Да, нужно дать команду B:, программа DMT на второй стороне.
Диски двухсторонние, но разработчики решили не объединять их в один диск, видимо, чтобы была возможность работать и с односторонними дисками.
DMT временно остаётся резидентом. Т.е. его надо запускать без параметров. После этого можно включать магнитофон на запись и вводить команду:
TAPE T:=A:AR.COM
(для арканоида нужен ещё как минимум ARKANOID.DAT)
Диск 2 вставляется в другой дисковод, он будет соответственно дисками C: и D:
Далее эти файлы нужно загрузить на ученический комп аналогичной командой (там эта команда всегда есть, т.е. подгружаемый драйвер DMT не нужен)
TAPE A:AR.COM=T:
Если ошибок не было, на квази-диске появится нужный файл.
---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 18:08 ----------
А вообще, компьютерный класс был объединён в локальную сеть на основе последовательного порта. Программы загружались на ученические места программой NET.COM (она тоже есть на диске с DMT). Там достаточно было выбрать файл, номер ученика (или всем) и отправить. Ученический компьютер содержит в себе программу обслуживания сети, которая работает по прерыванию. Теоретически, если соеденить последовательный порт сети с COM-портом PC (через преобразователь уровня типа MAX232), то можно написать программу для PC, которая будет посылать файлы туда и обратно, смотреть каталог ученика, посылать ему сообщение и даже запускать программы с квазидиска удалённо.





Ответить с цитированием