Цитата Сообщение от SAM style
Придется ко всем нечетнотактовым командам по полтакта прибавить (в книжных справочниках такого нет), а еще сделать поправку на wait, где все округляется до четного кол-ва тактов. Например:

SUB n
справочник: 7 ticks
реально : 7,5 ticks (nowait) или 8 ticks (wait)

С четнотактовыми такой пурги нет.

И еще - надо это дело примерами разбавить, а то только по описанию команд программировать сложно научиться
Не знаю как в скорпионе, но помоему это какая-то ошибка ! Что значит 7.5 тактов ? Я ещё понимаю, в момент WAIT'а будет 8-мь тактов, но какие ПОЛОВИНКИ ??? И если мне не изменяет память, то в скорпе есть как WAIT'овая память, так и обыкновенная, а это значит, что SUB n будет там 7-мь тактов !!! А включать в описание количество тактов комманды в WAIT'овой памяти будет ошибкой, поскольку, в момент прорисовки луча зв пределами бордюра никакив WAIT'ов на команду не распростроняется, да же если вы укажите вектор прерывание на WAIT'овую память !!!

С таким же успехом можно написать что LDIR будет 1000000 тактов, особенно, если в момент его исполнения придёт прерывание, и из прерывания уже никогда не вернётся !!! =)