Не уверен, может синхру нужно инвертировать.
Или все 4 сигнала.
Не уверен, может синхру нужно инвертировать.
Или все 4 сигнала.
ZS-Scorpion256 turbo+
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
ivmiha, неужели в тюнере инвертируется? Также подключается к СКАРТ телевизора.
Последний раз редактировалось phant0m; 29.07.2010 в 18:33.
zx-info.r RIP
Да, в тюнере вряд ли. Вход должен быть стандартным.
Поглядеть бы осцилографом, да по схеме.
ZS-Scorpion256 turbo+
ivmiha, Подскажи, где на распиновке с первой страницы земля и синхра? Обозначения не понял.
zx-info.r RIP
Вот 2 варианта, при которых есть изображение. Землю подал на корпус.
zx-info.r RIP
На первой страничке нет видеосигнала, там отдельные сигналы КСИ и ССИ, соответственно кадровые синхроимпульсы и строчные синхроимпульсы. Если на компе есть раздельные КСИ и ССИ то сигналы надо брать оттуда. Если есть видеосигнал то на мониторе искать вход с видеосигналом. Например пока не подашь кадровые импульсы то цвета может и не быть, цветовой сигнал обычно синхронизируется кадровыми импульсами.
Последний раз редактировалось ivmiha; 30.07.2010 в 20:22. Причина: поправил
ZS-Scorpion256 turbo+
ivmiha, Компьютер - ZXM-Phoenix 1024
Видео-выход:
zx-info.r RIP
Спасибо за картинку. VSync это кадровые импульсы - подаешь в КСИ, HSynk - строчные импульсы - подаешь на ССИ. Gnd это корпус. Прозвони контакты на разъеме монитора - найдешь. RGB и так понятно.
ZS-Scorpion256 turbo+
ivmiha, методом тыка подключил VSync и HSync, есть правильное отображение цветов, но изображение бегает по вертикали. Сзади есть крутился меняющая скорость и направление прокручивания изображения, но остановить не получается.
Последний раз редактировалось phant0m; 30.07.2010 в 21:53.
zx-info.r RIP
Амплитуда КСИ недостаточна для синхронизации. Возможно высохли конденсаторы в схеме кадровой развертки монитора. Схема монитора есть? Надо бы глянуть.
ZS-Scorpion256 turbo+
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)