Цитата Сообщение от nzeemin Посмотреть сообщение
Алексей, у тебя на реальной машинке этот диск работает?
На эмуляторе как ни пробовал -- выпадает при загрузке теста в память:

.FTMON
,L 791401
*** СТОП ***
Он и должен выпадать, в инструкции сказано, что после загрузки по команде L надо запустить тест с адреса 200, либо выйти на командную строку по адресу 30124.
Запускать тесты лучше командой R для бесконечного прохода или O для однократного прохода. Бесконечный проход можно прервать клавишей СТОП и запуститься с адреса 30124 для выхода в командную строку.

Кстати тест 791403 (команды FIS) на реальной УКНЦ, также как и на эмуляторе, вываливается по зависанию в пультовый монитор. Этот тест предназначен для платы МС 1201.2 с ПЗУ 1801РЕ2-055, там эмулятор FIS немного по другому сделан.

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

Еще небольшое дополнение по эмулятору УКНЦ: где-то ошибка при эмуляции канала 2, поэтому после выпадения в СТОП и запуска по новому адресу происходит снова выпадение в СТОП по адресу 64. Это срабатывает прерывание от клавиатуры, хотя не должно быть. По всей видимости канал 0 дает запрос на прерывание, но они запрещены, после чтения регистра данных запрос должен сброситься, но он не сбрасывается.
Исходя из этого лучше в debug-консоли для ЦП набрать команду g200 и запустить тест командой O. Я их таким образом и гонял. Есть ошибки в эмуляции команд ASH и ASHC.