В целом, так оно и есть. Вот поэтому концепция заложенная в Эву, а именно ПЛИС и реальные проц, вг93 и AY дают как бы компромисное решение. С одной стороны вроде и есть ПЛИС, но ее возможности немного ограничиваются.
В любом случае, сейчас не об этом.
Сейчас, после недели эйфорийного метания на тему какой же вариант делать и выслушав некоторые соображения, решил что все же надо вернутся к первоначальной идее карты, т.е. для Феникса. Это хотя бы для начала. А там как видно будет, как оно сложится.
Если исходить из того, что Codemaster за то, чтобы карта похожа была на винтажную, т.е. с наличием выступающих над поверхностью платы микросхем, то вариантов выбора CPLD или ПЛИС не много.
Из CPLD, это EPM7128 в корпусе PLCC84, а ПЛИС скорее всего лучше выбрать EPF8636А в копрусе PLCC84. Но в то и другом случае сильно ограничен выбор ног, так что как бы не получилось, что придется рассматривать вариант из связки ПЛИС+CPLD. Конечно это сразу удорожит проект. Хотя я бы взял бы CPLDшку в TQFP корпусе и меньше проблем бы было.
Ведь всякие винтажные ISA VGA карты все были с плоской многожкой и никто особо против и не был
Скрытый текст
[свернуть]
Так, что так где то. А пока я реально прусь от того, что прототип уже какой день радует меня работой![]()







Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
