Многозадачность. Потом можно будет попробовать на нее ГУИ повесить. Инетерсно однако.
Ну а по софту, это вся библиотека СР/М в основном.
---------- Post added at 16:49 ---------- Previous post was at 16:42 ----------
Прошу прощения, но +3 это и ЕСТЬ ZX Spectrum +3. Последняя оффициальная версия Спектрума. Это НЕ клон. Не согласны?
Тогда вообще все плохо.и на других клонах не реализованный и ввиду своей убогости не интересный как путь развития архитектуры.
Да это не проблема вообще. Там с диском больше проблем будет. Терминал ерунда. Его при добавлении ГУя вообще можно будет в окна перенаправлять.необходимо сразу предусмотреть его изменяемость
Что есть новая машина и что есть классика?Есть компромиссное решение - писать под новую машину и под классику. Под новую - для людей нормальных, и под классику - для мазохистов
Но меня больше итересует то чего я не знаю а именно:
А какие машины имеют такую поддержку и насколько она стандартизирована?
Спасибо.







Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
Ответ
Ну если уж так говорить, то большому счету оно для народа вообще не актуально. Это все софт 30 летней давности. Кому оно надо? Ну а не потеряно потому что под системой оно запускается в скомпилированом виде. Так же как и не потерян, например Микрософт Офис хотя исходников его народ тоже не имеет. 

