PDA

Просмотр полной версии : Интеграция Jabber в движок форума

CityAceE
23.07.2008, 07:34
Сейчас Jabber набирает обороты, многие переходят на этот протокол с ICQ. К сожалению, форум по умолчанию не поддерживает Jabber. Появилась идея обучить его этому... Оказалось, что это не совсем просто. Так вот, прежде чем принять какое-то решение, хочется выяснить, а стоит ли вообще связываться?

NovaStorm
23.07.2008, 08:58
Пользуюсь, не стоит. Применимости что-то не вижу.

breeze
23.07.2008, 10:36
не совсем понял суть задачи o_O что даст прикручивание jabber'а к форуму ? появятся закладка в профайле ? :)

rasmer
23.07.2008, 14:18
Блин... Стас... ты помоему слишком долго просидел на http://forum.ubuntu.ru....

Shadow Maker
23.07.2008, 19:26
Нафиг он нужен-то в форуме? Лички не хватает?

CityAceE
24.07.2008, 07:33
появятся закладка в профайле ?
Да, должна появиться тоже.

ты помоему слишком долго просидел на http://forum.ubuntu.ru....
Ну в общем, где-то ты прав. На этот протокол я лично обратил своё внимание после того как заинтересовался Linux'ом.

Нафиг он нужен-то в форуме? Лички не хватает?
Как я понял, сообщение отправленное с форума сразу приходит тебе в Jabber, то есть не нужно заходить на сам форум.

breeze
24.07.2008, 12:33
Как я понял, сообщение отправленное с форума сразу приходит тебе в Jabber, то есть не нужно заходить на сам форум.

хм ;) ну единственный вариант когда такое может понадобится, это когда ты задаешь вопрос и вот прям "срачнее-срачного" тебе нужен ответ, вот тогда типа держишь руку на пульсе...

а так нет таких тем что бы прямо вот так срочно, по мере желания и возможности вялотекуще почитывается всё что интересно...

Shadow Maker
24.07.2008, 14:18
Я как-то даже не представляю, что за сообщение мне нужно было бы получать в жаббер... У меня нотифаелка стоит на мыло, проверяется каждый час, сообщения туда приходят, считай пульс работает. Ненужная фича короче.

Spectre
25.07.2008, 02:32
Сейчас Jabber набирает обороты, многие переходят на этот протокол с ICQ.

IMHO, вот это очень громко сказано. Никаких преимуществ у джаббера нету по сравнению с аськой (сам по работе пользуюсь и тем и другим). Если уж переходить куда, так на скайп - там и плагинов куча, конференции можно делать, голосом звонить и интерфейс очень приятный.

CityAceE
25.07.2008, 04:33
Никаких преимуществ у джаббера нету по сравнению с аськой
Ну это тоже громко сказано :) Перимущества конечно же есть. Но внешне, когда всё настроено и работает, для пользователя ICQ и Jabber действительно ничем не отличается.

breeze
25.07.2008, 10:16
Если уж переходить куда, так на скайп

Согласен! мне тоже как-то это конструкция приглянулась больше ;)

key-jee
25.07.2008, 14:16
Я не пользуюсь Skype :wink:

rasmer
25.07.2008, 14:44
Я не пользуюсь Skype :wink:а ктото неюзает асю...

Spectre
25.07.2008, 17:43
Ну это тоже громко сказано :) Перимущества конечно же есть. Но внешне, когда всё настроено и работает, для пользователя ICQ и Jabber действительно ничем не отличается.

Так развейте тему. :) Навскидку я вижу одно единственное преимущество жаббера - открытый протокол (на xml), что позволяет развернуть свой джаббер сервер. Именно по этой причине на работе у нас его юзают (чтобы траффик наружу не утекал). Поскольку абсолютному большинству пользователей держать свой джаббер сервер не надо, им совершенно без разницы, что юзать. Я довольно активно пользуюсь ICQ, Jabber, Skype, Sametime. Как-то пробовал AIM. Могу заявить, что из всего этого, больше нравится Skype - поскольку интерфейс отличный, а возможностей больше чем у конкурентов.

key-jee
25.07.2008, 17:58
Я, в принципе, не вижу смысла в этом голосовании.. Как и саму позицию "если не использую я, то никому это не надо".. То есть, если это кому будет полезно - сделай, если это конечно не приведёт к тоннам глюков и прочего.. Никто в конце концов не заставляет пользоваться "ненужным кому-то" новым протоколом.. Это такое IMHO :wink:

Wlodek
27.07.2008, 02:34
Я не пользуюсь сабжем. Я не пользуюсь ICQ. Я не пользуюсь никакими сервисами realtime-общения. Единственный вид связи по Интернет, которым можно достучаться до мну - e-mail. Очень редко, но бывает, использую IP-телефонию.