PDA

Просмотр полной версии : Железо от NedoPC

CHRV
02.12.2008, 10:28
Сайт группы NedoPC - http://www.nedopc.com
Каталог - http://www.nedopc.com/catalog.php

================================================== =====
RGB to PAL coder - конвертер видеосигнала RGBS в композит (тюльпан) либо S-Video (miniDIN).
Официальная страница: http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php

TurboSound - музыка 6channel SSG на двух YM2149F.
Официальная страница: http://www.nedopc.com/TURBOSOUND/ts.php

TurboSound FM - музыка 6channel SSG + 6channel FM на двух YM2203.
Официальная страница: http://www.nedopc.com/TURBOSOUND/ts-fm.php

Neo GS (for ZXBUS) - звуковая карта для проигрывания трекерной (MOD) и сжатой (MP3) музыки, неиспользуя ресурсы компьютера. Полная совместимость с General Sound.
Официальная страница: http://www.nedopc.com/gs/ngs.php
Демо ролик от DDP: http://ru.youtube.com/watch?v=VyEgnsFzBDg&feature=channel_page

Платы старых выпусков (распространяются бесплатно) - платы от ZX железа оставшиеся от старых добрых времен.
Официальная страница: http://www.nedopc.com/platy.php

=ANDROID=
02.12.2008, 18:20
Все остальное нормально, но вот это:

Neo GS (for ZXBUS) - звуковая карта для проигрывания трекерной (MOD) и сжатой (MP3) музыки, неиспользуя ресурсы компьютера. Полная совместимость с General Sound.
Официальная страница: http://www.nedopc.com/gs/ngs.php
Девайс типа навороченный...:v2_finge: Только зачем оно надо? Чем-то звук чтоли координально отличаться будет?:v2_conf3: Моды и мптри можно и на пцшке слушать, неужели у кого-то нет ПЦ... Или это уже так, попонтоваться, типа смотрите у меня Спек мптри проигрывает :speccy::v2_finge:)))) В общем ИМХО...

p.s. лучше бы конвертер RGBS в VGA замутили простой и дешевый, вот это было бы и я понимаю!!!:v2_thumb:

savelij
02.12.2008, 18:32
Все остальное нормально, но вот это:

Девайс типа навороченный...:v2_finge: Только зачем оно надо? Чем-то звук чтоли координально отличаться будет?:v2_conf3: Моды и мптри можно и на пцшке слушать, неужели у кого-то нет ПЦ... Или это уже так, попонтоваться, типа смотрите у меня Спек мптри проигрывает :speccy::v2_finge:)))) В общем ИМХО...

p.s. лучше бы конвертер RGBS в VGA замутили простой и дешевый, вот это было бы и я понимаю!!!:v2_thumb:

Вообще то как плату запрограммируешь, те функции она и будет исполнять. Девайс широкого применения. А вот хочется тебе на пц моды и мптри слушать никто помешать не может.

rasmer
02.12.2008, 18:53
УРАААААААА!!!! ко мне едет платко неоГСа!!!!....
Ром... чото на квитанциях сканеных я идентификатора ненашол... (ПыСы - кстати - деньги до телефона дошли?)

=ANDROID=
03.12.2008, 04:49
Вообще то как плату запрограммируешь, те функции она и будет исполнять. Девайс широкого применения.
А какие еще могут быть варианты использования??? Мне вот очень нужен МИДИ-интерфейс на спеке, она сможет это???

newart
03.12.2008, 05:00
Мне вот очень нужен МИДИ-интерфейс на спеке, она сможет это???
да ты ведь сам ответил:

... зачем оно надо? Чем-то звук чтоли координально отличаться будет? ...можно и на пцшке ..., неужели у кого-то нет ПЦ...

Sayman
03.12.2008, 05:22
типа смотрите у меня Спек мптри проигрывает
аха...или типа сматрите у меня спек миди играет))) гыгы.. вот уж точно миди не нужно...

=ANDROID=
03.12.2008, 08:01
аха...или типа сматрите у меня спек миди играет))) гыгы.. вот уж точно миди не нужно...
Нет! Не типа Спек миди играет!... А типа я подрубаю мидиклаву к Спеку и играю на концертах (репетициях) на реальном AY(YM)... А звук у реала ох как отличается от эмуля!!!:v2_finge:

newart
03.12.2008, 08:15
А звук у реала ох как отличается от эмуля!!!
Stealth никто не отменял (AY на LPT).

Sayman
03.12.2008, 08:35
и играю на концертах
жжош))))

Добавлено через 4 минуты
мне кажеца что играть на мидиклаве лучше с использованием пц..или ещё лучше купить грамотный синтюк. а играть черезх АУ...ну незнаю...синтез народ не впечатлит (даже на репитициях) а если типа цыфры звук чтобы шол..4 бита на АУ...ну даже не знаю....

