Mat1sha, бутом может быть любой файл. Если на дискете расположен файл boot с типом бейсик, то он грузится автоматически при старте TR-DOS или по команде RUN без имени файла. Что ты и делаешь, когда запускаешь на ютюбе свои диски. В этом случае команда RUN эквивалентна RUN "boot". Делают это для упрощения, чтобы быстро запускать файл с дискеты. Для удобства на дискете основной файл программы называю boot, тогда при запуске TR-DOS программа автоматически стартует. Чаще там размещают коммандеры, если на дискете несколько программ. Простые коммандеры упрощают процедуру запуска программ, как у тебя на ютюбе. Более продвинутые позволяют копировать, переименовывать, удалять, переставлять быстро диск и т.п. Это то, что я тебе предлагал.
Можно твой компьютер быстренько доработать, припаять два проводка к кнопке и тогда не нужно будет писать Randomize usr 15616 а потом run, достаточно будет просто нажать кнопку.
Если переделать ПЗУ, как я писал ранее, то появится меню и там будет проще, просто выберешь TR-DOS потом run, всего две кнопки.




Ответить с цитированием