PDA

Просмотр полной версии : SONY PS 3

ng_dead
10.11.2008, 11:10
Купил в это воскресенье. Критически относится пока не могу - все еще под впечатлением:) Для начала затарился Devil May Cry 4. Играл вчера до половины второго ночи. Отличная, но сильно заметно, что ресурсы жрет не на все сто. Если есть владельцы - подсобите с выбором, какие игрушки брать в первую очередь? Желательно такое чтоб челюсть отвисала:)

AAA
10.11.2008, 11:41
А я пока в раздумьях. На месном форуме предлагают за 14 думаю за 12 можно сторговаться. только надо ли оно ?

CityAceE
10.11.2008, 12:03
alexeenko, у тебя ж Wii и комп навороченный. На кой оно тебе нужно? Неужто будешь игры по 2000 руб. покупать?

ng_dead
10.11.2008, 12:36
На месном форуме предлагают за 14 думаю за 12 можно сторговаться.
Юзаную за 14 дорого, я новую 80ку взял за 15,5. За 12 в зависимости от состояния:)

только надо ли оно ?
Если есть Wii, то брать только ради Blueray, думаю не стоит.

omegaone
10.11.2008, 12:42
Стас, я и для Wii покупал фирм.игры... хотя и не по 2000 руб.:smile:

прикольная тема вопроса, но можно попробывать перечислить то, на какие игры ИМХО стоит обратить внимание/купить... тем более переиграл почти всё, что выпускали на зы3 на носителях и в псн

Uncharted - Drake's Fortune
Metal Gear Solid 4 - Guns of the Patriots
Folklore
Grand Theft Auto 4 (хотя и мультиплатформер)
Virtua Fighter 5 (хотя и его позднее переиздали на xbox360)
Gran Turismo 5 Prologue (да да... пока не сама игра в финале, но она того стоит :smile:)
Bioshock (хоть и мультиплатформер)
Star Wars - The Force Unleashed (хоть и мультиплатформер)

ng_dead
10.11.2008, 12:54
Gran Turismo 5 Prologue
первое что схватил, сказали не брать ни в коем случае:) подожду полную версию.

easy_john
10.11.2008, 17:45
GTA4 пока ни под что кроме как зыч и хуящик так и не вышла! и неизвестно когда выйдет под пц. некоторые знакомые на столько ждали, что покупали приставку только ради нее.

easy_john
18.11.2008, 18:31
Ну не то что бы неизвестно:
"Выход версии Grand Theft Auto IV для ПК перенесён на 2 декабря по необъявленным причинам. Об этом сегодня сообщил игровой сайт IGN. Дополнение: официальный сайт игры разместил новые даты выхода GTA IV в США и Европе — 2 и 3 декабря соответственно."
ну она даже до сих пор не вышла, и не известно успеет ли.
а консольщики в нее уже пол года как играют. большой срок.

• Мы без сомнения можем сказать, что GTA IV на ПК выглядит потрясающе. Но только сейчас, запустив игру на Xbox 360 для сравнения, мы поняли, насколько компьютерная версия превосходит консольные.
надеюсь.

• ПК-версия обладает полностью настраиваемым графическим меню. Качество текстур может быть выставлено на «высокое», «среднее» или «низкое». Ты также сможешь изменять качество теней, фильтра текстур, воды и разрешение отражений — все эти настройки имеют по четыре параметра.
• Дальность прорисовки и детализации, «густота» теней и дистанция вета варьируются от 1 до 100.

Это ВООБЩЕ о чем?? кто-нибудь видел хоть одну 3д игру, где качесвто текстур не настраивалось бы???? о чем он пишет? это что, значительный плюс над консльной версией?:???

После этих заявлений, ради GTA4 брать консоли уже нет смысла. ;)
теперь наверно уже да, хотя раньше ее просто не было на пц. как и некоторых других хитовых тайтлов с консолей.

AAA
09.12.2008, 23:11
PS3 с 2-я джойстиками,5-ю играми(gta4,Metal Gear Solid 4
,assasins crid,burnout paradise,virtua fighter)

Это дорого или как ? Че то я задумался увидев графу в магазине. Правда не знаю, смогу ли я на джоях играть в 3д игры, эт ж неудобно....