CHRV
03.12.2008, 10:49
Уважаемые, все железо не имеет никакого отношения к ПЦ.
Информация выложена только для тех КОМУ ОНА НУЖНА, кому она не нужна просьба идти в известном направлении и не захламлять тему...
Наша группа делает, то что хочется нам, а не комуто еще.

drbars
03.12.2008, 10:53
Ребята! Анонсируйте пожалуйста проект нового Пентагона. Жду с нетерпением новостей!

CHRV
03.12.2008, 10:59
Ребята! Анонсируйте пожалуйста проект нового Пентагона. Жду с нетерпением новостей!

Любая информация по проектам публикуется строго только после появления рабочего макета-образца и никак не раньше.

kanzler
03.12.2008, 15:13
У меня вопросы по Neo GS.
1. В схеме применяется PLD серии ACEX, эта микросхема, возможно, будет снята с производства, но не в этом суть вопроса. Почему была выбранна данная микросхема, а не, например, из серии Cyclone? PLD из этой серии с таким же количеством ног имеет, почти в 2 раза больше LEs и стоит дешевле чем ACEX.
2. ACEX является FPGA, соответсвенно конфигурация PLD загружается в момент подачи напряжения питания на данную микруху. Для этих целей в схеме применяется EPM3032. Вопрос: От куда берёться дамп прошивки ACEX? На сколько правильно я понял, то с ПЗУ AT29F?

CHRV
03.12.2008, 15:47
У меня вопросы по Neo GS.
1. В схеме применяется PLD серии ACEX, эта микросхема, возможно, будет снята с производства, но не в этом суть вопроса. Почему была выбранна данная микросхема, а не, например, из серии Cyclone? PLD из этой серии с таким же количеством ног имеет, почти в 2 раза больше LEs и стоит дешевле чем ACEX.
Да но только Cyclone не толлерантна к +5в. Не хотелось обвешивать лишними буферами шину. Да и процы токо +5в были под рукой (Z180 на 3.3в стоит дороже прилично). Вообщем как обычно решили в пользу минимальных затрат.

2. ACEX является FPGA, соответсвенно конфигурация PLD загружается в момент подачи напряжения питания на данную микруху. Для этих целей в схеме применяется EPM3032. Вопрос: От куда берёться дамп прошивки ACEX? На сколько правильно я понял, то с ПЗУ AT29F?
Да правильно, прошивка грузится в асекс процом.

Все доки будут скоро доступны (когда LVD подготовит, а он уже начал над этим работать). Т.е. при желании можно будет свои прошивки делать если хотца.

kanzler
03.12.2008, 15:52
Огромное спасибо!

Tuvic
05.12.2008, 00:05
а реально отправить пал-кодер в Одессу?

CHRV
08.12.2008, 16:06
а реально отправить пал-кодер в Одессу?

Вопросы отправки/заказа решаются индивидуально и не на форуме, пожалуйста пишите мне в емайл. :v2_thumb:

AAA
26.12.2008, 15:13
NeoGS скерестить с NeoTSFM.

На фото все скрещено с помощью стандартного проводочка от IBM PC CD ROM.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081226/qhuuSa9fva.jpg

CHRV спасибо все работает безшумно. Сегодня постараюсь скострировать немного ISA разъем neoGS, чтоб крышка корпуса закрывалась. Надо хотя бы 3 мм срезать с разъема втыкания в ISA.

И еще для сведения. В стандартную плату Pentagon v.2.2 в первый скраю разъем Neo GS не втыкивается, т.к., ему мешает маленький хвостик держатель ISA разъема, который, как я понял можно было откусить пассатижами по разметке дырочками. Что я и сделал, чтоб залезло. http://pic.ipicture.ru/uploads/081226/3W713zTSz7.jpg

CHRV
26.12.2008, 15:34
И еще для сведения. В стандартную плату Pentagon v.2.2 в первый скраю разъем Neo GS не втыкивается, т.к., ему мешает маленький хвостик держатель ISA разъема, который, как я понял можно было откусить пассатижами по разметке дырочками. Что я и сделал, чтоб залезло.
Он специально дырочками оснащен его можно без боязни -отломить :).

AAA
26.12.2008, 16:34
Он специально дырочками оснащен его можно без боязни -отломить .

Опилил разъем NeoGS на 3 и миллиметра. Как ни странно все работает. Жертв и разрушений нет. В разъеме сидит крепко в мини деск топ корпус влезает. Теперь нет проблемы с пилением дыр в корпусе. Но моя дыра в корпусе, останется как память о первом GS.

