PDA

Просмотр полной версии : Первые итоги

CityAceE
21.01.2005, 15:17
Ну что ж, можно подвести первые итоги. Форум был запущен в пятницу вечером (по местному времени) на прошлой неделе, сегодня тоже вечер (опять же по местному) пятницы… За неделю на форуме зарегистрировалось 92 участника, было создано 62 темы и оставлено 511 сообщений. Все это даёт основание сделать заключение, что форум состоялся. Это не может не радовать! Честно говоря, я даже не ожидал, что всё так легко получится. Значить идея создать такой форум не была плохой и значит потребность в таком форуме существовала. Эх, знал бы раньше, что всё так получится, то сделал бы его гораздо оперативнее. Ведь всё дело в том, что зачаток этого форума был запущен еще в июле 2004 года, а сама идея посетила меня ещё раньше.

Давайте же пожелаем нашему форуму бурного развития и процветания, интересных тем и не менее интересных аттачей. И не забывайте, что форум мы делаем все вместе! Спасибо всем поклонникам нашего любимца Speccy!

CityAceE
21.01.2005, 18:03
И великому сожалению, к концу первой недели работы форум подвергся атаке хакера :( Ну почему людям не живется спокойно? Почему обязательно надо навредить? :(

Я очень расстроен... :(

jaan/PhT
21.01.2005, 18:45
Ну почему людям не живется спокойно? Почему обязательно надо навредить? :(

Бог дает нам напряжение, чтобы почувствовать радость расслабления, бог дает
нам холод, чтобы почувствовать тепло. Бог дает нам смерть, чтобы полнее
почувствовать жизнь.

CityAceE
22.01.2005, 07:29
Отыскал в Инете (http://www.vbulletin.com.ru/forum/showthread.php?t=700) как лечить указанный баг. Пропатчил форум. Будем надеяться, что в первый раз пронесло... И в какой-то степени можно даже быть благодарными aknot'у за то, что он указал на эту дыру.

cr0acker
22.01.2005, 07:43
Отыскал в Инете (http://www.vbulletin.com.ru/forum/showthread.php?t=700) как лечить указанный баг. Пропатчил форум. Будем надеяться, что в первый раз пронесло... И в какой-то степени можно даже быть благодарными aknot'у за то, что он указал на эту дыру.
Тебе надо сменить подпись на что нить типа, всегда с великолепной улыбкой, тов. Юдин.

Aprisobal
22.01.2005, 11:49
И великому сожалению, к концу первой недели работы форум подвергся атаке хакера :( Ну почему людям не живется спокойно? Почему обязательно надо навредить? :(

Я очень расстроен... :(Рекомендую не светить внизу форума надпись VBulletin такой-то версии. Т.к. современные вирусы отыщут его через Гугла и трах-трах его через найденные в будущем дырки.

CityAceE, пожалуйста, примите какие-нибудь меры, чтобы вся БД форума в результате атаки не терялась, а восстановливалась из неких предварительно сделанных раз-два в неделю бэкапов.

BlastOff
22.01.2005, 13:59
Дельная мысль! А то и сообщения жалко будет и региться заново придётся.

CityAceE
22.01.2005, 14:12
Прошу не переживать по поводу резервного копирования данных. Бэкап - это стандартная фича данного движка.

ian
22.01.2005, 14:30
Будем надеяться, что в первый раз пронесло... И в какой-то степени можно даже быть благодарными aknot'у за то, что он указал на эту дыру.
Мог бы и в привате все сказать (про aknot'а), а не лезть напролом.
раз хотел доброе дело сделать...

copperfeet
24.01.2005, 16:31
И в какой-то степени можно даже быть благодарными aknot'у за то, что он указал на эту дыру.

Ну, тогда благодарим этого акнота :)

diver
26.01.2005, 12:22
CityAce, ничего удивительного, что форум так легко стартанул (кстати спасибо за форум!). Удобный движок делает свое дело (хотя лично мне больше кажется удобным Invision Power Board, но и этот не плох). Scenergy Forum загибается как раз по причине неудобности и устаревания phpBB, а уж ввод в строй такого конкурента и вовсе добьет SF.

bugsy
26.01.2005, 12:40
не знаю, не знаю...
scenergy forum тоже неплохо стартанул

diver
26.01.2005, 13:08
Bugsy, время покажет. Или ты считаешь, что SF загибается по другой причине?

bugsy
26.01.2005, 13:10
Bugsy, время покажет. Или ты считаешь, что SF загибается по другой причине?

согласен
время покажет

CityAceE
14.02.2005, 11:08
Сегдня исполняется месяц, как этот форум начал свою работу. Спустя месяц можно сделать вывод, что форум состоялся :)

Темы: 227 | Сообщения: 2,836 | Пользователей: 167 - это о многом говорит :)

Conan
14.02.2005, 12:34
Сегдня исполняется месяц, как этот форум начал свою работу.Поздравляю от души Станислава [CityAceE] и всех участников с первым маленьким юбилеем! На сегодняшний день этот форум самое живое место для Speccy в Рунете. В чем его успех? Пусть это остается загадкой, лишь бы начатое доброе дело продолжалось!

key-jee
15.02.2005, 00:06
По-моему, за месяц существования форум обогнал форум scenergy по всем возможным параметрам... Я несказанно рад этому..

CityAceE
15.02.2005, 01:54
А чем тебе так форум на Сценержи так насолил, что ты рад его обгону? :)

diver
15.02.2005, 08:21
А чем тебе так форум на Сценержи так насолил, что ты рад его обгону? :)
да ничем он не насолил. это просто сравнение. радуемся факту хорошего старта.

sq/skrju
15.02.2005, 14:06
Станислав, извините за оффтопик, но всегда хотел узнать: почему в вашем нике в конце две буквы "е", а одна к тому же ещё и большая?

CityAceE
15.02.2005, 14:08
Станислав, извините за оффтопик, но всегда хотел узнать: почему в вашем нике в конце две буквы "е", а одна к тому же ещё и большая?
CityAceE -> City Ace E -> [Сити Эйс И] -> [ситиэйси] -> [Си Ти Эй Си] -> C.T.A.C. -> Стас. Все просто :)

sq/skrju
15.02.2005, 14:09
И ещё. Понимаю, что rtfm, но в правилах всегда понапишут, а потом не выполняют. Здесь за мат банят? И если да, то кто? :)

CityAceE
15.02.2005, 14:15
И ещё. Понимаю, что rtfm, но в правилах всегда понапишут, а потом не выполняют. Здесь за мат банят? И если да, то кто? :)
Забанить могу только я. Но это не значит, что решение принимаю единолично...

CityAceE
15.07.2005, 03:46
Как-то никто и не вспомнил, что вчера исполнилось ровно 6 месяцев, как был запушен в работу этот форум... Я считаю, что то, о чём я мечтал и то, к чему стремился, свершилось - спектрумисты получили единое место для общения в Интернете. И произошло это практически само собой, без особых усилий.... Ура, товарищи! :)

bugsy
15.07.2005, 06:02
CityAceE -> City Ace E -> [Сити Эйс И] -> [ситиэйси] -> [Си Ти Эй Си] -> C.T.A.C. -> Стас. Все просто :)
круто!!! я не додумался!!! :)

bugsy
15.07.2005, 06:03
И произошло это практически само собой, без особых усилий....
ну если бы конкретно ты не приложил усилий, то врядли это вообще когда-нить произошло...

вспомни форум на сценерджи