PDA

Просмотр полной версии : Применение песюка по назначению :D

fan
17.03.2008, 20:18
http://www.bripro.com/low/hardware/vidcap/index.php

Только автар забыл схемы и софт покласть :D

Для спека такой изврат не помешал бы , если конечно LPT бедет успевать вести отлов циклов записи в VRAM (ну ISA наверное точно успеет :D ).

breeze
17.03.2008, 21:05
Хм ;) а интересная такая штучка ;)

ZEK
17.03.2008, 22:19
Для спека такой изврат не помешал бы , если конечно LPT бедет успевать вести отлов циклов записи в VRAM (ну ISA наверное точно успеет ).
LPT не будет успевать даже из под доса при прямом досупе (последнее на чем проверял NF4 правда в PIO), ISA раритет тот еще, а вот IDE самое оно, к тому же за пределы корпуса можно вытащить

fan
17.03.2008, 23:05
NF4 это типо мазерборд ?

ISA раритет тот еще
Ну в старьёвых мазербордах вплоть до третьих пней ису встретить можно (хотя у меня нету :D ). Не новый же комп под такой изврат выделять ;) Хотя если всё утилизированно тады ай .

а вот IDE самое оно, к тому же за пределы корпуса можно вытащить
Мда , боюсь я тут конкретно плаваю :( И как к этой штуке подступаться на песюке понятия не имею . Последнее что помню только программато флэшатин под IDE . Но покудо было нафиг надо , то и вникать не стал .

Вобщем не помешал бы не большёй ликбез в общих чертах .

ZEK
17.03.2008, 23:17
NF4 это типо мазерборд ?
Уну NVidia NForce 4, Winbond(там где медленная переферия, сидит SMBUS чуть ли не 200Мб/сек) а LPT примерно как гук еще в прошлом веке говорил - не более 2Мб/сек, хотя подозреваю что если ECP режиме с DMA то шустрее можно.

Последнее что помню только программато флэшатин под IDE
В общем если у мамок IDE каналы физически разделены то можно чуть ли не напрямую к Dxx подключаться, хотя лучше парочку буферных элементов и CS0 повесть на nOE

Что бы читать что то из них достаточно прочитать из любого порта соответсвующего канала IDE. Из под DOS без проблем, а из под многозадачных операционок смысле нет.

Добавлено через 9 минут
Гы, а если юзать DMA и IRQ то можно 7Мгц без напряга проца хвать типа приняли 350 слов с шины и сказали процу лови, правда это нада схемку кулибячить хотя совсем простенькую, думаю не больше 5-6 корпусов мелкологики

fan
18.03.2008, 19:01
Вобщем тема по юзанью IDE для аномального применения интересна . Если будут всяческие наработки и ценные мысли , то закидывай .