Sayman
26.12.2008, 17:44
вопрос к ЧРВ, подскажи, а неоГС для проирывания мп3 надо чтобы карточка была впихнута или мп3 мождно подгрузить со спека...как раньше мод грузили? т.е. интерисует что...на фоне играет мп3 муза а по 8 каналам пихаем эффекты...потому хочеца знать если со спека грузить это всё в неогс..

CHRV
29.12.2008, 10:21
вопрос к ЧРВ, подскажи, а неоГС для проирывания мп3 надо чтобы карточка была впихнута или мп3 мождно подгрузить со спека...как раньше мод грузили? т.е. интерисует что...на фоне играет мп3 муза а по 8 каналам пихаем эффекты...потому хочеца знать если со спека грузить это всё в неогс..

На текущий момент плеер работает с СД картой, но ничто не мешает написать плеер грузящий мп3 откуда угодно.
Скоро будет доступна полная документация по програмированию и работы с картой. Также будут положены прошивки всех модулей.
Все проекты NedoPC открытые, поэтому секретов у нас нет.

CHRV
30.12.2008, 16:43
Изготовлена очередная серия печатных плат PAL-кодеров, можно заказывать :).

=ANDROID=
08.01.2009, 23:27
Есть еще такой вопрос. Есть ли возможность реализовать TSFM таким образом, чтобы вместо второго YM можно было воткнуть другой музпроцессор, например SID (либо SwinSID за неименеем реального SID'а) или Pokey?

CHRV
09.01.2009, 11:04
Есть еще такой вопрос. Есть ли возможность реализовать TSFM таким образом, чтобы вместо второго YM можно было воткнуть другой музпроцессор, например SID (либо SwinSID за неименеем реального SID'а) или Pokey?

Если спрос будет больше одного человека то можно, но как правило спроса на такие девайсы нет. Поэтому и не делается.
Кстати SIDы очень дорогие у китайцев MOS6581 стоит 7-8$, a 8580 все 15$ - а у нас все что дороже бутылки пива сопровождается песней "ой как очень дорого"....

=ANDROID=
09.01.2009, 20:49
Если спрос будет больше одного человека то можно, но как правило спроса на такие девайсы нет. Поэтому и не делается.
Кстати SIDы очень дорогие у китайцев MOS6581 стоит 7-8$, a 8580 все 15$ - а у нас все что дороже бутылки пива сопровождается песней "ой как очень дорого"....
Блин, да сто пудов на это спрос будет еще больше чем на TS! Все втыкаются и по звуку AY и по звуку SID, а тут если и то и другое в одном комплекте - вообще на расхват пойдет, гарантирую!!! Попробуйте сделать несколько таких модулей и продать, это и покажет какой спрос будет. Если, что первый такой модуль, выставленный на продажу, я забиваю!!!!

Еще можно и голосование на форуме сделать, тоже статистику выявит нормально!!!

newart
09.01.2009, 21:28
Блин, да сто пудов на это спрос будет еще больше чем на TS!
Ну будет там SID торчать на плате, а что с ним делать то?
В лучшем случае придется все "SID" музоны конвертить в дамп регистров и то какая там частота кадров, не 60fps случайно?

Все втыкаются и по звуку AY и по звуку SID
То есть человек 30-50 на всю Россиию? :) (у болшинства из которых и спектрума то нет)

Добавлено через 3 минуты
p.s. могу ошибаться, но есть предположение что SID к спеку прикрутить не сложнее AY, то есть микрухи 3-4.

AAA
09.01.2009, 21:51
реально работающем устройстве чтения с флешъ карты подключаемое по разъему обычного флоппика 5.25 или 1.44 или лучше вместе. Вот оно бы я купил. Чтоб и профи и АТМ и Пентагон имели возможность грузится в быстром режиме с флешки. Да и ваще любой комп оборудованный контроллером дисковода.

Только устройство должно быть маленькое, простое в освоении, неказистое и надежное.

Ну вот такое, только с перламутровыми пуговычками....несто среднее:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090109/3cR4NRVSC3.jpg

CHRV
10.01.2009, 00:22
реально работающем устройстве чтения с флешъ карты подключаемое по разъему обычного флоппика 5.25 или 1.44 или лучше вместе. Вот оно бы я купил.

В планах есть, но сейчас работаем над другим изделием.

CHRV
10.01.2009, 11:02
того же плана ?
Более глобального плана - над современным клоном ZX.

Stirlic
10.01.2009, 13:51
Более глобального плана - над современным клоном ZX.

Ждём с нетерпением:v2_clap2:

=ANDROID=
10.01.2009, 21:00
Ну ладно... помогите хоть информацией сам попытаюсь сварганить... Где можно надыбать данные по работе\подключению\покупке AY\YM и SID, где можно заказывать печатные платы для изготовления по чертежу и т.д. и т.д.

Схема и прочая инфа по этому устройству будет общедоступной... денег я на этом делать не хочу!

