Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
У Inwina неплохие есть MicroATX корпуса, и 5 дюймовый отсек там есть. Я тут на днях случайно в Митино зацепил один такой, всего 300р, правда без БП, но зато с дисководом 3,5 в комплекте - состояние нового. Феникс туда идеально входит. У него ширина чуть больше 3,5 дюймового дисковода, а 5,25 расположено вертикально - такая маленькая башенка, просто супер.

Вот такой, только серого цвета.
http://www.in-win.net/cases_image.php?i=l551.jpg&c=L551
Такой у меня был, он большой, больше чем например я строю которые из. А у мня их уже 3 построенных. Один Профи положенный. + ожидаю АТМ 2 и Пфеникс и АТМ 3 в конце этого года. Так что проблема уменьшительства феникса актуальна. Вот фотка для сравнения:


---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:42 ----------

Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Корпуса с 5-ти дюймовым отсеком как правило громоздкие, тут или своё монстрячить (что ты в общем то и начал) или использовать корпус типа как из первого поста (предварительно удостоверившись что феникс туда влезет) и сделать дисковод внешним (в красивом корпусе с неоновой подсветкой).
Не сильно правда понятно на кой тебе это надо, с винтом у тебя есть, с сидюком тоже, с флопами есть, на кой еще?
Делал бы тогда уж ещё один на флешках целиком и полностью, эмуль флопа на SD и CF на Nemo IDE, ни одной движущейся части в компе.
Я их просто лублю. И даже мне нраться в них копаться, сувать их туда сюда и.т.п. На пенсии буду продавать, чтобы дожить до старости. Надеюсь к пенсии насобирать их штук 50, чтобы потом в месяц раз продать и жить счастливо.

Идею с флешкой полностью поддерживаю, но пока не видел достояного устройства флеш накопительства. Надеюсь увидить ее в АТМ 3.