Питона стало очень много в бэкэнде, и это катастрофа. Это как если бы серверную часть писать на бейсике, т.к. бейсик проще и на стековерфлов всегда подскажут функцию из стамильонов готовых функций, рожденных предыдущим поколением леммингов, для любого бредового желания. Строить логику, автоматы, проектировать алгоритмы и протоколы? Изучать нюансы БД вокруг корой навернут змей? Шутите? Функцию мне по доставанию из строки второго с краю спецсимвола каждый третий месяц второго високосного года, и вся недолога! А назавтра такую же функцию, но третьего слева пробела и по четвергам на полнолуние. Такое ощущение, что попадают в секту сразу из-за парты.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404
Пайтон - отличный язык.
Часто использую его при обработке больших массивов данных по работе.
Жалею, что начал его изучать не так давно, как мог бы.
Ну что, второй номер Радио вышел, но былого ажиотажу не вызвал!
По моему Аюша куда круче, функциональнее и гораздо дешевле!
С уважением, Дмитрий.
Karabas-Go
Pentagon-128 вер.2023+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound
ZXM-Phoenix 2048+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound+ZXM-SoundCard Lite
ZXM-Phoenix в Телеграмм
rw6hrm(11.03.2021)
Если кому интересно то вот тут есть печатка в Sprint-Layout https://zen.me/Lvdvo
На сайте компьютера написали, что в 6 номере журнала описана работа с этзернет. На Крисе можно интернет? Если можно, то интересно сравнить с существующими вариантами для спектрума.
¡Un momento, señor fiscal!
"Сходил в библиотеку", "взял почитать" этот номер.
В общем, всё, что есть - это UDP пакетами по 1500 байт
Аппаратная реализация не описана, есть только инфа о портах.
Но судя по тому, что в конце описания абзац, где в завуалированной форме написано "в текущей реализации пользоваться этим невозможно и нужно ещё запилить промежуточный микроконтроллер", цепляется напрямую какой-то контроллер LAN. Возможно, по SPI (в остальной части статьи много про обмен по SPI)
enc28j60, либо W5100. Хотя у них ума хватит RTL8019 прикрутить, раз им приспичило еще один "промежуточный микроконтроллер запилить"![]()
electronox necromancer
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)