CHRV
11.01.2009, 00:03
Ну ладно... помогите хоть информацией сам попытаюсь сварганить... Где можно надыбать данные по работе\подключению\покупке AY\YM и SID, где можно заказывать печатные платы для изготовления по чертежу и т.д. и т.д.

Все исходники и схемы наших проектов лежат в открытом доступе на сайте у меня в подписи.

А по СИДу это уже к буржуям - я в нем не разбирался ни разу!
Если че могу при следующем заказе у китайцев пяток сидов привезти (но не меньше).

Totem
11.01.2009, 02:13
CHRV, ммм...а я ужо хотел спросить есть ли ресурсы для сборки пентагона, тогда ждать буду.

CHRV
11.01.2009, 10:04
CHRV, ммм...а я ужо хотел спросить есть ли ресурсы для сборки пентагона, тогда ждать буду.

Я пентагонами вообщето не занимаюсь, это к КОЕ.

Totem
11.01.2009, 14:25
CHRV, хммм, а по срокам не сооринтируете? когда ждать анонса примерно?
KOE присутствует на форуме ? не могу ,что то сыскать.

molodcov_alex
11.01.2009, 15:40
KOE присутствует на форуме ? не могу ,что то сыскать.
KOE присутствует на форуме http://dlcorp.ucoz.ru/forum/

=ANDROID=
11.01.2009, 15:50
Если че могу при следующем заказе у китайцев пяток сидов привезти
Ага!!! Привези обязательно, я выкуплю!

Добавлено через 57 секунд
Штук 5 для начала будет достаточно, я думаю...

freddy
12.01.2009, 12:13
Я бы тоже пару SID ов 6581 взял бы.
Звучат они очень уж интересно :)

CHRV
12.01.2009, 12:58
Господа не загрязняйте тему, пишите в мыло.
Сиды будут поставляться строго по предоплате.

CHRV
15.01.2009, 16:50
Всвязи с резким падением рубля, через некоторое время прийдется пересмотреть цены на устройства :( . Если тенденция будет продолжаться, то перейду на расчеты в уе (условной единице).

CHRV
25.01.2009, 11:47
Всвязи с резким падением рубля, через некоторое время прийдется пересмотреть цены на устройства :( . Если тенденция будет продолжаться, то перейду на расчеты в уе (условной единице).

Начиная с 1 февраля 2009 цены будут скорректированы. До этого срока заказы по старым ценникам.

CHRV
30.01.2009, 11:32
Начиная с 1 февраля 2009 цены будут скорректированы. До этого срока заказы по старым ценникам.
Завтра вывешу новый ценник, будет действителен наверно на месяц.
Там посмотрим опять по ценам.

Все оплаченные до 1 февраля заказы обрабатываются по старым ценам.

Вывесил новый ценник: www.nedopc.com/catalog.php

breeze
01.02.2009, 14:42
CHRV, у меня вопрос возник по поводу PAL-кодера:

он от 5в или от 9-15 должен работать, ибо в конце инструкции не отмечено :(

p.s.глянь плиз почту, я вопрос там задал по поводу SID

Добавлено через 1 час 17 минут
мдя... не везёт мне в это жизни явно :( красивый дымок пошел из палкодера... x_x

хорошо хоть NeoGS работает...

Ewgeny7
01.02.2009, 22:39
5 вольт... Похоже, я опоздал, сунули 220... :(

CHRV
01.02.2009, 23:01
CHRV, у меня вопрос возник по поводу PAL-кодера:

он от 5в или от 9-15 должен работать, ибо в конце инструкции не отмечено :(

В конструкции отмечено - если стоит 78м05 то от 9..15в если его нет (проводником соединено) то от +5в.
Меняй CXA2075 если сгорел

sv
01.02.2009, 23:42
breeze,ёпрст,ну ты чо инструкцию то не прочёл:(?...

breeze
01.02.2009, 23:52
5 вольт... Похоже, я опоздал, сунули 220... :(

да блин и смешно и обидно, 100 раз всё перепроверил и перепутал плюс с минусом... видимо это дрянь будет меня приследовать по жизни... :sleep:

Добавлено через 3 минуты

В конструкции отмечено - если стоит 78м05 то от 9..15в если его нет (проводником соединено) то от +5в.
Меняй CXA2075 если сгорел

рванул С16(47mf) аж искры полетели, заменил на обычный балончик :) правда на 100mf, запустил, но к сожалению микросхему задело :( выбило красный цвет и через 10 секунд раскалённая что нельзя прикоснуться...

обидно, но как говориться сам виноват :( пойду завтра поищу или закажу CXA2075... следующий раз внимательнее буду :(

Добавлено через 4 минуты

breeze,ёпрст,ну ты чо инструкцию то не прочёл:(?...