А клава как на писи продается ?

psndcj
09.12.2008, 23:34
AAA забей =) купи лучше ДС =) там все креативней в разы.... (Wii у тебя уже есть)

AAA
10.12.2008, 10:35
купи лучше ДС
а это что такое ?

psndcj
10.12.2008, 11:17
Nintendo DS - карманная консоль с сенсорным экраном - вот моя (http://bp2.blogger.com/_ysXvOl9QAVQ/Rp30IjYlQaI/AAAAAAAAABU/DExTPbsRM9A/s320/cj_nds.jpg)

AAA
10.12.2008, 11:41
Nintendo DS - карманная консоль с сенсорным экраном - вот моя
такая у меня есть я ее дочке отдарил с 10 картриджами. Там демок нет и игры все какие то маленькие на экранчике

ng_dead
10.12.2008, 11:45
Вот есть предложенице за 14
PS3 с 2-я джойстиками,5-ю играми(gta4,Metal Gear Solid 4
,assasins crid,burnout paradise,virtua fighter)
Это дорого или как ?
я бы сказал - подозрительно дешево, т.к. игрушки 1,5 - 2 тыс. руб.

Добавлено через 17 минут
несмотря на вопли жены, закупил еще две игрушки. обе "не эксклюзив". по порядку:

Dead Space - шутер от третьего лица. сюжет - дум3стайл. ходишь по косм. кораблю отстреливаешь конечности монстров, апгрейдишь оружие. фича: расчлененка. графика - красивая (не смотря на то что, полигонов в обстановке маловато, бампмеппинг отрабатывает свое на крепкую пятерку). пройдена мной, неторопливо - за неделю. итог: доволен.

Oblivion - ролевуха. на PC прошел мимо меня, как и предшественник Morrowind. из подобных, вообще, играл только первую Готику. графика (для рпг) - отвал башки. езжу на коняшке, любуюсь рассветами/закатами:). чувствую, с ней завис надолго.

Правда не знаю, смогу ли я на джоях играть в 3д игры, эт ж неудобно...
я привык за неделю. не так неудобно, как кажется. более того - играть комфортно. в любом случае - тыкаешь любую USB клаву/мышь и вперед.

AAA
10.12.2008, 16:32
я бы сказал - подозрительно дешево, т.к. игрушки 1,5 - 2 тыс. руб.
он ее давно продает, люди на том форуме говорят что не дорого но хотят ее еще дешевле купить, в основном москали, а люди других государств готовы купить но в москва приехать не могут

Я пока думаю, мне бы жену уговорить, цена то не главное в принципе...

psndcj
10.12.2008, 17:49
такая у меня есть я ее дочке отдарил с 10 картриджами. Там демок нет и игры все какие то маленькие на экранчике
демки есть!!! (http://pouet.net/prodlist.php?platform%5B%5D=Nintendo+DS&order=&page=1&order=&x=17&y=7) только чтобы их смотреть - нужен флэш-картридж, на который их можно записывать... в принципе половина россиян-НДСовцев ими пользуются =) В Москве купить проблем нет, не то что у нас в провинции...

ng_dead
11.12.2008, 10:33
хотят ее еще дешевле купить
барыги:)

мне бы жену уговорить
это проблема. я свою полгода уговаривал.

ng_dead
15.12.2008, 00:09
пробую интернет на соньке:) полет нормальный, надо клавиатурой разжиться.

CLR
14.12.2009, 14:26
У мня PS3 есть с самого российского старта (модель с 60Гб диском, с эмуляцией PS2). Хорошая, годная консоль. Игры невероятной графики, особенно эксклюзивы. Мультиплатформы да, похуже, как везде. Специально для нее взял 42" FullHD телевизор и ресивер с 5.1 hi-fi акустикой. Дорого, но что поделать. Жизнь одна и живу ее сейчас :) Игры дороговаты, но действительно шедевров не так уж и много, да и вторичный рынок набирает обороты. Еще удобная фича - дистанционное соединение с PSP. Можно таким образом смотреть кино через вайфай, которое лежит на жестком диске PS3 или вообще на медиасервере где-нибудь. Удобно, не занимает тв и не привязано к проводам - перед сном посмотреть кино - самое то :)
Вообще, консоли - наиболее правильное решение для игр, компьютеры тут не рулят нифига. Ну разве что самую малость :)

easy_john
14.12.2009, 14:39
Вообще, консоли - наиболее правильное решение для игр, компьютеры тут не рулят нифига. Ну разве что самую малость :)

Консоли конечно более юзерфрендли чем пц, и гемору с ними меньше...

