приветствую вас, уважаемые! возникло желание создать что то типа своей газетки... только вот вопрос.. с чего начинать? есть ли какие то исходники? а может шаблоны для наполнения контента?:confused_std::v2_conf3:
Вид для печати
приветствую вас, уважаемые! возникло желание создать что то типа своей газетки... только вот вопрос.. с чего начинать? есть ли какие то исходники? а может шаблоны для наполнения контента?:confused_std::v2_conf3:
baralgin1003,
TextMaker+PageMaker http://trd.speccy.cz/sbor/PM0_06.ZIP http://trd.speccy.cz/sbor/TM1_01.ZIP
QHTV+QHTE http://trd.speccy.cz/sbor/QHTS065.ZIP
FastZero http://trd.speccy.cz/sbor/FASTZERO.ZIP
EchoViewer http://trd.speccy.cz/sbor/ECHOVIEW.ZIP
NewsViewer http://trd.speccy.cz/sbor/NVIEWER1.ZIP
будем тестить))
---------- Post added at 16:39 ---------- Previous post was at 16:39 ----------
а под винды ничего нет подобного?
Под винду есть PDF.
Прошу публиковать любые наработки на этот счет. У самого была задумка организовать небольшую газету, но нехватка времени на исследования подвела.
Товарищи спектрумисты газетчики, сорцы есть на сайте сорцов газет.
Так же в программировании поможет Веб учебник спектрумиста:
http://zxdn.narod.ru/
Все ссылки представлены на сайте ААА в ссылках.
2baralgin1003: Всех успехов тебе в начинании! Когда увидим результат?
kotsoft, когда хотябы разберусь что к чему)) вообще была задумка сделать газетку о АУ-музыке по мотивам подкаста Nodeus`а
БК-0010, хорошо, поговорю)
alexeenko, наверно плохо там смотрел))) эх.. как всегда страдаю от своей невнимательности
ALKO, ну извиняй тогда))))) ошибся видать
alco — это Alone Coder (http://alonecoder.nedopc.com/), ALKO — совершенно разные люди.
ну откуда же я знал))))) я же из поколения РС)) на спек подсел уже поздно, личностей узнаю с трудом
Вообще-то самая простая фигулина, для написания газет, без всяких там прибамбасов типа цвета и музыки - это вьювер от Oldman-а. Просто пишешь текс на Спектруме и в неё вставляешь. Первые выпуски газеты я так и делал. Правда мне ещё приблуду в виде вставления картинки прислали, чем я и воспользовался. Где найти? В чьих-то коллекциях. У меня этот диск погиб, до перевода на пысы.
собственно вот....Цитата:
Сообщение от alone
Ну как то делать газету об AY-музыки без этой музыки не очень)Цитата:
Вообще-то самая простая фигулина, для написания газет, без всяких там прибамбасов типа цвета и музыки
было бы желание.. и коллектив хороший. а одному канеш сложно всё это делать
вот сделал справочник по тегам QHTS, скорее даже выжимку из дисковой справки. всё равно как то там всё не понятно....:v2_conf3: