт".

breeze
01.10.2007, 08:08
Ну я уже конечно точно фиг вспомню, так как тут у же достаточно давно ;) Но помоему прочитал на scenergy ;) мдя... был такой замечательный проект :(

Striker
01.10.2007, 08:25
Дело было в 2005 году. Тогда открытие форума Стас ты хорошо отрекламировал в инете и фидо. Зачем - ну это понятно, хотелось общаться, знакомиться с новыми людьми (тем более тогда я был совсем малоизвестен, так как не занимался виртом). В общем-то, мои ожидания оправдались. Кроме того, благодаря форуму отыскались много людей из Беларуси. с которыми я смог к тому же и лично познакомиться - MoNaRcH из Гомеля, Fox Fluffy^^s из Гродно, andreil из Светлогорска и много других, кого уже так просто и не вспомнишь :)

Sinus
01.10.2007, 09:33
в фидо прочитал

Shnurkov
01.10.2007, 16:17
Через яндекс нашёл уже давно, зарегался недавно

Nomy Graphics
01.10.2007, 16:28
Решив поностальгировать в очередной раз, вышел на сайт ААА через Яндекс. А на его сайте увидел ссылку на форум. Захотелось присоединиться к коммьюнити моей молодости и публикануть те проекты, которые в свое время не получилось сделать достоянием общественности.

bugsy
01.10.2007, 16:56
я появился в момент открытия. мне брат сказал. я помню что ещё ломался. типо вон на сценерджи тоже форум и он сдох. поэтому я на первой странице пользователей (ыыыыы!), но зареген только на четвёртый день. патамучта брат убедил в "нормальности - валидности - настоящщести" форума.

я давно мечтал о глобальном zx форуме, но форум сценерджи разрушил мечту показав что спектрумисты не хотят объединяться...

а стас по каким-то волшебным причинам сделал мечту явью!!!

я пришел сюда общаться. выслушивать советы. вынашивать новые идеи. выдавать свои советы иногда...

valeron
01.10.2007, 17:51
Striker меня подобрал на нашем местном бла-бла-форуме и привел сюда. Зачем? А потому что Спектрум - самый сильный антидепрессант!!! Forever!!! :)

AAA
01.10.2007, 18:11
Искал свои демки и в поиске нарамблерся на AAA.
Появился этот форум, тута писали что меня ищут.

Старые [добрые] демы :)
Ищутся демы от таких мастеров авангардного направления демосцены на ZX середины 90-х г. прошлого века, как AAA и KDF !
Ни у кого не завалялось ?

Я зарегся и нашелся. С тех пор флудю. Кстати очень интересно наблюдать как все новые и новые старые спектрумисты постепенно находятся и говорят одинаковые фразы, - " о как Вы еще живы и спектрум жив ?!"

Addison
01.10.2007, 18:17
"Интересен вопрос кто, когда и зачем стал форумчанином zx.pk.ru?"
Вопрос конечно интересный...:v2_lol:
На счет когда и так понятно:v2_wink2:.

Я попал на этот сайт с моего любимого сайта Виртуал Тр-ДОС! Там объява висела про форум. На Виртуал я подсел еще в 1999 г, если не путаю ничего. Так частенько заходил, потом как-то забросил спек и вдруг в 2006 году зашел игрушку скачать, смотрю диск продают, захотелось спросить, что да как, смотрю форум! Опа, неужели кто-то еще что-то обсуждает!
Захожу , а тут сплошные "концепты":v2_yahoo:
Я так обрадовался! Теперь вот тусуюсь, уж как после третьего прихода, как говорит, один многоуважаемый член форума. И уже под третьим именем!:v2_smile:
Сайт клевый, оригинальный! Короче прет нормально, под пиво особенно:v2_smoke:.

scl^mc
01.10.2007, 18:34
а мну newart на мыло рекламку прислал :)

GriV
01.10.2007, 19:33
Мне посоветовал Vitamin. Он весьма настоятелен был в этом вопросе, так что я его послушал (раз эдак на пятый). Честно говоря ненавижу процедуру регистрации, а тут я её вытерпел, и мало того... я тут уже типа мастер...

albion
01.10.2007, 19:48
fido7.zx.spectrum

Schafft
02.10.2007, 08:04
Мне Станислав Юдин сказал, что создал интересный форум....

elf/2
02.10.2007, 08:59
прочитал объявление в fido7.zx.spectrum и бегом регистрироваться...

оказался первонахом :v2_finge: не считая самого Стаса

caro
02.10.2007, 09:27
прочитал объявление в fido7.zx.spectrum и бегом регистрироваться...

оказался первонахом :v2_finge: не считая самого СтасаТо же самое - оказался третьим :)

tmp_online
02.10.2007, 16:42
Вначале тусовался на WoS. Потом не выдержал и набрал "спектрум в интернете" в гугле. Увидел результаты, где присутствовал этот форум. Короче говоря присмотрелся, понравилось. Зарегился :)

Error404
02.10.2007, 19:49
Вначале тусовался на WoS. Потом не выдержал и набрал "спектрум в интернете" в гугле. Увидел результаты, где присутствовал этот форум. Короче говоря присмотрелся, понравилось. Зарегился :)

Аналогично. Из гугля, по подстроке "Z80" :)

проф
04.10.2007, 06:08
мне ТАЕ в БУМАЖНОМ письме сообщил про ссылку zx.da.ru она меня привела на виртуал тыр дос а оттуда уже сюда

James DiGreze
04.10.2007, 07:22
я пришел по наводке ws_mason'a... долго присматривался, в конце концов зарегился, потом какое-то время флудил тут, теперь по большей части только читаю.

TomCaT
05.10.2007, 19:20
Точно не вспомню как попал, наверное, кто-то из сайтов-складов навел, WoS, может. Хотя тогда форуму и года не исполнилось -- и вряд ли ссылка там уже была; не знаю даже, есть ли сейчас.

Как много другого народу, я тогда больше читал Инет, а не писал туда, качал, а не закачивал. Поэтому, думаю, именно ссылки на архивах игр привели сюда не только меня, но и многих других. А остался и зарегился -- потому что тоже поразился, насколько спек тут жив не только восопминаниями, но творчеством! Осталось понять, что же в нем все таки есть, чего в Scenergy (коего не видел :( ) не было...

yorgee
06.10.2007, 20:54
Я по наводке Fyreks'а, сенкс ему большой.

ZEman
07.10.2007, 04:52
так как спектрум у меня был с детства, то и на эмуляторах я решил это дело продолжить.
узнал про этот форум от одного из друзей эмуляторщика :)

ng_dead
08.10.2007, 12:46
тупо нагуглил.

key-jee
09.10.2007, 07:30
На Scenergy вычитал новость, если не ошибаюсь :smile:..

equinox
18.10.2007, 14:18
Регулярно мучая поисковики запросами спектрумской тематики, частенько натыкался на этот форум. Сначала просто читал, потом решил зарегистриться. Интересно общаться с такими же сумашедшими как и я. Ну и приятно когда люди друг друга с полуслова понимают. :v2_cheer:

valeron
18.10.2007, 17:30
... Интересно общаться с такими же сумашедшими как и я...

=) Зачот! :v2_laugh:

Eltaron
18.10.2007, 17:30
мониторил в свое время fido7.zx.spectrum, вот и домониторился :smile:
25й по счету :smile:

Rene Sens
19.10.2007, 13:03
C 1997 года, когда купил PC, не прекращал следить за миром Спектрума. Сначала посредством Фидо, потом через Интернет, и в первую очередь через сайт Virtual Tr-Dos.
Так что как только там появилась новость об открытии форума, пришел и зарегистрировался.

zx_demon
22.10.2007, 13:38
А я просто попал! 8)))))

demon_zx
24.10.2007, 14:42
Уже не помню, кто, но кто-то мне ссылку дал.

Николайййй
24.10.2007, 18:51
В Яндексе всегда первой строкой выдает, когад про спектрум спрашиваешь.

