Интересно, возможно ли такое ? Дум есть, мортал комбат есть, риал-тайм стратегии есть, а вот мморпг нету. Была правда демо-версия Warcraft от xl-design, а что если эту тему развить и сделать сетевую игру, ведь сеть на спеке есть?
Вид для печати
Интересно, возможно ли такое ? Дум есть, мортал комбат есть, риал-тайм стратегии есть, а вот мморпг нету. Была правда демо-версия Warcraft от xl-design, а что если эту тему развить и сделать сетевую игру, ведь сеть на спеке есть?
Ну, если есть сеть, то можно написать простенький телнет клиент и играться в MUDы - они благо текстовые, а народу в некоторых из них набивается порядочно :wink:
с каких пор WarCraft стал mmorpg?
и сколько народу надо чтобы игра стала из morpg реальной mmorpg?
Ну да, я и подразумевал WoW, а спековская демоверсия - это как-бы такой первичный рудимент.
Ну играю сейчас в MUD онлайн 35+ и ничего, играбельно )
На чем играешь ?
Ну вот когда на спектруме кто-то сделает возможным коннект к серверу в интернете - тогда будет возможно MMO делать. А до той поры нереально.
Ага. Сночало сайтэ пусь сделают шоб сматреть мона было:)
Вот смотрите какую я штуку нашел
http://speccyboot.sourceforge.net/
В принципе если он там реализовал Ethernet и IP-стек и может по сетке грузить с фтп-сервака данные - то с такой хреновиной уже можно делать mmorpg.
А вообще вот тут еще чувак есть:
http://spectrum.alioth.net/doc/index.php/Main_Page
Он так и вообще TCP реализовал с готовыми либами на асме, пиши хоть щас :) Как тока все закупятся этим Спектранетами (ну или как тока их умельцы сэмулируют уже в Unreal) - мона попробовать сделать.
а спектрум-то до сих пор прогрессирует!
я думаю, можно переделать laser squad или target renegade, к примеру, чтобы вдвоем играть по сети)
Laser Squad уже переделывали, но старую версию, в которой не было expansion missions. Если займешься - бери за основу версию с wos, но не ту что была в спектрофоне, в ней нет фирменного скрина, да и сжата буржуйским пакером, очень неэффективно по сравнению с rip. А в игры типа target renegade, batty, я думаю лучше играть вдвоем с другом, на одной клавиатуре.