Но графика там хуже, чем на пц. Пруфлинк: http://nekonyaa.livejournal.com/337605.html
Хотя ps3 мощнее текущего хуящийка, и вообще мне всячески симпатична..

CLR
14.12.2009, 15:00
"Итак факт, единственная система текущего поколения позволяющая играть новые полноценные игры в FullHD (1920х1080) - это PC."

Навскидку, игры, идущие в 1920х1080 на PS3 - WipeOut HD, GT5 Prologue, SuperStarDust HD. Так что тот пруфлинк не вызывает доверия. Ясный пень, что в недрах движка рендер может идти и в значительно меньших разрешениях, апскейлясь затем до любого разрешения. Вот например можно в настройках вырубить все моды, кроме 1920x1080 и большинство игр, изначально работающих в 720р начнут работать в 1080р. Естественно, это не "честный" рендер в 1080р, но группа лиц на форумах утверждает, что некоторые игры в таком случае выглядят лучше.
Графика на консолях в мультиплатформах не лучше и не хуже, а такая же, ибо текстуры одни и теже. Разве что за счет большего объема оперативной памяти на PC можно включать более подробную детализацию, при этом можно поплатиться производительностью :) чего никогда не допускают на консолях.
А вот эксклюзивные проекты заметно краше мультиплатформ, ибо вылизываются и точатся под конкретное железо, мне ли вам рассказывать, что дает оптимизация под железо :)
Еще есть момент такого плана: консоли обычно цепляют к телевизорам, и играют на удалении от экрана в среднем метра два. Что в корне отличается от игры за компьютерным монитором в полуметре, где четко видно все огрехи графики. За два метра уже не видать ни лесенок, ни упрощенных полигональных моделей, ни размазанных текстур. Видно только большую красочную картинку, которая динамично изменяется и никогда не тормозит, в отличии от :)

easy_john
14.12.2009, 15:22
Навскидку, игры, идущие в 1920х1080 на PS3 - WipeOut HD, GT5 Prologue, SuperStarDust HD.
ты список то посмотри.
таких игр относительно не много.
как где графика потяжелее - так сразу невысокое.

Так что тот пруфлинк не вызывает доверия. Ясный пень, что в недрах движка рендер может идти и в значительно меньших разрешениях, апскейлясь затем до любого разрешения.
о том и речь. или ты как-то невнимательно прочитал.

Графика на консолях в мультиплатформах не лучше и не хуже, а такая же, ибо текстуры одни и теже.
некоторые производители кладут большие текстуры в пц версии.
ну и просто весь расчет идет всегда на нативном разрешении, никакого апскейла не используется.

Разве что за счет большего объема оперативной памяти на PC можно включать более подробную детализацию, при этом можно поплатиться производительностью :) чего никогда не допускают на консолях.
и это то же да, на пц можно включить большую детализацию.
производительность пц всегда в твоих руках. можно или снизить резолюшен, или поднять производительность.
на консоли ты не сможешь никак повлиять на игровые установки.

А вот эксклюзивные проекты заметно краше мультиплатформ, ибо вылизываются и точатся под конкретное железо, мне ли вам рассказывать, что дает оптимизация под железо :)
не тебе.
но согласись, их не так уж много.
я, кстати, отлично представляю себе, какая числодробилка стоит у сони. но вот загрузить ее на все сто видимо пока не очень то стремятся производители.

Еще есть момент такого плана: консоли обычно цепляют к телевизорам, и играют на удалении от экрана в среднем метра два.
это отлично понимают все производители софта. по этому и требования для пц зачастую выше, и графика "глаже" :)

которая динамично изменяется и никогда не тормозит, в отличии от :)
долой комплексы! не тормозит тут ничего. :) если железо адекватное.
и не мне тебе рассказывать во что можно апгрейднуть обычный пц за цену вложенную в пс3. :))