Alex_kapfa
26.10.2007, 15:19
Добрый день всем. А я через Гугл искал информацию по подаренному мне изуродованному мародерами неизвестному "клону" и нашел этот форум, где мне и помогли его опознать.

Black_Cat
28.10.2007, 08:26
Я нашёл форум благодаря Владу Сотникову, точнее ссылке на форум в его статье: http://www.xakep.ru/magazine/xa/086/084/6.asp

BYTEMAN
28.10.2007, 21:05
А я в Гугле искал инфу по "Церикопику", и в первой строке выбил этот форум.

us5mtl
02.11.2007, 10:27
Из fido года 3 назад :-)

Bigcrown
02.11.2007, 17:48
Искал в Яндексе Future Games и Chronos...

ultra
06.11.2007, 15:09
googled it однажды

Romanich
08.11.2007, 05:09
в гугле набирал YM2612, YM2203
вышел на zx.pk.ru тема "Турбо саунд"
познакомился с интересными людьми!
спасибо форуму и его организаторам:v2_clapp:

Biotech software
15.11.2007, 10:06
Я вообщето сейчас занимаюсь фотоделом, размещаюсь на одном крупном ресурсе - решил проверить, подтягивает ли поисковик мою страничку по моему имени - :)

Подтянулся данный форум, посмотрел, поностальгировал ... :) Увидел, что люди ищут мои координаты. если комуто надо, могу поделиться своей музыкой, написанной в 1995 году, есть кое-что и поновее, но не для Speccy

BIOTech Software
Crazy Pixel

Мои проекты Lode Runner III, Alliance Megademo, Image demo, ну и мои музоны может куда-то втыкали, я ребятам из Екатеринбурга их завещал :)

пишите в личку или на мыло.

CPLx
24.11.2007, 07:54
Нашел форум 2 дня назад. Зашел на рамблер, увидел новость, что Code Masters в этом году получили рекордную прибыль за всю историю своего существования. Вспомнилось мне что эти Code Masters это что-то очень знакомое, из моего спековского прошлого. Потом вспомнились и Code Busters с их демками. Захотелось поискать инфу про Code Busters и нашел этот форум через поисковик рамблера.

ALEXEY.GORDEEV
24.11.2007, 11:54
Когда мне 3 года было, у папы на Спеке в паровозика Томаса на джойстике гонял. Не помню, как заинтересовался ими недавно, но наткнулся недавно на этот форум. Сначала просто читал, потом зарегился, ну и.. ...Вот я дома :)

wisedk
05.01.2008, 12:51
а я в гугле нашел ссылку на форум

newart
05.01.2008, 15:10
а я в гугле нашел ссылку на форум
Ну, по такому случаю расскажи нам, кто ты, что ты.

И самое главное сколько у тебя там дискет за пазухой спрятано, если не у тебя то у твоих друзей? ;)

rw6hrm
07.01.2008, 11:46
...как не банально звучит - через гугель. Восстановил давно валявшийся Орель, собрал новодел т понял, что чего-то в жизни не хватает... Теперь есть почти всё.

pulsar
07.01.2008, 22:52
kyv позвонил:v2_jawdr: так и так говорит (кажется в тот же день и зарегился)... как сейчас помню, я еще так удивился:v2_rolley, интересно с ним пообщались. привет тебе kyv, кстати:v2_smile::v2_cheer: ждем новых релизов!:v2_smoke: это кстати всех касается, а то...

Zoidberg
04.02.2008, 01:59
Я нашёл форум благодаря Владу Сотникову, точнее ссылке на форум в его статье: http://www.xakep.ru/magazine/xa/086/084/6.asp

+1
С придыханием я прочитал в статье о том, что спектрум развивается, и помчался читать форум... Потом и зарегался.

headsoft
04.02.2008, 23:12
искал демы .. хотел на кпк накидать .. в гулях по speccy вы первые...

AAA
04.02.2008, 23:16
.. в гулях по speccy вы первые...
а ты как думал - мы мафия ! :cool:

Splinter
14.02.2008, 01:02
меня привел сюда KYV. Ага. Точно. он и привел 8)

Nizami
14.02.2008, 13:17
Я узнал адрес из ФИДО. Уже давненько, но зарегистрировался недавно, после появления ADSL.

Keeper26
25.03.2008, 15:04
я сюда попал случайно, сделал запрос на "сайты спектрумистов" и узнал про этот форум. Но не раскаиваюсь!..

Evgeny Muchkin
26.03.2008, 09:28
Ничего вразумительного не писал в этом топике, т.к. никак не мог вспомнить, как же я, все-таки, напал на этот форум.

Но... пару дней назад пришло озарение, я вспомнил! ;)

Зарегистрирован здесь я был достаточно давно, но далее регистрации дело не шло, т.к. на тот момент, я очень далеко отошел от спека; все ограничилось парой сообщений.

Прошло довольно-таки продолжительное время. Если не ошибаюсь, то не один год.

А вернулся я, как нистранно, благодаря Windows XP Home Edition ;)
А именно: Решил я поставить себе на пц эту систему, но, как и многие, столкнулся с проблемой её активации... порыскав по нету, наткнулся на генератор установочных ключей XPKeyOEM v5.12, который генерил ключи, позволяющие провести активацию винды через инет. Но вот не задача, генератор успешно делал ключи для XP Pro, а XP Home с его ключами отказывалась работать сразу после установки.
Не будь во мне спектрумиста, я бы, наверное, забил... но... мы не ищем легких путей, и я решил исправить генератор, дабы все-таки установить эту долбаную XP Home. В поисках инструментов, я попал на сайт cracklab.ru, и на тамошнем форуме наткнулся на тему про защиту CD от копирования, в ней один из читателей опубликовал ссылку на тему с этого форума, в которой идет речь о защите дисков... и... второй раз, покинуть этот форум просто так я уже не смог :)

PS: А генератор ключей, я все-таки, переделал; XPKey 5.24H ему имя теперь :)

Black_Cat
26.03.2008, 09:33
Мучкин сотри немедленно P.S. - ныне это уголовное дело!

Evgeny Muchkin
26.03.2008, 14:47
Мучкин сотри немедленно P.S. - ныне это уголовное дело!
Недоказуемо. Можно расслабиццо ;)

Keeper26
26.03.2008, 14:48
Не боись!
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
А многие спасибо скажут

Black_Cat
26.03.2008, 17:24
Недоказуемо. Можно расслабиццоМучкин, ты меня пугаешь.. ты в какой с.ране живёшь? вполне достаточно того что ты написал чтоб оказаться в кутузке, а вот там уже будешь доказывать что ты не верблюд.. а кто туда попадает - те невиновными уже не бывают!

SAM style
26.03.2008, 19:09
Мучкин, ты меня пугаешь.. ты в какой с.ране живёшь? вполне достаточно того что ты написал чтоб оказаться в кутузке, а вот там уже будешь доказывать что ты не верблюд.. а кто туда попадает - те невиновными уже не бывают!Ох, неты! Нас всех упекутЪ!!! А скоро Вселенский Моск воплотит свой гнусный план, и тогда всем (обитающий в тундре пушной зверёк) придёт!!! Спасайся кто может!
Ежели Чернокот живёт в полицейском государстве - это его проблемы. Остальные россиянцы живут в стране правового пофигизма.

UA3MQJ
27.03.2008, 10:27
Пришел с радиосканнера по ссылке rw6hrm.

Ничего особенного в своей жизни не сделал ))) Постигать программирование начинал с БК и со своего ZX Spectrum'a под маркой Дуэт. Даже до программирования на ассемблере дошел, но идей много, результатов мало. Организоваться не могу...

Из местных спектрумистов знаю только Moran'a (команда CPU) и начальник у меня щас Саня (вроде как Антихакером звался). Они делали местный журнал Адвентюрер (если не путаю).

AM
03.04.2008, 14:05
"Приветствуем нового пользователя, ZS", профиль все еще недоступен.

Интересно, это я такой один, кому стало интересно это Тот Самый ZS или нет? :)

Conan
03.04.2008, 14:48
это Тот Самый ZS или нет? :)Судя по указанной дате рождения и адресу - другой.

AM
04.04.2008, 15:30
u=3746: "Пользователь не указано или не существует." Хм...

CPLx
05.04.2008, 10:11
u=3746: "Пользователь не указано или не существует." Хм...
Превентивный бан, надо полагать. :)

newart
06.04.2008, 02:54
Судя по указанной дате рождения и адресу - другой.
Не Сергей ли Зотов из Самары это был?

Conan
06.04.2008, 10:04
u=3746: "Пользователь не указано или не существует." Хм...Видимо пользователь согласился с правилами, но не указал города, реального имени или ДР.

Превентивный бан, надо полагать. :)В случае «бана» пользователи остаются в списке. В случае если не подтверждают регистрацию или не заполняют минимально обязательные поля, то регистрация снимается. А движок видимо, так устроен, что отображает внизу заявки на регистрацию.

Не Сергей ли Зотов из Самары это был?Сергей Зотов (http://zx.pk.ru/member.php?u=49)из Самары давно зарегистрирован на нашем форуме.

TANK U-GIN
18.12.2008, 17:05
Всем форумчанам привет, вот недавно бнаружил сей форум, читал его пару недель, и решил зарегестрироваться. Во-первых, огромное спасибо за такой отличный, информативный и насыщеный ресурс (чую, мне предстоит ещё очень долго его читать, чтобы примерно хотя бы в общих чертах понять что шде и как, т.к. столько всего интересного и т.п.). Я вообще раньше очень увлекался, а с приходом PC, все как-то ушли от спекки, ну и я тоже, т.к. единомышленников совсем нет. Однако, частенько бывает до сих пор, ковыряюсь в эмуляторах, и что-нибудь там делаю.
О себе: Был у меня в своё время Кворум о 48-ми килобайтах памяти. Очень любил я его. магнитофона у меня не было, я поэтому программировать на нём начал потихоньку, что самое интересное методом тыка, проб и ошибок изучил бэйсик, причем добольно-таки глубоко, затем уже нашёл литературку, игры начал некоторые вскрывать и изучать, машиным кодом программить по чуть-чуть, используя Pokes. Вообщем, примерно дорос до такого уровня: писал клоны таких игр как сокобан, змейка и подобные - движок на бейсике, оформление - user graphic(кажется так называется). Текстовые адвентурки писал несложные.
Походил я по форуму, искал некоторые вещи и не нашёл, может подскажите, где можно поискать тут соответствующие темки:
1)было бы круто создать тему (может и есть уже), посвящённую POKES(ну или просто адресов), но не для игр, а для программирования, с подробным описанием каждой(хотя я был уверен, что такое уже существует, но блин, никак не могу найти:)). Например, я раньше наизусть помнил многие адреса и значения. Например такие, которые отвечают за скроллинг не всего экрана, а лишь части его (очень удобно в текстовых адвентурах с графикой), и куча подобных штук. Если кто знает подскажите, искал в гугле- не нашёл
2)Есть ли какой-то язык для PC, который наиболее близок к спектрумовскому бейсику, но который позволял бы создавать exe-шники?
3)Какой эмулятор для Windows самый пригодный для программирования и совместимости в дальнейшем с реальным zx-spectrum? А так же в каком формате-расширении (на эмуляторе) лучше сохранять свои программки, чтобы потом можно было их куда-нибудь или кому-нибудь показать :)
Заранее спасибо, и сорри, если вдруг не в той теме написал.

