User Tag List

Показано с 1 по 10 из 646

Тема: ZXM-VideoCard

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    10,145
    Спасибо Благодарностей отдано 
    216
    Спасибо Благодарностей получено 
    773
    Поблагодарили
    419 сообщений
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот накидал схемку, как типа сейчас происходит трансфер от проца в память видеокарты.

    Сигналы A0...A15, D0...D7, MREQ, WR от процессора (компа), остальные внутренние сигналы видеокарты и никак не взаимодействуют с сигналами проца.

    Смысл такой, есть фазы видеокарты CPU - Видео, они построены как в обычном синхронном спеке. Эти сигналы никак не синхронизированы с сигалами компьютера, тоесть момен записи в память может прийти скажем на любую из фаз, а может на их середину. А записать в память видеокарты можно только в фазу CPU видеокарты. Тоесть необходимо зафиксировать адрес и данные до момента прихода фазы CPU.
    Я сделал фиксацию по сигналам A14 =1, A15 =0, MREQ =0, WR =0 - пока только штатный экран спека. Также в этот момент фиксируется флаг записи (сигнал FWR/). По окончанию фазы Видео, флаг переписывается в триггер записи и собственно разблокируется регистр данных и подается сигнал записи на память. Одновременно с этим сбрасывается триггер флага записи.

    Но факт в том, что не освобождается во время шина данных видеокарты (MD0...MD1) и происходит прихватывание шлака в фазе Видео.

    Какие у кого мысли
    Вложения Вложения
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •