Конечно. Всё согласно схеме. На выходных буду "подключать к работе" осцилограф и сравнивать с оригиналом.
---------- Post added at 16:42 ---------- Previous post was at 16:41 ----------
Кстати, по схеме на SYNC кондеров нет.
Конечно. Всё согласно схеме. На выходных буду "подключать к работе" осцилограф и сравнивать с оригиналом.
---------- Post added at 16:42 ---------- Previous post was at 16:41 ----------
Кстати, по схеме на SYNC кондеров нет.
По схеме от ЭР конденсатора на SYNC нет, на на практике он припаивался на обратной стороне платы. Всё дело в том, что адрес на разъемы ВУ приходит через 1801ВП1-055, а значит с задержкой, а SYNC идет прямо. Хотя процессор и выставляет сначала адрес, а потом SYNC, но раз кондёр ставили, значит были проблемы. Так что ради эксперимента можно попробовать и без него. Слишком большая емкость тоже очень плохо, сигнал AR сформируется раньше, чем SYNC придет с задержкой и процессор снимет адрес с магистрали.
Alex_K, Я прям как знал что пока Вы не придёте снова в эту ветку - ничего у меня не получится. А какой емкости кондер обычно ставили? Не припомните?
dk_spb, насколько помню на N-MOP больше 1000 пикофарад всё равно нельзя, иначе сильно подсаживается выходной пин.
Последний раз редактировалось AlecV; 14.10.2010 в 17:43.
AlecV, Там вроде вешается не на шину, а на выход 555ЛЛ1 уже внутри контроллера, непосрелственно перед 11-ыми ногами 1533ИР22. или я не прав?
Последний раз редактировалось dk_spb; 14.10.2010 в 17:35.
Увы, этого я не знаю, т.к. реального контроллера у меня нет. Лучше спросить у реальных владельцев - Arseny, nzeemin. На Полигоне призраков фото этого контроллера выкладывал sanders. Они хоть и выкладывали фото, но какой ёмкости там кондёр - не видно. А в схеме от Олега Ховайко его емкость равна 0,68 нФ.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Да, это я виноват, просмотрел.
У меня сделано как раз по схеме от Олега Ховайко и кондер там стоит (С4).
Соответствнно на плате он у меня тоже впаян.
В общем я в полной растерянности:
После удаления этого самого кондера задержки по SYNC (стоял пленочный с маркировкой 682. Или это не есть требуемые 0.68nF ?) контроллер распознается.
При попытке грузиться с него выдает строку копирайт и ошибки (винт-то неразмечен).
При запуске WDX выдает немеряно вопросов, но партиции создает и форматирует без ошибок. Когда предлагает сделать "load out" таблицу партиций отвечаю согласием.
Но дальше - плохо:
run wdr.sav ругается на superblock, хотя резидентную часть грузит.
init WD0: ничего не говорит, но после него dir wd0: говорит что плохая директория.
И еще замечено, что при автодетекте HDD или CF в модели и названии портит каждый второй байт.
Пойду курить схему. Если у кого будут добрые советы - буду рад.
-------------
Несколько раз подряд запустив wdx понял что есть проблема с записью или чтением (то есть wdx считывает из таблицы разделов не то, что туда записала).
Странно почему при этом init не ругается...
Последний раз редактировалось dk_spb; 16.10.2010 в 21:17.
Судя по этой ссылке конденсатор имеет ёмкость 6,8 нФ, т.е. в 10 раз больше, поэтому и проблемы с SYNC. Надо с маркировкой 681.
А на RPLY какой ёмкости кондер? Если большой, то тоже могут быть проблемы. И какой бит портится во втором байте, или они каждый раз разные?
Alex_K, Разные.
Наверно я там тоже с кондером ступил. Сейчас пойду поменяю.
---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:22 ----------
Поставил оба кондера 132 (1300пф) - ошибка чтения осталась.
Сейчас пойду попробую 330 пф (680 нет под рукой).
---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 21:44 ----------
Поставил вместо обоих конденсаторов последовательно два "132" (вроде это дает 650 пф). Эффект тот же. Схему до HDD прозвонил.
Должен заметить что очень похожий эффект (что-то типа случайной потери битов в каждом втором байте) я имел с обоими типами CF что есть у меня на КНЖМД в БК. Но мой HDD там работал. Там я просто подумал что надо искать совместимые CF, но теперь вижу что проблема глубже.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)