Лас
18.12.2008, 17:29
Есть ли какой-то язык для PC, который наиболее близок к спектрумовскому бейсику, но который позволял бы создавать exe-шники
Думаю, что PureBasic (http://ru.wikipedia.org/wiki/PureBasic) подойдет тебе.
И кстати, в нём ты можешь, прямо в редакторе, в исходном тексте, например, делать вставки на ассемблере, если понадобится.;)

TANK U-GIN
18.12.2008, 18:15
Думаю, что PureBasic подойдет тебе.
И кстати, в нём ты можешь, прямо в редакторе, в исходном тексте, например, делать вставки на ассемблере, если понадобится
ОО блин круто, спасибо, надо будет поизучать посмотреть

Keeper26
21.12.2008, 18:25
Так ты что-то конкретное делал на Спеке? Если да, то под каким именем? Я - keeper, тот самый, что оплёван в своё время Скутиным (Nemo), но продолжающий свою деятельность, в том числе на Спеке! Мои статьи ты можешь прочитать в "Абзаце", в "DEJA Vu" и др. местах.

TANK U-GIN
22.12.2008, 08:17
Keeper26, Нет, я делал на спеке только в пределах свой комнаты, дальше мои деяния никуда не разходились.
И всё-таки по поводу Pokes, помогите вспомнить интересные адреса. Где вообще можно найти сводную таблицу или типа того ?

IanPo
01.12.2009, 11:37
Искал инфу про спек (который забросил в середине 90-х: стал PCшником). Был удивлен слабым развитием спека как платформы. Ностальгировал на эмуляторах. Долгое время только читал Форум (нашел поиском), потом зарегистрировался и стал писать. В настоящее время собираю Феникс, готовлюсь стать тру-спектрумистом :)

ice'di^triumph
03.12.2009, 23:09
папа подарил ZX-Spectrum 128+ со звуковой картой AY и я захотел закачать в него игр, засунул в привод для гибких магнитных дисков, дивиди диск с ГТА4, а обратно он не достается. в Яндексе искал какую надо написать программу на Бейсике, чтобы привод для гибких магнитных дисков вытащил дивиди диск с игрой. и наткнулся на тут. напишите мне программу, пожалуйста

kyv
04.12.2009, 05:19
папа подарил ZX-Spectrum 128+ со звуковой картой AY и я захотел закачать в него игр, засунул в привод для гибких магнитных дисков, дивиди диск с ГТА4, а обратно он не достается. в Яндексе искал какую надо написать программу на Бейсике, чтобы привод для гибких магнитных дисков вытащил дивиди диск с игрой. и наткнулся на тут. напишите мне программу, пожалуйста
Какие люди!(бросай эту дрянь жрать) Яйсей,надо было на кассеты сначала перегнать!
Imagine loading by tape nowadays!!!!
I was bored so i did some working out how long it would take to load a more modern game at the rate old speccy tapes do which is 1500 bps (bits).
8 bits = 1 byte
1500/8 = 187.5
so 187.5 bytes per second

That gives us our formula
Game size in bytes/187.5 = time it takes to load by tape speccy style

so
GTA 4 = 13 GB/13000000000 bytes
13000000000 / 187.5 = 69333333 seconds

That is 802 days well over two years to load a gta 4 by tape.

Imagine getting to day 801 and getting R tape load error lol.

Just a bit of fun

http://www.worldofspectrum.org/forums/showthread.php?t=27554

S.A.V.
14.03.2011, 21:23
Забыл сказать, что попал сюда через фидо.

newart
14.03.2011, 21:36
Забыл сказать, что попал сюда через фидо.
Попал и пропал. :)
Музыку еще пишешь? Давно тебя не было слышно на пати.

S.A.V.
14.03.2011, 21:48
Попал и пропал. :)
Музыку еще пишешь? Давно тебя не было слышно на пати.
Прошлый год выпал полностью. Но я не прощался и не уходил. Просто времени на все не хватает. Тут бываю часто, почти каждую неделю. Так получилось, что музыку (надеюсь, временно) потеснили другие увлечения.

newart
14.03.2011, 22:13
Так получилось, что музыку (надеюсь, временно) потеснили другие увлечения.
Ну парой тройкой треков в год я надюсь ты все еще будешь нас радовать на патях...

