Сборник игр серии Bubble Bobble (и не только их) из Перми. Возможно таким коллекционерам как alexeenko будет интересно :speccy:
Вид для печати
Сборник игр серии Bubble Bobble (и не только их) из Перми. Возможно таким коллекционерам как alexeenko будет интересно :speccy:
На RODLAND сильно смахивает.
Эх хоть и оффтоп но не терпится спросить. Есть на MSX(2?) такая игра как FairyLand или что-то в этом роде там на метле прилетает в начале "чудо" - когда-то в эмуляторе дошел до 99(?) уровня а дальше СТОПОР - сразу вылетает черт на тризубе и практически не дает ничего сделать... кто-то прошел это а? У этой игры нету конца получается? А портировать на спекки наверное никто уже не будет :(
почему первый запоротый? там трейнер просто встроенный, и всё...
второй Bubble Bobble хорош тем, что в нём восстановили AY-музыку из оригинала и ввели трейнер. сделано было по моей просьбе LAKS много-много лет назад.
последнее - моё произведение - адвентюра по мотивам Bubble Bobble, написанная на бейсике. работает только на 128, ибо использует RAMDISK для картинок. :)
вообще, это моя коллекция игр серии Bubble Bobble и похожих на неё (Newzealand Story, Rod Land). спасибо [bETA]mEN, что запостил данный диск.
Добавлено через 37 минут
если кому интересно, могу выложить образ второй дискеты - Bubble Bobble Serie Volume 2.
там находятся написанные мной инструкции к играм Bubble Bobble, демка Bubble Demo от какого-то поляка и ещё что-то...
а, вспомнил, там ещё моя собственная демка Rainbow Demo, написанная лично мною и сделанная опять же на бейсике. :)
Добавлено через 42 минуты
в этом сборнике есть Rodland.
хоть никто и так и не попросил, выкладываю второй диск - Bubble Bobble Serie Volume 2. прошу строго не судить - в программах куча стилистических, грамматических и прочих ошибок, а также способ написания не отличается оригинальностью - BASIC, но всё это было написано мной в детстве.
также выкладываю недавно сделанную TZX-версию моей адвентюры Anton ze Player's Bubble Bobble The Adventure для WoS, а также отдельную TRD-весию (тоже для WoS).
http://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot1.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot2.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot3.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot4.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot5.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot6.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot7.gifhttp://mamestuff.nm.ru/BubbleBobbleT...creenshot8.gif
реальных дисков конечно же не осталось... :(
про Laks ничего конкретного сказать не могу. был у них Сергей вроде, который занимался продажей софта на радио-рынке. через него я всё и заказывал. и, видимо, у него какой-то кодер был, который для него интры/трейнеры делал, а также персональные заказы.
из местного (моего собственного производства) осталось ещё 2 образа дискет с картинками:
1. первый диск - моё творчество, начиная с самого детства. :)
2. второй диск - нарезки картинок из разных игр.
если интересно, могу выложить.
опять же, не судите строго. :) всё это делалось ребёнком. :) для загрузки картинок используется свой кастомный бейсиковский boot. :)
самое приятное, что мне удалось вовремя оцифровать все эти 4 диска, и они не канули в лету.
было у меня ещё 2 ранних игры - Борис Николаевич Ельцин ( :D ) и Barnyard Blaster, сделанные на бейсике, а для графики использовалась встроенная псевдо-графика (режим G который). т.е. картинки состояли из огромных квадратов. :) аля Atari VCS 2600, только крупнее. вот их, к сожалению, мне не удалось найти на кассетах и реанимировать... :(
Kartinki1.zip
Kartinki2-KartinkiIzIgr.zip
согласен. английский там страшный.
у меня не осталось исходников этой игры. :( единственный вариант - поправить английский через HEX editor. возможно, займусь этим как-нить...Цитата:
abelenki, IMNSHO если переведешь это дело на литературный русский, человечество проникнется к тебе нехемульской благодарностью ,)
Друзья, доброго времени суток!
Тут, собрав ZX и играя со своим ребетёнком в Bubble Bobble (уже и сам подсел), пришёл к выводу, что Sinclair в одном жутко прогадал. А именно: нет возможности сохраняться. Иногда так хочется сохраниться и не проходить все уровни. Есть уровни на которых нужно тренироваться а с 2..3 жизнями это как-то тяжко. Да и потом сидеть 30..40 минут опять - уже не в кайф.
Качнул то, что выше. Обязательно погляжу что тама...
Если кто знает, подскажите, как можно было бы сохраняться? М.б. есть возможность образ сохранить на SD карте как программы?
Заранее пасибки за совет!
Всего доброго!
В.
Можно купить фирменный +3 и к нему мультифейс - будешь сохраняться. Или скорпион с проф ромом. Или пентагон с 512 памяти и доработкой типа кэш и прогой для кэша - кэшремембер и тоже будешь сохраняться в играх (там даже что-то типа встроенного артмани есть). И это не считая всяких там приблуд типа divIDE/divMMC с ними тоже можно, но это не лампово ( но вижу что тебе пофиг на ламповость
У меня Speccy. Нажимал кнопку "Magic" и что-то выбор был небольшой для действий. Сейчас почитаю про мультифейсы divMMC/divIDE и попробую что-то в этом понять.
Не очень понял коммент про ламповость... М.б. ещё на 48тыЩах*2 транзисторах собрать кэш для образа проги ;)
Кстати, у меня к Speccy подключен Flop 3.5, может из-за того, что я его убрал и нет возможности образ на дискету из Magic ?