да не в инструкции дело :( просто когда занимаешься чем-то надо в радиусе 100 метров гнать всех в шею что бы не отвлекали и не задавали вопросы левые...

breeze
03.02.2009, 15:57
Роман, проверь пожалуйста почту :)

CHRV
12.03.2009, 23:59
Савелий зарелизил новую версию мп3 плеера для НеоГС теперь с ИСХОДНИКАМИ:
http://www.nedopc.com/gs/npl.php

Также выложены исходники прошивки и официальное руководство программиста с описанием портов:
http://www.nedopc.com/gs/ngs.php

CHRV
04.04.2009, 22:53
Исправлены ошибки в документации по RGB кодеру revision C:
http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАСИЛИЮ КУЛИКОВУ.

CHRV
30.04.2009, 10:39
C 1 мая по 18 мая я в отпуске и не буду доступен по емайлу.
Не обижайтесь если не отвечаю на письма.

dicebox
07.05.2009, 15:58
Неплохо было бы в документации на RGB-кодер еще добавить, что для варианта NTSC кроме установки перемычки J1 необходимо отрезать вывод NPin от GND, ибо у тех, кто случайно забудет это сделать возникнет КЗ по питанию. И еще, в случае с CXA1645 в NTSC R5=20k. Кстати, на фото кодера на сайте (там где монета сверху лежит) просматривается установленный R11, R5 нет, следовательно используется CXA2075. Зачем тогда там запаяны C4, C5, R6, C6?

CHRV
18.05.2009, 22:03
Неплохо было бы в документации на RGB-кодер еще добавить, что для варианта NTSC кроме установки перемычки J1 необходимо отрезать вывод NPin от GND, ибо у тех, кто случайно забудет это сделать возникнет КЗ по питанию. И еще, в случае с CXA1645 в NTSC
R5=20k.
Ага, спасибо учту, про NTSC вообще в отдельном абзаце доки напишу.

Кстати, на фото кодера на сайте (там где монета сверху лежит) просматривается установленный R11, R5 нет, следовательно используется CXA2075. Зачем тогда там запаяны C4, C5, R6, C6?
Ну так получилось ;)

Gatsu
20.05.2009, 10:32
2 CHRV:
Хотел посмотреть на Вашем сайте на YM2149, но сайт не работает.

CHRV
20.05.2009, 10:46
2 CHRV:
Хотел посмотреть на Вашем сайте на YM2149, но сайт не работает.

Чето там случилось, вечером будем разбираться.

Все отремонтировали, работает :)

CHRV
29.05.2009, 22:52
Приехали Z0840008 в DIP корпусе, а также Z84C0020 в DIP корпусе.
Цены у меня на сайте в каталоге.

CHRV
25.09.2009, 13:24
C 27 сентября по 10 октября я в отпуске и не буду доступен по емайлу.
Не обижайтесь если не отвечаю на письма.

CHRV
14.10.2009, 12:44
Скоро немножко обновлю сайт по ZXEVO.
А пока состояние проекта месячной давности: http://www.nedopc.com/zxevo/zxevo.php

Mad Killer/PG
14.10.2009, 14:30
если бы вы написали цену приблизительную на собранный девайс было бы здорово.

CHRV
14.10.2009, 15:51
если бы вы написали цену приблизительную на собранный девайс было бы здорово.

По предварительным рассчетам стоимость собранной платы будет примерно 3500руб.

CHRV
16.10.2009, 15:30
"Пока Роман тут спрошу: как в ZX Evo обстоят дела с загрузкой образов с флешки, есть ли эмуляция ВГ93 или загрузка идет через рам-диск?"

Пока можно говорить только о планах.
В планах в первую очередь поддержка рам-диска (так как есть уже соответствующие наработки).

luzanov
16.10.2009, 15:45
А можно ли назвать сроки начало продажи платы? Месяц...

CHRV
17.10.2009, 12:09
А можно ли назвать сроки начало продажи платы? Месяц...
Скорей всего декабрь.

kndbbs AKA KND
19.10.2009, 13:02
Скоро немножко обновлю сайт по ZXEVO.
А пока состояние проекта месячной давности: http://www.nedopc.com/zxevo/zxevo.php

Написано там мало что..
Хотелось бы узнать более подробно что может этот очередной клон..
Его плюсы и минусы по отношению к ранее выпущенным моделям .. Pentagon / PHenix / Scorpion
Возможность работы со Smuc и ПРофПзу..

CHRV
20.10.2009, 10:34
Написано там мало что..
Хотелось бы узнать более подробно что может этот очередной клон..
Его плюсы и минусы по отношению к ранее выпущенным моделям .. Pentagon / PHenix / Scorpion
Возможность работы со Smuc и ПРофПзу..
Режим Скорпиона нашей командой поддерживаться не планируется (по крайней мере сейчас), SMUC безсмысленно подключать к нему (да и вообщем непонятно зачем если его можно реализовать непосредственно в железе платы ZXEvo).
Опять же повторю: платформа открытая - кто хочет тот делает для себя любую конфигурацию, если позволяет квалификация.
На текущий момент планируется (и уже много чего сделано) реализовать возможность работы как в режиме Пентагона, так и в режиме АТМ Турбо2. Пентагон реализован полностью, сейчас идет работа над АТМными режимами и поддержкой набортного оборудования.

Black_Cat
20.10.2009, 12:09
АТМ и Пент будут как разные загрузки?

CHRV
20.10.2009, 13:07
АТМ и Пент будут как разные загрузки?
Это будет в одной загрузке, но как оно получится пока не знаю...

Black_Cat
20.10.2009, 13:10
т.е. гибрид АТМ и Пента делаете?

CHRV
20.10.2009, 13:35
т.е. гибрид АТМ и Пента делаете?Мы делаем ZX Evolution :v2_biggr::v2_devil: как нам хочется так и делаем .

Ewgeny7
20.10.2009, 21:11
В разделе "Железо" задаются вопросы по аппаратному обеспечению,
обсуждаются предложения, советы по текущим разработкам,
анонсируются новые железяки,
оказывается помощь в решении "железных" проблем.

Обсуждения фаллометрического направления и перепалки выносятся в ЛС или соответствующие разделы.

Mad Killer/PG
21.10.2009, 12:55
В Общем я так понял будет паралельно работать атм и пентагон или как в спринтере выбиратся в меню?

Mikka_A
21.10.2009, 13:03
В Общем я так понял будет паралельно работать атм и пентагон или как в спринтере выбиратся в меню?

мультитаск....
альт+таб -пент
альт+таб - атм....

ыыы...

извините, вырвалось....:biggrin:

CHRV
21.10.2009, 13:43
Еще пока не решено как сделать, пока на этапе творческого поиска.

CHRV
16.11.2009, 11:17
собрал для ААА ZXEvolution -так сказать на тестирование (кстати забери, а то я вчера так и не дозвонился до тебя).
Выложил картинку платы в сборе на сайт: http://www.nedopc.com/zxevo/zxevo.php
На ревижене А найдено в процессе освоения несколько багов. В серию пойдет обезбаженный ревижен Б и с уменьшеными немного размерами платы.
Предположительно заказы начнуться приниматься с 15декабря.

На текущей момент полностью реализован режим "пентагон":
- развертка "пентагон";
- турбо режим 7мгц безвайтовый;
- контроллер клавиатуры/мыши безвайтовый;
- контроллер IDE стандарт Nemo;
- контроллер SD карты по ZXC стандарту.

При тестировании использовался РОМ: Gluk6.6-TRDOS5.04-Basic48-Basic128.
Использовалось ПО WDC, FATAL, демо Rage.
Также тестировалась совместная работа с NeoGS (Z-PLayer 3.2).

Mikka_A
16.11.2009, 13:24
Так как мне лень заниматься всякими концептруальными Фениксами..........

Таки цена вопроса, Уважаемый?
( ориентировочно )

А то НГ на носу бабла и так будет в обрез, а надо же себе любимому подарочек организовать... :v2_smoke::v2_rolley:v2_wink2:

CHRV
16.11.2009, 15:00
Ща тендер на изготовление плат проведу и будет понятна цена вопроса, по деталям получилось на 2100руб.

Vovan2109
16.11.2009, 15:06
Тоже интересует цена голой платы, конструктора, собранной.

Кирлиан
16.11.2009, 15:18
Еще бы NeoGS низкопрофильный, для маленьких корпусов. :v2_rolley

CHRV
16.11.2009, 15:22
Буду обновлять по мере осведомленности стоимости по ZX Evolution:
1) Цена голой платы - 600руб
2) Цена деталей - 2100руб (включая стоимость YM2149F)
3) Цена сборки - 800руб
=====================
Итого 3500руб за собранную плату

Размер платы ревижн Б: 237 x 185

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:20 ----------

Еще бы NeoGS низкопрофильный, для маленьких корпусов. :v2_rolley

Когда закончится партия НеоГС, буду делать редизайн - отсуда вопрос насколько ниже нужно делать (в мм желательно).

Mick
16.11.2009, 15:25
Когда закончится партия НеоГС, буду делать редизайн - отсуда вопрос насколько ниже нужно делать (в мм желательно).

Было бы не плохо если бы сделали отверстия под монтажную планку. Чтобы в корпусе не было дырки.

CHRV
16.11.2009, 15:36
Было бы не плохо если бы сделали отверстия под монтажную планку. Чтобы в корпусе не было дырки.
Хинт: На НеоГС есть разьем аудиовыхода с накручивающейся на нем гайкой. Просверливается планка на уровне этого разьема, устанавливается на плато, закручивается гайкой - опля :) . Но постараюсь предусмотреть еще снизу дырко.

luzanov
16.11.2009, 17:28
Для меня на 10 мм. Но можно и чуть поболее, на 14 мм.

