хм.. я тебя понимаю.. похоже и правда ты агитируешь за идею open source развития zx. Например архитектура UNIX и Интернет была разработана за деньги. Реализации оставим их создателям, а сами сделаем новые реализации, потому что идея должна быть свободной! Вот мы например сами создаем opensource хард, и вот-вот появится opensource софт.
вроде все красиво, но ты забыл 2 вещи:
а) варезникам open source не нужен, им нужен warez
б) современным спектрумистам так же нужен спектрум, как современным писишникам БЭСМ-6 или PDP-11
добится качественного изменения ситуации можно только переубедив аудиторию. Сейчас все думают, что времена приходят, времена уходят. Что, якобы, мы не ответственны за ситуацию. "Я использую дома PC потому что он удобнее.". Да? А я использую дома PC, потому что из-за твоего удобства исчезли все торговые сети и мне приходится пользоваться PC чтобы собрать себе ZX. Когда я соберу ZX и обеспечу связь с поставщиками харда, PC станет мне не нужен.
Вот это первое, что следует каждому понять. А уж потом можно будет выбирать - opensource или рынок. Кто-то выберет для себя open source и будет пользоваться только фондом OpenSource. Кто-то выберет для себя рынок и будет платить деньги, а заодно пользоваться OpenSource. А кто-то будет конвертить весь этот софт на свой эмулятор и раздавать в warez'ы. Но это должно быть осуждаемо.. по моему так




Ответить с цитированием