ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
Speccy-2007 128/AY/TR-DOS
Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
для конкретного случая термины равнозначны. С радиотехнической т.з., т.к. речь об операциях над формой сигнала - всё это модуляторы. А кодером, как правило называют функциональный блок производящий математические или логические операции над входными сигналами. Кодером можно назвать даже резистивный смеситель RGBI, дающий на выходе композитный сигнал, т.к. смеситель выполняет операции умножения на коэффициенты и сложения сигналов.
Исходя из вышесказанного объясняю Andrnow'у: ч/б SECAM кодер - это устройство состоящее из кодера-смесителя RGBI -> композит, и ВЧ преобразователя-модулятора. Теперь-то сам понял, что спросил?![]()
Последний раз редактировалось Black_Cat; 10.08.2009 в 23:51.
dec188,
Сам то понял, что объяснил? Я чёт не очень.Исходя из вышесказанного объясняю Andrnow'у: ч/б SECAM кодер - это устройство состоящее из кодера-смесителя RGBI -> композит, и ВЧ преобразователя-модулятора. Теперь-то сам понял, что спросил?
Что такое "кодер-сместитель"?
Зачем RGBI? Четвертый компонент лишний, достаточно трех.
SECAM - это система цветности. Если у тя выход черно-белый, то никакой SECAM там не нужен.
Дальше продолжать?
Ищу охотников за КМками и медью. Найду – УБЪЮ !!!
берем схему- смотрим где видео сигнал бродит. и цепляемся туда. я на изумруде ламповом так делал. и на чб полупроводникомов каком то . не думаю что тут сложнее .
В приложении схема.контакты КТ7 и КТ8- вот думаю там обитает видео.Можно попробовать базу транзистора Т8 отцепить от предыдущей схемы и туда подать через кондер видео с скорпа.Мож там надо будет повторитель транзисторный забабахать .. Имхо!
пожалуйста,поправьте если я не прав.
Последний раз редактировалось papuas; 11.09.2009 в 15:16.
ZX Spectrum +2
ZX Spectrum +3
ZXM-Рhoenix1024+5.25+3.5+SMUC2.0+ПрофПЗУse+CF 8gb+VGA
ZX Evolution+NeoGS, Вектор 06ц
PC - Intel I7-2600k+32Gb Ram+4.5Tb HDD+GTX680
ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
Speccy-2007 128/AY/TR-DOS
Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"
Ну как результат- не подключали ещё ?
ZX Spectrum +2
ZX Spectrum +3
ZXM-Рhoenix1024+5.25+3.5+SMUC2.0+ПрофПЗУse+CF 8gb+VGA
ZX Evolution+NeoGS, Вектор 06ц
PC - Intel I7-2600k+32Gb Ram+4.5Tb HDD+GTX680
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)