ZEK
16.11.2009, 21:15
БК-0010, Пентагону порты АТМ не мешают, я не вижу к примеру проблем в доступности этих портов, а вот АТМу могут помешать пентагоновские расширения 7FFD, потому что АТМ (внимание!) чуть ли не единственный клон у которого порт 7FFD абсолютно стандартный и к нему можно по короткой адресации обращаться с мусором в 6 битах, так что если добавить возможность блокировать биты 6 то получится одновременно 2 клона без головняка. По этой же блокировке переключать INT и развертку вот и все решение...

Кирлиан
16.11.2009, 22:43

Сейчас NGS 148.6 на 86.26 мм.
Из низкопрофильных ближе всего форм-фактор MD2 - 167.64 на 64.41 мм.

http://www.pcisig.com/specifications/conventional/conventional_pci/lowp_ecn.pdf

AAA
16.11.2009, 23:52
Penteva ZX Evolution revision A (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=11313)

Испытание нано технологии от CHRV, в теме:
тесты, демы - бордер мультиколор, отзывы, глюки, подключение устройств, наладка, сжигание сабжа, другие дополнительные нагрузки от ААА, влоть до падение с высоты стола !!! В течении недели будет фото видео репортажи !!!

alsp
18.11.2009, 00:08
В серию пойдет обезбаженный ревижен Б и с уменьшеными немного размерами платы.а до miniITX форм фактора не удастся уменьшить платку? а то такие красивые и аккуратные корпуса под них есть...

CHRV
18.11.2009, 00:23
а до miniITX форм фактора не удастся уменьшить платку? а то такие красивые и аккуратные корпуса под них есть...

за очень много $$$ сделать можно все ;) .
ну а если серьезно - то слоты куда девать, во вторых прийдется отказываться от реальных чипов типа АУ, Z80, ВГ93 и по сути делать что нить типа девборда. хотя если выкинуть палкодер и слоты то в 17.5 х 17.5 можно уместится.

AAA
18.11.2009, 11:23
а до miniITX форм фактора не удастся уменьшить платку? а то такие красивые и аккуратные корпуса под них есть...

NeoGS не влезет, все упирается в него, а без него нет той крутизны за которую мы любим Железо от NedoPC

Ewgeny7
18.11.2009, 18:23
Роман, а 16 цветов/точку реализовано в текущей прошивке?
И ещё мысль появилась, VGA-конвертер от zst внедрить вместо просто ПАЛ-кодера.

AAA
18.11.2009, 18:26
И ещё мысль появилась, VGA-конвертер от zst внедрить вместо просто ПАЛ-кодера.
Так он там и так стоит насколько я понял. Просто программно не реализован. Или я что то не понял ? Может мне схему запостить на форум ?

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

Если хвостик заберу от ТСФМ сегодня, то воткну и если не сожгу, то проверю 2 Бреезовские демы с этими 16 тью точками.

Ewgeny7
18.11.2009, 18:34
Так он там и так стоит насколько я понял. Просто программно не реализован.
Да, я просто самые свежие посты не прочитал. Скандаблер есть. 50гц не совсем идеально, но мой моник нормально держит :)

AAA
18.11.2009, 21:08
ДА !
см пост:http://zx.pk.ru/showpost.php?p=233397&postcount=44

CHRV
24.11.2009, 14:32
Наверно никто не обратил внимания: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=232731&postcount=82
СТоимость собранной платы 3500р
СТоимость конструктора 2700р

AAA
24.11.2009, 16:49

На 7 мм ниже чем, она сейчас. В длинну увеличить можно в том месте где она к корпусу не подходит. Так же перенсти нада разъем провод 4 рех штырьковый с края платы на куда угодно, лучше на тот же край который е к корпусу. Вообщем по дизайну она будет похожа на Gravis Ultrasoud. А еще лучше туда же занести ТСФМ карту, и усилить фильтры.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091124/DpjW82pERw.jpg

Mirazh
24.11.2009, 17:15
Буду обновлять по мере осведомленности стоимости по ZX Evolution:
1) Цена голой платы - 600руб
2) Цена деталей - 2100руб (включая стоимость YM2149F)
3) Цена сборки - 800руб
=====================
Итого 3500руб за собранную плату

планируется ли продажа конструктора?

Ewgeny7
24.11.2009, 17:22
планируется ли продажа конструктора?

СТоимость конструктора 2700р

Жень платы будут токо 15декабря, так что пока токо в очередь :)
Будем ждать.