CLR
15.12.2009, 08:19
Перечитал твою ссылку еще раз. Ну что могу сказать, судя по тону там пишет воинствующий ребенок, относящийся к играм слишком серьезно и занимающийся поисками Правды в интернетах :)
Существуют два вида игроков - одни играют в игры и получают удовольствие, а другие постоянно чем-то недовольны, все сравнивают какие-то скриншоты, считают пиксели, оценивают текстуры, антиальясинги всякие, ведут холивары и срут в комменты :)
Ясный пень, что где-то лучше графика на PC, где-то на консолях, но по большому счету - какая разница? Если игра сама по себе уныла, то никакая графика ее не спасет (см. Crysis, Far Cry2 и т.д.)
Консоли же пользуют люди, не желающие тратить время на компьютерную возню, всякие дурацкие апгрейды, патчи-вирусы-антивирусы и прочее задротство :)
Я уже много раз читал на форумах откровения, когда человек открывал для себя консоль и избавлялся от "навороченного" компьютьера, меняя его на дешевый ноут только для работы и вспоминал все эти апгрейды-антивирусы как страшный сон.
И я хорошо понимаю этих людей, они повзрослели и научились ценить свое время, открыв, что кроме компьютеров есть множество интересных вещей в жизни :)

easy_john
15.12.2009, 10:29
Перечитал твою ссылку еще раз. Ну что могу сказать, судя по тону там пишет воинствующий ребенок, относящийся к играм слишком серьезно и занимающийся поисками Правды в интернетах :)
не угадал.
или у тебя такой как раз детский конформизм - раз кто-то осмелился сказать плохое про приставки - значит он неправ. :)

Ясный пень, что где-то лучше графика на PC, где-то на консолях, но по большому счету - какая разница?
никакой.
если тебя это не волнует - тогда почему ты так ожесточенно защищаешь непонятно что?

выдыхай уже. ни кто твою ненаглядную приставку не обсирает.
приводится простое техническое описание.

CLR
15.12.2009, 11:16
Так и не понял, на что ты озлобился. Мне вообще пофиг, что кто-то там думает хорошее или плохое про приставки или компьютеры, я не занимаюсь поисками правды в интернетах и тем более не желаю там чего-то кому-то доказывать и разъяснять, как тот персонаж по ссылке.
Где я там чего-то ожесточенно защищал - это ты хорошо, что не понял, потому что я ничего не защищал.
Поэтому выдыхать надо скорее всего не мне ;)

sv
15.12.2009, 11:52
Существуют два вида игроков - одни играют в игры и получают удовольствие, а другие постоянно чем-то недовольны, все сравнивают какие-то скриншоты, считают пиксели, оценивают текстуры, антиальясинги всякие, ведут холивары и срут в комменты :)никогда непонимал,и непойму,вот этот вот второй вид "игроков" :v2_conf2:...
в игры играть надо,в Игры!! а не в графЕгу и проч :v2_lol:

kyv
15.12.2009, 12:01
http://static.oper.ru/data/site/console_metacritic.jpg

easy_john
15.12.2009, 12:08
аааа!!! вы все упоротые!!!!

sv
15.12.2009, 12:18
аааа!!! вы все упоротые!!!!это всё он (http://s.lurkmore.ru/images/b/ba/Putins_plan.jpg)!!

easy_john
15.12.2009, 12:29
это всё он (http://s.lurkmore.ru/images/b/ba/Putins_plan.jpg)!!
ну так хватит курить!

sv
15.12.2009, 20:50
ну так хватит курить!ты мне лучше скажи,я те скоко должен?
а то у мня тут временные трудности похоже начались :v2_conf2:

easy_john
15.12.2009, 22:13
ничего не должен. там меньше ста рублев отправка. и переходник сто. не требовать же с тебя перевод - мороки больше чем выгоды.

bigral
29.07.2011, 16:31
Кто знает что происходит с PS3 в плане homebrew/linux?

Вот в конце прошлого года выложили видео о том что взломали PS3 и научились подписывать EXE-шники так что PS3 не может различить оригинальный софт и homebrew.
Вопрос к знающим людям, что там на самом дела нашли? там действительно можно сделать homebrew EXE неотличимым от фирменных игрушек?

Теперь пишут что мол sony смогли исправить что-то в прошивке, добавить еще какие-то там ключи и теперь описанный выше способ не работает после обновления прошивки. Это вообще как удалось??? Они ж (EXE-шники) типа неотличимы!