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

Скинь мне свою фотку для муз сайта: vtcd@mail.ru

S.A.V.
15.03.2011, 20:00
Возможно, но пока не имею возможности. Реал чуть жив, а эмуль не хочет на четвертом запускаться, хотя раньше на старой материнке работал как часы.

newart
15.03.2011, 20:26
а эмуль не хочет на четвертом запускаться, хотя раньше на старой материнке работал как часы
Сегодня в pt3 музыку никто не пишет. Vortex (http://zxtunes.com/software.php?id=12) удобнее.

Rindex
15.03.2011, 20:34
Сегодня в pt3 музыку никто не пишет. Vortex (http://zxtunes.com/software.php?id=12) удобнее.

Есть версия и поновее - http://bulba.untergrund.net/vortex.htm

S.A.V.
15.03.2011, 20:43
К чему привык, тем и пользуюсь. Vortex мне не понравился.

Enigmatic
15.03.2011, 21:05
Года 2-3 назад "познакомился" с интернетом,инет был медленный и украинский.
Потом друг Борька (Dinamix) (знакомы с 6 лет)) навел меня на этот форум,предложил попереводить некоторые фразы в winter world dizzy в DizzyAge,а заодно и переехать в Россию на заработки.Потом мы организовали группу Teniks (уже в России),хотели даже выставить мегадемо на ААА пати 2010,но тут динамикс уехал на север оставив меня с незавершенной мегадемой...(исходники кстати ушли в никуда...)
В общем в данный момент обитаю в RU,работаю,хочу сделать свое демо,но времени не хватает...Dinamix где-то пугает пингвинов,но возвращаться не хочет...
..Еще хочу доперевести illusion dizzy Dizzy Age,исходники перевода остались от Динамикса,но думаю начать перевод снова...

ALEX_30
20.03.2011, 18:53
В городе где я проживаю производили Кристу,а спектрум мой друг с 6-го класса.
Набрал что то из вышеперечисленного в поисковике и вышел на форум.

newart
20.03.2011, 20:02
Набрал что то из вышеперечисленного в поисковике и вышел на форум.
Чем порадуешь? Дискеты-кассеты - прочее добро сохранилось?

riskej
21.03.2011, 14:06

Ну хоть не ври, если не знаешь. Как писал, так и пишу в Pro Tracker 3 на реале. В вортексе как-то пару раз писал, но унылость интерфейса и pc-звука разочаровали.

S.A.V.
24.03.2011, 21:00
Запустил таки unreal. А фотку я в свое время кидал, неужели не дошла?

tntpro
01.06.2011, 17:17
Даже не помню, вроде искал чегото по MSX тематеке и Z80, случайно забрёл сюда.
Теперь это мой любимый сайтик. Естли утром не зашёл на зет.икс.пк.ру щитай день потерян.

XobbiMan
28.09.2011, 18:03
Искал информацию в поисковике о ПК 8000 "Хобби", и ссылки результата указали на созданную Mick'ом тему.

CodeMaster
04.10.2011, 17:18
Давно уже потихонько собираю свою коллекцию ретро-компов. В 2008 увидел объявление про фестиваль ArtField и выставил там пару своих машин. Но всё было на бегу, и только в ходе подготовки к ArtField'2009 поплотнее познакомился с КАСик'ом, тогда и регился на форуме для обсуждения темы по фесту. Ну, а потом затянуло по плотному, будь оно неладно ;-)

BYTEMAN
04.10.2011, 19:09
CodeMaster, помню, один из твоих первых топиков был по поводу С128 ;)

CodeMaster
05.10.2011, 07:56
CodeMaster, помню, один из твоих первых топиков был по поводу С128

Да-да ;-) вот ты мне напомнил. Тем было три: к фестивалю надо было оживить C128D у которого не было (и до сих пор нет родной) клавиатуры, загрузить что-то на Atari 65XE у которой был расковырен мафон и найти интересную игру на Macintosh SE.

BYTEMAN
05.10.2011, 20:03
найти интересную игру на Macintosh SE.
Во, про макинтош тоже запомнилось :)