Кирлиан
24.11.2009, 17:32
На 7 мм ниже чем, она сейчас. В длинну увеличить можно в том месте где она к корпусу не подходит. Так же перенсти нада разъем провод 4 рех штырьковый с края платы на куда угодно, лучше на тот же край который е к корпусу. Вообщем по дизайну она будет похожа на Gravis Ultrasoud. А еще лучше туда же занести ТСФМ карту, и усилить фильтры.

Ниже на 21,85 мм и две дырочки под планку. :v2_happy:
В остальном соглашусь.

kndbbs AKA KND
26.11.2009, 01:26
Найди различия..

sv
26.11.2009, 01:39
Найди различия..
ну и к чему это :v2_conf2:?

Ewgeny7
26.11.2009, 08:55
Найди различия..
Действительно, к чему бы это? Ну, светики разного цвета...

kndbbs AKA KND
26.11.2009, 18:52
Действительно, к чему бы это? Ну, светики разного цвета...
1-Кто то и что то не доделал...
2-Это различие Явно Видно..

AAA
26.11.2009, 18:54
1-Кто то и что то не доделал...
Не сделан разъем на выход провода звука. Кто его не сделал я не знаю, т.к.. мало данных для того чтобы узнать.

kndbbs AKA KND
26.11.2009, 19:13
Не сделан разъем на выход провода звука. Кто его не сделал я не знаю, т.к.. мало данных для того чтобы узнать.

1-Я не сомневался Что ААА ответит на данный вопрос..
2-Спроси у соседа..

sv
26.11.2009, 20:04
ну и чо...я сам впаял...подумаеш)..

luzanov
22.12.2009, 23:42
На сайте NedoPC в каталоге появился Evo. Что можно заказывать?

Ewgeny7
22.12.2009, 23:45
luzanov, пиши Роману на мыло. Он самозабанился на форуме до конца новогодних :)

Totem
11.01.2010, 13:46
сколько потребляют току
EVO
NEO GS
TURBOSOUND ?

CHRV
26.04.2010, 16:16
Все вопросы и ответы находятся здесь: http://forum.nedopc.com
и здесь: http://dlcorp.nedopc.com

CHRV
12.11.2010, 18:22
Продаю излишки и остатки деталей по халявным ценам. :v2_thumb:
Возможна отправка почтой по РФ (200руб).

панельки цанговые:

DIP32 широкие (13шт) в линейке 100руб
DIP28 широкие (17шт) в линейке 100руб

панельки обычные:

DIP32 Широкие (15шт) в линейке 20руб
DIP24 широкие (20шт) в линейке 20руб
DIP16 узкие (30шт) в линейке 30руб

стандартная логика:

CD74AC374E DIP 4руб
CD74AC244E DIP 4руб
CD74AC245E DIP 4руб

74F86D SOIC 2руб
74ALS04BD SOIC 2руб
74HCT125D SOIC 2руб
74HC595D SOIC 2руб

программируемая логика:

Altera Cyclone EP1C12Q240C8 QFP240 850руб

память SDRAM:

Micron MT48LC16M8A2 TG-75 TSOP 200руб
Micron MT48LC4M32B2 TG-7 TSOP 150руб
Samsung K4S510832C TC75 TSOP 300руб

переходники USB:

PL-2305H SOIC USB->LPT 100руб
FTDI FT232RL SOIC USB->COM 150руб

аналоговое:

LM358N DIP ОУ 2руб
TL431C TO-92 reference 2руб
MA8201H72 QFP mp3 50руб

видео:

TVP5146PFP видеопроцессор QFP 250руб
SAA7118H видеопроцессор QFP 350руб
AL250A-T-0 скандаблер QFP 400руб
FSAV330 свитч SOIC 50руб
TDA8703T АЦП SOIC 60руб

диодные мосты:

RS103 - 4руб/шт (упаковка 500шт за 1000руб)

CHRV
12.07.2011, 20:37
ПРинимаются заявки на ZXEvolution rev.C
Смотреть здесь: http://www.nedopc.com/zxevo/zxevo.php

CHRV
29.09.2011, 11:23
Приехали процы Z80 на 20МГц в DIP корпусе (налетаем покупаем).

Northwood
03.01.2012, 12:42
CHRV, платки NemoIDE уже нельзя купить ?

Ewgeny7
08.01.2012, 16:17
Northwood, лучше е-мыль Роману, быстрее ответ получишь.

CHRV
11.03.2012, 20:56
Приехали звуковые процы AY38912 (28ногие) производства GI.
Также есть в продаже AY38910 (40ногие) производства GI и YM2149F производства Yamaha.

Также приехали микрухи для сборки НГСов - можно заказывать.

CHRV
15.05.2012, 23:24
Я так понимаю, тут всеравно никто ничего не смотрит.
Вообщем началась раздача халявы, смотреть здесь: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977