Ато вот подумываю стоит ли покупать PS3, если там не будет linux-a/homebrew то наверное не буду.

molodcov_alex
29.07.2011, 16:52
Вопрос к знающим людям, что там на самом дела нашли?
Как бы не наврать... На данный момент есть некоторое количество кастомных прошивок на которых можно запускать homebrew (в том числе сторонние оси). Научились я так понимаю подписывать сами прошивки. Но это до 3.55. Дальше (3.56 и т.д.) сони ключи поменяли. Даунгредиться нельзя.

Если что, я новости по прогам и взлому я почитываю здесь: http://www.ps3hax.net/

Ато вот подумываю стоит ли покупать PS3
Когда я свою брал там была прошика 3.50, ее можно было "сломать". Сейчас сижу на 3.66, официальной, пока что ее еще никто сломал :( Но мне пока и лицух хватает.

Q-Master
30.07.2011, 21:27
Я юзаю 3.55 Kmeaw. Homebrew идет на раз. Варезы всякие тоже. Очень нравицца showtime.

CLR
27.09.2011, 10:50
Аналогично. Пользую 3.55 kmeaw. Много прикольного homebrew софта: мультиформатные аудио-видеоплееры, IRC клиент, FTP-серверы, файловые менеджеры, эмуляторы Спектрума, Коммодора, Атари, Амиги.

Ivanhoe
27.05.2012, 21:01
а у кого нибудь есть информация что такое true blue? и что за хардварная приблуда для даунгрейда прошивки ажно за 100 у.е.?

molodcov_alex
27.05.2012, 23:02
Насколько я понимаю это приблуда для запуска новых игр на старых (ломаных) прошивках.

Q-Master
28.05.2012, 13:44
Натуральный Синий это не столько приблуда для даунгрейда, сколько приблуда, позволяющая играть в новье, которое требует прошивку 3.55+. Для TB уже куча вышла ебутов для таких игр. Как оно внутри работает я даже представления не имею. 8)

ZX1997
28.05.2012, 21:42
это типа джейл брейк брелок типа флешки служит для запуска новых игр для прошивок 3.60+, если неошибаюсь работает только на кастомной прошивке 3,55.

вроде даунгрейд им сделать нельзя, даунгрейд только ковыряться в железе самой приставке программатором hand менять.

HardWareMan
29.05.2012, 10:15
nand а не hand. К тому же, не на всех стоит nand, кое-где есть и nor.

CLR
22.06.2012, 15:53
Натуральный Синий это не столько приблуда для даунгрейда, сколько приблуда, позволяющая играть в новье, которое требует прошивку 3.55+. Для TB уже куча вышла ебутов для таких игр. Как оно внутри работает я даже представления не имею. 8)

Походу эта хреновина просто DRM, при запуске игры под нее код проверяет наличие донгла в порту для определения того, что ее купили. Толковые пацаны нашли способ и решили подзаработать. А для запуска собственно игр эта штука нафиг не нужна, чисто бизнес.

Shadow Maker
22.06.2012, 18:29
trueblue запускает игры для прошивок выше 3.55 на прошивке 3.55. без нее игры не запустить. подозреваю, что игры там хачат, ебут кладут. и вряд ли это тупо дрм, скорее всего там какой-то обходник встроен.

yorgee
17.10.2012, 14:29
Тоже стал обладателем плошки. стоит kmeaw 3.55 последние игры идут на раз без донгла. надо только инет шарить на наличие ебутов. Кстати подскажите про установку линукс на PS3. Как он там живёт и есть ли аппаратное ускорение 3д?

Q-Master
17.10.2012, 20:27
Тоже стал обладателем плошки. стоит kmeaw 3.55 последние игры идут на раз без донгла. надо только инет шарить на наличие ебутов. Кстати подскажите про установку линукс на PS3. Как он там живёт и есть ли аппаратное ускорение 3д?

Можно поставить, но надо не кмяу а что-то другое ставить. Забыл что. Аппаратного 3д вроде небыло. Может прикрутили конечно с помощью nouveau.

yorgee
19.10.2012, 02:17
нужна cfw любая, lv2 patcher, asbestos(bootos нынче). установка тот ещё кайф:)

Q-Master
19.10.2012, 20:14
нужна cfw любая, lv2 patcher, asbestos(bootos нынче). установка тот ещё кайф:)

Мне лень. У меня на домашнем компе линух. На пс3 оно просто не надо.

razer
24.03.2013, 22:51
киньте пожалуйста ссылочку на рабочий эмулятор спектрума для PS3